Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дебетовые карты
На страницу «  1, 2, 3  »
HiddenFaces
Сообщение  24 Фев 2020, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

DALDON писал(а):
HiddenFaces писал(а):
Пакет премиум, условия - трат на 100к в месяц, с супругой стараемся расплачиваться везде только картой, с одного счета
Я правильно понимаю, что на один счет привязывается несколько карт, и трата у них считается именно по счету? Ну не плохо, но, тут именно ключевое слово "стараемся". Если не постараетесь, то абонентка спишется и смысл всей этой возни сойдет на нет Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

HiddenFaces писал(а):
Когда отпуск оплачиваем - тоже не кэшем а картой через ссылку на сайте, да надбавка 1,5% за экваиринг, но потом 3% возвращается. Копеечка к копеечке, денег нормально так возвращается.
Cool


Обычных карт к разным счетам можно выпустить сколько угодно.
Карту, с трат с которой считаешься кэшбэк - только одну.
Расплачиваемся через ApplePay, с телефона меня и супруги, сам пластик - у Бабушки.
Ее же можно перепривязывать к разным счетам. Это уникальная фишка Альфабанка.
Квитанции за детский садик, жку, энергосбыт - через приложение.
Отпуск - планируем и оплачиваем частями, за два - три месяца.

Ни разу абонентки не платили, набегает с трёх человек, трат больше чем 100к руб.
Более того - была возможность возврата средств за два бесплатных трансфера в аэропорт по 2500.
Приложение распознало заказы товаров через СДЭК, как трансфер, и вернуло суммарно 5000 руб.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
isdm
Сообщение  24 Фев 2020, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

KaSaR, да, я видел программу Сбербанка, но там своеобразные категории, если только "Общественный транспорт" и "Аптеки", все остальное такое себе...
Подскажите Вы вообще кеш не снимаете, 85% безнала это достаточно много.





2020-02-24_17-25-26.png

2020-02-24_17-25-26.png - Просмотров: 26


2020-02-24_17-26-27.png

2020-02-24_17-26-27.png - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  24 Фев 2020, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

isdm писал(а):
KaSaR, да, я видел программу Сбербанка, но там своеобразные категории, если только "Общественный транспорт" и "Аптеки", все остальное такое себе...
Категории - это бонусы от сбербанка. А мой намёк был о бонусах от партнёров.
То есть например когда я покупаю товар в магазине OZON мне сначала приходит 0,5% от сбербанка, а через некоторое время приходит 3% от OZON.
Если закупаюсь в бургеркинге, то 5% от сбербанка и 15% от бургеркинга (до 14 марта акция, обычно 6%).
Ну вот в зависимости от категории и магазина эти два процента бывают разными.


isdm писал(а):
Подскажите Вы вообще кеш не снимаете, 85% безнала это достаточно много.
Да, вообще не снимаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  24 Фев 2020, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

KaSaR писал(а):
Категории - это бонусы от сбербанка. А мой намёк был о бонусах от партнёров.
То есть например когда я покупаю товар в магазине OZON мне сначала приходит 0,5% от сбербанка, а через некоторое время приходит 3% от OZON.
Если закупаюсь в бургеркинге, то 5% от сбербанка и 15% от бургеркинга (до 14 марта акция, обычно 6%).
Ну вот в зависимости от категории и магазина эти два процента бывают разными.


Про ozon в двух словах, почти до конца 2019 года на озоне можно было фармить по 1800 руб. бонусами на каждый новый аккаунт (можно списать при покупке 25%) + получить кешбэк 5% от МТС Кешбек за переход по ссылке + оплатить картой Халва через google pay еще 6%.
Сейчас все акции подрезали, но все равно можно сделать заказ в интернете в пункт выдачи со скидкой 12,5% + получить кешбек при оплате картой, опять же карта Халва 6% при покупке от 10 тыс. или 5% при оплате картой самого озона.

Про бургеркинг я писать не буду, я туда захожу 2-3 раза за год, и то кофе купить.

Просто мне всегда интересно, как можно стабильно набивать 2-5 тыс. спасибками на базовые расходы, у меня так не получается, я просто не трачу в в категориях сбербанка.

У меня базовые расходы:

Продукты
ЖКХ
Бензин+Авто
Транспорт
Одежда

Я пытаюсь по максимуму отрабатывать данные категории, хотя акции партнеров это тоже хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  24 Фев 2020, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

isdm писал(а):
Про ozon в двух словах, почти до конца 2019 года на озоне можно было фармить по 1800 руб. бонусами на каждый новый аккаунт (можно списать при покупке 25%) + получить кешбэк 5% от МТС Кешбек за переход по ссылке + оплатить картой Халва через google pay еще 6%.
Сейчас все акции подрезали, но все равно можно сделать заказ в интернете в пункт выдачи со скидкой 12,5% + получить кешбек при оплате картой, опять же карта Халва 6% при покупке от 10 тыс. или 5% при оплате картой самого озона.

Про бургеркинг я писать не буду, я туда захожу 2-3 раза за год, и то кофе купить.

Просто мне всегда интересно, как можно стабильно набивать 2-5 тыс. спасибками на базовые расходы, у меня так не получается, я просто не трачу в в категориях сбербанка.

У меня базовые расходы:

Продукты
ЖКХ
Бензин+Авто
Транспорт
Одежда

Я пытаюсь по максимуму отрабатывать данные категории, хотя акции партнеров это тоже хорошо.
А я вообще не фармлю и не контролирую. Не совсем понимаю зачем мне париться по этому поводу. Трачу на всё что хочу и всё. ±5к в месяц погоды не сделает. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  24 Фев 2020, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

KaSaR, ответ понятен, вопросов больше не имею.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  27 Фев 2020, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

DALDON писал(а):
мужчина_на_час писал(а):
9. В ИБ открываешь всякие виртуальные счета (у меня для покупок в инете, карта МИР, карта ВИЗА, отдельная карта для оплаты с телефона). В случае если потеряешь карту - пофиг, за оплату в инете - ставишь лимит (каршеринг, такси), чтоб не списали лишка;
Виртуальный МИР можно на халяву открыть в ИБ (без всяких условий)? Улыбочка


Да, только нельзя ей платить с телефона. По крайне мере, нельзя было в октябре)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

DALDON писал(а):
Я правильно понимаю, что на один счет привязывается несколько карт, и трата у них считается именно по счету?


У тинькова то же самое. Отркываешь счет в белорусских рублях - едешь в Беларусь, в тенге - в Казахтан, в Евро - в Европу. Очень удобно. В ИБ покупаешь в самый выгодный курс (с 10 до 17 МСК в будни) валюту на свой открытый счет. Потом в ИБ перетаскиваешь карту под этот счет и вуаля, карта стала белорусской, казахской, европейкой. Списание идет только в валюте и без конвертации. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  27 Фев 2020, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

DALDON писал(а):
Я правильно понимаю, что на один счет привязывается несколько карт, и трата у них считается именно по счету?


Цитата:
У тинькова то же самое. Отркываешь счет в белорусских рублях - едешь в Беларусь, в тенге - в Казахтан, в Евро - в Европу. Очень удобно. В ИБ покупаешь в самый выгодный курс (с 10 до 17 МСК в будни) валюту на свой открытый счет. Потом в ИБ перетаскиваешь карту под этот счет и вуаля, карта стала белорусской, казахской, европейкой. Списание идет только в валюте и без конвертации. Улыбочка


Это конечно удобно, сам пользуюсь этим сервисом в Tinkoff, но что если валюта по отношению к рублю подешевеет на момент вашей поездки? Получается может сложиться ситуация, когда даже с конвертацией вы могли бы заплатить меньше в рублях, чем при покупке сразу с валютного счета, на который вы покупали валюты по более высокому рыночному курсу ан момент покупки. Получается надо закупаться сразу перед поездкой, чтобы не прогадать движение рыночной цены нужной валютной пары. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  27 Фев 2020, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

Jefro писал(а):
Это конечно удобно, сам пользуюсь этим сервисом в Tinkoff, но что если валюта по отношению к рублю подешевеет на момент вашей поездки? Получается может сложиться ситуация, когда даже с конвертацией вы могли бы заплатить меньше в рублях, чем при покупке сразу с валютного счета, на который вы покупали валюты по более высокому рыночному курсу ан момент покупки. Получается надо закупаться сразу перед поездкой, чтобы не прогадать движение рыночной цены нужной валютной пары.


А если подорожает? Весело Плакать



Конечно, очково, если большие суммы переводить в другую валюту. Или вообще все деньги Но зачем?

Надо валюту, купил. Если выхи, то взял и купил в пятничку на выхи столько, сколько нужно. М?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
михалыч87
Сообщение  27 Фев 2020, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2010
Репутация: 15.5

[b]DALDON[/b], [b]мужчина_на_час[/b], Подскажите а что за ИБ банк?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  28 Фев 2020, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

михалыч87,ИБ - интернет банк - банк клиент

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
михалыч87
Сообщение  28 Фев 2020, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2010
Репутация: 15.5

[b]NIK[/b], Спасибо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  02 Мар 2020, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

https://rusmonitor.com/fns-budet-kontrolirovat-vse-platezhi-po-kartam-rossiyan-uzhe-s-1-iyulya-i-eto-uzhe-ne-shutki.html?_utl_t=fb&fbclid=IwAR2b_5JMyv8hsLqTtq8QTletr7M8_Dp6iBkZyea8rzpxRCRwxcNIm7yvu1Q
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  04 Мар 2020, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Мультикарта ВТБ. 100 дней без %. При получении карты один раз обналичка до 100 тыщ без % и действует 100 дней без %. Подключена услуга путешествия. Коплю мили, покупаю билеты на самолет или гостиница
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пингвин
Сообщение  04 Мар 2020, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 106.9

В данный момент у меня Непростокарта банка Возрождение.с кеш беком до 5 % рублями на счёт, плюс до 25т перевод денег на другие банки без процентов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Дебетовые карты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты