Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ о взаимоотношениях с правоохранительными органами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Доверяете ли Вы органам правопорядка и их представителям?
Доверяю, поскольку их работа блюсти закон
4%
 4%  [ 65 ]
Смотря в какой ситуации
10%
 10%  [ 145 ]
Смотря на кого попадешь
23%
 23%  [ 318 ]
Стараюсь избегать контактов
61%
 61%  [ 833 ]
Всего проголосовало : 1361

viktorrWL
Сообщение  03 Май 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Я смотрю здесь многие юридически подкованные, обьясните мне. Вот что надо делать если тебя забрала милиция, избили без обьяснений, попытались содрать денег за какую-нибудь херню и отпустили через некоторое время. Вот вам ситуация: на дворе ночь, на теле несколько синяков, в теле боль, в памяти номер машины(думаю фамилии ППСиков потруднее узнать). Куда надо пойти в первую очередь во вторую, в третью и т.д. Чего, например, нельзя делать?

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олежка
Сообщение  03 Май 2008, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 44.5

в прокуратуру

Добавлено спустя 30 секунд:

хотя там тоже <deleted> сидят Смайлик

Moderation by baldahin @ 05 Май 2008, 13:37:
предупреждение за мат

_____________________________
ЫыЫыЫы Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
qqqqqq
Сообщение  03 Май 2008, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2007
Репутация: 2.9

Moderation by baldahin @ 05 Май 2008, 13:38:
предупреждение за флейм. переход на личности.

_____________________________
«Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
опиум
Сообщение  04 Май 2008, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

qqqqqq
Есть Мусора, а Есть Милиционеры-сотрудники которые охраняют нас и ловят преступников. А Тема именно про мусоров -людей непонятным образом попавших в структуру МВД, людей позорящих своими действиями все органы и свою профессию, те до которых не доходят руки сотрудников Собственной Безопасности. Про тех, которые действуют не во имя закона, правопорядка и защиты населения нашего города, а ради своего обогащения, ради реализации своих садистских наклонностей, выплёскиваемых на население города.

Дядю Стёпу здесь никто не ругает, он святой! Если бы все милиционеры были такими, то и тем бы таких не создавали.
Поэтому тема имеет право быть! Она про других сотрудников, которым в милиции не место. Их действия здесь можно обсудить. А многие пострадавшие от их рук могут найти совет на путь к защите своих прав.


Последний раз редактировалось: опиум (04 Май 2008, 0:26), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Май 2008, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

опиум,
Вы неправильно меня понимаете. Просто исходя из слов написавших тут людей видно что они совершали правонарушения (пили пиво в общественном месте, нарушали общественный порядок, оскорбляли сотрудников милиции) и в то же время они доказать пытаются, что они ничего не делали. В любом случае пока невыслушана вторая сторона выводы делать бесполезно. Каждый гнет в свою сторону, а истина она где-то рядом.

Когда я вижу что четверть вагона электрички пиво дует ( в общественном то транспорте), то собственно чего удивляться что все невиноваты?
Вы вот выписываю пару случаев и уже ничинаете общественное мнение склонять к тому что в милиции одни гады работают, а это в корне неправильно.
Олежка,
Да и туда тоже ... всех надо пинать никто не любит свою работу делать.
viktorrWL,
В яндексе я думаю искать надо... Подозреваю инструкция подробная существует.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  04 Май 2008, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

ZN_Alien по вашему, надо сотруднику милиции взять дубину и прям по рядам пройти и отпиндярить всех по затылку, чтоб зубы повылетали, и он будет полностью прав. Если молодые люди распили коктель во дворе, надо за шиворот к наркологу или в вытрезвитель. А то что наркоту из окна на первом этаже во дворе возле санэпидем станции продают, никто блин и не заметил, хотя милиция в 300 метрах сбокунаходится . Продавали пока хозяевам хаты фольцваген неспалили дотла во дворе. Делайте выводы сами.

Да кстати задумайтесь почему сотрудники милиции в электричках не обращают внимание на тех кто пьёт пиво не говорят им , что этого делать нельзя. не делают выговоры, ощущение , что им побаробану, но почему то они ходят ловят и водят за собой толпы гастрбайтеров, наверное это выгодней для них, а на правопорядок побаробану, распитие спиртн.нап в общ .месте и всё такое.

ZN_Alien Вы наверное либо с этим не сталкивались, либо если там работаете, то честный милиционер, Могу вам привести пример ещё из жизни, на складе нашей конторы комплектовщиком казах работает, так вот когда зарплата, он домой едет только с кем то из сотрудников офиса т.к все русские, деньги мы ему довозим до выхино сажаем на маршрутку, чтоб он их домой довёз, т.к. на выхино сотрудники милиции могут его заловить и деньги фиг увидиш потом.

Почемуто так получается что из за пива сами милиционеры могут отдубасить когото, а вот если кому-то дали хулиганы по голове и он приходит в отделение с заявой даже на конкретного человека , отлежав в больнице неделю с сотрясением,почему-то делают всё что-бы его не принять.

Вот такая история, но опять же я не говорю и не верю в то, что вся милиция у нас такая, хочется всё таки надеятся на лучшее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DREADsTAR
Сообщение  04 Май 2008, 7:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 89.8

Вот еще в эту тему.
Случай произошол парулет назад, сидели у подъезда с друзьями подъежает бобик ППС выходят 2здаровых мента, подошли говарят типо мы в подъезде этом на 14 этаже у тетки какойто выбили стекло попросили поднятся к ней. В лифте один из них походу решил пошутить или еще чего выдает фразу : если это вы то будем отрабатывать прыжки с 14 этажа без парашута. В итоге тетка пьяная нас отпускают и не то чтобы извенится нам сказали валите быстрее пока еще куданибудь не попали Равнодушный
Ну и откуда после токого может взятся уважение и доверие нашей милиции???

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

Жосткий отбор и контролль принимаемых на работу и за уже за работающими решит проблему я думаю, не на 100% но решит,Слишком много власти дали в руки вот и пользуются , знание законов РФ врятли поможет Мусорам все равно побоку на них , а если и заявлять куданибудь на техже самых ППС то это будет хуже для самого себя все равно мало что докажеш,пойдут отмазы спротивление и т.д. и т.п. факт если ктонибудь снимет на камеру или диктафон забишет разговор но это тяжело сделать т.к. обычно мобильники у нас просто изымают Злой
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Май 2008, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

опиум писал(а):

Да кстати задумайтесь почему сотрудники милиции в электричках не обращают внимание на тех кто пьёт пиво не говорят им , что этого делать нельзя. не делают выговоры, ощущение , что им побаробану, но почему то они ходят ловят и водят за собой толпы гастрбайтеров, наверное это выгодней для них, а на правопорядок побаробану, распитие спиртн.нап в общ .месте и всё такое.

Видимо потому, что на 1 электричку отводится по 2 милиционера. А те, кто в электричке едет "просто так в форме" - не имеют права совершать какие-либо процессуальные действия, т.к. это не их объект.
опиум писал(а):

Почемуто так получается что из за пива сами милиционеры могут отдубасить когото, а вот если кому-то дали хулиганы по голове и он приходит в отделение с заявой даже на конкретного человека , отлежав в больнице неделю с сотрясением,почему-то делают всё что-бы его не принять.

Потому что лежать надо не неделю, а 22 дня включительно. Почитай комментарии к УК на досуге.

И все ваши проблемы - от правовой неграмотности. Мент чего-то подкинул в карман? Он не имел права обыскивать вас без присутствия понятых. Мент потребовал документы? Пускай объяснит законность своего требования в соответствии со 2 частью 11 статьи Закона "О милиции". И не надо мямлить, держа банку пива в руке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Май 2008, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

DREADsTAR,
Вообще сотрудника милиции при исполнении на камеру снимать нельзя.
Правильно Дио сказал все это от незнания.
опиум,
В соответствии с законодательством штрафовать или задерживать чтобы другим неподавно было.
Сегодня они коктельчик попили , завтра ужрались в дюпель и когонить убили или изнасиловали, а потом значит говорят, а мы пьяные были нефига не помним. Вообще таких подростков родители должны дубиной гонять.
Это не милиция такая, а общество такое. Я не работаю в милиции, давайте этот вопрос больше не поднимать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  04 Май 2008, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Dio писал(а):
Мент потребовал документы? Пускай объяснит законность своего требования в соответствии со 2 частью 11 статьи Закона "О милиции". И не надо мямлить, держа банку пива в руке.


А вы сами-то общались подобным образом? Улыбочка Если без свидетелей, то он скорее в дыню пропишет и оформит сопротивление, чем объяснит.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Dio
Сообщение  04 Май 2008, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

LeXxiK: не раз. В основном - проверка документов. Интеллект среднего образования сержанта сразу сдается перед аргументированными вопросами в правильной интонации. Как правило, разговор сразу переходит в русло "двух умных людей".

На "пропишет в дыню" есть очень много вариантов этого дурачка потом привлечь к ответственности. Например, написать в комментариях к протоколу задержания всех своих друзей, которые были свидетелями данного злодеяния. Заколебется отбрехиваться.

В целом, на сколько я оцениваю ситуацию, это, действительно, - проблема общества. За последние 17 лет наше общество (не без помощи иностранных сподвижек) на столько деградировало, что родило огромное количество дегенератов и дибилов, которые встречаются по обе стороны "баррикад". Это болезнь государства, которую, я думаю, еще не очень скоро вылечат, т.к. нам (обществу) необходима твердая правящая рука (читать как царь, диктатор). Сегодняшний режим - это благодатная почва для капитализма, которая еще больше создает разрозненность в обществе, в результате чего появляются такие вот индивидумы, недовольные судьбой и вечно обиженные, возмещая порой свои комплексы и недостатки на профанах. Подобное было в аккурат до 17 года Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  04 Май 2008, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

LeXxiK, согласен полностью с тобой!!Строптивых и черезчур умных они не любят и заканчивается это слишком плачевно(имеет место быть сей фактор)
ZN_Alien писал(а):
Просто исходя из слов написавших тут людей видно что они совершали правонарушения (пили пиво в общественном месте, нарушали общественный порядок, оскорбляли сотрудников милиции) и в то же время они доказать пытаются, что они ничего не делали

А про пьяных,беспредельных милициоменов,наносящих побои людям,вымогающих деньги-Вы странным образом это "опускаете"и игнорируйте факты,про которые я и другие на форуме писали!И в моем рассказе выхватили , то что посчитали для себя вопиющим поступком(я не злой человек,но мне с каждым вашим постом хочется,чтобы вы сталкнулись с действительностью!!)
Приводите крайности :вот сегодня пьют пивко после работы,а завтра пойдут мочить людей Да Уж!с такой философией как говорится...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
опиум
Сообщение  04 Май 2008, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

ZN_Alien, писал——-Сегодня они коктельчик попили , завтра ужрались в дюпель и когонить убили или изнасиловали, а потом значит говорят, а мы пьяные были нефига не помним. Вообще таких подростков родители должны дубиной гонять.

А может заранее в роддоме пальцы отрезать, чтобы банку пива незя было в руки взять и пипиську заодно навсяк пожарный купировать.

Dio писал—-И все ваши проблемы - от правовой неграмотности
Да точно родственнику которого посадили в бобик и вымогали деньги, ему 17 лет, только школу закончил и поступил на первый курс института. Ничего плохого при этом не совершил крометого что держал в руках деньги -сдачу с покупки мин. воды. Читай выше там писал как дело было, просто ППСники решили подзаработать на нём.

Поэтому наверное закон о милиции нужно в школе детям как отдельный предмет вводить с первоого класса. Смешно

ZN_Alien —-это от не незнания законодательства, а от незнания сотрудниками ППС, что такое совесть.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Май 2008, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Потому что лежать надо не неделю, а 22 дня включительно. Почитай комментарии к УК на досуге.
тоесть если мне или кому либо ещё дали по голове некие лица, в то время как я шёл за сигаретами в палатку, и при этом я не загремел в больничку на 22 дня а отделался лёгким сотрясением то им за это ничего не должно быть??? или принимать заявление от меня мус.. люди в погонах не обязаны???

ZN_Alien писал(а):
Сегодня они коктельчик попили , завтра ужрались в дюпель и когонить убили или изнасиловали, а потом значит говорят, а мы пьяные были нефига не помним. Вообще таких подростков родители должны дубиной гонять.
у нас действует презумпция невиновности. к тому же видеть в каждом встречном врага- не лучшая жизненная позиция. про пьяных ментов уже написали.

Dio писал(а):
наше общество (не без помощи иностранных сподвижек) на столько деградировало, что родило огромное количество дегенератов и дибилов, которые встречаются по обе стороны "баррикад".
вот в том то и дело. когда подобный денерат встречается вам на улице- это работа "дяденьки милиционера"qqqqq, или как его там- чтобы этот дегенерат вел себя в рамках приличия и не кинулся на вас пытаясь отобрать деньги или мобилу. так как такое происходит не очень редко, значит "дяденьки милиционеры" (а они действительно работают, вон сколько их по улицам шарится) заняты чем то другим, помимо вышеупомянутого дегенерата. чем именно тут уже неоднократно писали- трясут мальчишек, пьющих пиво, таджиков, подвыпивших людей, кто одет поприличнее итд. даже умудряются водителей за нарушения трясти(!). при мне таксиста- толи узбека, толи таджика- развели на двушку за то что им дорогу не уступил. плюс постоянно дежурит бобик на нижней дороге- там менты в гибонской форме и с жезлами доки проверяют у водил, хотя этого делать права вроде не имеют. я их доки конечно не смотрел но не видел я чтобы гибоны на уазах ездили.
так вот получается ситуация когда тот самый дегенерат попал в МВД, получил погоны, палку и ксиву (читай власть) и вместотого чтобы бороться за общественный порядок он может завтра прийти и тряхануть тебя на денюжку- а чё кушать то всем хочется , но не все хотят зарабатывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
genya86
Сообщение  05 Май 2008, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2006
Репутация: 62

был такой случай мне тогда было лет 16 не больше так вот: зима холодрыга раньше манера была греться на вечном огне мы не исключение, подъезжает бобик - без преувеличения вылазиют человек 10 здоровенных ментов, и грят нам троим мол прыгать в батон, я первый прыгнул, за мной друган а третий ( ну всёже возраст 15-16 лет) замешкался и полузалез одной нагой а второй на земле встал, и задал вполне нормальный вопрос: а за что ? и куда нас?, от выбритого водилы он сразу получил дубинкой в область шей, без объяснений (как будто это фильм бригада, где щас привезут на кладбище и заставят могилу рыть))) нас повезли в 2 отдел, обшмонали и чёт хотели нас в обезъяник кинуть но тут какой то полковник зашол и нас спас грубым наездом на лысого водилу ( мол ты чё ох.. ониж малолетки и нас отпустили)
Мы поступили неправильно стоя там это я понимаю но каким надо быть героем чтобы хреначить пацанят дубинкой.

по поводу там пива которое перерастёт в насилие и убийство : милиционер дубинка реонимация смерть - получается такая ерунда если размышлять как вы
Просто надо самим себя вспомнить когда были помоложе и не надо грить что я никогда неупотреблял а если и употреблял то токааа под табличкой с надписью колотся и употреблять спиртное)
и канечно же на свой выпускной никто никогда не напивался а тока приходил домой или под ту табличку и там же выпивал)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты