Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы депутатов Государственной думы 2007 Голосует вся Россия?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

За кого вы отдадите свой голос на предстоящих выборах депутатов Государственной думы?
Единая Россия.
25%
 25%  [ 109 ]
ЛДПР.
16%
 16%  [ 70 ]
КПРФ.
17%
 17%  [ 74 ]
Партия "Справедливая Россия".
5%
 5%  [ 22 ]
Партия "Яблоко".
4%
 4%  [ 20 ]
Общероссийская политическая партия "Инвалиды России".
0%
 0%  [ 4 ]
Партия "За Русь святую".
0%
 0%  [ 3 ]
"Союз правых сил".
4%
 4%  [ 19 ]
Иная партия.
6%
 6%  [ 30 ]
Ещё не определился.
8%
 8%  [ 36 ]
Я не собираюсь голосовать.
10%
 10%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 432

Peter__Schmeichel
Сообщение  24 Сен 2007, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

2 декабря 2007 г. состоятся выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.
Хотелось бы узнать какую из политических партий вы поддержите при голосовании... и поддержите ли вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  25 Ноя 2007, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
MajorQ писал(а):
куда идут мои налоги
Все туда же, просто доля их незначительна.
... налога на доходы физических лиц – 455 млрд.рублей (17,0%)...

17% - это незначительно?

Ахимас, не важно лично вам или кому-то из коллег. Важно то, что за практически любую бумажку сейчас приходится платить. Вплоть до необходимости покупать бланки для прописки, например - паспортный стол не в состоянии обеспечить паспортисток бланками? Почему надо бегать и покупать их? За свидетельство в рег. палате надо заплатить, в БТИ за тех. паспорт и извлечения надо платить. Это же гос. структуры, финансируемые из бюджета. Почему мы помимо налогов еще должны что-то им платить?

Если государство не способно исполнять свои задачи в рамках собираемых налогов, значит, государству надо поумерить свои аппетиты и пересмотреть свои расходы. Оно по-просту слишком много потребляет. Расходы на Гос. Думу, кстати, вполне можно было бы и сократить в N раз... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nicholay
Сообщение  25 Ноя 2007, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Parabellum писал(а):
Голосовать наверное придется за что нибудь такое что отбирет голоса у Единой россии

Ахимас писал(а):
то есть гадить власти, государству и ждать счастливого будущего?

Ахимас, это называется поддержать оппозицию.

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Ноя 2007, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
17% - это незначительно?
В общем-то, немного. Надо учесть также, что данные на 2003 год, доходы тогда в основном прятали. Кстати, я вспомнил, что Вы на Науке хвалились, что налоги не платите.... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Ноя 2007, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
MajorQ писал(а):
17% - это незначительно?
В общем-то, немного. Надо учесть также, что данные на 2003 год, доходы тогда в основном прятали. Кстати, я вспомнил, что Вы на Науке хвалились, что налоги не платите.... Я в шоке

Плачу не полностью, если быть точным... Подмигивание А вот услуги от государства не получаю совсем: ни образовательные, ни медицинские, ни правоохранительные...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ivory
Сообщение  25 Ноя 2007, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Все идём голосовать за опозицию,я за...!!!!

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Ноя 2007, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
А вот услуги от государства не получаю совсем: ни образовательные, ни медицинские, ни правоохранительные...
Вы же примерно должны представлять мою позицию - в результате деятельности горбоельцина к власти пришли компрадорские силы, которым народ был ни к чему. Чему тогда удивляться? Кстати, сегодня Немцову припомнили это по ящику, когда-то он высказался, что ему все равно как проголосует народ. У Немцова перлов было вполне сравнимо с Виктором Степановичем - помниться "не пустим шестой флот США в Каспийское море", а Вы смеетесь, что во Франции не знают про гелиоцентричность.
Все же усомнюсь, что услуги "образовательные, ни медицинские, ни правоохранительные" может и некачественные, но все же Вам перепадают. Все-таки массовый бандитизм ушел в прошлое. Может, конечно, Вы предпочитаете частные клиники, но это вопрос неоднозначный. Что касается платного образования, то оно у нас не уважается...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  25 Ноя 2007, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

H14sk писал(а):
Что касается платного образования, то оно у нас не уважается...

H14sk, неужели вы никогда не видели очереди за отмазкой от армии в негосударственные платные ВУЗы? Более того, многие технические и медицинские государственные ВУЗы обзавелись парой гуманитарных кафедр с приёмом на коммерческой основе. Вокруг одни юристы, экономисты и экологи.

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  26 Ноя 2007, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ivory писал(а):
Все идём голосовать за опозицию,я за...!!!!
А кто реально оппозиция, способная пройти по выборам? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  26 Ноя 2007, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

А что, у коммунистов, по-вашему, нет шансов?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  26 Ноя 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Ахимас писал(а):
то есть гадить власти, государству

Ахимас, не отождествляйте государство и текущую власть! Государство - более фундаментальное понятие, а власть - она меняется! Или в результате выборов, или в результате революции, если нормальные и честные выборы невозможны.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Мнение юриста об отношении к вопросу о выборах "Ходить или не ходить?" (для тех, кто не хочет голосовать за ЕдРо):
Галка о двух концах
Вы можете сделать со своим бюллетенем все что угодно. А мы знаем, что за это будет вам — и стране
Избирателю приходится со всех сторон выслушивать рекомендации, как ему следует поступить с бюллетенем. Но это не вся правда. Ведь с бюллетенем можно сделать не только то, «что следует», но и вообще все, что хочешь. Другой вопрос: что тебе за это будет и как это твое действие отразится на общем итоге голосования. Мы решили помочь гражданам разобраться во всех возможных вариантах поведения на выборах.
Главное — результат
Понятие «результат выборов» неоднозначно.
Во-первых, избирателей прежде всего интересует, какие партии пройдут в Госдуму. Опыт показывает, что 7-процентный барьер преодолевают 3—5 партий, хотя не исключен вариант, когда проходят всего две партии.
Во-вторых, важно, сколько каждая партия получит мандатов. Это зависит от расклада голосов. «Цена» одного мандата при явке около 50% — примерно 120—150 тыс. голосов, однако решить судьбу последнего мандата может меньшее число голосов (30—40 тыс.).
В-третьих, результат выборов — это имена 450 депутатов. Кто из кандидатов прошедших в Думу партий получит мандаты, зависит от итогов голосования за конкретную партию во всех регионах. На судьбу определенного кресла на Охотном Ряду может повлиять даже сотня голосов.
В-четвертых, партии, набравшие более 3%, будут в течение 4 лет получать деньги из госбюджета — ежегодно по 5 руб. за каждый поданный за них голос (не исключено, что расценку новая Дума увеличит).
В-пятых, трехпроцентный рубеж важен еще с одной точки зрения. Партии, получившие менее 3%, обяжут заплатить СМИ за «бесплатные» телеэфир и печатную площадь. Для партий, внесших избирательный залог, важно получить более 4% — в этом случае залог им будет возвращен.
В-шестых, важен моральный фактор. Ведь сосчитать проценты можно, например, от числа всех зарегистрированных избирателей, а также числа избирателей, принявших участие в выборах, или от числа действительных бюллетеней. Главное — это проценты, подсчитанные от числа проголосовавших избирателей, то есть от количества бюллетеней, попавших в ящики для голосования. Именно эти проценты обнародует ЦИК России. Остальные цифры, в том числе абсолютное число голосов или число полученных партией мандатов, запомнят только специалисты.
Что с вашим голосом?
Принято считать, что голоса, поданные за списки не прошедших в Думу партий, как и «недействительные» голоса (раньше — еще и голоса «против всех»), передаются партиям, которые попадают в Думу. Юридически это неверно: голоса никуда не передаются, а просто не учитываются при распределении мандатов. Но фактически те, чьи голоса не участвуют в распределении мандатов, «передоверяют» голоса избирателям, которые проголосовали за прошедшие в Думу партии.
Однако это относится не только к тем, кто опустил бюллетень в урну, но ко всем, кто не голосовал за эти партии: и к тем, кто разорвал бюллетень, и к тем, кто вообще не пошел на участок. Поэтому человек, голосующий за партию, которая может не попасть в Думу, рискует, что его голос «пропадет», а тот, кто делает бюллетень недействительным или просто не идет на избирательный участок, гарантированно «передоверяет» голос.
Впрочем, все сложнее, поэтому разберем все варианты поведения избирателя.
Что делать?
У избирателя есть несколько вариантов поведения на выборах.
Первый, естественный — проголосовать за одну из 11 партий, включенных в избирательный бюллетень.
Второй — сделать бюллетень недействительным.
Третий — получить бюллетень, но не опустить его в урну для голосования, а, например, выбросить в мусорный бак или забрать на память.
Четвертый — получить открепительное удостоверение и не пойти голосовать.
И пятый — просто остаться дома.
Как насчет бойкота?
Начнем с варианта № 5 — не ходить на избирательный участок. Как известно, порог явки отменили. И если раньше большое число бойкотировавших выборы избирателей могло привести к признанию их несостоявшимися, то сейчас бойкот перестал быть эффективной формой протеста.
Вариант № 4 — взять открепительное удостоверение и не голосовать — более хитрый (так в советское время поступали некоторые инакомыслящие), но и бессмысленный. Гражданина, получившего удостоверение, вычеркивают из списка избирателей и вновь вносят в список только тогда, когда он приходит на участок. И если избиратель, получивший открепительное удостоверение, не придет голосовать, показатель явки (он получается делением числа пришедших голосовать на число зарегистрированных избирателей) не снизится, а повысится. Так что это — не лучший вариант.
Вариант № 3 — получить бюллетень, но не опускать его в урну. Процент голосов, которые получают партии, считается исходя из числа бюллетеней, извлеченных из урн. Поэтому данный вариант, как и № 2, приводит к увеличению показателя явки (напомним, что порог явки отменен), но не влияет на процент, получаемый партиями.
Недействительные бюллетени
Вариант № 2. Сделать бюллетень недействительным можно, например, не делая в нем никаких отметок или, наоборот, поставив крестики в двух, трех и так далее полях. Если голоса считаются честно, то все эти варианты равноценны. Но если есть угроза фальсификации, то следует иметь в виду: чистый бюллетень может запросто превратиться в бюллетень, поданный за одну из партий. А вот с бюллетенем, где поставлены, например, две отметки, трудно что-либо сделать.
Недействительные бюллетени уже определенным образом влияют на результат выборов: если их окажется больше 40%, то выборы будут признаны несостоявшимися (правда, такой исход маловероятен). К тому же недействительные бюллетени снижают процент голосов, получаемых всеми партиями. Это значит, что повышается вероятность непопадания в Думу партий, результат которых близок к 7%. И если благодаря недействительным бюллетеням какая-то партия будет отброшена за 7-процентный барьер, то в выигрыше окажутся те, кто этот барьер преодолел, — они поделят ее мандаты.
Если голоса «против всех» можно было однозначно квалифицировать как протестное голосование, то о недействительных бюллетенях этого сказать нельзя. Кто разберет, почему избиратели подают такие бюллетени: то ли по ошибке, то ли по незнанию, то ли просто не знают, за кого голосовать? Протест размывается в общей массе.
Голосование
Возвращаемся к варианту № 1 — голосовать за одну из партий. Если партия, за которую избиратель проголосует, не попадет в Думу, то последствия для распределения мандатов будут такие же, как и в случае с недействительными бюллетенями. Однако заранее нельзя узнать, кто попадет в Думу, а кто нет. Рассуждения на эту тему часто преследуют цель: убедить избирателей не голосовать за определенную партию. Именно из-за этих внушений партия часто и проигрывает.
Кроме того, нельзя утверждать, что голоса, поданные за партию, не преодолевшую 7-процентный барьер, совсем пропадают. Как отмечалось выше, если они позволят партии набрать более 3%, это даст ей возможность получить государственное финансирование и избежать оплаты «бесплатного» эфира, а если партия получит более 4%, то ей вернут 60 миллионов рублей, выплаченных в качестве залога. Иными словами, если партия получит больше 3%, у нее есть хорошие шансы выжить и участвовать в следующих выборах, когда конъюнктура может оказаться благоприятной. А если партия наберет менее 3%, ее шансы на выживание невелики.
Не вижу рук
И напоследок еще об одном заблуждении. Некоторые любители протеста утверждают, что, участвуя в нечестных выборах, мы обеспечиваем их легитимность. Звучит красиво, а на деле — глупость. Выборы не станут легитимнее, если явка будет чуть выше: при Советах она составляла 99,99%, но к легитимности это отношения не имело.
Показатель явки, конечно, имеет значение. Но 30—40% избирателей не участвуют в выборах вне всякой зависимости от того, честные они или не очень. Что на фоне этих 40% еще 5—10% граждан, бойкотирующих выборы в знак протеста? А ведь 10% избирателей при 60-процентной явке — это более 16% голосов, которых достаточно, чтобы провести в Думу две партии, обеспечить примерно 90 мандатов тем, кто попытается отстаивать интересы граждан.
Чем меньше грамотных и думающих людей будут участвовать в выборах, тем менее честными они будут. Если сидеть дома и делать вид, что протестуешь, можно дождаться того, что выборы вообще отменят.
Аркадий Любарев, кандидат юридических наук

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  26 Ноя 2007, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

H14sk писал(а):
ivory писал(а):
Все идём голосовать за опозицию,я за...!!!!
А кто реально оппозиция, способная пройти по выборам? Я в шоке

Может быть и нет такой опозиции...(((
Имхо если бы Глазьев возглавил какую...?Незнаю...!
Но надо голосовать только не за ЕР, а вот выбора у нас немного...(((
Я скорее всего пойду проголосую за Комунистов...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  26 Ноя 2007, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

А я таки за СПС буду. Думаю, у них есть шанс.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  26 Ноя 2007, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

ktulu писал(а):
Если вы читаете исключительно то, что на заборе пишут, то я вам сочувствую!

А я сочувствую вам, г-н "старший офицер оперативной разведки" Смешно , любитель вдов и сирот.
axel-666 писал(а):
Очкарик, <deleted>

Не стесняйся, повтори в личку, если духу хватит Весело

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Делавар писал(а):
А я таки за СПС буду. Думаю, у них есть шанс.

Я думаю, что нынешняя власть им даже 4% не позволит в итоговом протоколе иметь.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  26 Ноя 2007, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Чтобы далеко не ходить, вот тема к выборам:

Документ от 01.11.2007

«О проведении выборочных санитарных , рубок на территориях лесопарковой зоны»
В соответствии с Санитарными правилами в лесах Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 27.12.05 № 350, Положением «Об охране зеленого фонда города Жуковского», утвержденным решением Совета депутатов от 26.05.2005 № 36/СД, Положением «О порядке вырубки зеленых насаждений на территории города Жуковского», утвержденным постановлением Главы города т 17.11.2005 № 1257,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести выборочные санитарные рубки на следующих территориях
лесопарковой зоны:
1.1. лесной массив у пл.Отдых (квартал № 1) - приложение 1;
1.2. лесной массив в границах улиц Амет-хан-Султана, Гарнаева, Туполева (квартал № 5) - приложение 2.
2. Первому заместителю Главы Администрации Аубакирову Б.Е. оповестить
население через средства массовой информации о проведении работ согласно п.1.
настоящего постановления.
. 3. Начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности - главному бухгалтеру Администрации города Сибриковой Т.Н. произвести оплату упомянутых работ за счет_средств целевого бюджетного экологического фонда города в соответствии с условиями муниципального контракта.
4. Отделу экологии и землепользования Администрации города (Шевчук Л.П.)
обеспечить контроль выполненных работ.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава города Жуковского А.П.Бобовников

Эти планы начнут осуществляться после выборов.







Спасибо zhuk_lady


Последний раз редактировалось: H14sk (26 Ноя 2007, 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  26 Ноя 2007, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

У "СъЕдим Россию" 23% РЕАЛЬНЫХ.
У КПРФ 17%. Ещё у ЛДПР несусветно много - 16%.
У ВСЕХ остальных партий меньше 7%, а значит они впролёте.

Делаем анализ.
23% ЕдРа против 17% КПРФ - это и есть реальное соотношение сил в стране.
Остальная масса народа в России ВООБЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ, ей выборы по.. , она не идёт голосовать.

Ах да, ещё же ЛДПР. Ну за неё на форуме так много, потому что голосуют в основном совсем молодые, а они легко ведутся на "прикольную риторику" "прикольного дядьки", не более того. Не вникая в суть процессов, не зная что ЛДПР голосует в Думе один в один с "Единой Россией" по всем вопросам.

Вывод: думающая и не бедная часть общества, имеющая компьютеры, поддерживает прогрессивные идеи коммунистов всего на 6% меньше, чем анахронизм "ЕдРа".....

<удалено>
Moderation by Рыся @ 26 Ноя 2007, 13:02:
Предупреждение: флуд, повторное размещение сообщений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы депутатов Государственной думы 2007

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты