Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что есть культура?
На страницу 1, 2, 3, 4  »
SuperJet
Сообщение  25 Авг 2017, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Спектакль балет "Нуриев" на сцене Большого Театра. Режиссер Кирилл Серебрянников.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"




Голый зад это высокая культура?
19959051_319485261831344_5101180043427024131_n.jpg

19959051_319485261831344_5101180043427024131_n.jpg - Просмотров: 49

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  25 Авг 2017, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Его же отменили, вот и ответ на вопрос, нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Авг 2017, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Статуя Давида работы Микеланджело.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




Мужик с голыми мудями это высокая культура?
225px-Michelangelos_David.jpg

225px-Michelangelos_David.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  25 Авг 2017, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Это искусство. Самовыражения могут быть разными. В кино красивые любовные сцены с обнаженными актерами - тоже бескультурие?
Серебренников сейчас в опале, вот и сняли.
Хороший был его спектакль "Демон" по произведению Лермонтова, с участием Меньшикова.
Посмотрите, погуглите видео, может измените свое мнение.
Иной раз цензура (не всегда, но частенько) - вот верх отсутствия культуры. имхо

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  25 Авг 2017, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Так нет разницы между стриптиз клубом и Большим театром?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  25 Авг 2017, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Цитата:

Так нет разницы между стриптиз клубом и Большим театром?

Не знала, что в стриптиз клубе стали уже ставить талантливые театральные постановки. Думала, там пьют, жрут, дурманятся и трясут телом для поднятия боевого духа у пьяных мужиков.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  25 Авг 2017, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ писал(а):
Мужик с голыми мудями это высокая культура?

а мужик, трясущий на сцене мудями с другими такими же мужиками в течение 3-х часов перед фалломорфирующей публики? Для посетителей сквера перед Большим, думаю, что нет, а для других?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  25 Авг 2017, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Enigma писал(а):
Цитата:

Так нет разницы между стриптиз клубом и Большим театром?

Не знала, что в стриптиз клубе стали уже ставить талантливые театральные постановки. Думала, там пьют, жрут, дурманятся и трясут телом для поднятия боевого духа у пьяных мужиков.


"талантливые театральные постановки" поставленные "талантливыми режиссёрами" никак не могут обойтись без обнаженки?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  25 Авг 2017, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

SuperJet писал(а):
"талантливые театральные постановки" поставленные "талантливыми режиссёрами" никак не могут обойтись без обнаженки?

Если того требует сюжет, композиция, - вполне. У меня не вызывают негодование и омерзение эротика и постельные сцены в кино и театре, меня не раздражает и эротика в изобразительном искусстве, не плююсь на картины, скульптуры, фото с "обнаженкой". На фото правда нравится только красивая эротика. Фотографов, которые могут это снять действительно не пошло, смешно и отталкивающе вульгарно, а эстетично, деликатно, красиво, очень мало. имхо

Вы в пренебрежении и ужасе закрываете глаза, когда в фильме или в постановке начинается любовная сцена с участием полуобнаженных актеров или не любовная сцена, по сюжету, сценарию? Обнаженные тела в скульптуре и на холстах оскорбляют Ваши эстетические и нравственные чувства?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  25 Авг 2017, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Знатокам, какую нагрузку несет и что хочет сказать в балете Нуриев, "талант" Серебренникова, голым задом танцовщика на столе, кто объяснит? Уместна ли жопа на сцене Большого театра?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  25 Авг 2017, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Не понимаю, почему Вы судите о режиссере, таланте и о самой постановке по фото с обнаженным артистом балета?! Что Вы прицепились к этой заднице? Если бы она была облачена в полупрозрачное трико Вас бы это раздражало на полтора процента меньше? Или то, что на столе? На столе нельзя танцевать? Или Вас раздражает тема гомосексуализма в балете? Так это постановка о великом танцовщике Рудольфе Нурееве, его жизни, великий талант, большой порок. Он был гомосексуалистом, и Вы это знаете.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  25 Авг 2017, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Enigma писал(а):
Не понимаю, почему Вы судите о режиссере, таланте и о самой постановке по фото с обнаженным артистом балета?! Что Вы прицепились к этой заднице? Если бы она была облачена в полупрозрачное трико Вас бы это раздражало на полтора процента меньше? Или то, что на столе? На столе нельзя танцевать? Или Вас раздражает тема гомосексуализма в балете? Так это постановка о великом танцовщике Рудольфе Нурееве, его жизни, великий талант, большой порок. Он был гомосексуалистом, и Вы это знаете.


Почему о Нуриеве надо акцентировать тему его ориентации, а не таланта? Они как-то связаны?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  25 Авг 2017, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

SuperJet писал(а):
Почему о Нуриеве надо акцентировать тему его ориентации, а не таланта? Они как-то связаны?

А с чего Вы взяли, что акцент не сделан на его таланте? Постановка отражает все грани его личности. Вас раздражает натуралистичность передачи атмосферы его жизни, а соответственно и внутреннего мира и способ выражения. Тему его любовных взаимоотношений нельзя исключать из постановки, если задача режиссера передать правдиво и творчески жизнь\жизнеописание этого гениального танцовщика.

Меня вот раздражает не натуральность, не пропорциональность размеров в известной работе Микеланджело, прям за Давида обидно Весело


Последний раз редактировалось: Enigma (25 Авг 2017, 23:41), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  25 Авг 2017, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

SuperJet писал(а):
Голый зад это высокая культура?

Что такое - культура? Если коротко то это ремесло возведённое в ранг искусства. А высокая или низкая - это уже зависит от восприятия каждым индивидуумом, можно в социуме с другими такими же.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  25 Авг 2017, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Enigma писал(а):
SuperJet писал(а):
Почему о Нуриеве надо акцентировать тему его ориентации, а не таланта? Они как-то связаны?

А с чего Вы взяли, что акцент не сделан на его таланте? Постановка отражает все грани его личности. Вас раздражает натуралистичность передачи атмосферы его жизни, а соответственно и внутреннего мира и способ выражения. Тему его любовных взаимоотношений нельзя исключать из постановки, если задача режиссера передать правдиво и творчески жизнь\жизнеописание этого гениального танцовщика.

Меня вот раздражает не натуральность, не пропорциональность размеров в известной работе Микеланджело, прям за Давида обидно Весело


По моему, высокая культура состоит в том, чтобы рассказывать обо всем не опускаясь уровня ниже пейджера , в данном случае, со спектаклем Нуриев, грань пошлости режиссером Серебрянниковым пройдена и не уместна в Большом театре.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что есть культура?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты