Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы депутатов Государственной думы 2007 Голосует вся Россия?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

За кого вы отдадите свой голос на предстоящих выборах депутатов Государственной думы?
Единая Россия.
25%
 25%  [ 109 ]
ЛДПР.
16%
 16%  [ 70 ]
КПРФ.
17%
 17%  [ 74 ]
Партия "Справедливая Россия".
5%
 5%  [ 22 ]
Партия "Яблоко".
4%
 4%  [ 20 ]
Общероссийская политическая партия "Инвалиды России".
0%
 0%  [ 4 ]
Партия "За Русь святую".
0%
 0%  [ 3 ]
"Союз правых сил".
4%
 4%  [ 19 ]
Иная партия.
6%
 6%  [ 30 ]
Ещё не определился.
8%
 8%  [ 36 ]
Я не собираюсь голосовать.
10%
 10%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 432

Peter__Schmeichel
Сообщение  24 Сен 2007, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

2 декабря 2007 г. состоятся выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.
Хотелось бы узнать какую из политических партий вы поддержите при голосовании... и поддержите ли вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Пусе4кА
Сообщение  28 Ноя 2007, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 27.11.2007
Репутация: 30.5

Голосовать мне ещё возраст не позволяет, а если бы и могла - то за Единую Россию. Ясное дело, победит партия во главе с президентом, да, и вполне возможно, был бы ( или уже есть) дан указ сверху, чтобы вот эта или эта партия набрала наибольшее количество голосов Я в шоке! .ведь мнение народа сейчас мало кому нужно, всё это, как я считаю, только для "показухи"

_____________________________
Я люблю тебя, как звезды любят месяц золотой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sesk
Сообщение  28 Ноя 2007, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 93

Я считаю из всех партий самая Лучшая на данный момент "Единая Россия"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Parabellum
Сообщение  28 Ноя 2007, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Sesk, вот это я понимаю, это как раньше говорили: "Спасибо Товарищу Сталину за наше счастливое детство"
А теперь наши дети будут говорить: "Спасибо товарищу Путину за наше безрадостное будущее" Весело

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hikari
Сообщение  28 Ноя 2007, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

Kamrad писал(а):
Дело в том, что графа "против всех" отменена. Да она ничего и не давала, кроме самоутешения избирателю и некоторого оттяга голосов с больших партий маленьким.

не согласна. Может это глупо и ничего не дает в смысле цифр, но лично для меня это означает выражение своей гражданской позиции. Если мне не нравится ни одна представленная партия, почему я должна кого-то выбирать, а так это показывает мое несогласие (хотя, подозреваю, всем на это наплевать). А если просто не ходить на выборы, то это вроде как несознательно? И еще, может глупый вопрос, но нельзя ли мой чистый бюллетень использовать в махинациях, я понимаю, наблюдатели и все такое, но все же?
ktulu писал(а):
Для явки на избирательных участках откроют парикмахерские, гинекологические кабинеты, базары и бесплатные кафе

Удивляюсь я. Концерт Pet Shop Boys в Москве отменили из-за выборов, что немало удивило группу, типа причем тут вообще выборы. А на самих участках какой-то цирк устраивают. Ну поставили бы перед рамками-металлоискателями урну, проголосовал - добро пожаловать на концерт, какая явка была бы:) Все, не пойду на выборы в знак протеста Весело

_____________________________
Получить скидку Faberlic
https://faberlic.com/register?sponsor=32600892
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
nicholay
Сообщение  28 Ноя 2007, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Sesk писал(а):
Я считаю из всех партий самая Лучшая на данный момент "Единая Россия"

Приведите штоль для наглядности критерии превосходства данной партии

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  28 Ноя 2007, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Пусе4кА, Sesk, обьясните мне чем она лучше всех? изза Путина? а можете представить себе эту партию без президента? а , неможете! вот так вот-эта партия безликая-народу в ней дофига, как стадо баранов.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
hedgehock
Сообщение  29 Ноя 2007, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Вы хотя бы предвыборную программу ЕДИНОЙ РОССИИ (ЕР) читали или листовки брали? Там как в анекдоте про новый альбом дмитрия билана вместе с которым шел в подарок циркуль, транспортир, линейка, расписание электричек, схема метро и т.п.
Так же и там, кроссворд, анекдоты. Та ли эта партия? Они смеются над людьми НАГЛЫМ ОБРАЗОМ, В ОТКРЫТУЮ! Промывают мозги, заставляют гос служащих, студентов, рабочих крупных мероприятий голосовать за ЕР путем давления, путем подкупа и прочими методами. Нужна ли народу такая партия?
Лично мне нет. Это раз, два среди присутствующих партий нет ни одной за которую я бы целиком и полностью готов был отдать голос. Все партии однобокии, половина партий ОБЕЩУНЫ! Да даже больше чем половина.
Поэтому я иду и голосую за правду, за Жириновского. Единственного и смелого человека, который не боится говорить правду в глаза, пусть даже над ним и смеется полстраны. Но, зато я знаю, что этот человек может сделать переполох, разгонит коррупционеров, ударит по монополизации власти и бюрократизму. Но, минус в том, что он по своей сути не созидательный человек, разрушить-то разрушит, а дальше что делать? Кто будет создавать? А создавать будут как раз-таки его помошники либерал-демократы, среди них уверен найдется множество креативных и умных людей, которые смогут Россию вывести в нужном направлении....
Хотя, у власти не должна быть одна партия, все это голосование и все эти выборы - шоу для народа, под названием демократия....

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  29 Ноя 2007, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

hedgehock писал(а):
за Жириновского. Единственного и смелого человека, который не боится говорить правду в глаза
Тебе сколько годков, милай? А все в сказочки веришь... /из анекдота/ Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  29 Ноя 2007, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Руководить подготовкой итоговых протоколов выборов будут только члены ЕР

Накануне Центризбирком утвердил положение о рабочей группе "по обеспечению деятельности, связанной с определением результатов выборов депутатов Госдумы". Впервые готовить итоговые протоколы парламентских выборов будет не Центризбирком, а его рабочая группа, в руководство которой вошли только представители "Единой России", пишет газета "Ведомости". Я в шоке!


Созданная рабочая группа будет заниматься подведением итогов выборов. Она принимает от территориальных комиссий протоколы об итогах голосования, анализирует приложенные к ним жалобы, сверяет данные в протоколах с информацией в базе данных ГАС "Выборы" и готовит заключение о том, что данные совпадают. Рабочей группе предстоит сводить воедино поступающие из регионов результаты голосования, готовить проект протокола, сводной таблицы и итогового постановления, которым ЦИК утвердит итоги выборов Госдумы пятого созыва, пишет газета.

Остальные же члены ЦИК, как было записано в проекте положения, "привлекаются к работе по определению результатов выборов". Эта формулировка была затем исправлена и в итоговом документе, члены ЦИК "участвуют в работе".


ЭТО ВОБЩЕ ВСЕ ГРАНИЦЫ ПЕРЕХОДИТ...ЭТИ РЕБЯТА ЕЩЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ПОДВОДИТЬ БУДУТ ЕДИНОЛИЧНО.

НУ ТЕПЕРЬ ТО В ИХ ОГЛУШИТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЕ НЕ СОМНЕВАЕТСЯ НИКТО!

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
hedgehock
Сообщение  29 Ноя 2007, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

H14sk, сказки как раз говорят другие.

Путин молодец? Да, я не спорю он молодец, он очень умный мужик. Рассадил везде своих людей, убрал всех конкурентов и уничтожил опозицию. Что теперь? На третий срок идти не хочет, ждет когда его начнут упрашивать, потому что народу настолько промыли что он не видит что происходит на самом деле. Да, жизнь в стране улучшилась, но не настолько насколько она могла бы улучшится за эти годы. Нам все обещают и обещают, что у нас будет рай, но по факту ничего не делается. Все знаю про систему откатов, все знают про уровень коррупции, все знают про бюррократизм и не только знают, но сталкиваются с этим и ощущают это на себе. Нужно с этим бороться, нужно ломать систему. Но как? нет у нас смелых чиновников, нет у нас смелых людей. Потому что те же СМИ специально оглошают громкие убийства крупных лиц, чтобы другим было не повадно, чтобы каждый знал свое место и молчал в дудочку. Помимо Жириновского есть куча умных политиков, но у них нет духа, это раз. Два, почему государство не дает право голосовать сразу за несколько партий? Три, почему нет пункта меню "против всех"?
Вот она свобода выбора, вот она демократия. Представляете если бы Вы пришли в магазин, а Вам сказали Вы обязаны купить либо хлеб, либо масло. Но вы не можете купить и хлеб и масло, Вы не можете не купить ничего, вот Ваша свобода - ВЫБИРАЙТЕ! Красота, аж матерится хочется....




Революция белого цвета
Цвета крови колышется флаг
Выбирает поэтов планета
Только правит планетой дурак

Всюду умные выкрики фракций
Каждый прав, а иных под расстрел
Вечный рост чернеющих акций
И сплошной ментовской беспредел

У чиновников руки не сохнут
Бюрократией пахнет страна
Человек до пенсии дохнет
Только чья в этом, братцы, вина?

Мы - молекулы в мире богатсва
Олигархов живые рабы
За свободу положено драться
Я готов, а готовы ли Вы?

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  29 Ноя 2007, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Hikari писал(а):
И еще, может глупый вопрос, но нельзя ли мой чистый бюллетень использовать в махинациях, я понимаю, наблюдатели и все такое, но все же?

Можно. И самое прекрасное, что так и делают.

hedgehock писал(а):
Поэтому я иду и голосую за правду, за Жириновского. Единственного и смелого человека, который не боится говорить правду в глаза, пусть даже над ним и смеется полстраны. Но, зато я знаю, что этот человек может сделать переполох, разгонит коррупционеров, ударит по монополизации власти и бюрократизму.

Смешно. Особенно то, что Жирик что-то может. Да он только болтать может, а на деле (при голосовании в Думе) поддерживает Единую. Клоун он и ничего больше.


Применяйте иногда вашего студента

Руководство вузов обязали ввести всеобщую явочную повинность во вверенных им учреждениях

В Сибирском федеральном университете (СФУ), который недавно посещал Владимир Путин, до деканов всех факультетов и старост академических групп дневного отделения доведен «План работы штаба факультета по подготовке к проведению выборов […] в период с 22.11.2007 по 4.12.2007».

Распорядок предвыборных дней для деканов, их замов, секретарей, старост групп расписан по часам. Когда готовятся различные списки, бюрократические формы, электронные базы всех студентов, когда они и кому подаются, и т.д.

«28.11.2007 Ср. Декану факультета и его заместителю провести личную встречу со студентами, которых отметили старосты как наименее надежных в группе, с целью «административного убеждения»[…] 02.12.2007 Вс. (день выборов)

1. Штаб факультета начинает работать с 8.00. На месте должны быть все члены штаба: декан, заместитель декана, старосты групп, секретарь.

2. Старосты академических групп до 14.00 принимают звонки от студентов своей группы, деканы от преподавателей своего факультета, которые посетили избирательные участки, и делают соответствующие пометки в своих листах по форме № 1. А также при помощи секретаря выделяют соответствующую запись красным цветом в электронной базе данных студентов и преподавателей факультета. […]

4. После 14.00 старосты академических групп с участием декана и его заместителя дозваниваются до студентов своей группы и преподавателей факультета, которые не пришли до 14.00 на указанные избирательные участки и убеждают их принять участие в выборах. После того как студент или преподаватель, с которым была проведена беседа, посетил избирательный участок, отзванивается старосте своей группы или декану факультета соответственно.

5. Староста группы может покинуть штаб факультета только тогда, когда избирательные участки будут посещены всеми студентами его группы».


В плане есть памятка № 1. Из нее следует, что главное не просто проголосовать, а проголосовать именно в Октябрьском районе, где расположены основные здания СФУ. Для этого студентам и педагогам, прописанным в иных районах, нужно взять на своих избирательных участках открепительные листы и ехать голосовать на участки в СФУ. Так и сказано: все должны проголосовать на территории Октябрьского района до 14 часов. Каждый ставит в известность своего старосту (декана).

Еще из памятки:

«За явку студентов на избирательные участки отвечает персонально староста группы. За явку преподавателей на избирательные участки отвечает персонально декан факультета».

Как водится, в крайизбиркоме комментировать эти планы и памятки не стали, заявив, что жалоб к ним не поступало. В администрации Октябрьского района утверждают, что не имеют к этому никакого отношения. Чиновник, на чей электронный адрес следует, по плану, отправлять все списки студентов и данные по явке, — Евгений Мальчиков — заявил «Новой», что появление таких бумаг — это саботаж выборов, он связывает этот факт с антипутинскими движениями. По словам Мальчикова, расследованием занялись милиция и служба безопасности СФУ.

Между тем оппоненты (или, как сейчас принято говорить, «враги») действующей власти здесь ни при чем. Директор Института естественных и гуманитарных наук СФУ Валентин Сапожников подтвердил «Новой» реальность этих бумаг. Сам он в выборных штабах не работает и не смог пояснить, откуда спущена такая инициатива. Но что сверху — точно.
Сапожников полагает, что руководство СФУ должно вести разъяснительную работу, «нельзя быть безучастным к жизни России». Декан факультета филологии и журналистики Евгения Пугачева также подтвердила «Новой» официальный характер плана и памяток, уточнив, что задача о стопроцентной явке поставлена лишь по студенческим общежитиям. Студенты и педагоги факультета готовят заявление с требованием голосовать по месту жительства. Сама Пугачева довольно критически оценивает спущенный план (как и, например, декан психолого-педагогического факультета, замдекана химфака, — все они высказывали на совещаниях возражения). Все студенты, с кем удалось поговорить, подтверждают, что с ними действительно проводят собрания и разъяснительные беседы. Мотивируют обязательную явку на выборы возможными проблемами с общежитием.

Алексей Тарасов
наш. соб. корр., Красноярск

29.11.2007


http://www.novayagazeta.ru/data/2007/91/01.html

Ну и как вам это? Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
hedgehock
Сообщение  29 Ноя 2007, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Flaxman, это называется дерьмократия, понимаешь?
Про Жирика - клоун не спорю, вот и повеселимся Улыбочка
Жаль что нельзя сразу за несколько партий голосовать, я бы добавил к ЛДПР аграрную, яблоко и справедливую россию. А так как нельзя, а портить бюллетень я не хочу, поэтому Владимир Вольфович рулит! Он сможет навести порядок! Я в него верю!

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Peter__Schmeichel
Сообщение  29 Ноя 2007, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Flaxman писал(а):
Смешно. Особенно то, что Жирик что-то может. Да он только болтать может, а на деле (при голосовании в Думе) поддерживает Единую. Клоун он и ничего больше.


Не согласен... Несмотря на весь свой комедийный образ, Жириновский - гениальный политик, который продвигает очень разумные мысли, вносит в ГД достаточно грамотные законопроекты. На мой взгляд, опасность предстоящих выборов состоит в том, что ЛДПР может не набрать необходимые 7 %, и законодательная власть лишиться одного из самых опытных своих парламентариев. Несмотря на всю мою симпатию к Единой России, я убежден, что опозиция должна иметь возможность блокировать Федеральные конституционные законы (т.е. одна партия не должна иметь в ГД более, чем квалифицированное большинство, поскольку иначе будет угроза незыблемости Конституции). Надеюсь, что ЛДПР и КПРФ в совокупности составят такую опозицию, но не будут составлять более половины от общего числа депутатов. Это самый грамотный вариант распределения голосов, т.к. Единая Россия будет иметь контроль над принятием Федеральных законов, но будет принимать их в правовом поле Конституции РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Сандер
Сообщение  29 Ноя 2007, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Flaxman писал(а):
Руководство вузов обязали ввести всеобщую явочную повинность во вверенных им учреждениях

А у нас в городе тоже самое. В МАИ на Стреле, уже поговорили со старостами, и они должны всех обзвонить и проконтролировать явку студентов на выборы. Типа проголосуй и позвони старосте. Бред! Из принципа не буду звонить! Интересно что они сделают? Диплом мне не дадут? Я в шоке Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  29 Ноя 2007, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Сандер, устройте флеш-моб, придите на выборы, заполните бюллетень, подойдите к урне и сделайте вид, что Вы его туда бросили, а сами спрячьте его и уйдите. Плюс потом если кто-то будет возмущаться, можно предъявить что они сфальсифицировали все.

p.s. Жаль, что я не студент. Я бы своих на забастовку подбил, как в старые добрые времена Улыбочка С режимом бороться надо.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы депутатов Государственной думы 2007

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты