Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Ж/д дорога к аэропорту пойдет через город от Отдыха?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Tatik
Сообщение  27 Май 2018, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

myfreenet писал(а):

Еще один думающий что единожды построено никогда не изменится.
Насчет чукчи замечено верно замечено.

А давайте мы в вашей квартире общественный сортир устроим? Очень полезное изменение, а то у нас в Жуковском это направление прогресса плохо развивается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  28 Май 2018, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Tatik, демагогия вас не украшает.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  28 Май 2018, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

myfreenet писал(а):
Придется немного пару десятков метров лес по краю обрезать.

Себе лучше что-нибудь обрежьте. Спасибо
Tatik писал(а):
Нутк, если вы местный, то, возможно, предложите, что на улице Горького можно вырубить, кроме окружающих домов, 3-й школы и высоковольтной линии. Никаких лесов на ней отродясь не наблюдалось.

Ну так если я местный, то мне как минимум будет безумно жалко небольшой сосновой рощи на Дзержинского. Если бы в городе решили строить обычный трамвай, я был бы только за, без вырубок, на совмещенном полотне (что это такое, можно загуглить).
Этот же прожект в принципе утопичен, ибо скоростное движение по ЛРТ в принципе не подразумевает пересечений с автодорогами в одном уровне. Я с трудом себе представляю эстакады на Семашко, Чкалова и Маяковского, не говоря уже о менее значимых Ломоносова и Чаплыгина. В вариант с подземной прокладкой линии мне верится еще меньше.
Меж тем, по утвержденному Генплану и плану строительства ТПУ "Отдых" трамвайные пути обычного городского трамвая (не скоростного) должны проходить по ул. Жуковского, а трамвайный разворотный круг с посадочной площадкой предусмотрен на месте сквера (опять вырубка) на месте так называемого "автовокзала".

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dendr
Сообщение  28 Май 2018, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

Ovchinnikov писал(а):
Вот нахрена власть усложняет людям жизнь? И так в стране всё через жопу! Что за криворукие дебилы рисуют все эти маршруты, то через Верею, то по Горького? Ощущение, что народ просто позлить хотят! Ведите дорогу к этому порту вокруг Спартака через поля. Да, чуть длиннее, но нет никаких строений, жильё сносить не нужно. Все эти архитекторы-проэктиранты похоже впали в глубокий маразм! Сколько можно распиливать деньги?

Архитекторы просто никогда тут не бывали. Но это не их вина, что заказчикам нужна группа подешевле, а это в другой регион. На деле - нужно объехать места самим и посмотреть своими глазами. А лучше - пешком обойти.

В теме аэропорта затерялось обсуждение ж-д ответвления к аэропорту, и уже тогда "народный вердикт" был, что это неуместно. Ну нет на нашем направлении места под многоуровневую развязку путей. А стрелки - убийство трафика, особенно в свете планируемого МЦД.
На мой (дилетантский, подчеркну) взгляд, имело смысл строить хитрое кольцо съезда между Томилино и Красково, и далее вдоль Пехорки. Но это рискованно. Либо проезжать за Раменское и в районе Совхоза через поля приводить рельсы к аэропорту с другой стороны. Либо же - если ну очень надо, то пускать аэроэкспресс через Люберцы-2, около Вялок отворачивать - там-то место под развязку найдется, и идти по тоннелю под Ильинским, Кратово, далее везде - до Наркомвода. В техническом смысле проблемы никакой - если будут сложности, всегда можно спросить и метростроевцев Петербурга. В итоге аэроэкспресс будет приходить от Казанского прямо к терминалу.
Вот тогда это будет удобно для пассажиров. Ведь главная идея проектировщиков - сделать удобно, прежде всего, для пассажиров аэропорта?

Ну а то, что нарисовано в заголовке темы - это явно трамвай (90 градусов поворот Горького-Туполева - никакая электричка на такой финт неспособна). То есть, предусматривается пересадка на городской транспорт. И чем это удобнее нынешнего автобуса?
Допустим, авиапассажир согласен пересесть, приехав на Спутнике на станцию. Но ему ведь абсолютно все равно, куда он для этого приедет - на "Отдых", "Раменское", или вовсе "Быково"! Почему бы не строить трамвай оттуда? Ой, кажется, об этом тут уже спрашивали...
Одно ясно, если эти ребята что-то решат, нас спрашивать уже не будут.

P.S. Интересно, про канатку так никто не задумывался? А что... воткнуть несколько опор проще, чем вести сплошную линию рельс. И не в пример дешевле по сравнению с прокладываением тоннеля. Лепи - не хочу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  28 Май 2018, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Dr_Venkman писал(а):
myfreenet писал(а):
Придется немного пару десятков метров лес по краю обрезать.

Себе лучше что-нибудь обрежьте. Спасибо

Dr_Venkman, с языка сняли...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  28 Май 2018, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

От Котельников монорельс пустили бы и все. На опорах вдоль рязанки а наши местные туристы и так доберутся без проблем.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.





мон.jpg

мон.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  28 Май 2018, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

korsar71 писал(а):
От Котельников монорельс пустили бы и все

Он в Мск-то с её резиновым бюджетом признан абсолютно нерентабельным и убыточным, что про область-то говорить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  28 Май 2018, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Может сразу метро начать?
Заход под гаражами у Отдыха и напрямую к аэропорту...
Можно даже кусок открытым способом сделать под ДЖД...
С расчетом присоединения в далеком будущем к Котельникам с другой стороны...
Столица плавно переходит в Жуковский...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  28 Май 2018, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Самое разумное решение проблемы на сегодняшний день, это ответвление от Казанского направления железной дороги между станциями Малаховка и Красково, далее вдоль Пехорки, пересечение эстакадой Быковского шоссе в районе (или между) двух заправок, и далее в сторону Спартака, огибая МЭЗ и деревню Михнево через поля, ну а далее через поля ОПХ "Быково" в сторону Аэропорта с выходом, где-то в районе гаражей Авиатор и пересечнии улиц Гарнаева, Кооперативной и Наркомвода, ну а дальше километр вдоль забора ЛИИ и вот он ТЕРМИНАЛ! Этот путь, хоть и весьма длинен, но не потребуется большого сноса жилья и зданий, не будет протестных настроений у народа. Поля, через, которые я предлагаю вести маршрут, конечно уже тоже частные и у владельцев на них свои планы, но пока ничего не построено, есть время договориться и выкупить. Есть, правда два НО!!! Первый, это, я знаю, у правительства МО и Автодора, есть планы и проекты по реконструкции перекрёстка Гарнаева-Кооперативной-Наркомвод, а второй - строительство эстакады между двух заправок на Быковском шоссе (на отрезке меду деревнями Пехорка и Жилинской церковью), это продолжение трассы Лыткарино-Железнодорожный. Ну, что же - придётся внести соответствующие корректировки. Использовать существующую линию Ж\Д, проходящую через весь город, считаю безумием на сегодняшний момент. Не спасут даже шумовые экраны.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  28 Май 2018, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ovchinnikov писал(а):
есть планы и проекты по реконструкции перекрёстка Гарнаева-Кооперативной-Наркомвод,

Еще планы? Они же уже заканчивают эту реконструкцию!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  28 Май 2018, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

korsar71, монррелтс, канатки и прочая фигня не имеют опыта эксплуатации с большими потоками в России. Самый оптимальный вариант - скоростная трамвайная ветка от Котельников. Но кому в жтой стране нужны оптималтные, а не затратные пути..,

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  28 Май 2018, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

SMS писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
есть планы и проекты по реконструкции перекрёстка Гарнаева-Кооперативной-Наркомвод,

Еще планы? Они же уже заканчивают эту реконструкцию!


Это реконструкция! А в планах, там строительство ещё одной эстакады с подъедом к ТЗК ЛИИ.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
John_Silver
Сообщение  28 Май 2018, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2011
Репутация: 0.1

Самое разумное продлить ветку от Раменского ГОК. И связать Жуковский с а/п Домодедово. Да, понадобиться строительство моста через р. Москва, но они и так хотят строить мост для ЛРТ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  28 Май 2018, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Ovchinnikov писал(а):
Самое разумное решение проблемы на сегодняшний день, это ответвление от Казанского направления железной дороги между станциями Малаховка и Красково, далее вдоль Пехорки, пересечение эстакадой Быковского шоссе в районе (или между) двух заправок, и далее в сторону Спартака, огибая МЭЗ и деревню Михнево через поля, ну а далее через поля ОПХ "Быково" в сторону Аэропорта с выходом, где-то в районе гаражей Авиатор и пересечнии улиц Гарнаева, Кооперативной и Наркомвода, ну а дальше километр вдоль забора ЛИИ и вот он ТЕРМИНАЛ! Этот путь, хоть и весьма длинен, но не потребуется большого сноса жилья и зданий, не будет протестных настроений у народа. Поля, через, которые я предлагаю вести маршрут, конечно уже тоже частные и у владельцев на них свои планы, но пока ничего не построено, есть время договориться и выкупить. Есть, правда два НО!!! Первый, это, я знаю, у правительства МО и Автодора, есть планы и проекты по реконструкции перекрёстка Гарнаева-Кооперативной-Наркомвод, а второй - строительство эстакады между двух заправок на Быковском шоссе (на отрезке меду деревнями Пехорка и Жилинской церковью), это продолжение трассы Лыткарино-Железнодорожный. Ну, что же - придётся внести соответствующие корректировки. Использовать существующую линию Ж\Д, проходящую через весь город, считаю безумием на сегодняшний момент. Не спасут даже шумовые экраны.


А можно ещё дальше продолжить. Ну, это у меня уже фантазия разыгралась. Продлить линию Аэроэкспресса вокруг ЛИИ с выходом, где-нибудь в районе Сафоновского переезда. И пускай Аэроэкспресс по кругу шпарит. Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  28 Май 2018, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ovchinnikov писал(а):
Это реконструкция! А в планах, там строительство ещё одной эстакады с подъедом к ТЗК ЛИИ.

А есть что-нибудь более материальное на этот счёт, чтобы посмотреть?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Ж/д дорога к аэропорту пойдет через город от Отдыха?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты