Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Электронная почта и легкий софт уходят в небытие?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Fiber-optic
Сообщение  13 Янв 2019, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Заметил, что за буквально 2-3 года популярность электронной почты сильно снизилась.
Интернет магазины и прочие теперь просят в первую очередь авторизацию через фейсбук.
форумы, кстати, тоже стараются изжить в сторону соц сетей, где на пользователях можно заработать.
Мои знакомые и клиенты тоже уходят с эл. почты либо говорят, что они смотрят ее очень редко, просят использовать мессенджеры..
Это что? часть мирового заговора по вытеснению старых технологий, не приносящих прибыль?
(почту можно скачать на комп или айфон не смотря рекламу , и работать с ней off-line).

PS
То, что сайты потихоньку увеличивают нагрузку на процессор пользователей, это то я давно приметил.
Может они даже не замечают, что софт- корпорации типа адобе и прочих подсовывают программерам готовые модули уже с замедлением...
присутствует некикий критический баланс - как максимально затормозить работу пользователя, чтоб он перешел на новое железо, но в тоже время не сделать cовсем "утюг-с фен" из новых устройств...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  13 Янв 2019, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Fiber-optic, может просто у Вас спектр посещаемых сайтов таков, что предполагает авторизацию через соцсети? Только есть одно но, последние как раз через почту авторизуются. Просто Вам добавили еще одно колено, чтобы собирать больше информации о Вашем поведении в сети.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  13 Янв 2019, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Я пока что везде через почту авторизуюсь. Не замечала, чтобы была жёсткая привязка к соцсетям...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Янв 2019, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Сейчас тотальная привязка к телефону.

Чем удобно привязать Вас через соц. сети?

- Больше инфо о Вас
- Не нужно сильно возиться, у всех соц. сетей есть API
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  13 Янв 2019, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

нет именно мои сайты что пользовался. ну, например, ebay, у них была почта как основной авторизатор - теперь даже надо нажать на кнопку другие средства - чтобы выйти на почту....
кстати мейл серверы могут скором времени и убрать тихой сапой скачивание через pop и др протоколы - чтобы выходили на их сайт смотреть (а основная масса так и делает) и там пичкались доп. информацией.
PS
просто ущущение такое что интернет развивается по указке некоего Дяди или ограниченной группы товарищей за океаном...
Но, вот, как они влияют на заказчков сайтов - вот что непонятно...каким обзразом принимается решение уже владельцев тутошних, посещяемых инфо-сайтов и авиакомпаний, что греют процы пользователей?
Это им советуют так программеры?


Последний раз редактировалось: Fiber-optic (13 Янв 2019, 20:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Янв 2019, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Fiber-optic писал(а):
кстати мейл серверы могут скором времени и убрать тихой сапой скачивание через pop и др протоколы - чтобы выходили на их сайт смотреть (а основная масса так и делает) и там пичкались доп. информацией.
Да... Странно что до сей поры ещё так не сделали. Чтобы все на телефоны ставили их приложения и т.д.

Добавлено спустя 47 секунд:

Буквально только что пробовал привязать телефон к outlook от майкрософт - затрахался это делать, чтобы не ставить их говноприложение на телефон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  13 Янв 2019, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

может пока просто терпят - небольшой процент "старичков" нежелающих осваивать инфо-пространства..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  13 Янв 2019, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

А я заметила, что провайдеры стали bongacams.ru блокировать. А зачем? Ну подрачивал муж там, а теперь что? Пойдет к шлюхам или простатит?
А там вообще авторизации не надо. Ни через почту, ни через сети.
А так было удобно... Я знала на кого он дрочит там, всякая Астрата 69, Кассабланка, Алисия.. И еще там одна, в хлебной палатке вагину показывала онлайн. Знала когда они в сети и когда не стоит заходить в комнату.
А теперь что? Теперь хаос? Теперь опять вычислять?
И мужик то сам страдает, время тратит! Бедненький весь вспотел, шланг в руке, а сам мышкой судорожно ищет, куда дрочка пропала...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  13 Янв 2019, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Fiber-optic писал(а):
(почту можно скачать на комп или айфон не смотря рекламу , и работать с ней off-line).
ВКонтакте, Телеграм тоже можно скачать не смотря рекламу и работать off-line.

Я почтой вообще никогда не пользовался как таковой. Она для меня всегда была ненужной обязательной прослойкой. Использовал только для регистраций.
Общение в интернете исключительно через соцсети/мессенжеры/форумы/steam.

Fiber-optic писал(а):
То, что сайты потихоньку увеличивают нагрузку на процессор пользователей, это то я давно приметил.

Как правило стараются перенести нагрузку с сервера на пользователя. От этого сайт быстрее грузится.


Fiber-optic писал(а):
Может они даже не замечают, что софт- корпорации типа адобе и прочих подсовывают программерам готовые модули уже с замедлением...

Adobe по моему вообще никаких модулей для сайтов не делает.
Даже Adobe Flash в прошлое ушёл и его скоро прекратят поддерживать.
А так весь софт, на большинстве сайтов, свободный и любой человек может посмотреть его код. Нет там никакого замедления. Как минимум я на свои сайты ставлю только софт с открытыми исходниками.


Fiber-optic писал(а):
присутствует некикий критический баланс - как максимально затормозить работу пользователя, чтоб он перешел на новое железо, но в тоже время не сделать cовсем "утюг-с фен" из новых устройств...
Смешно. По большей части сайты тормозят из-за интернета, а не из за железа.
Дабы обновляли железо есть куда более мощный двигатель - игровая индустрия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Янв 2019, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KaSaR писал(а):
Смешно. По большей части сайты тормозят из-за интернета, а не из за железа.
А мне не смешно... - Те фраемворки что беспощадно юзают js и прочее - это всё БЕСПОЩАДНО просто жрёт проц...

Добавлено спустя 55 секунд:

Света_квассика писал(а):
А теперь что? Теперь хаос? Теперь опять вычислять?
Ну найди ему какую-нибудь самочку годную для разнообразия и норм. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  13 Янв 2019, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

мда .. отключил джава скрипт - и вот уже мировые заговорщики всполошились...
You must have Java Script enabled to use eBay. Learn how to enable Java Script.
кстати работу на 4м айфоне ebay заблокировал полгода назад..
зы
у меня комп тормозит когда покупаю на сайте авикомпании, сайт начинает загружать google analitics , загрузка проц. 100% и так ждать минуту пока не пройдет.
в роутере пробовал блокировать google - хрена - в роутер прошивка видно такая , что не делает фильтр на google.com! а другие фильтры работают.
А вообще печально - с точки зрения пользователя за 25 лет от 286-го с DOSом мало что поменялось. Те же текстовые редакторы chi-writer , frame works ., просмотр инфы в сети - все было реализовано на мощностях в десятки тысяч раз меньших как компов так и сети. десять тысяч раз- это огромная цифра.
Кроме добавки видео. А оно мне не нужно на компе - все кодеки снес...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  13 Янв 2019, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Fiber-optic, вот вот. А они нам песни в соседней теме поют, что обычному юзеру, кому серфить и кино в нелучшес качестве смотреть сразу надо либо апдейтится либо убиться.
Вот исходя из этих требований, а это наверное большинство, чем современные компы лучше тех которые десять лет назад?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Янв 2019, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Fiber-optic писал(а):
мда .. отключил джава скрипт - и вот уже мировые заговорщики всполошились...
You must have Java Script enabled to use eBay. Learn how to enable Java Script.
кстати работу на 4м айфоне ebay заблокировал полгода назад..
Вот и я про тоже...

Fiber-optic писал(а):
в роутере пробовал блокировать google - хрена - в роутер прошивка видно такая , что не делает фильтр на google.com! а другие фильтры работают.
Да я думаю у них доменов вагон и телега. Особено, если браузер chrome подобный, я думаю там так понатыркано. Весь гугл не заблокируешь, помимо аналитики отвалится куча js и шрифтов


Fiber-optic писал(а):
А вообще печально - с точки зрения пользователя за 25 лет от 286-го с DOSом мало что поменялось. Те же текстовые редакторы chi-writer , frame works ., просмотр инфы в сети - все было реализовано на мощностях в десятки тысяч раз меньших как компов так и сети. десять тысяч раз- это огромная цифра.
Факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  13 Янв 2019, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Света_квассика писал(а):
Fiber-optic, вот вот. А они нам песни в соседней теме поют, что обычному юзеру, кому серфить и кино в нелучшес качестве смотреть сразу надо либо апдейтится либо убиться.
Вот исходя из этих требований, а это наверное большинство, чем современные компы лучше тех которые десять лет назад?

да компы стали лучше - больше транзисторов понатыкали на квадратный мм и он стал вычислять быстрей. другое дело, что нам это не нужно -а софтеры стараются чтобы было нужно.
а видео я смотрю на смарт тв на старом довольно телеке. им все там крутится в отличном качестве и обновлять не надо. Когда он лайн кинотеатрам выгодно , чтобы их все смотрели - они софт такой делают., что не требует нового процессора в телевизоре..


Последний раз редактировалось: Fiber-optic (13 Янв 2019, 23:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Янв 2019, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Fiber-optic писал(а):
да компы стали лучше - больше транзисторов понатыкали на квадратный мм и он стал вычислять быстрей. другое дело, что нам это не нужно -а софтеры стараются чтобы было нужно.
Кстати, Вы знаете какой КПД у процессора? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Software  ~  Электронная почта и легкий софт уходят в небытие?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты