Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  "МЕТРО 2033" и "МЕТРО 2034" Дмитрия Глуховского обсуждение книг!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

как вам книга?
Супер! Очень понравилось! Всем читать!
51%
 51%  [ 222 ]
Обычная книга, ничего особенного :(
13%
 13%  [ 57 ]
Дерьмо! Не смог дочитать! Не советую!
3%
 3%  [ 15 ]
С трудом дочитал до конца, не понравилось!
3%
 3%  [ 15 ]
не читал...
28%
 28%  [ 122 ]
Всего проголосовало : 431

Сандер
Сообщение  19 Окт 2007, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Цитата:
Фантасту вручена "Нобелевская премия"
Роман-антиутопия Дмитрия Глуховского "Метро-2033" получил своеобразную "Нобелевскую премию" в сфере фантастической литературы. В Копенгагене, где были объявлены результаты престижного европейского литературного конкурса "ЕвроКон", Дмитрий стал единственным среди лауреатов российским автором.

Роман "Метро 2033" Дмитрия Глуховского назван "Лучшим дебютом" 2007 года, а сам писатель признан одним из лучших молодых авторов Европы.

Роман тележурналиста Дмитрия Глуховского уже сравнивают с произведениями классиков фантастической литературы. Один из ведущих критиков, главный редактор "Книжного обозрения" Александр Гаврилов называет Глуховского "российским Стивеном Кингом".

Книгу "Метро-2033" по праву можно назвать главным бестселлером лета. Весь стотысячный тираж был распродан всего за три месяца, и издательству "Популярная литература" пришлось в срочном порядке допечатывать еще сто тысяч копий. Кстати, книга стала бестселлером не только в Москве, но и в регионах. В Мурманске, например, устраивались дискуссии физиков-ядерщиков и ученых-историков, во время которых обсуждалась возможность описанных в книге событий.

Напомним, "Метро-2033" - это фантастическая антиутопия, повествующая о судьбе выживших после ядерного взрыва москвичей. Роман часто упрекают в том, что он полон неточностей. По сюжету книги московское метро, которое является самым большим противоатомным бомбоубежищем в мире, после ядерной войны становится последним приютом для десятков тысяч москвичей. Но люди знающие уверяют: в романе намного больше правды, чем может показаться на первый взгляд. Так, глава движения диггеров Вадим Михайлов прочел книгу запоем и может подтвердить: почти все в ней – правда.

"Для меня, безусловно, является очень приятным сюрпризом то, что "Метро" стало таким популярным проектом, - говорит сам Дмитрий Глуховский. - Я объясняю это тем, что тема, на которую написана книга, сейчас актуальна как никогда. И каждый день, смотря по телевизору новости и читая газеты, у меня такое ощущение, что я читаю пролог к своему роману. Многие упрекают меня в том, что допущены какие-то технические неточности. Но для меня намного важнее мнение специалистов. Я слышал, что начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев рекомендовал москвичам в случае ядерной атаки как инструкцию читать мою книгу. А глава диггерского движения Вадим Михайлов лично сказал мне, что в книге намного больше правды, чем я даже сам могу предположить. Могу сказать, что сейчас я готовлю для моих читателей новый сюрприз, который масштабами и задумкой может превзойти "Метро 2033", и информация, которая будет раскрыта в новой книге, может оказаться действительно сенсационной".

http://www.dni.ru/news/art/2007/10/12/119220.html



Делимся впечатлениями о книге Улыбочка


Последний раз редактировалось: Сандер (16 Окт 2008, 8:47), всего редактировалось 2 раз(а)




аффтар
h_119220.jpg

h_119220.jpg - Просмотров: 53

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  19 Окт 2007, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

книга хороша. прочитал с огромным удовольствием, особенно после приторного лукъяненко, читается легко и приятно. жду Метро-2034 и надеюсь что не "получится как всегда".

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NOKIA
Сообщение  19 Окт 2007, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

Книга потрясная Смайлик
Особенно прикольно ее читать, когда едешь в метро и как бы непосредственно ошущаешь всю ту атмосферу ( частично ) Смайлик
Ждемс Метро 2034 и игру Метро 2033. Надеюсь книгу не испохабят тупым геймплеем Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
GD
Сообщение  20 Окт 2007, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

пока что по прогнозам игра получается отличной...скриншоты просто фантастика.. даже не по красоте а по той же книжной атмосфере.. перегоны метрополитена, руины города под открытым небом.. мутанты Смайлик ...обещают шутер с ролевыми элементами.. и главный герой тоже будет Артем с ВДНХ..
кому интересно ag.ru - в поиске Метро 2033

а книга....книга книга книга..книга на 5+++ не меньше... может кто объяснит чем она ТАК берет ? ))

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
norDron
Сообщение  20 Окт 2007, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2007
Репутация: 42.8

Где можно найти книгу в текстовом файле?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Малой
Сообщение  20 Окт 2007, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2006
Репутация: 88.1

На будущее, - http://lib.aldebaran.ru/search/

Берет она тем, что когда читаешь, то понимаешь, - "а ведь так оно действительно может быть".

_____________________________
Тянутся к расстегнутой ширинке, руки начинающих певиц....©





gluhovskii_dmitrii_metro_2033.rtf.zip - 521.8 Kб
Скачиваний: 219

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
NOKIA
Сообщение  20 Окт 2007, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

...и ведь доконца неизвестно чем все закончится Смайлик
Возникла такая идея : скажите какая сцена из книги вас больше всего поразила,шокировала, ярче всего запомнилась? Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
KVADRO
Сообщение  21 Окт 2007, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 80.9

мне книга понравилась, считаю, что надо читать залпом за денек,2! а потом в московский метрополитен ыыыы

_____________________________
лови момент
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Premium
Сообщение  21 Окт 2007, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2006
Репутация: 93.1

Да книга реально берет чемто!) читал в метро,даже случайно проехал свою станцию!!)
Слышал даже в москве есть клуб фанатов, которые собираются вместе и хотят по всяким ЗОНАМ, один из их походов в метро 2...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Татиана
Сообщение  21 Окт 2007, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2007
Репутация: 102.9

Книга отличная, особенно неожиданный и грустный конец, читала на кпк в метро!!!! очень вставляет=))), кому надо , есть в текстовом формате пишите в личку , скину книгу . Прочитать палюбас стоит!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
santana
Сообщение  21 Окт 2007, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2005
Репутация: 164.4

да, отличная книга. паранойи добавила)
скачать трек. текст писал сам автор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Premium
Сообщение  21 Окт 2007, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2006
Репутация: 93.1

Зачетный трек!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BROKER
Сообщение  21 Окт 2007, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2005
Репутация: 129.3

Первые 2 главы Метро 2034





МЕТРО 2034.doc - 91 Kб
Скачиваний: 159

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Premium
Сообщение  21 Окт 2007, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2006
Репутация: 93.1

А кто знает когда выйдет Метро 2034??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BROKER
Сообщение  21 Окт 2007, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2005
Репутация: 129.3

Уже начал выходить,но пока только по одной главе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  "МЕТРО 2033" и "МЕТРО 2034" Дмитрия Глуховского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты