Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Romires
Сообщение  13 Янв 2011, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Romires, это единственное ваше объяснение того, что вы с РПЦ пытаетесь узурпировать право решать чужие судьбы?
Если Вы подскажете, как я с РПЦ (нет... Кардинал и Бонасье Смешно ) могут узурпировать право решать Вашу судьбу (Ваша же судьба для меня чужая) - то я дам Вам другое объяснение. А если я никак не могу узурпировать это право - то все ваши слова демагогия.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  13 Янв 2011, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

momwig, да при том, что ситуаций, приводящих к абортам столько же, сколько и абортов, каждая из них по-своему уникальна. И противники и защитники могут привести сколько угодно примеров в пользу своей точки зрения. Но вот мое убеждение в том, что не посторонние дяди, будь они в рясах, белых халатах или в часах за 50 тыс $, должны за всех сразу женщин решать, делать им аборт или нет, опираясь на свои представления о нравственности. Решение должно оставаться за женщиной и только она имеет право распоряжаться своим телом и своей личной жизнью.
Максимум, что может позволить себе церковь - это агитация, а уж никак не лоббирование законов.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  13 Янв 2011, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Vajor_new, А кто говорит о решении? Вот я осуждаю коррупцию. Но разве я решил за кого-то, брать/давать ему взятку или нет? Что касается того, кто и что может себе позволить - это вопрос исключительно возможностей этого кого-то и цели, на которые он готов их употребить. Правом принимать законы у нас РПЦ не наделена, а про лоббирование их в таком тонком вопросе - это больше разговоры, в основном пустые. Ещё раз повторюсь: для меня важна психологическая сторона вопроса. И в этом смысле позиция РПЦ мне абсолютно понятна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  13 Янв 2011, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

zenitka писал(а):
Чаще всего на удочку мерзавцев попадаются именно тихие скромняшки, которые не привыкли к вниманию мужчин, этакие серые мышки... И тут появляется ОН...

Похожая история случилась с одной моей знакомой. Встречалась с парнем, через некоторое время обнаружила, что беременна. Парень, узнав об этом, "испарился" Грустно Она сделала аборт. Вскоре нашла хорошую высокооплачиваемую работу, через некоторое время встретила достойного человека, вышла замуж, родила замечательного малыша от своего мужа, и сейчас уже они подумывают о втором Улыбочка
Она стала счастливой благодаря тому, что в сложной жизненной ситуации приняла верное (пусть и в какой-то степени жестокое) решение. Вот и подумайте, что лучше: следуя "высоким принципам нравственности" сломать себе жизнь или сделать аборт и в дальнейшем подарить счастье своим будущим желанным детям?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Янв 2011, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Если Вы подскажете, как я с РПЦ (нет... Кардинал и Бонасье Смешно ) могут узурпировать право решать Вашу судьбу (Ваша же судьба для меня чужая) - то я дам Вам другое объяснение. А если я никак не могу узурпировать это право - то все ваши слова демагогия.
Мою судьбу вам решить не по силёнкам, не свезло ни вам ни попикам: не светит мне ни беременность, ни аборт! А вот судьбы тысяч женщин вы решать хотите - делать им аборт или не делать. А ведь это решение оказывает довольно сильное (если не решающее!) влияние на дальнейшую жизнь! Но вы почему-то и РПЦ решили, что вы всех умнее, совестливее и т.д. и т.п., вам, всезнайкам, виднее, когда можно делать аборт, а когда нельзя! Легко указывать перстом, когда ни разу не стоял перед выбором - не обязательно же пытаться влезть в шкуру того, кому пальчиком тычешь, легко морали читать, поглядывая на ситуацию, как в телеэкран. Но понять суть ситуации и оценить бремя решения вы сможете только когда на собственной шкуре и собственной судьбе ощутите все прелести этого выбора. Вот тогда получите моральное право пальчиком тыкать и морали читать! А пока сидите там, где сидите, и не жужжите...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Gazza
Сообщение  15 Янв 2011, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Статистика. Обратите внимание на Польшу.
И цвет выбран правильно - Россия в крови своих младенцев.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  15 Янв 2011, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Gazza, Блин, неудивительно!!!
В России родить ребенка - значит автоматически отказаться от всех "благ мирских", если папаша свалил.
Вот возьмем Чехию (что знаю - о том и пишу):
при рождении ребенка мама получает породные деньги. Это порядка 12 000 крон (=20 000 руб) разовая выплата (у нас 10 000 руб при совершенно других ценах на продукты!). Потом ЕЖЕМЕСЯЧНО до достижения ребенком возраста 3 лет мама получает 10 000 крон (=17 000 руб). Мой муж на ребенка получает до 3-х лет 7000 крон (11 500 руб), т.к. я не гражданка Чехии и сама на эти деньги права не имею, он же обратился за ними немного позже установленного срока до 2 месяцев, поэтому 3000 крон потерял.
Далее - с 2 лет ЛЕГКО можно устроить ребенка в ясли-сад. Нет такого безобразия, как у нас, когда ребенку 5 лет, а его очередь в садик подойдет только к 8-ми годам.
Ну это ОСНОВНОЕ, почему ТАМ не боятся рожать даже одиночки.Поэтому давайте не путать нашурашу с цивилизованными странами, где проблемы демографии решаются не за счет понаехавших, а за счет помощи матерям!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  15 Янв 2011, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

кстати обсалютно согласен с предыдущим постом.
в европе есть условия для жизни, у нас условия лшь для выживания.
можно обратить внимание не на кол во абортов а на то что у нас население вообще впринципи убывает.
не в тех вы людях проблему ищите

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  15 Янв 2011, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

CursedVampire писал(а):

в европе есть условия для жизни, у нас условия лшь для выживания.

И я поддержу.
Конечно, аборт - это плохо, но решать демографическую проблему надо за счет улучшения жизни родителей с детьми, а не за счет запретов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
les
Сообщение  15 Янв 2011, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

НЕОТПРАВЛЕННОЕ ПИСЬМО
НЕРОЖДЕННОГО МЛАДЕНЦА...
http://www.omolenko.com/slovo/ot_ubitogo_mladenca.htm#Nav
(извиняюсь,если это уже процетировано...)

Осторожно! Фотографии по ссылке могут шокировать!


Moderation by baldahin @ 15 Янв 2011, 15:46:
добавлено предупреждение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  15 Янв 2011, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

les, во-первых, предупреждать надо о фотографиях в таких ссылках (сюда и беременные заходят).
во-вторых, на этой фотографии ребенок примерно 25-недельный (извините, но на таких сроках аборты разрешены только в крайних случаях, таких как порок плода, несовместимый с жизнью). Исходя из вышенаписанного, предполагаю, что этот ребенок был обречен еще до аборта - иначе того, кто сфоткал можно привлечь к уголовной ответственности.
Не хочу обсуждать само письмо, но не надо приписывать эмоции тому, что еще не имеет развитых органов чувств и уж тем более не имеет анализаторов. И хватит уже копипастить ссылки с религиозных сайтов!!! Не проймете этим! Давайте отойдем от религии и остановимся на научных аспектах. Любят наши праведники давить на психику. И ведь получается же!!!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  15 Янв 2011, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

вдогонку:
знаю, что немного цинично (а может, и много), но авторы "писем от нерожденных детей" уже достали!!!
Итак, предлагаю вниманию общественности мое творение по теме "Письмо от убитого в утробе"

Милая моя мама! Я зародился в твоем животике совсем крошечным и беззащитным. Я ничего не вижу и кушаю то, что кушаешь ты. Поэтому, пожалуйста, следи за своим рационом, чтобы я вырос большим и сильным! Сейчас я уже немного длиннее, чем был изначально и у меня уже есть головка! Я умею шевелиться и с нетерпением жду момента, когда сам смогу стать мамой или папой.
Из-за меня ты немного похудела - это нормально! Ты идешь к врачу, очень надеюсь, что у тебя все в порядке с анализами и ты здорова, несмотря на мое присутствие в твоем животике.

МАМА!!! Не надо!!! Не убивай меня!!! Я ведь так хочу жить! Неужели у тебя не найдется для меня кусочка хлебушка и чашки воды?! Я хочу иметь детей и внуков! Зачем ты это делаешь?! Мне БОЛЬНО!!! Я УМИРАЮ!!!! АААААААААААААААААаааааааааааааааа.................

Вот так беззаветно кончилась судьба бычьего цепня.....


Последний раз редактировалось: zenitka (15 Янв 2011, 21:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2011, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

les писал(а):
НЕОТПРАВЛЕННОЕ ПИСЬМО
НЕРОЖДЕННОГО МЛАДЕНЦА...
Как вы думаете, какое письмо напишет третий ребенок в семье алкашни, живущей в однокомнатной "хрущевке?" О том, что он выглядит хуже всех в классе из-за того, что ходит в штопанных-перештопанных одежках брата, который на 10 лет старше его? О том, что у его родителей вечно нет денег на покупку ему новой игрушки? Или о том, насколько ему обидно слушать рассказы одноклассников, как они отмечали свой день рождения в компании друзей в МакДональдсе, а он, вообще, забыл, когда ему родители устраивали день рождения? О том, что у него никогда нет в кармане денег на мороженное или булочку? О том, что он забивается в самый дальний угол, когда пьяный отец бьет его мать и молится, чтобы он не начал "воспитывать" в таком состоянии его? О том, что он никогда не был даже на Черном море, не говоря уже об "загранице?" Так продолжать можно до бесконечности, и это будет не меньше выдавливать слезу, чем указанный вами опус. А можно написать письмо от имени обитателя детского дома или от несовершеннолетнего бродяги, сбежавшего от алкашей-предков...

Это банальная спекуляция на эмоциях впечатлительного читателя, не более того...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
les
Сообщение  15 Янв 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

Извиняюсь по поводу фото по ссылке (даже как не подумал…)
Я сам не религиозен, просто сегодня с этого сайта читал статью про мавзолей ленина…а потом на это наткнулся…
А если серьёзно, т о в нашей стране даже если будет «большая» помощь матерям – аборты не на много уменьшатся. Многие привыкли к лёгкой жизни, зачем им обуза?! А ребёнок потом…но сначало - бери от жизни всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  17 Янв 2011, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

PoNamKa, ну видимо у Вас всё было хорошо - муж ждал ребёнка, проявляя к Вам внимание и заботясь о Вас, потому так и говорите. А забеременевшая женщина в трудном материально-финансовом, а то и моральном [, когда мужчинко слинял трусливо и предательски,] положении может забеспокоиться, если до беременности никаких забот у неё не было...
PoNamKa писал(а):
ни один,даже самый хороший отец никогда не поймет как это, когда у тебя маленький ребенок.

и не надо так высоко мнить себя, ибо женское мышление кардинально отличается от мужского. Здесь, думаю, много отцов, которые воспитывали своих детей и прекрасно гармонировали со своими жёнами, и разделяли переживания с ними!

MajorQ, даже у детей из неблагополучных семей есть минуты, часы, а то и дни радости и счастья, но преимущество их перед благополучными в том, что они это ценить умеют лучше, чем те, у которых всё хорошо с мат.обеспечением.

Притчи 22:2 Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал Господь.

Притчи 18:24 С мольбою говорит нищий, а богатый отвечает грубо.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты