Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Lena326
Сообщение  26 Янв 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Сен 2020, 17:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Iro44ka
Сообщение  26 Янв 2013, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2008
Репутация: 45.1

ХА!!! Сразу прошу прощения за резкость.
Тема про моральную составляющую абортов. Типа, аборт приравнивается к убийству и всё такое. Я начиталась рассуждений на тему, аборт это добро, потому что нет денег не "выращивание" детей. Блин!!! НЕ БЕРЕМЕНЕЙТЕ!!!! Это же так просто! Я 10 лет живу с мужем без контрацепции, "в сторону", что называется. Когда совсем страшно забеременеть, тогда "надеваем". У нас сын подрастает. Планируем дальше рожать, но после расширения жилплощади. Аборт ни разу не делала.
Понимаю, не всем везет, ну так всадите себе порцию гормонов у гинеколога и не парьтесь полгода! Не разнесет и не ослепнете, 21 век настал. Ну ведь реально дешевле отдать пару тысяч в год за отсутствие детей, чем потом страдать, что памперсы им не на что купить и их попажко сбежал от количества затрат на дитятко.А затраты жестокие, особенно в первый год. А потом затраты пойдут нематериальные.... А понимать надо ДО того, как забеременела.

_____________________________
я справа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  27 Янв 2013, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Iro44ka писал(а):
А затраты жестокие, особенно в первый год..


не вводите в заблуждение Улыбочка Первый год - самый простой. Если ребенок здоровый, то основные затраты начинаются где-то с 2-3 лет, когда всякие кружки и развивалки начинаются. А первый год - если ребенок на грудном молоке, а он должен быть только на молоке до 6-7 мес, то мама вообще хлопот не знает с тратами на его еду. Коляски-кроватки можно б\у взять, одежду тоже продают пакетами, а она на ребенка первого года жизни бывает в идеальном состоянии. По опыту сборов на одежду, сложнее всего найти б\у на детей с лет 7-8, так как ее износ уже становится очень высоким.
Тут уже "принципы" встают, что "не хочу, чтобы ребенок в "обносках" ходил и не в самой лучшей коляске ездил".
Прикорм тоже, если ребенок на пед.прикорме, то он есть то же самое, что и вы, с общего стола, только с некоторыми оговорками (ну, это целая система прикорма). Если кормить ребенка смесью, банками и иже - это выходит очень дорого. Но это уже проблема общей родительской компетентности и пиетета перед нашими педиатрами, которые убеждают мать вводить прикорм или вообще отказываться от ГВ, так как "молоко жирное".

Вообще, позиция "у моего ребенка должно быть самое лучше" - деструктивное, так как ведет только к развитию потребительста, заставляет родителей "убиваться" на работе. Именно таким детям сложнее всего пережить отсутствие новейшей марки говнофона, когда у кого-то в классе он есть.

Все, что нужно ребенку - это родительская любовь и участие, причем буквальное, рядом.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  27 Янв 2013, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Iro44ka писал(а):
ну так всадите себе порцию гормонов у гинеколога и не парьтесь полгода! Не разнесет и не ослепнете, 21 век настал..

к сожалению, даже сейчас удачно подобрать химию не всем удается.

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:

Виктория_Наумова писал(а):
Iro44ka писал(а):
А затраты жестокие, особенно в первый год..

не вводите в заблуждение Улыбочка Первый год - самый простой. Если ребенок здоровый, то основные затраты начинаются где-то с 2-3 лет, когда всякие кружки и развивалки начинаются. А первый год - если ребенок на грудном молоке,.. то мама вообще хлопот не знает с тратами на его еду. ..Если кормить ребенка смесью, банками и иже - это выходит очень дорого. ..

при чем тут заблуждение? Может, Iro44ka писала про детей не на ГВ. И если есть возможность купить новую коляску, что в этом такого убийственного? А вот как раз когда нет возможности приобрести даже б\у, то нечего рожать.
Виктория_Наумова писал(а):
а он должен быть только на молоке до 6-7 мес

вот Вы и не вводите в заблуждение. Ребенок отлично развивается без ГВ, даже в весе больше набирает (из личного опыта,если чо).
Виктория_Наумова писал(а):
Вообще, позиция "у моего ребенка должно быть самое лучше" - деструктивное, так как ведет только к развитию потребительста, заставляет родителей "убиваться" на работе.

абсолютно ничего плохого нет в том, чтобы хотеть для своих детей всё самое лучшее. Наоборот, это стимул развиваться и совершенствоваться, чтобы чего-то большего достичь. Закон возвышения потребностей изучите.
Виктория_Наумова писал(а):
Именно таким детям сложнее всего пережить отсутствие новейшей марки говнофона, когда у кого-то в классе он есть.

воспитывать надо правильно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Виктория_Наумова
Сообщение  27 Янв 2013, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

мой коммент был для тех, кто действительно думает, что ребенок - это очень дорого.
Если мать переводит ребенка на ИВ по доброй воле, а не из-за проблем с молоком, то это ее проблемы. просто это еще порядка 4-5 т.р. в месяц. Желающие обогащать производителей колясок - ваше право. Только младенцу все равно, находится он в коляске за 70 т.р. или за 2,5.
достичь чего? и какой ценой?
в конечном итоге, только человеческая жизнь и здоровье действительно имеет смысл.

ну да ладно. опять я зачем-то что-то тут пишу Грустно

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
juventa07
Сообщение  27 Янв 2013, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Iro44ka писал(а):
ХА!!! Сразу прошу прощения за резкость.
Тема про моральную составляющую абортов. Типа, аборт приравнивается к убийству и всё такое. Я начиталась рассуждений на тему, аборт это добро, потому что нет денег не "выращивание" детей. Блин!!! НЕ БЕРЕМЕНЕЙТЕ!!!! Это же так просто! Я 10 лет живу с мужем без контрацепции, "в сторону", что называется. Когда совсем страшно забеременеть, тогда "надеваем". У нас сын подрастает. Планируем дальше рожать, но после расширения жилплощади. Аборт ни разу не делала.
Понимаю, не всем везет, ну так всадите себе порцию гормонов у гинеколога и не парьтесь полгода! Не разнесет и не ослепнете, 21 век настал. Ну ведь реально дешевле отдать пару тысяч в год за отсутствие детей, чем потом страдать, что памперсы им не на что купить и их попажко сбежал от количества затрат на дитятко.А затраты жестокие, особенно в первый год. А потом затраты пойдут нематериальные.... А понимать надо ДО того, как забеременела.

Я тоже не понимаю, что такого жестокого в этих затратах? А поводу остального - согласна полностью
BLiSS писал(а):

И если есть возможность купить новую коляску, что в этом такого убийственного? А вот как раз когда нет возможности приобрести даже б\у, то нечего рожать.
А где было написано, что новая коляска - это убийственно? По-моему имелось в виду то, что, если нет возможности купить новую, то вполне можно и б/у обойтись Сарказм
BLiSS писал(а):
Виктория_Наумова писал(а):
а он должен быть только на молоке до 6-7 мес

вот Вы и не вводите в заблуждение. Ребенок отлично развивается без ГВ, даже в весе больше набирает (из личного опыта,если чо).

Ну да, я тоже читала, что на ИВ у детей гораздо чаще развивается ожирение. А в чем, собственно, заблуждение? Вы же не будете спорить с тем, что ГВ предпочтительнее смесей? И да, прикорм желательно вводить в 6-7 месяцев, то есть до этого возраста он должен быть только на грудном молоке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Янв 2013, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Виктория_Наумова, в этом я с Вами согласна. Зачем покупать новую коляску для ребенка, если он из неё в скором времени вырастет? Зачем покупать много новой одежды для него, если и из неё он скоро вырастет? Даже если у семьи есть финансовые средства, то лучше отложить их на образование и развитие ребенка или на улучшение жилищных условий.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  27 Янв 2013, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

juventa07 писал(а):
А где было написано, что новая коляска - это убийственно? По-моему имелось в виду то, что, если нет возможности купить новую, то вполне можно и б/у обойтись Сарказм

Наумова писала, что надо покупать б\у ,а не новую (что лучшее детям - это деструктивно).
juventa07 писал(а):
...Ну да, я тоже читала, что на ИВ у детей гораздо чаще развивается ожирение. .

а голова у мамы на что? Зачем перекармливать-то? Вот у меня просто крупный ребенок и всё.
juventa07 писал(а):
А в чем, собственно, заблуждение?

Я еще по теме колясок заметила,что Вы читаете сквозь пальцы. Вроде конкретное в посте Наумовой выделила, где написала про заблуждение.
juventa07 писал(а):
Вы же не будете спорить с тем, что ГВ предпочтительнее смесей? И да, прикорм желательно вводить в 6-7 месяцев, то есть до этого возраста он должен быть только на грудном молоке.

с этим никогда не спорила. Не знаю про ГВ, но при искусственном прикорм в 4 мес вводят.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Svetic писал(а):
Виктория_Наумова, в этом я с Вами согласна. Зачем покупать новую коляску для ребенка, если он из неё в скором времени вырастет? Зачем покупать много новой одежды для него, если и из неё он скоро вырастет? Даже если у семьи есть финансовые средства, то лучше отложить их на образование и развитие ребенка или на улучшение жилищных условий.

"-Пап, купи мне кроссовки. - Сынок, зачем тебе кроссовки? Ты еще коньки не сносил." Ага.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Виктория_Наумова писал(а):
Только младенцу все равно, находится он в коляске за 70 т.р. или за 2,5.

с этим вот соглашусь. Каждому товару своя обоснованная цена, далее уже понты.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
juventa07
Сообщение  27 Янв 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

BLiSS, то ли лыжи не едут, то ли... Я еще раз перечитала пост Виктория_Наумова и снова не увидела, где конкретно она написала, что новая коляска - это убийственно. Четко вижу там слово можно, т.е. смысл ее поста в том, что, если денег в обрез, то всегда можно как-то выкрутиться, на чем-то сэкономить. Или я опять "сквозь пальцы" прочитала? Сарказм
BLiSS писал(а):

Еще раз - чем конкретно в этом утверждении она вводит народ в заблуждение?
Виктория_Наумова писал(а):
а он должен быть только на молоке до 6-7 мес

вот Вы и не вводите в заблуждение. Ребенок отлично развивается без ГВ, даже в весе больше набирает (из личного опыта,если чо).
Я думаю, что в наше время ни для кого не секрет, что для ребенка предпочтительнее всего ГВ, прикорм следует начинать не раньше 6 мес. Понятное дело, что ребенок и на смеси выживет и от прикорма в 2 месяца вряд ли погибнет, однако рекомендации врачей на этот счет именно такие.
Ну и как-то не вяжутся ваши утверждения о том, что нет ничего плохого в том, чтобы хотеть для своего ребенка самое лучшее и в то же время хорошая, качественная коляска - это понты? Ну и да, где та самая грань между понтами и "самым лучшим"? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  27 Янв 2013, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

juventa07 писал(а):
BLiSS, то ли лыжи не едут, то ли... Я еще раз перечитала пост Виктория_Наумова и снова не увидела, где конкретно она написала, что новая коляска - это убийственно. Четко вижу там слово можно, т.е. смысл ее поста в том, что, если денег в обрез, то всегда можно как-то выкрутиться, на чем-то сэкономить. Или я опять "сквозь пальцы" прочитала? Сарказм ...Я думаю, что в наше время ни для кого не секрет, что для ребенка предпочтительнее всего ГВ, прикорм следует начинать не раньше 6 мес. Понятное дело, что ребенок и на смеси выживет и от прикорма в 2 месяца вряд ли погибнет, однако рекомендации врачей на этот счет именно такие.

себе лыжи купи,говорят, вес сбрасывается.
Да,сквозь прочитала. Второй раз объяснять не намерена, тем более не Вам писала.
Чего Вы мне второй пост подряд талдычите про ГВ да еще в теме про АБОРТЫ?? Я писала, что если искусственник,то ничего страшного в этом нет абсолютно кроме больших трат, и об этом надо помнить,когда собираешься рожать.
juventa07 писал(а):
Ну и как-то не вяжутся ваши утверждения о том, что нет ничего плохого в том, чтобы хотеть для своего ребенка самое лучшее и в то же время хорошая, качественная коляска - это понты?

Смешно Мда... Диоптрии чтоль посильнее себе вкрутите. А что товар с обоснованной ценой не может быть хорошим и качественным?


Последний раз редактировалось: BLiSS (27 Янв 2013, 16:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Льюис
Сообщение  27 Янв 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Виктория_Наумова писал(а):
Первый год - самый простой. Если ребенок здоровый, то основные затраты начинаются где-то с 2-3 лет,

В том то и дело, если ребенок здоровый, то одежка, коляски, памперсы - это второстепенно. А вот если со здоровьем начинаются проблемы, даже не смертельные, а в поликлинику порой идти страшно - очереди и "хорошие" специалисты-врачи - отсюда в большинстве случаев затраты на платное лечение, и неуверенность родителей в том, что смогут помочь своему ребенку, если что-то случится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  27 Янв 2013, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Lena326 писал(а):
2271601, Я против любого контроля государства и церкви над человеческой сексуальностью и сексуальными отношениями, запрет аборта тот же контроль.

Где-то на "православном" сайте читала, что контрацепция и прочее, вроде планирования семьи равнозначно аборту и есть убийство ребенка. Ничего не напоминает?


Ха, на православных сайтах ещё не такой бредятины начитаться можно, потому я их не читаю никогда.
Дело не в православных сайтах и не в государственном контроле. Есть понятие хорошо и плохо. Родить ребенка - хорошо, не родить - плохо, убить - еще хуже. Понятно что все мы поступаем не так как надо, но эти понятия менять не следует никогда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  27 Янв 2013, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

А у кого сколько детей,интереса ради?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  27 Янв 2013, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

ташкент, а разве у пишущих в этой теме есть дети??? Я в шоке!
мне кажется тему абортов можно сократить до голосования за и против.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ташкент
Сообщение  27 Янв 2013, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Immense, ну давай с себя начну-2,ждём 3-го
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты