Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение интересно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

как протекает личная жизнь?
с постоянным парнем (девушкой)
54%
 54%  [ 880 ]
без оного (оной)
45%
 45%  [ 735 ]
Всего проголосовало : 1615

morgain
Сообщение  24 Май 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

волнует вопрос, сколько народу у нас на форуме при постоянном партнёре. пишите как давно, насколько удачно встречаетесь или не встречаетесь.велком.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
tornado
Сообщение  22 Ноя 2012, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

После прочтения нескольких десятков последних постов напрашивается отчетливый вывод, что классический законный брак (имеется в виду не гомо, не по расчету и не по "залету") выгоден больше для женщин нежели для мужчин, которые не получат иллюзорных статусов (называю иллюзорными из расчета псевдоаргументов о нюансах устройства на работу и декретах (будто не состоя в браке нельзя залететь),а так же косоглазых с длинными языками, зачастую живущих чужими жизнями) и пассивного ангажирования (получение статуса неприкасаемой по причине вхождения в клан (ля фамилия)). Так же ошибочно полагать что законный брак является гарантом прочности отношений (кто не согласится с данным фактом - потом обосную - почему).

Любовь, дети и полное обоюдное доверие - только совокупность этих трех факторов может являться оправданной стоящей логической причиной заключения законного брака.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Ноя 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

tornado писал(а):
Любовь, дети и полное обоюдное доверие - только совокупность этих трех факторов может являться оправданной стоящей логической причиной заключения законного брака.

А вот теперь вы скажите, почему?
Чтобы дать фамилию-отчество-усыновление ребенку, не обязательно идти в ЗАГС с его мамой.
Доверие - тем более, есть само по себе и не зависит от штампа.
Любовь см. предыдущий пункт.

Напрашивается вывод, что вы просто обозначили по верхам - любовь, доверие, дети. А причинно-следственную связь не провели Подмигивание .

Упрощу вопрос: если вы её любите+доверяете+есть/планируются дети, то почему надо идти в ЗАГС? Потому что ей это будет приятно (типа заслужила Смешно )?, ну и возвращаемся к 20 постам объяснений почему же ей это приятно.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  22 Ноя 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Упрощу вопрос: если вы её любите+доверяете+есть/планируются дети, то почему надо идти в ЗАГС? Потому что ей это будет приятно (типа заслужила Смешно )?, ну и возвращаемся к 20 постам объяснений почему же ей это приятно.

я ща его Вам усложню: если не соглашается на брак,значит, не уверен в партнере и своих чувствах к нему и ваще хочет чувствовать себя холостым и дальше Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  22 Ноя 2012, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS, да не мне. Торнадо намекает, какие глупые причины лежат в стремлении женщин к браку. А сам приводит что-то ещё менее связанное логически с походом в ЗАГС. Вот хочу ясности.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  22 Ноя 2012, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

BLiSS писал(а):
я ща его Вам усложню: если не соглашается на брак,значит, не уверен в партнере и своих чувствах к нему и ваще хочет чувствовать себя холостым и дальше


плюсуюсь, просто время сейчас такое, когда можно все, поэтому и оправдать можно все, даже собственные неудачи в чем угодно.
Вопрос можно и другим боком поставить : "Если любите и т.п., то почему НЕ ИДТИ В ЗАГС?" Весело если люди не милиардеры оба, то повода не идти в ЗАГС не вижу, а в остальном даже при хорошем наследстве в браке должны быть нормальные отношения.

В тему-
Пысы: по-прежнему не замужем, все умею сама, а ради постели замуж выходить не собираюсь. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  22 Ноя 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
я ща его Вам усложню: если не соглашается на брак,значит, не уверен в партнере и своих чувствах к нему и ваще хочет чувствовать себя холостым и дальше

BLiSS, а если бы девушка не соглашалась на офиц. роспись, но при этом знала, что любит человека. Ты такое можешь допустить? Или разгадка этой шарады проще простого...объясняется 3 причинами: не уверена в партнере, ей кажется, что любит и не уверена в своих чувствах к нему, хочет и дальше порхать по жизни свободной.
И еще. Что для тебя понятие свободный? В офиц. браке люди не свободны, порабощены?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Ноя 2012, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Akela писал(а):
Чтобы дать фамилию-отчество-усыновление ребенку, не обязательно идти в ЗАГС с его мамой.


Вот это для меня ново. Я всегда считал что ребенку (человеку) нужно дать РОД, а не тупо фамилию отца или отца и матери через тире! Тут сдаюсь - для детей это важно - это статус (бастард поймет)!

А в общем это утопия, красивый обычай, идущий корнями из древности (пышный праздник, когда близкие люди радуются (и одобряют - раньше то всё было завязано на родителях - это сейчас шнурки да родоки - и ослушаться можно и послать, а раньше сосед бы в лицо плюнул если бы узнал, что мать с отцом не уважаешь) счастью двух влюбленных), столь утопичный как и факт совокупности обозначенных мной трех факторов.

Двое отмечают момент того, что они стали единым целым, клянутся перед богом и миром быть преданными друг другу на веки - клянутся в сердцах и со слезами на глазах и без возможности пути назад!!!

Akela, спасибо за настоящий вопрос. Надеюсь я не разочаровал, удовлетворяя Ваше любопытство?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  22 Ноя 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Enigma, разгадка этой шарады проста, ответ ты уже озвучила во всеуслышание Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Ноя 2012, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
если не соглашается на брак,значит, не уверен в партнере и своих чувствах к нему и ваще хочет чувствовать себя холостым и дальше Улыбочка


Волокиты не хочет.
Enigma писал(а):
В офиц. браке люди не свободны, порабощены?

Верно - тем более, когда есть разводы.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Elen-timm писал(а):
Enigma, разгадка этой шарады проста, ответ ты уже озвучила во всеуслышание


Имеется в виду:
Enigma писал(а):
Или разгадка этой шарады проще простого...объясняется 3 причинами: не уверена в партнере, ей кажется, что любит и не уверена в своих чувствах к нему, хочет и дальше порхать по жизни свободной.


Я по прежнему с этим обоснованно не согласен.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  22 Ноя 2012, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

а насчет сожительства я скажу - кому охота готовить, убирать, стирать и т.д. и т.п. для мужчины, который не признает официально перед законом и людьми отношений, вы этого достойны, сами согласись, а уж, если и любви взаимной у вас нет (а одно из другого вытекает), то вам надо лечится - это девиация сродни мазохизму, а если он еще долбоеб, типа "бухает, курит траву, кобель, не зарабатывает", а вы с ним живете неважно каким браком - юридическим или сожительство - то это точно мазохизм высшей степени.
Особенно радуют те дамы, для которых главное в семейной жизни - готовить, убирать, стирать и т.п. и т.д. лишь бы с более менее подходящим.


Последний раз редактировалось: Elen-timm (22 Ноя 2012, 22:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Ноя 2012, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

tornado писал(а):
Надеюсь я не разочаровал, удовлетворяя Ваше любопытство?

на 146%. Весело
Согласна со всем, и про "бастардов", и про устаревший обряд, от которого остался только антураж (забавы ради можно было бы провести эксперимент, готова ли невеста расписаться просто так, без всяких пышных белых платьев цвета, кхм, невинности, лимузинов-голубей и толпы троюродных родственников) и про клятвы.

По последнему кстати, считаю, что клятвы перед богом (венчание) гораздо торжественнее и важнее для осознания целостности отношений, чем клятвы перед тётенькой с папкой. Но у нас не расписанных не венчают, так что тоже, можно сказать, повод.


Последний раз редактировалось: Akela (22 Ноя 2012, 22:01), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  22 Ноя 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Elen-timm писал(а):
а насчет сожительства я скажу - кому охота готовить, убирать, стирать и т.д. и т.п. для мужчины

Если женщина любит своего мужчину, ей будет в радость забота о нем. Это элементарно, это естественно. Независимо от того, расписаны они или нет. Муж он ей официально иль не муж. Ключевое слово здесь - любовь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  22 Ноя 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

разность во мнениях, я думаю, обуслувлена тем, что люди, а особенно мужчины стали более безответственее по отношению к людям, жизни, себе, а таких надо сразу отправлять в топку, дабы не ломать жизнь себе и ребенку, например.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  22 Ноя 2012, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Elen-timm писал(а):
надо сразу отправлять в топку

Не, лучше сначала кастрировать, дать пожить в новом состоянии, а потом можно смело сжигать напалмом муж. племя)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Ноя 2012, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

С точки зрения закона отсутствие штампа в паспорте означает боязнь за свое нажитое и планируемое добро. Раз. Во-вторых - отсутствие обязанности отвечать за свои поступки. В-третьих - формальное отсутствие каких-либо вообще обязанностей перед еще вчера любимым человеком. Вердикт - нет штампа - ты сыкло и долбоящер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты