Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ о взаимоотношениях с правоохранительными органами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Доверяете ли Вы органам правопорядка и их представителям?
Доверяю, поскольку их работа блюсти закон
4%
 4%  [ 65 ]
Смотря в какой ситуации
10%
 10%  [ 145 ]
Смотря на кого попадешь
23%
 23%  [ 318 ]
Стараюсь избегать контактов
61%
 61%  [ 833 ]
Всего проголосовало : 1361

touch_off
Сообщение  08 Май 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2008
Репутация: 15.6

Lost_samuray писал(а):
touch_off, преступления совершают не только они, НО по условиям задачки ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ СОВЕРШАТЬ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ. вообще никаких. по крайней мере к невиновным, не являющимися подозреваемыми. про преступления и речи быть не может если вы не всилах понять столь простой тезис, то мне искренне жаль вас.


поймите же наконец! что в любом слое общества есть непорядочные личности! у нас не идеальное общество! а Вы по единичным людям делаете вывод о всех сотрудниках правоохранительных органов! это бреееед! Грустно
с таким же успехом я могу не ходить в нашу городскую поликлинику, потому что хирург у меня деньги вымогал, а невропатолог пыталась продать таблетки на приёме! Но я почему-то всё равно туда обращаюсь, но не к тем специалистам

_____________________________
"Осуждают то, что не понимают"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  08 Май 2009, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

touch_off, опыт есть мера познания мира-так кажется говорят философы. я выложил свой опыт общения с нашими доблесными, и, без сомнения, героическими правоохранительными органами. в этом опыте отсутствуют в принципе положительные эпизоды. кого в этом винить? меня, как человека антисоциального и подлежащего немедленой депортации в сибирь или на урановые рудники, приносить пользу родине (и наплевать на то чем, почему и где я сейчас тружусь- я вор, убийца и насильник по определению. потому что у меня не сложились отношения с кристально чесными сотрудниками милиции) или все же систему правоохранительных органов?
ну и в качестве обоснования ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ НЕПРИЕМЛИМОСТИ милиции в НЫНЕшнем ее состоянии отмечу, что в отличие от врачей милиционер имеет право стрелять на поражение. в строго оговоренных случаях


хотя нет. я все понял. те 4 в царицино-беглые зеки, пытавшиеся взять торговый центр штурмом. а остальные их сообщники. а майор евсюков герой, проведший "задержание" в одиночку.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Май 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

touch_off, это не бред, а статистическая информация! Большинство участников опроса увидели в доблестных сотрудниках исключительно негатив. Это о чем-то говорит? Или вы считаете себя офигенно мудрой и практически ясновидящей, чтобы утверждать, что все ни хрена ничего не видят и не знают, и лишь вы тут вся такая белая на белом коне? Пока картина такова, что это вы делаете по единичным случаям, что все в органах такие все из себя ангелы в погонах...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Очкарик
Сообщение  08 Май 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

touch_off писал(а):
с таким же успехом я могу не ходить в нашу городскую поликлинику, потому что хирург у меня деньги вымогал, а невропатолог пыталась продать таблетки на приёме! Но я почему-то всё равно туда обращаюсь, но не к тем специалистам

Во-во, я бы тоже с удовольствием бы обращался "не к тем специалистам" в милицейских мундирах, да только до сих пор приемлемой альтернативы не нашел... Сарказм

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  08 Май 2009, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

touch_off писал(а):
не надо из милиции делать какое-то божество

А вот это уже прямое оскорбление Злой
Модеры - не спите Весело Смешно Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  09 Май 2009, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

http://kp.ru/daily/24290/485296/

Комсомольская правда 7 мая 2009г.
"Права у москвички отобрал пьяный гаишник"

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  10 Май 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://echo.msk.ru/programs/klinch/588769-echo/
Передача: Клинч
Четверг, 30.04.2009
Милиционер стреляет в людей: кто виноват система или человек?
Гости: Геннадий Гудков, Владимир Овчинский
Ведущие: Сергей Бунтман
Г. ГУДКОВ: Я веду собственное депутатское расследование, пока ещё не отобрали у нас такое право, хотя оно виртуальное, полномочий нет никаких. Мы сейчас разбираемся. Москва, столица нашей родины, Кузьминки. Работает мафия, состоящая из чиновников территориальной управы, сотрудников ГУВД местного отделения. Строят гаражи, павильоны, продают. Получают фиктивное разрешение, продают за бешеные деньги. Гаражный блок стоит бешеные деньги, а павильон ещё больше. Там девчонка живёт во дворе, начинает с этим бороться. Из неё делают главу мафии, шьют белыми нитками, я отвечаю за свои слова, Айгуль Махмутова есть такая, девочка молодая, лет 26 ей.
Делают из неё главу страшной банды, шьют ей эти самые обвинения, сажают в клетку, издеваются над ней там. И суд её осуждает! Вот что! Я беседовал с ней в камере, мы ездили с моим коллегой, депутатом, генералом МВД. Вот что творится. Мы ничего не можем добиться! Депутаты ГД, члены комитета безопасности, полковники и генералы! Вот что происходит! И не просто простой человек не может ничего добиться, а люди при власти, считающиеся при власти, ничего не могут сделать. Против каких-то там, простите меня, пожалуйста, драных старших лейтенантов и капитанов, которых прикрывает вся система.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  11 Май 2009, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=79038

11 мая 2009 года 17:27
В Москве сотрудник милиции сбил на тротуаре четырех пешеходов
Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - В Москве оперативный дежурный отдела внутренних дел "Ломоносовский" Вячеслав Ледяев сбил на тротуаре четырех пешеходов, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах.


По их данным, инцидент произошел в 15:40 в районе дома № 1 по Чонгарскому бульвару.


Сотрудник милиции, во внеслужебное время управляя по доверенности автомобилем "Мицубиси", превысил скоростной режим, не справился с управлением, выскочил на тротуар и сбил двух мужчин и двух женщин.


Пострадавшие с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы, им проводятся сложные операции.


В.Ледяев задержан и дает пояснения своим коллегам о случившемся, отметил источник.


"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением информации о ДТП.


еще один.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
touch_off
Сообщение  12 Май 2009, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2008
Репутация: 15.6

Taras_Bulba писал(а):
А вот это уже прямое оскорбление Злой


интересно где же тут оскорбление???
Moderation by VV @ 12 Май 2009, 10:31:
предупреждение за личную переписку. используйте ЛС.

_____________________________
"Осуждают то, что не понимают"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  12 Май 2009, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://top.rbc.ru/society/12/05/2009/301974.shtml
Д.Евсюков быд вовлечен в торговлю оружием
Бывший заместитель милиционера-убийцы Дениса Евсюкова торговал оружием. Как сообщили источники газеты "Известия", недавняя проверка в ОВД "Царицыно" выявила недостачу 13 единиц оружия, а незадолго до этого был задержан бывший заместитель Д.Евсюкова по вооружению Алексей Сафонов. Его задержали с поличным при продаже двух единиц оружия, рассказал источник издания.
По его словам, найденные пистолеты не числятся за милицией. Сейчас выясняется, есть ли на этом оружии кровь. Также при обыске из квартиры А.Сафонова изъяли сейф, в котором также может оказаться оружие.
Д.Евсюков был знаком со своим заместителем задолго до своего назначения начальником ОВД "Царицыно". Следствие подозревает, что он сбывал через А.Сафонова неучтенное оружие, изъятое при задержании. Есть подозрение, что пистолет Макарова, из которого Д.Евсюков расстрелял людей, также предназначался для А.Сафонова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Май 2009, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Поток подвигов лиц в погонах не иссякает, теперь педофилия:
Цитата:
Милиционер изнасиловал ребенка прямо в переполненном вагоне метро

В Петербурге милиционеру - педофилу предъявлено обвинение в 5 изнасилованиях.

Сотруднику милиции Василеостровского района инкриминируют 5 эпизодов насилия над детьми. Один из них, по мнению следствия, произошел в переполненном вагоне метро. Никто не рискнул спорить с сотрудником в форме, пишет Газета.spb.ru.

В остальных случаях милиционер, будучи сильно пьяным, склонял к сексуальным контактам детей и на улице. Еще за ним замечены случаи превышения должностных полномочий, необоснованное применение силы и даже табельного оружия. Есть жертвы. В настоящее время прокуратура проверяет, как именно сотрудник милиции добивался высоких служебных показателей и сколько человек стали жертвами преступника в погонах, сообщает 100ТВ.

Насильник в форме сотрудника милиции появился в Петербурге весной 2007 года. Именно тогда в ГУВД обратились родственники подростка, которого «милиционер» поймал на улице, раздел и совершил то, что на юридическом языке называется «насильственные действия сексуального характера».

Аналогичный случай произошел зимой 2008 года, когда мужчина в милицейской форме подкараулил в подъезде дома 40/1 по проспекту Наставников 12-летнего школьника, возвращавшегося с занятий. Развратник, будучи пьян, засунул мальчику руку в штаны, а сам занялся мастурбацией. На погонах у того «милиционера» тоже были две звездочки (что соответствует званию прапорщика).

Еще через месяц в милицию с заявлением о развратных действиях в отношении ее несовершеннолетнего сына обратилась обеспокоенная петербурженка. По словам заявительницы, около 10 утра в парадной дома 13 по Большой Конюшенной улице к ее сыну, ученику седьмого класса, пристал мужчина в форме сотрудника милиции, судя по погонам – прапорщик.

Стоит отметить, что в Петербурге за последние три года задержано несколько сотрудников милиции, которых изобличили в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Так, в сентябре 2007 года в Адмиралтейском районе был арестован подполковник милиции в отставке, бывший старший оперуполномоченный 2-го отдела УСБ 38-летний Алексей Бойков.

В правоохранительные органы обратилась мать малолетней девочки, которая сообщила, что некий мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери.

А в августе 2008 года вступил в законную силу приговор Кировского районного суда Петербурга по уголовному делу в отношении 24-летнего сотрудника милиции Андрея Труша. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика.

оригинал

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sivka
Сообщение  13 Май 2009, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

Не берусь защищать упырей из ментовки, но от последнего поста воняет желтой прессой. Сомневаюсь что возможно изнасиловать ребенка в переполненном вагоне метро. Как никак хороший удар в голову и валяться будет и мент и не мент.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  13 Май 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Sivka, я что-то там про изнасилование не видел, только про "насильственные действия сексуального характера".

ну и пример приведен:
Цитата:
Развратник, будучи пьян, засунул мальчику руку в штаны, а сам занялся мастурбацией.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Май 2009, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Продолжаем наш марафон, уже пошли ментовские преступные группы:
РБК писал(а):
В ЯНАО по подозрению в убийстве арестованы начальник милиции, замглавы ОВД Тазовского района и участковый.

14.05.2009, Екатеринбург 20:14:13 В Ямало-Ненецком автономном округе арестован начальник милиции общественной безопасности, заместитель начальника ОВД Тазовского района и участковый уполномоченный, которые изобличены в совершении преступления, предусмотренного п."ж" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное группой лиц). Как сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, расследование установило, что в марте 2009г. милиционеры избили местного жителя, после чего на автомашине вывезли его в тундру и там убили.

В апреле 2009г. по результатам прокурорской проверки в отношении одного из арестованных - участкового - было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Установлено, что он, проводя проверку по сообщению о краже сотового телефона, сфальсифицировал объяснение потерпевшей о стоимости похищенного, на основании чего вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
оригинал

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SESC
Сообщение  16 Май 2009, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2008
Репутация: 24.1

Как вам таки перспектив, скоро за белые кросы будут брать

Цитата:

Нестандартный с точки зрения логики и правовых норм способ борьбы со скинхедами придумали столичные милиционеры — с помощью повального фотографирования и дактилоскопирования молодежи. Таким образом стражи порядка откликнулась на обещание президента Владимира Путина «неизменно и постоянно» бороться с проявлениями ксенофобии, данное им на саммите СНГ 22 февраля. Тогда представители практически всех дружественных стран поставили вопрос о том, что в России их граждане сталкиваются с ксенофобией и преступными посягательствами, в связи с чем г-н Путин официально выразил сожаление и пообещал сделать все, чтобы преступники были найдены и наказаны. Столичные стражи порядка, судя по всему, приняли эти слова как руководство к действию и еще до окончания выходных начали принимать меры. Одной из таковых, как удалось выяснить «Времени новостей», стало мероприятие, проведенное 25 февраля на станции метро «Арбатская».

_____________________________
Я в контакте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты