Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Рассказывать ли детям о наркомании?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Тело_Бабая
Сообщение  10 Июн 2007, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

H14sk, да попробуйте Вы уже наконец этот шалфей и убедитесь лично, что это такое. Сальвинорин это даже не алкалоид, никаких химических оснований причислять его к наркотикам не существует. Или поинтересуйтесь у тех, кто пробовал, хочется ли им попробовать его во второй раз.

"Измененное сознание" - это некорректная формулировка, правильно - "измененное состояние сознания". Это условное и совсем не новое психиатрическое понятие - сон тоже ИСС. Регулярное изменение состояние сознания необходимо для нормальной работы сознания.
Химические воздействия это лишь один из многих факторов, меняющих состояние сознания, причем не самый важный и, взятый отдельно, недостаточный для его изменения. Если Вам действительно интересен этот вопрос, а он Вам интересен, судя по Вашей активности в подобных темах, ознакомьтесь с трудами психиатра Станислава Грофа.
Если Вас беспокоит ситуация с распространением психоактивных веществ - обратите внимание на аптечный ассортимент и поймите, что запрещенные наркотики - это жалкое подобие достижений современной фармацевтики. Рекламные бюджеты в фармацевтике самые огромные из всех - по 3-5 миллиардов $ в год. Как Вы считаете - почему?

Да, кстати, рассказывая детям о наркомании, не забудьте отдельно рассказать им об аптеке следующее: аптека это место, где открыто продаются разрешенные заменители запрещенных наркотиков. Никакой принципиальной разницы между аптекарем и барыгой нет. На многие вещества, отпускающиеся без рецепта, можно серьезно подсесть. Привычка при любом намеке на болезненный симптом жрать таблетку - и есть наркомания в чистом виде.

H14sk, что Вы расскажете своим детям о наркомании?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  10 Июн 2007, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Что Вы мне мозги лечите? Я неплохо разбираюсь в химии.
А расскажу я, что есть дураки, которые в уходе от реальности пытаются найти счастье, и есть подонки, что зарабатывают на дураках. И надо очень подробно, в деталях. И даже то, что правоохранительным органам не до этих проблем.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  10 Июн 2007, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

H14sk, да химия тут в общем-то не при делах. Тут скорее психиатрия, граничащая с богословием. Причем не психиатрия репрессивного образца типа "а давайте его вмажем галаперидолом, привяжем, а когда отойдет, накормим циклодолом и еще раз вмажем каким-нить сульфазином, может вернется-таки к нашей суровой реальности", а ее новые течения, которые от богословия уже не отличимы и инъекций не предусматривают. А вместо этого ставят вопрос о природе этой самой реальности.
Если Вы разбираетесь в биохимии, то должны понимать, что Ваша реальность определяется в том числе и гормональным балансом. То есть текущим соотношением в Вашей крови природных наркотиков, по действию идентичных тому же героину, кокаину и психоделикам. Получили зарплату - сработало условие выделения эндорфинов - они выделились - приходнуло - реальность расцвела. Потеряли зарплату - сработало условие подавления эндорфинов - эндорфины деактивировались - отпустило - реальность стала серой и унылой.

Что же Вы ответите детям, когда они спросят, "а что такое реальность, папа? с чего это ты взял, что от нее можно куда-то уйти? и куда это ты регулярно ломишься от нее с помощью раствора этилового спирта?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  10 Июн 2007, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Тело_Бабая писал(а):
Что же Вы ответите детям, когда они спросят, "а что такое реальность, папа? с чего это ты взял, что от нее можно куда-то уйти? и куда это ты регулярно ломишься от нее с помощью раствора этилового спирта?"
Кто тут любитель поспорить? Вот перед Вами продвинутый, убежденный нарик - сможете ли Вы его разубедить или поставить в тупик? А ведь он будет так же аргументировать и к Вашему ребенку, правда без Вашего присутствия. Если Вы проиграете - Вы с некоторой вероятностью теряете ребенка и он уходит от реальности, а потом и вообще в мир иной, а нарик получает доход.
Конечно, нарик может выворачиваться, что типа он и не нарик, а специалист по измененному сознанию и типа его средство ухода от реальности совсем и не типовой наркотик, а совсем иная дурь, но суть та же...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  10 Июн 2007, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

H14sk, если Вам интересно, я очень часто пытаюсь убедить продвинутых и убежденных нарков в том, что любое наркоупотребление есть крайне опасная и неэффективная замена православным таинствам: Покаянию и Причастию. Мало того, некоторых даже убедил. Вас раздражает, что я утверждаю, что алкоголь опаснее для души и тела, чем трава, но это не моя точка зрения, а официальной медицины и моей религии, и я имею право утверждать ее, потому что я делюсь при этом своим жизненным опытом. А чем с нами делитесь Вы?

Причастие тоже, кстати, с помощью Вашей логики можно свести к наркоупотреблению и максимизации прибыли, это даже многим что-то объяснит. Но зачем это делать? Вы конечно можете называть меня как угодно, даже нарком, только вот кому-нибудь когда-нибудь становилось легче от Ваших умствований? Оскорбить меня крайне сложно, я и без Вас знаю что все мы грешные черви. Не уворачивайтесь от диалога или признайте, что не все так просто, как Вам хотелось бы. От своих детей Вы не отмахнетесь (я надеюсь), а на вопрос "что такое реальность?" и "чем Ваша реальность лучше любой другой?" все равно ответить придется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  12 Июн 2007, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

linch писал(а):
Zhura писал(а):
НАРКОТИКИ (от греч. narkotikos - приводящий в оцепенение) - природные и синтетические вещества, вызывающие наркоманию.

НАРКОМАНИЯ (от греч. narke - оцепенение и мания) - болезнь, характеризующаяся непреодолимым влечением к наркотикам (напр., морфину), вызывающим в малых дозах эйфорию, в больших - оглушение, наркотический сон. Систематическое употребление наркотика вызывает потребность в увеличении доз. Воздержание сопровождается абстинентным синдромом. При наркомании поражаются внутренние органы, возникают неврологические и психические расстройства, развивается социальная деградация.
я конечно понимаю что определение не ваше (не вы его придумали) а "образованных " людей но оно неправильное (хотя большинство обывателей именно так видят наркотики и наркоманов).
неправильное оно потому как скажем запрещённые и относящиеся к наркотикам марихуана, лсд, грибы не подходят под него а вот скажем алкоголь (хоть вы и утверждаете что это не о нём), кофеин, сахар, никотин-очень даже.
вы ошибаетесь, и наверняка об этом знаете. мое определение верно и это очевидно. марихуана, лсд и грибы вызывают физиологическое привыкание, при котором прекращение употребления сопровождается абстинентным синдромом, алкоголь, кофеин, сахар и даже никотин - нет. а теперь объясните мне - зачем вы пытаетесь себя убедить в том что, так называемые, "слабые" наркотики не слишком вредны для здоровья? ибо очевидно что меня в этом убедить невозможно, так как ваше утверждение противоречит фактам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Июн 2007, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

вопервых безвредных наркотиков несуществует- все- яд.
слабые наркотики - тоже понятие расплывчатое и относительное- бывают маленькие дозы.

Zhura писал(а):
марихуана, лсд и грибы вызывают физиологическое привыкание, при котором прекращение употребления сопровождается абстинентным синдромом

марихуана НЕ вызывает физического привыкания
грибы НЕ вызывают физического привыкания
с ЛСД дела не имел
откуда кстати информация что есть привыкание к вышеперечисленным веществам и тем более про абстинентные синдромы, и какие такие факты вы знаете???.

Zhura писал(а):
алкоголь, кофеин, сахар и даже никотин - нет.
а что тогда такое алкоголизм , кофемания, зависимость от никотина и непреодолимое желание скушать что нить сладенькое (мой случай кстати).

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:

H14sk, так если всё так как вы говорите то почему торговцы алкоголем незапрещены и точно так же только легально впаривают в том числе и детям свой товар???? или скажем табачные компании?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  13 Июн 2007, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

linch писал(а):
так если всё так как вы говорите то почему торговцы алкоголем незапрещены и точно так же только легально впаривают в том числе и детям свой товар???? или скажем табачные компании?
А почему Вы мне задаете этот вопрос - я что законодатель? И разве легальность алкоголя и табака дает право на пропаганду разной дури, вроде сальвии, анаши и кокаина?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Июн 2007, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

H14sk, вы не законодатель конечно - я про то что описанные вами рыночные схемы применимы и к легальным веществам- такой же дури проще говоря. так почему не встаёт вопрос про то стоит ли детям рассказывать про алкоголь и сигареты??? и почему бы не пропагандировать вещества которые гораздо меньше вреда приносят чем та же вотка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  13 Июн 2007, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

linch писал(а):
так почему не встаёт вопрос про то стоит ли детям рассказывать про алкоголь и сигареты???
Так, вроде, принято рассказывать... Вам не говорили? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыбка
Сообщение  13 Июн 2007, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 60.4

прочитала я все , что вы здесь настрочили и вспомнила случай:когда мне было лет 15 я уж не помню как, но я попала на подобие профилактической беседы на эту тему!Девушка которая разговаривала с нами была очень хорошо осведомлена в этих вопросах, и рассказывала обо всем этом в подробностях и рассказывала о разных препаратах и том как они влияют на человека, и о том какая зависимость от чего возникает...короче.я узнала много нового, НО могу сказать, что слушать мне это было не приятно!Это выглядело как пособие для юнного наркомана!
Мне кажется что детям прежде всего надо объяснить что такое хорошо и что такое плохо!!!!И тогда и проблем никаких не будет!И не надо ничего пропогандировать: ни водку, ни сигареты, ни марихуану!Я признаюсь, что все из перечисленного пробовала и не раз Стыдно Весело НО именно потому что моя мама воспитала меня как я считаю правильно я ни чем этим не увлекаюсь. Говори не говори почти все дети все равно все это пробуют, кто-то раньше, кто-то позже!И далеко ни все продолжают этим заниматься и становятся наркоманами и алкоголиками!Вот!

_____________________________
Если можешь, исправь заблуждающегося; если же не можешь, то вспомни, что на этот случай тебе дана благожелательность!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  13 Июн 2007, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

H14sk писал(а):
Так, вроде, принято рассказывать... Вам не говорили?

мне вобщем то нет- сам узнал

принято говорить что мол пить курить плохо тока всёравно 90 % пьют и курят в результате.)))

рыбка, ребёнку ненадо рассказывать что такое хорошо и что такое плохо- это понятия которые не всегда соотносятся с действительностью. ребёнка надо научить думать собственной головой и тогда он сам решит что для него хорошо а что нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыбка
Сообщение  13 Июн 2007, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 60.4

а я с этим не соглашусь!!!Это делать просто необходимо!Я правда не знаю как это делать лучше и правильней - это у моей мамы надо поинтересоваться)))))Но есть дети которые это все делают и пробуют и они на самом деле считают что это круто, да что дети я взрослых таких встречаю!!!!Я вот пробовала и стеснялась этого до жути и меня преследовало ощущение что это не правильно!Что это плохо!Только это преподносится ни как навязывание своей точки зрения ребенку, а какв принципе какие то принципы в жизни и ценности....так наверное Улыбочка

_____________________________
Если можешь, исправь заблуждающегося; если же не можешь, то вспомни, что на этот случай тебе дана благожелательность!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
night_witch
Сообщение  13 Июн 2007, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Тело_Бабая писал(а):
H14sk, да попробуйте Вы уже наконец этот шалфей и убедитесь лично, что это такое. Сальвинорин это даже не алкалоид, никаких химических оснований причислять его к наркотикам не существует. Или поинтересуйтесь у тех, кто пробовал, хочется ли им попробовать его во второй раз.

На том же сайте зашла на форум, пишут, что хочется.
Ну очень многие наркотики изобретались как лекарства, а когда изучали их свойства их запрещали. На какие лекарство(которые отпускаються без рецептп врача), можно подсесть не подскажите? И кто вас на них подсадит, аптекарь раслабляющие таблеточки будет рекламировать направо и налево? Злой
Для любителей употреблять водку тоже есть болезнь, алкоголизм называеться, и убивает она тоже не хуже наркомании, может тока медленее и то не факт. От курения тоже ничего хорошего : дети зеленые и рак легких.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  13 Июн 2007, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

linch писал(а):
вопервых безвредных наркотиков несуществует- все- яд.
слабые наркотики - тоже понятие расплывчатое и относительное- бывают маленькие дозы.
оказыватся вы про наркотики знаете меньше чем я Улыбочка термин "слабые наркотики" абсолютно никак не связан с дозами. он относится к степени воздействия на организм и соответственно степени риска от употребления
linch писал(а):
Zhura писал(а):
марихуана, лсд и грибы вызывают физиологическое привыкание, при котором прекращение употребления сопровождается абстинентным синдромом
марихуана НЕ вызывает физического привыкания
грибы НЕ вызывают физического привыкания
с ЛСД дела не имел
откуда кстати информация что есть привыкание к вышеперечисленным веществам и тем более про абстинентные синдромы, и какие такие факты вы знаете???.
ответ опять же очевиден. марихуана - наркотик, и это по-определению означает что она вызывает привыкание. или вы считаете что ее наркотиком назвали чтобы детей пугать? не нужно так считать, иначе попадете в зависимость
linch писал(а):
Zhura писал(а):
алкоголь, кофеин, сахар и даже никотин - нет.
а что тогда такое алкоголизм , кофемания, зависимость от никотина и непреодолимое желание скушать что нить сладенькое (мой случай кстати).
тут тоже все очевидно: вы путаете психологическую зависимость с физиологической. хотя поправлюсь: никотин действительно является слабым наркотиком. при активном курении более 10 лет наступает физиологическая зависимость и возможна ломка при резком отказе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Рассказывать ли детям о наркомании?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты