Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Прогтех - совок!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Dio
Сообщение  11 Ноя 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Сегодня пришел подключаться к прогтеху. Отстоял 30 минут с такими же желающими в душном загончике с антуражем типа "сортир". Наконец-то зашел. Обстановочка сменилась к чему-то аляповатому и бесвкусному. Увидел-таки свободного работника. Сказал, что хочу подсоединиться, перейти от другого провайдера. Всё замечательно, запись на декабрь (много желающих). Ладно, я и потерпеть могу. Объяснил, что живу таким образом, что надо мной еще много этажей. На что получил совет самому обойти соседей и договориться с ними, чтобы все были дома, когда придут подключать. Сразу получили утвердительное нет в связи с тем, что не представляю себе, как мне найти десяток соседей одновременно, плюс ко всему терять своё время на выполнение той работы, которая от меня-то и не зависит. В ответ тут же прозвучал отказ в подключении, т.к. монтажники тоже не будут сами бегать за всеми соседями.

Хочу пожелать зажравшемуся прогтеху успехов в его кривоногом бизнесе. Так дела не делаются.

p.s. другим провайдерам на заметку. Можете к прогтеху обратиться с гражданским иском в порче и присваивании оборудования, т.к. протянутый вами кабель, ушедшего от вас абонента, частично (от щитка и до компьютера конечного пользователя) используется вышеупомянутым провайдером в своих интересах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2007, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Объяснил, что живу таким образом, что надо мной еще много этажей. На что получил совет самому обойти соседей и договориться с ними, чтобы все были дома, когда придут подключать.

Странно как-то звучит! Два раза подключался к ПТ, живу не на верхнем этаже, оба раза просили, чтобы обеспечил доступ к распред. щиткам, а не присутствия соседей. Посл. раз даже не обеспечил доступа (щиток на верхнем этаже был закрыт на замок, а я это увидел только за пол-часа до визита "кабельщиков"), но они сумели и через 3см-овую щель между дверцами провести кабель к своему "ясчику"! Может вы что-то недопоняли?

Остальное (антураж и т.д.) - ноу комментс, тут, как говорится, "вам ехать или шашечки". т.е. дизайн офиса или интернет?

PS: а вы поймали ПТ на эксплуатации чужого кабеля? Где факты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  11 Ноя 2007, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

И такой ли он чужой. Если в договоре не написано про аренду и написано что в стоимость подключения входит кабель N метров, я это понимаю как переход этого кабеля в мою собственность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Dio
Сообщение  11 Ноя 2007, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ писал(а):
чтобы обеспечил доступ к распред. щиткам, а не присутствия соседей


Между первой фразой и второй можно поставить знак равенства, конечно. Всех соседей, всмысле до всех щитков, за дверьми которых эти самые щитки находятся.

Странно, что не требовали еще в домоуправление сбегать, чтобы ключи от крыши взять. Видимо до этого уровня они уже проапгейдились Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
javol
Сообщение  11 Ноя 2007, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 87.7

Да сами вы совок.. во-первых грязно как-то писать приписочки вроде:
Цитата:

p.s. другим провайдерам на заметку. Можете к прогтеху обратиться с гражданским иском в порче и присваивании оборудования, т.к. протянутый вами кабель, ушедшего от вас абонента, частично (от щитка и до компьютера конечного пользователя) используется вышеупомянутым провайдером в своих интересах.

только из-за неизбежного куска бюрократии.
Во-вторых качество сервиса оценивается не так, вы с этими секретаршами дело имеете один раз в жизни. А и еще - они не лицо компании. Ну и про бизнес - туда-же.

Короче говоря, по-меньше нервов Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Dio
Сообщение  11 Ноя 2007, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

javol, поговорку "встречают по одежке..." не зря ведь придумали, не правда ли? А приписочка - это обратка. Как они к клиенту, так и клиент к ним. В следующий раз подумают лишний раз, прежде чем отшивать. Пока не будем шевелиться, так и будет в дерьме хамства и посредственности сидеть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2007, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
MajorQ писал(а):
чтобы обеспечил доступ к распред. щиткам, а не присутствия соседей


Между первой фразой и второй можно поставить знак равенства, конечно. Всех соседей, всмысле до всех щитков, за дверьми которых эти самые щитки находятся.

Странно, что не требовали еще в домоуправление сбегать, чтобы ключи от крыши взять. Видимо до этого уровня они уже проапгейдились Улыбочка

Вообще-то, щитки должны быть доступны по целому ряду причин, не связанных с ПТ! А если коротнёт силовую шину (на стром месте у меня было такое, закоротило силовую шину этажом ниже, некисло так загорелось, благо, что щитки доступны были!), электрики и пожарные тоже должны бегать по соседям? То, что они недоступны - прямое нарушение правил эксплуатации здания.

Кстати, меня переподключили довольно быстро: в субботу отнес заяву, мол, требую переподключения в связи с переездом - во вторник уже пришли подводить новую линию, хотя, заявок было много, на месяц вперед. Возможно, конечно, что сыграло свою роль мое предупреждение (мягкое и вежливое, без прямых угроз и скандалов!), что если не сделают быстро, то затребую возврата части абонентки в связи с неоказанием услуг по вине провайдера, а тариф у меня один из самых дорогих из лимитированных по траффу. Подмигивание

PS: а старую линию они собирались демонтировать, кстати! Мне пришлось их уговаривать повременить немного, ибо покупатель квартиры хотел воспользоваться их услугами и заключить договор. Сняли или нет, в итоге - не знаю, не интересовался...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

splav писал(а):
И такой ли он чужой. Если в договоре не написано про аренду и написано что в стоимость подключения входит кабель N метров, я это понимаю как переход этого кабеля в мою собственность.

Абоненту принадлежит кабель, который находится у него в квартире, а то, что в подъезде - принадлежит провайдеру!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  11 Ноя 2007, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

MajorQ, ну вот он в квартире и есть - от щитка к компу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2007, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

splav, а до щитка от свича чей? Ну не абонента же! А кладут они его целым куском, от самого свича и до компа, без стыков. Получается, что они могут тупо откусить его у входа в квартиру, если абонент разорвал договор. Вот только на фиг им этот кусок - ума не приложу, кладут всегда нулевый кабель с катушки...


Последний раз редактировалось: MajorQ (11 Ноя 2007, 1:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  11 Ноя 2007, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

MajorQ, а про неё вроде никто и не говорил...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Warlock
Сообщение  11 Ноя 2007, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

Такой гемор с доступом к щиткам и соседям был только в 2001 году да и то с *Серпом* дня три отлавливал соседей и договаривался, чтоб были дома, т.к. живу внизу высотки, а *Серпы* тянули провод с крыши...
Когда к дому прокопали ПТ, в 2003, проблем вообще не возникло, они провод от квартиры бросили в подвал через вентиляционую шахту...

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
DoctorEVIL
Сообщение  11 Ноя 2007, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

MajorQ,
У многих просто щиток отгорожен дверью и без жильцов имеющих возможность открыть эту дверь к щитку доступ никак не получить.
Dio,
Откройте нам тайну как надо работать не кривоного чтоб двери к щиткам сами отпирались?
Насчёт кабеля насколько я понимаю владение провайдера заканчивается как только оно оказывается за пределом его оборудования (ящики с свичами итп).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  11 Ноя 2007, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

На сколько помню, Жукнет работет аналогичным образом -просят обеспечить доступ к щиткам.

Интересно, а что -так сложно узнать у соседей, кто когда дома будет ,чтоб открыть корридор для доступа монтажной бригады?

Вот в нашем доме и не только кабели кидают через вентиляционный короб.
Один чел с крыши опускает кабель, другой на этаже ловит- никакие соседи не нужны с доступом к щиткам)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vector1
Сообщение  11 Ноя 2007, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2007
Репутация: 103.4

Потом как-нибудь приходят пожарные и срезают все нафиг за грубое нарушение. Всех таких прокладчиков по вентиляционным шахтам спасает пока пофигизм проверяющих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  11 Ноя 2007, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Dio,
Цитата:
Объяснил, что живу таким образом, что надо мной еще много этажей. На что получил совет самому обойти соседей и договориться с ними, чтобы все были дома, когда придут подключать. Сразу получили утвердительное нет в связи с тем, что не представляю себе, как мне найти десяток соседей одновременно, плюс ко всему терять своё время на выполнение той работы, которая от меня-то и не зависит.

Во первых, Если вы пришли подключаться к ПТ, соответственно оно Вам надо, а не им....
Во вторых, Совсем не обязательно обходить и вылавливать самому Жильцов таким образом как Вы это описали. Достаточно просто Сделать 5-7 бумажек с просьбой такого-та числа во столько-то обеспечить доступ к слаботочным щиткам ихних этажей, написать что мол придут связисты и все в этом роде. Не ужели это все сложно один раз прокатиться на лифте и попихать писульки в дверь?!?
з.ы.
Вы наверное еще не сталкивались с работой телефонистов Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Прогтех - совок!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты