Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  71 автобронетанковый ремонтный завод В Раменском!
На страницу 1, 2, 3  »

Восстановят ли ЖД?
Да! Даёшь пути железные!
50%
 50%  [ 12 ]
Ни в коем случае! Ещё прыгать по переездам!
25%
 25%  [ 6 ]
У меня нет слов!
25%
 25%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 24

RaMeN
Сообщение  06 Сен 2022, 3:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Давеча вышло распоряжение Мишустина о создании 71 и 72 автобронетанковых ремонтных заводов. Но нас интересует только 71-й. Улыбочка
Особый интерес представляет перечень закрепляемых за ним земельных участков.
50:23:0110103:293 - это холодовская В/Ч, на территории которой сие предприятие, очевидно, и расположится.
50:23:0000000:217 - но гораздо интереснее этот участок, где в графе "Категория земель" значится "Категория не установлена для строительства железнодорожного пути".
Не уж то будут восстанавливать разобранную много лет назад ЖД-ветку от Фабричной до В/Ч? Которая, к слову, шла аккурат через район новостроек на Чугунова (где бургер кинг).
Ибо какой бронетанковый ремонтный завод без ЖД?





71_1.jpg

71_1.jpg - Просмотров: 400


71_2.jpg

71_2.jpg - Просмотров: 202

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
hond
Сообщение  06 Сен 2022, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

На северке рельсы и не выковыривали, их просто в асфальт закатали))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darkhunter
Сообщение  06 Сен 2022, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

Вот это хорошая новость. Рабочие места. А то одни пятерочки и дристоли.

Завод бы открыли на РПЗ - всё равно там половина зданий пустует (или мне кажется?) и ЖД ветка есть.

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Timkir
Сообщение  06 Сен 2022, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.06.2005
Репутация: 130.1

Я не хочу, чтобы у меня под окнами танки ездили!!! (с)
Ждем таких же видео с Северного шоссе? https://www.youtube.com/watch?v=P0GQfwynpyE
https://ru-railway.livejournal.com/1030846.html - тут можно освежить в памяти про жд ветку

_____________________________
Давайте выпьем за ДАМ, НЕ ДАМ - плохое слово . . .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimayan
Сообщение  06 Сен 2022, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2009
Репутация: 73.7

https://www.km.ru/v-rossii/2022/09/06/ministerstvo-oborony-rf/899908-v-rossii-poyavyatsya-dva-novykh-bronetankovykh-za
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  06 Сен 2022, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Timkir писал(а):
Ждем таких же видео с Северного шоссе? https://www.youtube.com/watch?v=P0GQfwynpyE

Цитата:
Сёмка сделанная на дороге пересекающей территорию танкового завода и полигона .
Переезд оборудован светофорами и предупреждающими знаками.


Полигон вокруг завода не планируется. Техника ездить не будет. Опасения беспочвенны.
Но судя по каментам в телеге в группе Раменское, кому-то лучше, чтобы построили ТЦ. Ведь там тоже рабочие места... Да и ТЦ в Раме не хватает. Сходить совсем некуда. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GWW
Сообщение  07 Сен 2022, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2010
Репутация: 57.5

Darkhunter писал(а):
Завод бы открыли на РПЗ - всё равно там половина зданий пустует


На реконструкцию много денег не спишешь, а вот в "новое" можно на всех попилить....


В ЛИИ ангаров полно, но для МС-21 ангар новый "сделали" за более чем 1,1 миллиард рубликов (по ценам более 5 лет назад).

Новую штаб-квартиру ОАК сляпали и не знают, что теперь с ней делать (а заведовал "стройкой" сынок Погосяна. Была проверка прокуратуры, нарушений на сотни миллионов, и все хорошо...)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  07 Сен 2022, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

GWW писал(а):

На реконструкцию много денег не спишешь, а вот в "новое" можно на всех попилить....

так, как раз, и назвали (представили как) "новое"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  07 Сен 2022, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

butch писал(а):
лучше, чтобы построили ТЦ

Пфффф! Построили одни такие.

Ой, нет, стойте-ка. Не одни, а много! На Зольном, на Северном шоссе, у церкви. А еще Лента на выезде к Новорязанке.

Истинно говорю: тут место проклятое, получается достроить (и то не всегда) только жилье.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  09 Сен 2022, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Был сегодня в Раменской администрации. Первые лица узнали об этой новости, так же из интернета и газет. Никаких распоряжений из Красногорска и Федерального правительства в администрацию Раменского пока не приходило. Никакие правительственные делегации, делегации из Министерства обороны в Раменское пока приезжать, вроде, как пока не планируют. Как говорится, без меня меня женили. 🙂 Что-то там наверху порешали, не спросив согласие и желание местной власти и народа. Но сейчас время, такое... Так сказать, трудное время. По поводу выбора места - выбор места, тоже очевиден. Близость к ж/д и возможность восстановить старую ветку, куча разных промышленных технологических заводов, организаций в Раменском и вокруг (Жуковский, Лыткарино и т.д.), с которых часть кадров, вполне может перейти на новое предприятие. Ну, и иногородним специалистам, тем, кто на электричках ездит, добираться от Фабричной недолго. Поживëм - увидим. Сроки в четыре месяца, озвученные Мишустиным, кажутся нереальными.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Сен 2022, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ovchinnikov, если я туда смотрю (по информации данной в СМИ - Левашова 2 гектара и т.п.), место и так огорожено, танки нарисованы...
Наверное, это уже не один десяток лет.
Разве для местной администрации что-то меняется?
Внутреннее дело этой территории.
https://goo.gl/maps/gHwXqS4Gykb4hpUU6
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dass79
Сообщение  09 Сен 2022, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2008
Репутация: 74.3

На мой взгляд никто в здравом уме жд подъездной путь восстанавливать по его историческому пути не будет, уже застройка изменилась с тех пор. Если какой то завод и появится то вполне можно довезти военнную технику и на крупнотоннажном автомобильном трале от станции Раменское до этого завода. Не думаю что технику будут возить туда сюда как хлеб с хлебозавода.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  09 Сен 2022, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

RaMeN писал(а):
50:23:0000000:217 - но гораздо интереснее этот участок, где в графе "Категория земель" значится "Категория не установлена для строительства железнодорожного пути".

Этот земельный участок принадлежит Минобороны.
См. вложение.





скрин.jpg

скрин.jpg - Просмотров: 36


Заключение Минобороны_проект ГП го Раменский_.pdf - 830.42 Kб
Скачиваний: 38

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  09 Сен 2022, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

butch писал(а):
Но судя по каментам в телеге в группе Раменское, кому-то лучше, чтобы построили ТЦ. Ведь там тоже рабочие места...

А кроме ТЦ и военных заводов наша страна больше ничего построить не может?
Что насчёт какого-нибудь завода по производству строительного и бытового инструмента? Детской одежды? Мебели? Игрушек?
Почему вопрос всегда стоит как "либо танки, либо ТЦ"?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hond
Сообщение  09 Сен 2022, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

dass79 писал(а):
На мой взгляд никто в здравом уме жд подъездной путь восстанавливать по его историческому пути не будет, уже застройка изменилась с тех пор. Если какой то завод и появится то вполне можно довезти военнную технику и на крупнотоннажном автомобильном трале от станции Раменское до этого завода. Не думаю что технику будут возить туда сюда как хлеб с хлебозавода.


Если возить тралом от товарной станции (а где еще разгружать с ж/д транспорта пока представить не могу), то путь на трале тоже тернист и не удобнее доставки вагонами по подъездному пути старому или обновленному
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  71 автобронетанковый ремонтный завод

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты