Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  "МЕТРО 2033" и "МЕТРО 2034" Дмитрия Глуховского обсуждение книг!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

как вам книга?
Супер! Очень понравилось! Всем читать!
51%
 51%  [ 222 ]
Обычная книга, ничего особенного :(
13%
 13%  [ 57 ]
Дерьмо! Не смог дочитать! Не советую!
3%
 3%  [ 15 ]
С трудом дочитал до конца, не понравилось!
3%
 3%  [ 15 ]
не читал...
28%
 28%  [ 122 ]
Всего проголосовало : 431

reboos
Сообщение  31 Мар 2009, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 101

Было бы интересно Смайлик

_____________________________
Посмотри на наше завтра, за углом снова продают себя малолетки,
Включи телевизор и оптимизм,
Береги свои нервные клетки!!! (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  31 Мар 2009, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

momwig писал(а):
На любителя.. по мне - так Боже упаси.

а что в этом плохого? Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Suber
Сообщение  31 Мар 2009, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Я бы пришел на встречу Улыбочка) книжки подписать )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  31 Мар 2009, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Flaxman, а я его видел 2 раза - один раз живого, один раз в виде ролика, он как-то... ну, глупее, в общем, книг своих.. это бывает и совсем-совсем не уникально. Самое неприятное, что в процессе разговора про книжку понимаешь, что многое, что там нашлось, там не лежало в принципе..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  31 Мар 2009, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

momwig писал(а):
Самое неприятное, что в процессе разговора про книжку понимаешь, что многое, что там нашлось, там не лежало в принципе..

Ну такое часто бывает и в книгах и в кино! Люди видят там то, что хотят увидеть и необязательно тоже самое видел сам автор/режиссер! Подмигивание

momwig писал(а):
а я его видел 2 раза - один раз живого, один раз в виде ролика, он как-то... ну, глупее, в общем, книг своих.. это бывает и совсем-совсем не уникально.

Ну я его на "Маяке" периодически слушаю, мне кажется он просто выбрал себе имидж скомороха какого-то, вот и придерживается его! Каков он на самом дел я не знаю! Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  31 Мар 2009, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Flaxman писал(а):
Люди видят там то, что хотят увидеть


ну, увидеть в кино то что хочешь - это надо очень стараться... хотя на нынешнем, по большому счету, "безрыбье" у многих, я заметил, получается Улыбочка
А в книгах - да, в целом это естественно. Но бывает по-разному. Произведение может быть настолько "нагружено" оттенками, что можно читать несколько раз и всегда как-нть по-разному увидишь... а тут другое. Вот его рассуждения о метро 2033 напрочь убили во мне доброе отношение к этой книжке, которое я всеми силами поддерживал в себе, чтобы дочитать до конца - за несколько увиденных свежих идей, ещё сокрушался, что дотянион некоторые - можно было бы меньше места уделить ряду "картинок", в которых у него тут и там несусветные ляпы. А он поговорил и - бац, нету их в большинстве своем, потому и "тянуть" было нечего.. а потом я тупо недоситал "Сумерки" ибо усышал отголоски говоренного им и понял - лапша. В 2034-м ,как мне показалось... впрочем что я нашел там, я уже написал и не хочу слушать Глуховского, опять всё испортит )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Glare
Сообщение  31 Мар 2009, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 97.3

"Метро 2033" очень понравилось ,а "Метро 2034" автор, видимо, написал только ради денег....

_____________________________
В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  24 Янв 2010, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

26.12.2009: "МЕТРО 2033: ПУТЕВЫЕ ЗНАКИ" вышло в свет!

"Путевые знаки" Владимира Березина - первый роман проекта "Вселенная Метро 2033" уже вышел в свет и доставлен в большинство книжных Москвы и Петербурга.

"Путевые знаки" Владимира Березина - первый роман в цикле "Вселенная Метро 2033". Его герои находят сломанный учебный самолет ЯК-18, чинят его и отправляются на север - открывать судьбу Петербурга и его метро. Впервые вы узнаете, выжил ли кто-то за пределами МКАД и поймете, на что похожа северная столица после ядерной войны. Книга совсем не похожа на "Метро 2033" Дмитрия Глуховского, полна размышлений, метафор, аллюзий. Готовьтесь к сюрпризам!


Последний раз редактировалось: Flaxman (24 Янв 2010, 14:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





metro.jpg

metro.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  24 Янв 2010, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

А в книжном в Океане еще только книги от Глуховского в мягком переплете завезли. Гляди через годик и эта появится.
Интересно услышать мнение прочитавших путевые знаки. Что -то по инету прогулялся отзывы не очень
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
mamiman
Сообщение  24 Янв 2010, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

Что то мне подсказывает, что Глуховский подсел на жилу и начинает гнать жвачку ".. полную размышлений, метафор и аллюзий...". Как и многие хорошие книги ушедшие в серии. И цена за счёт рекламы будет не меньше 400 рублей за бумажный переплёт, в котором книга развалится после первого прочтения..
Кто прочитал отпишитесь стоит покупать или ну нафиг что бы не расстраиваться.??

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  24 Янв 2010, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Reflection писал(а):
А в книжном в Океане еще только книги от Глуховского в мягком переплете завезли. Гляди через годик и эта появится.

Вообще-то они там давно были, появились практически сразу, как книга поступила в продажу! Подмигивание

mamiman писал(а):
И цена за счёт рекламы будет не меньше 400 рублей за бумажный переплёт, в котором книга развалится после первого прочтения..

Вчера "Путевые знаки" купил в "Ашане" за 180 руб!!! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Pinhead
Сообщение  24 Янв 2010, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2008
Репутация: 140

Flaxman писал(а):
Вчера "Путевые знаки" купил в "Ашане" за 180 руб!!!

Какие первые впечатления??)

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  24 Янв 2010, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

Flaxman, я просто не бываю в ашане и немогу там купить её за 180 рублей. и о цене сужу по последним его книгам- сумерки и метро 2034...

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  24 Янв 2010, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Pinhead писал(а):
Какие первые впечатления??)

пока ещё не открывал даже! Подмигивание

mamiman писал(а):
Flaxman, я просто не бываю в ашане и немогу там купить её за 180 рублей. и о цене сужу по последним его книгам- сумерки и метро 2034...

ну тогда тебе сюда: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4838122/ Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Old_REBEL
Сообщение  24 Янв 2010, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

Вообще подобной литературой не увлекаюсь, прочитал ради интереса. и было , действительно интересно. не пожалел времени, потраченного на прочтение. вот сумерки мне не понравились, метро 2034 так, нормально. больше ничего такого покупать не буду - так как это повторяющаяся история со сталкером - можно навыдумывать сколько угодно рассказов, так как это тема актуальная и неисчерпывающаяся. а про жилу кто-то правильно сказал - для глуховского теперь - это дойная корова. и думаю, что после метро 2033 вряд ли он напишет что - либо стоящее.

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  "МЕТРО 2033" и "МЕТРО 2034" Дмитрия Глуховского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты