Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Причины решения организации одностороннего движения. Приём у Главы города Жуковский

Одностороннее движения должно быть введено
документально обосновано
100%
 100%  [ 7 ]
при малейшей возможности
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7

Jam
Сообщение  30 Июл 2019, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2008
Репутация: 41

С декабря 2018 года пытаюсь объективно разобраться в причинах решения "Об организации одностороннего движения на автомобильной дороге общего пользования местного значения" г. Жуковский, 1-й проезд Маяковского. Сегодня была на личном приеме Главы города Прохорова Юрия Вячеславовича, надеялась услышать пояснения, так как ранее много раз получала ответ стандартной формы. В основном на вопросы отвечал первый заместитель Главы Администрации Кимов Тембот Залимгериевич (на видео за кадром)
Итог встречи печален и бесперспективен: Не смотря на подготовку к приёму, кроме заученной фразы "в целях обеспечения безопасности дорожного движения в районе расположения общеобразовательной школы " никаких доводов , подтвержденных документами, привести не смогли. Обещали поднять вопрос на очередном заседании Жуковской городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и дать развернутый ответ.
Вот краткий конспект беседы:
1) в целях обеспечения безопасности дорожного движения в районе расположения общеобразовательной школы
Не удалось узнать, как введение одностороннего движения повысило безопасность, так как и при двухстороннем движении на данном участке дороги в период с 01.01.2015 по 01.11.2018 УГИБДД ГУ МВД не фиксировались нарушения ПДД водителями в отношении пешеходов. Ни одного! (На основании баз данных ГИБДД произведена выборка статистической информации о нарушениях ПДД и зафиксированных ДТП на ул. Маяковского и ул. Ломоносова г.о. Жуковский Московской области в период с 01.01.2015 г. по 01.11.2018 г. Обращение 3/197702058870)
2) увеличения пропускной способности УДС города.
Заведомо недостоверная информация. Признали, что при принятии решения не учитывалось Комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД) на территории городского округа Жуковский, проведенная ООО "Строй Инвест Проект" в 2015 году (К слову, стоимость разработки КСОДД 3 000 000 бюджетных рублей в 2015 году) Дополнительные расчеты не проводились. Так же хочу напомнить о существовании статьи N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации" Статья 17. Комплексные схемы организации дорожного движения, п.11. Реализация неутвержденных комплексных схем организации дорожного движения не допускается.
3) с учетом мнения жителей.
Признали, что никаких опросов не проводили. И не обязаны учитывать мнение жителей города.
Ссылка на видео приёма https://youtu.be/9gmD3pd4aMg
Ссылка на КСОДД https://drive.google.com/drive/folders/1X7OMw82YL6yFR9C_vxImSwU_qe8qvQ5A





схема.jpg

схема.jpg - Просмотров: 213

В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  31 Июл 2019, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Одностороннее делают и тут же запрещают парковаться. Пример: Федотова. Вывод: администрация занимается вредительством.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  31 Июл 2019, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Если не понимаете причину, то ищите в чем и чей профит.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  31 Июл 2019, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Jam, а почему у вас во дворе стояли бетонные плиты, перекрывающие движение во дворе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  31 Июл 2019, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Односторонки в старом городе просто мрак. Около 10 лет ездил от Пятерки на площади по проезду Маяковского до Ломоносова, теперь мне надо выехать на Горького, потом проехать по Чаплыгина и завернуть на Ломоносова. Как специально прям все это делают Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  31 Июл 2019, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

А ещё я предлагаю по примеру Гагарина залить всё и везде сплошной, а развороты делать только на светофорах , ну тем кому надо в обратную сторону - домой попасть.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  31 Июл 2019, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

DStar17 писал(а):
Одностороннее делают и тут же запрещают парковаться. Пример: Федотова. Вывод: администрация занимается вредительством.

Собственно - да, вместо проектной стоянки на 200 машин, что решило бы проблему со дворами, - двухполостная (!!!) односторонняя с частичным запретом на остановку в левом ряду. Вредители, не иначе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jam
Сообщение  31 Июл 2019, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2008
Репутация: 41

ssg писал(а):
Jam, а почему у вас во дворе стояли бетонные плиты, перекрывающие движение во дворе!

у меня во дворе не было плит Улыбочка Я с Фрунзе 15, мне также как и FUSION увеличили пробег автомобиля .... И кажется проезд (сквозной) по двору запрещен ПДД, но могу ошибаться

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Если не понимаете причину, то ищите в чем и чей профит.
это невозможно простому гражданину... как тратятся бюджетные деньги - это большой секрет. Мне потребовалось обратиться в прокуратуру, что бы сообщили номер договора на работу по КСОДД, по которому можно найти сумму оплаченную Администрацией исполнителю... Администрация проигнорировала прямые обращения. А уж по поводу стоимости реорганизации двухстороннего движения в одностороннее ... Скорее всего мерия и сама не знает сколько. Вот обращение: Прошу вас предоставить в полном объеме информацию об использовании бюджетных средств (стоимость) на реорганизацию двухстороннего движения в одностороннее движение по проездам между ул. Маяковского, ул. Ломоносова, ул. Чаплыгина, и разместить на официальном сайте www.zhukovskiy.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Прошу предоставить ссылку на данный материал. Вот ответ: Все работы (включая установку дорожных знаков) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения проводит МБУ «Центр дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения», на основании муниципального задания.





2019-07-31_084617.jpg

2019-07-31_084617.jpg - Просмотров: 27

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  01 Авг 2019, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

МБУ «Центр дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения»МБУ - где-то я уже слышал про эту организацию.... Но где?

Если искать денежный след, возможно Вы на правильному пути..

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  01 Авг 2019, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Предлагаю Администрации подумать над введением в Жуковском одностороннего движения пешеходов по тротуарам. Это позволит оптимизировать трафик.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Авг 2019, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

После благоустройства дворов этой организацией в 2016 Соболев и Лапшин сидели под следствием . Удобная организация для освоения денег. Директора в ней меняются как перчатки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  01 Авг 2019, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

DStar17, и про лежаки не забыть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  01 Авг 2019, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Alex_Zorg, если не жалко времени, то заходите на сайт http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html и смотрите там все закупки данной организации, правда мелких (до 100 тыс.) там не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  01 Авг 2019, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Dio писал(а):

Собственно - да, вместо проектной стоянки на 200 машин, что решило бы проблему со дворами, - двухполостная (!!!) односторонняя с частичным запретом на остановку в левом ряду. Вредители, не иначе.

Сама идея дебильная была, как собственно практически все организованные в последнее время односторонние.

Добавлено спустя 23 секунды:

DStar17 писал(а):
Предлагаю Администрации подумать над введением в Жуковском одностороннего движения пешеходов по тротуарам. Это позволит оптимизировать трафик.

Сначала Гагарина односторонней в сторону области надо сделать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jam
Сообщение  03 Авг 2019, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2008
Репутация: 41

Я не раз посещала Администрацию, транспортный отдел с этими вопросами. И всегда кто -нибудь из чиновников возмущенно говорил: "Вы что, думаете мы тут ничего не делаем?" Даже вот на приеме Главы. Это мантра какая-то... А у меня действительно начинает складываться впечатление, что пофигистки относятся к своей работе. Все формы ответов на все случаи жизни приготовлены, только имя в шаблоне меняй. 3 000 000 отдать за комплексную схему движения и потом забить на неё. Администрации и комиссиям виднее, что как делать. Это так по хозяйски. Начинаешь задовать вопросы -улыбаются и спрашивают "А вы кто?". После ответа "Гражданин" - улыбка исчезает, и на тебя начинают смотреть, как на сумасшедшую.
В общем, написала заявление председателю Жуковской городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного, что желаю присутствовать и вести видеосъемку их заседания. Буду рада любой поддержке нашего форума. Возможно кто-нибудь даст грамотные советы или пояснения. Спасибо!
Заявление
Заместитель Главы Администрации Кимов Тембот Залимгериевич мне обещал, что на очередном заседании Жуковской городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения поднимет вопрос о введении одностороннего движения по 1-му проезду Маяковского и предоставить мне квалифицированный ответ. Предполагается, что это будут не слова "в целях обеспечения безопасности дорожного движения в районе расположения общеобразовательной школы ", а документы, подтверждающие целесообразность такого решения (например: схемы конфликтных точек до и после реорганизации, статистика, расчеты, приказы МВД РФ и т. д.)
Прошу Вас реализовать мое право присутствовать на этом заседании коллегиального органа, только в период обсуждении этого вопроса.
1.Прошу Вас разъяснить, как я могу узнать дату, время и место проведения заседания Жуковской городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, узнать повестку заседания.
2. Какие условия с моей стороны необходимо соблюсти для присутствия на заседании?
3. Могу ли я произвести видеозапись части заседания? (на которой обсуждается вопрос о целесообразности введения одностороннего движения по 1-му проезду Маяковского)
В случае отказа в присутствии или ведения видеосъемки, прошу дать правовое основание.
Со своей стороны обещаю вести себя незаметно, не вмешиваться в работу комиссии. При необходимости, говорить только в случае прямого обращения ко мне членов городской комиссии. При нарушении обещания, признаю за Вами право удалить меня с заседания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Причины решения организации одностороннего движения. Приём у Главы города Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты