Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Рассказывать ли детям о наркомании?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
craker
Сообщение  08 Июн 2007, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2006
Репутация: 139.4

Мое мнение, что про такие вещи алкоголь, никотин и наркотики рассказывать надо обязаельно.
На мой взгляд лучше всего, показать детям фильм на эту тему. Тот же "дневник баскетболиста", может послужить хорошим примером.

_____________________________
благодарю за внимание...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  08 Июн 2007, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Штука в том, что рассказывать о наркомании просто некому... Учитель химии (или о ком там речь была) не сможет правильно рассказать о наркотиках. Таким образом в очередной раз засорят детям мозги, в худшем расскажут такую же фигню что и Жура во втором посте... Пока люди не разделяют "мусор" и "галлюциногены", пока алкоголь считаются более безопасным чем трава, о какой нарко культуре можно говорить? Все скидывается в одну кучу, без абсолютного понимания о том что есть что... Знаете, может получиться как в одной из серий Саус Парка, когда им говорили о вреде курения - в результате эта акция была воспринята как призыв к действию...

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  08 Июн 2007, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Главное тут объективность, которой очень трудно добиться от среднестатистического учителя. Я бы предположил что вести такие занятия нужно человеку с медицинским образрованием(приглашать со стороны) тк он в отличие от учителя(начитавшегося сми и заголовоков газет, прочитав 1 раз "наркотики-плохо") сможет рассказать о большинстве сторон проблемы (конечно ради вздействия на сознание детей можно преукрасить "последствия" и к чему это все может привести). Но надо понимать чем навязчивее мнение человека со стороны тем больше может быть желание ребенка попробывать то о чем говорят. И 99% что в возрасте класса до 6-8 у 99% из них не будет возможности впринципе достать чтолибо наркотическое, поэтому пропаганду надо вести сначала относительно алкаголя и табака.
В любом случае умный будет думать своей головой, дурак - головой других.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  08 Июн 2007, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Jim писал(а):
Штука в том, что рассказывать о наркомании просто некому... Учитель химии (или о ком там речь была) не сможет правильно рассказать о наркотиках. Таким образом в очередной раз засорят детям мозги, в худшем расскажут такую же фигню что и Жура во втором посте...
большинство я думаю все же сможет понять о чем я писал во втором посте. и любой учитель химии при минимальной подготовке сможет рассказать о наркотиках вполне понятно и убедительно. да и не обязательно химии - каких-то сверх-способностей для этого не требуется. просто тут на форуме люди в основном образованные, им не нужно как маленьким детям разжевывать, да и нужды в этом нет, потому я и ограничился определениями
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Июн 2007, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ну да люди образованные, учитель химии тоже наверно с высшим образованием, только от большинства постов этой темы почему то вспоминаются наркоманы обколовшиеся анашой- свех-способности для этого ненужны- для этого нужно знать о чем рассказывать и желательно не из газет. полностью согласен с Jim, учителка химии которая про наркотики знает только то что они запрещены или родители которые знают только то что их колят и от них умирают коверкая жизнь, да и то со слов знакомых ребёнку ничего рассказать несмогут-максимум что получится- ещё один дебил считающий что синь безвредна а от конопли соскакивают на чрный- такого мусора помоему и так вокруг полным полно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Июн 2007, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

linch: невысокого вы мнения о родителях и учителях... интересно - о всех вообще или только о каких-то конкрентых? во всяком случае мои родители о наркотиках знают гораздо больше чем вы думаете, и уж стопудово не поленились бы узнать все возможное если это понадобилось бы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Июн 2007, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

это не показатель моего мнения- это оценка их знаний- просто если человек пытается о чём то говорить то немешало бы знать предмет разговора. человек который говорит о чём то не зная что он говорит не повышает моё мнение о нём- скорее наоборот. мои родители например почти ничего об этом не знают, хотя они со мной об этом и не говорили, за что им огромное спасибо- личное непредвзятое мнение образовалось само и сэкономилось время на ненужных разговорах. ваших родителей я незнаю поэтому их знания неоцениваю, хотя если у них такое же представление как у вас (выраженное в первых постах) то знают они не особо много.

учителя- другой вопрос. о многих действительно невысокого мнения (относительно данной темы), о некоторых высокого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  09 Июн 2007, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

linch: вам тот же вопрос: что не так было сказано в моих первых постах в этой теме?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Июн 2007, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Zhura писал(а):
НАРКОТИКИ (от греч. narkotikos - приводящий в оцепенение) - природные и синтетические вещества, вызывающие наркоманию.

НАРКОМАНИЯ (от греч. narke - оцепенение и мания) - болезнь, характеризующаяся непреодолимым влечением к наркотикам (напр., морфину), вызывающим в малых дозах эйфорию, в больших - оглушение, наркотический сон. Систематическое употребление наркотика вызывает потребность в увеличении доз. Воздержание сопровождается абстинентным синдромом. При наркомании поражаются внутренние органы, возникают неврологические и психические расстройства, развивается социальная деградация.
я конечно понимаю что определение не ваше (не вы его придумали) а "образованных " людей но оно неправильное (хотя большинство обывателей именно так видят наркотики и наркоманов).
неправильное оно потому как скажем запрещённые и относящиеся к наркотикам марихуана, лсд, грибы не подходят под него а вот скажем алкоголь (хоть вы и утверждаете что это не о нём), кофеин, сахар, никотин-очень даже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  10 Июн 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Рассказывать детям о наркомании б/п надо. Только надо начать с самообразования, чтобы не вводить их в заблуждение. Тут то все и упирается в личный жизненный опыт. Если родители кроме синьки ничем в жизни не окрылялись, то и ребенку своему передадут свои предпочтения. Считаю, что надо донести до детей следующие моменты:

алкоголь - гамно, которое можно попробовать, чтобы понять что это за гамно, в жизни возможно придется не раз выпить "по работе" и надо научиться себя вести под алкоголем;

героин и прочие опиаты - однозначное гамно, которое пробовать, чтобы это понять, очень глупо - достаточно посмотреть на поведение и продолжительность жизни любителей этого гамна и задаться всеми необходимыми вопросами;

все остальное многообразие - тем больше гамно, чем больше похоже на алкоголь и героин, разрешить пробовать, но с наступления совершеннолетия и открыто, чтобы иметь возможность вносить разъяснения.

Как-то так, наверное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xei
Сообщение  10 Июн 2007, 5:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

FlashGun писал(а):
И кому скорее поверит школьник - авторитетно преподносящему тезис про "если чёрным с умом двигаться, то и не подсядешь вовсе", или родителям, знания которых про современную жизнь застыли в конце 60-х?



Конечно надо рассказывать. Но человек,рассказывающий должен быть компетентен в вопросах борьбы с наркоманией и в вопросах детской и юнешеской психологии. А так же должен иметь несомненный авторитет среди детей. На моей памяти только 2 чаловека могут это сделать : Арнольд Шварцнеггер (Играл в "Детсадовском полицейском") и Человек-паук (Пользуется автортетом,большим чем дед-мороз+снегурочка+все их олени+снеговик)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  10 Июн 2007, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Согласен только сильный авторитет может рассказать о наркотиках деткам так чтобы они их не пробывали Вообще все равно рассказывай им не рассказывай кто нибудь все равно попробует все таки это наша дурная психология запретный плод всегда хочется попробывать при этом все равно что это будет

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Училка
Сообщение  10 Июн 2007, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 86.6

Рассказывать детям о наркотиках, точнее, об их вреде, обязательно надо. Но только не так, как делают сейчас во многих школах - в ходе лекции ты узнаешь о всех видах наркотиков, способе их приготовления и местах, где оные можно приобрести. Да и картинками вы их тоже не особо напугаете.

_____________________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  10 Июн 2007, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Вроде, тема какая-то бессмысленная, насколько я понимаю, наркоторговля, как сетевая система, строится на индивидуальном подходе и стремлении к прибыли. Так, что объясняй, не объясняй - потребность заработать выработает лидеров продаж. Вы же видите, как в топике себя нарики проявляют, они даже новое понятие пропагандируют - "измененное сознание", просто "кайфом" уже видимо не всегда легко завлечь. Тут только комплексно можно чего-то добиться. Я в шоке
Вот Вам живой пример (salvia) как производится продвижение одурманивающих препаратов. Это препарат, продажи которого еще не успели ограничить. Фантазия извращенцев изощренна. Но это хороший пример, как может быть построена пропаганда нариками. Что в школе рядовой препод может противопоставить творческому подходу жаждущей меркантильной личности? Вот конкретно смотрите, пытайтесь контраргументировать. И держите в мыслях, что это лишь малая толика, а еше как-то продвигают анашу и тоже как-то заманивают, продвигаю кокаин и тоже есть какие-то типовые сказки, типовая целевая аудитория и т.д.
Как реально все выглядит? В математическом смысле это игра. С одной стороны есть наркоторговцы, их задача прибыль, продажи и продвижение товара, их существование напрямую от этого зависит. С другой стороны родители, заинтересованные сегменты общества. Их интерес – не допустить вероятные убытки, в смысле потери детей. Игра идет за целевую аудиторию, которую нарики, как интуитивные, а порой и профессиональные маркетологи делят на сегменты. К одним нужен такой подход, к другим другой – кто лучше владеет ситуацией, тот получает больший доход. Какая сторона активна? Нарики. Какая более творческая и информированная? – Нарики. За кем будет победа? В полном смысле победы не будет ни за кем, просто будут выжигаться группы риска целевой аудитории и этим доходы нариков ограничиваются, да еще иногда вероятно вмешательство правоохранительных органов. Так какова должна быть позиция родителей, если очевидно, что не роль детей, как правило, является активной, а они, прежде всего, являются объектом коммерческой разработки?

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  10 Июн 2007, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Я зашла по ссылки H14sk Я честно говоря просто в шоке.
Детям надо объяснять все про наркоманию, при этом надо самому знать предмет разговора, почитать литературу, сайты в инете по борьбе с наркотиками. И начинать надо с детского возраста, лет с 6 с 7. И желательно показывать предачи или фильмы про то что бывает с наркоманами, во что превращаются люди после приема наркотиков.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Рассказывать ли детям о наркомании?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты