Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы депутатов Государственной думы 2007 Голосует вся Россия?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

За кого вы отдадите свой голос на предстоящих выборах депутатов Государственной думы?
Единая Россия.
25%
 25%  [ 109 ]
ЛДПР.
16%
 16%  [ 70 ]
КПРФ.
17%
 17%  [ 74 ]
Партия "Справедливая Россия".
5%
 5%  [ 22 ]
Партия "Яблоко".
4%
 4%  [ 20 ]
Общероссийская политическая партия "Инвалиды России".
0%
 0%  [ 4 ]
Партия "За Русь святую".
0%
 0%  [ 3 ]
"Союз правых сил".
4%
 4%  [ 19 ]
Иная партия.
6%
 6%  [ 30 ]
Ещё не определился.
8%
 8%  [ 36 ]
Я не собираюсь голосовать.
10%
 10%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 432

Peter__Schmeichel
Сообщение  24 Сен 2007, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

2 декабря 2007 г. состоятся выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.
Хотелось бы узнать какую из политических партий вы поддержите при голосовании... и поддержите ли вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  09 Окт 2007, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat писал(а):
Не согласен - в Англии и Голландии уже более 300 лет монархия чисто формально являются главами государств, реальная власть у выборного парламента и утверждаемого им правительства.

Голландия вкупе с Исландией - ладно.
Про английский сенат могу поставить боярскую думу.
Всё равно период авторитаризма в Англии и на Руси примерно один в известной истории - авторитарный правитель России появился после стояния на Угре и последний отрёкся в 20м веке - а может, в той же Англии авторитаризма поболее будет ?
Только какой смысл в этих моментах ?

Ayrat писал(а):
США изначально создавались как республика.

первой же операцией этой "республики" стал захватнический поход в Канаду )
Ну а дальше мы знаем - авторитарность этой страны мечется от президента к Сенату.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Окт 2007, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

В.Чуров: Участвовать в выборах намерены две трети россиян (11 октября 2007г.)
В выборах в Государственную думу в декабре 2007г. намерены принять участие более 66% российских избирателей, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, ссылаясь на последний опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенный по заказу ЦИК.
"Это хорошая цифра, и мы должны продолжить нашу информационную работу в этом направлении", - отметил В.Чуров в ходе видеоаудиоконференции с избирательными комиссиями субъектов РФ. По его словам, результаты опроса ВЦИОМ будут опубликованы в ближайшее время.
Добавим, что в настоящее время в ЦИК проходит процесс регистрации федеральных списков от политических партий. В Избирком РФ уже подали документы представители ЛДПР, КПРФ, "Патриотов России" и "Справедливой России".
При этом три партии: "Патриоты России", "Справедливая Россия" и СПС - внесли залог в поддержку своего списка кандидатов. Это второй этап избирательной кампании, в рамках которого ЦИК до 19 октября должен принять решение относительно каждой партии о регистрации или об отказе в ней.
Что же касается политпартий, то они обязаны представить в Избирком документы до 17 октября. В этой связи В.Чуров отметил, что пять партий предварительно заявляли о сборе подписей в поддержку выдвижения своего списка и только три партии внесли залог.
Недавно глава ЦИК сообщил журналистам о завершении первого этапа избирательной кампании. Последними в минувший понедельник были заверены документы 14-й по счету партии - "Единой России".
Глава Центризбиркома также пояснил, что всего заверен 5 тыс. 791 кандидат в депутаты. "Единая Россия" представила список из 600 кандидатов, Демократическая партия - 578, "Справедливая Россия" - 556, КПРФ - 515, Аграрная партия России - 477, "Народный союз" - 470, "Патриоты России" - 448, ЛДПР - 359, Партия мира и единства - 342, "Яблоко" - 342, СПС - 302, Партия зеленых - 272, "Гражданская сила" - 266 и Партия социальной справедливости - 264.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korvin
Сообщение  19 Окт 2007, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 27.3

выборы может быть и не фарс но уж точно самая грязная вещь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  21 Окт 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата в тему:
"Верно ли утверждать, что Путин, став во главе списка «Единой России», стал неким гарантом прозрачности этих выборов? С моей точки зрения – наоборот. Став лидером "Единой России", президент посылает совершенно очевидный сигнал всем региональным элитам, на какую партию им надо равняться, а уж как они будут равняться, это мы с вами можем в меру своего представления о наших политических реалиях представить или спрогнозировать. Я так думаю, что губернаторы теперь из кожи вылезут для того, чтобы обеспечить на своей территории для "Единой России" высокий результат. Я вполне серьезно опасаюсь, что начнется социалистическое соревнование за более высокий результат по "Единой России" Политолог Дм.Орешкин

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  26 Окт 2007, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Узнайте, за какую партию вам голосовать

Ответьте на вопросы в соответствии с собственными убеждениями и нажмите «Проверить ответы». Ответы будут сверены с предвыборными программами партий, после чего вы узнаете, позиции каких партий вам наиболее близки.

http://www.kommersant.ru/Tests/Test7.aspx

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  28 Окт 2007, 6:04  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Лукоморье. Стоит перед дубом Кот ученый и думает:
- Налево пойду, песни будут петь. Направо пойду, сказки расскажут. А
прямо к дубу пойду, там русалки на ветвях сидят - не рыба, не мясо и не
птица. И за кого, мне бедному коту голосовать?

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  28 Окт 2007, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Тест журнала Коммерсантъ ВЛАСТЬ
Смайлик

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  28 Окт 2007, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Если и решу пойти голосовать, то, наверное, за ЛДПР... а вообще чет никто не устраивает... а чтож почти никто не говорит за кого здесь голос отдал ? я смотрю ЕР нисмотря ни на что и здесь не отстает... Смешно Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  28 Окт 2007, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

Я бы проголосовал за какую-нить националистическую партию, но не знаю, есть ли такие вообще в предвыборных списках. А так на мой взгляд нет ни одной достойной. За кого не буду голосовать точно, так это за "Едим Россию". Бедную Россию уже и так почти съели )

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  29 Окт 2007, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

создали бы голосовалку на все 11 партий (только варианты с партиями, чтоб "не приду" и "против всех" не было) и разместили на главной, интересно бы было посмотреть итоги интернет голосования Смайлик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  07 Ноя 2007, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Bankaspor писал(а):
Я бы проголосовал за какую-нить националистическую партию, но не знаю, есть ли такие вообще в предвыборных списках. А так на мой взгляд нет ни одной достойной. За кого не буду голосовать точно, так это за "Едим Россию". Бедную Россию уже и так почти съели )


В том то и дело что все националистические партии сняты с выборов (Великая Россия, НС) ...ведь национал-патриотические идеи поддерживает огромная часть населения, а россиянская сионо-кавказская власть не хочет рисковать и давать народу реальное право выбора.

Так что самый правильный вариант в сложившейся ситуации-это не ходить не на какие выборы.
Что бы вы не написали в бюллютене, где-бы не поставили галочку, фашисткий крест или надпись "х@й вам" ваш голос отойдет кому надо.
Сложнее (для власти) ситуация с явкой...если на выборы придет 5% населения, то придумать/дописать каких либо мифических избирателей невозможно.

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  07 Ноя 2007, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

ktulu, а порог явки вроде отменили недавно, те хоть 1% придет, а выборы состоятся.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  07 Ноя 2007, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

VV писал(а):
ktulu, а порог явки вроде отменили недавно, те хоть 1% придет, а выборы состоятся.


Помню что отменяли порог явки это да (спасибо за подсказку).... только вот шла ли речь о выборах в думу, президентских выборах или местных муниципальных не помню.

Кстати кто в теме просвятите пожалуйста. Если порога явки нет, то положение тех кто не согласен с политикой Едим россию просто безвыходное.

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  07 Ноя 2007, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Напомним, что 2 сентября с.г. президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Госдумы на 2 декабря с.г. Согласно новой редакции закона о выборах, они будут проходить по пропорциональной системе - отменено голосование по одномандатным округам, и все 450 депутатов палаты будут избираться по партийным спискам. Кроме того, законом отменены минимальный размер явки избирателей и графа в бюллетене "против всех".
http://top.rbc.ru/politics/17/10/2007/122687.shtml

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  07 Ноя 2007, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Только Единая Россия

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы депутатов Государственной думы 2007

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты