Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Установка мачты связи г. Жуковский ул. Левченко ночные работы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
Mihalych
Сообщение  20 Фев 2017, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2006
Репутация: 98.1

Нет понятия "На 350Вт", просто они способны выдержать такую мощность, а созданы для совместной работы с всего лишь 20Вт приемопередатчиками. Дороже они от этого не становятся, в основном ценообразование отталкивается от других параметров.

Антенна - не самая дорогая часть, куда дороже стоит сам приемопередатчик, а он с 20Вт выходами. Умощнение ретранслятора вызывает только убытки, так как ключевым параметром является пропускная способность, поднять её можно только добавлением ретрансляторов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
petka
Сообщение  20 Фев 2017, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 60.2

swift писал(а):
даже если сейчас поставят оборудование на 20ВТ (для проверки Роскомнадзора), то со временем его заменят на оборудование оптимизированое под максимальную мощность антенн (Ночью втихую).

Глупости! IvanP Писал уже, нет смысла в максимальных мощностях, т.к станция сможет послать сигнал далеко, а телефон обратно к станции - нет. Это как некоторые товарищи хотят чтоб в их огромном доме wi-fi ловил везде-везде, и ставят один мощнейший роутер, а то, что ноуты до него обратно не добьют из дальнего закоулка обычно ни кто не задумывается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
swift
Сообщение  20 Фев 2017, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 86.6

KaSaR, когда у вас перед окнами поставят мачту сотовой связи будете тешить себя своими предположениями.
Ваши доводы не убедительны, сравнение обоснованного использование антенн с максимальной подводимой мощностью 350Вт и передатчиком, который выдает на них 20Вт с пользователем ПК, который ставить источник питания в 1кВт как раз для модернизации ПК в будущем под более мощные комплектующие некорректно. Все фирмы/компании всегда стараются минимизировать издержки/затраты на оборудование, если конечно не хотят позднее поставить передатчики помощнее.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

IvanP, формула П = Р/4πR² для точеного источника ненаправленной антенны, секторные антенны направленные, тогда уж для корректного расчета не забывайте учитывать КУ антенны в направлении его максимального излучения 17,9дБ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mihalych
Сообщение  20 Фев 2017, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2006
Репутация: 98.1

Антенна дешевая, передатчик дорогой. У антенны более важные другие качественные показатели, эта максимальная мощность антенну дороже не делает. Просто были такие с лучшей защитой от влаги, например. Всё равно стоимость передатчика многократно перекроет стоимость антенны.

Передающие антенны вообще крайне часто имеют в десятки раз большую максимальную мощность, чем минимальную, и это обычное дело. Не знаю, чему тут удивляться.

Вот обычная автомобильная Си-Би антенна 500Вт держит, но работает то максимум на 10-20.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  20 Фев 2017, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

swift писал(а):
KaSaR, когда у вас перед окнами поставят мачту сотовой связи будете тешить себя своими предположениями.
Если у меня под окнами поставят - я буду рад, так как сейчас в квартире у меня почти не ловит. Предположениями себя не тешу, так как я ничего и не предполагаю. Улыбочка

swift писал(а):
Ваши доводы не убедительны, сравнение обоснованного использование антенн с максимальной подводимой мощностью 350Вт и передатчиком, который выдает на них 20Вт с пользователем ПК, который ставить источник питания в 1кВт как раз для модернизации ПК в будущем под более мощные комплектующие некорректно. Все фирмы/компании всегда стараются минимизировать издержки/затраты на оборудование, если конечно не хотят позднее поставить передатчики помощнее.
Из меня плохой "убеждатель". Все что я говорю очевидно любому мало мальски знакомому с электроникой человеку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  20 Фев 2017, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

swift писал(а):
тогда уж для корректного расчета не забывайте учитывать КУ антенны в направлении его максимального излучения 17,9дБ.
но тогда и потери в размере 14 Дб надо учитывать. А с учётом того, что диаграмма направленности в 66 градусов разделяется на 4 лепестка то банально получается 17,9-14 = 4дБ усиление по мощности в пучности диаграммы направленности каждого лепестка антенны с учетом потерь в антенном тракте антенны. При этом на каждый лепесток поступает 1/4 от всей мощности.
Дальше , я думаю, сам посчитаешь. Весело


Последний раз редактировалось: IvanP (20 Фев 2017, 15:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
swift
Сообщение  20 Фев 2017, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 86.6

KaSaR писал(а):
Если у меня под окнами поставят - я буду рад

Будьте любезны сходите в администрацию и напишите заявление чтоб нашу мачту поставили к вам под окна, и все будут счастливы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  20 Фев 2017, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

swift писал(а):
Будьте любезны сходите в администрацию и напишите заявление чтоб нашу мачту поставили к вам под окна, и все будут счастливы.

На самом деле любой китайский смартфон. позволяет довольно точно измерять напряжённость поля сотовой связи. Поэтому бояться вышки, расположенной в прямой видимости не надо. бояться надо микроволновок, которые имеют выходную мощность клистрона 250-450 ватт и находятся от вас на расстоянии 1-2 метра. Весело Для всех владельцев микроволновок предлагаю произвести простейший тест - положите сотовый телефон в микроволновку, закройте её и позвоните на телефон. Если вызов пройдёт - выбрасывайте свою микроволновку. Она вас облучает Весело

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  20 Фев 2017, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

IvanP писал(а):
swift писал(а):
Будьте любезны сходите в администрацию и напишите заявление чтоб нашу мачту поставили к вам под окна, и все будут счастливы.

На самом деле любой китайский смартфон. позволяет довольно точно измерять напряжённость поля сотовой связи. Поэтому бояться вышки, расположенной в прямой видимости не надо. бояться надо микроволновок, которые имеют выходную мощность клистрона 250-450 ватт и находятся от вас на расстоянии 1-2 метра. Весело Для всех владельцев микроволновок предлагаю произвести простейший тест - положите сотовый телефон в микроволновку, закройте её и позвоните на телефон. Если вызов пройдёт - выбрасывайте свою микроволновку. Она вас облучает Весело
Там защита не предусмотрена на телефоны, такой тест не подходит. Но да - она действительно сифонит сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  20 Фев 2017, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

KaSaR писал(а):
Там защита не предусмотрена на телефоны, такой тест не подходит.
KaSaR, тут человек (swift, ) вот уже 5 страниц измывается, требует убрать находящуюся от него на расстоянии не менее 20 метров базовую станцию мощностью 80 Вт. работающую на частоте 2.1 ггц.
Микроволновка, же имеет рабочую частоту 2,45 ггц. и типичную мощность 250-450 Ватт.
Можно узнать, почему Вы решили что Данный тест не подходит?
Может быть потому что 99,99% микроволновок, продающихся на нашем, рынке этот тест не пройдут?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  20 Фев 2017, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

IvanP писал(а):
Микроволновка, же имеет рабочую частоту 2,45 ггц. и типичную мощность 250-450 Ватт.

Бесполезно. Сейчас он вам напишет, что микроволновки у него либо вообще нет, либо он ее включает в день на 5 минут, а вышка ему 24 часа в сутки будет светить.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  20 Фев 2017, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

IvanP, вы отчасти правы - 99,99% микроволновок этот тест не пройдут. На самом деле я думаю чуть меньше - не суть. Почти все. На счёт мощности не знаю, никогда не видел микроволновок менее 800 Вт и я не про грилль.

По поводу того, почему тест не подходит - расскажу в кратце, так как с телефона пишу защита на микроволновках расчитана на узкий диапазон частот, а телефоны работают на разных частотах. К примеру - когда ложу планшет в микроволновку у меня LTE пропадает, но 3G остаётся.

Далее - между дверцей и микроволновкой есть зазор, тут уже зависит от производителя, на сколько оттуда сифонит. На этом форуме недавно это уже обсуждалось.

ЛюбительБезумств, точно конечно считать надо, но если прикинуть даже периодическое включение микроволновки вреднее той БС, котррая на самом деле не факт что вообще в окна светить будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mihalych
Сообщение  21 Фев 2017, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2006
Репутация: 98.1

Может удивлю, но 99,99% микроволновок таки будут излучать в пространство меньше, чем тот же мобильник. Не верите? Одолжите у кого-нибудь приборчик, благо их нынче множество фирм выпускает, сравните, после чего будьте спокойны, микроволновки наружу сверх нормы не светят.

По поводу диапазонов частот - совершенно верно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  21 Фев 2017, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Mihalych, таки про мобильники тут никто и не говорит. Да и не всё там так однозначно. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Фев 2017, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Администрация в курсе

Внимательный житель нашего города обратил внимание на быстрое сооружение в разных местах города тонких и высоких мачт светлого цвета, причем без всяких растяжек. Например, только на ул. Чкалова их стоят две, одна у магазина «Ткани», вторая у дома № 20, жильцы которого сказали, что мачту поставили в траншею теплотрассы.

Зам. главы города Леонид Тарасов, к которому обратился корреспондент ЖВ, оказался в курсе происходящего:

— Антенно-мачтовые сооружения (АМО) сейчас ставятся по всей Москве и области, причем по упрощенной схеме, т.е. без землеотвода, а по выдаче предварительного разрешения на размещение. На этот счет есть постановление правительства Московской области. На мачты впоследствии будут установлены антенны сотовой связи. Алгоритм такой: вначале компания-владелец АМО получает разрешение и устанавливает мачту, потом на нее навешивается оборудование и проводятся замеры параметров работающего оборудования. Если параметры в пределах установленных норм, то компания получает права на дальнейшую эксплуатацию АМО.

— Кто размещает АМО в Жуковском?

— В нашем городе, как и по всему Подмосковью, антенно-мачтовые сооружения устанавливает компания «Русские башни». Взаимодействуя с ней, мы добиваемся, чтобы мачты не стояли слишком близко к жилым домам. На 17 февраля в городе было установлено 7 мачт, компания хотела бы установить 15, но мы не соглашаемся.

— Что получит город от «башен»?

— Прежде всего, улучшение параметров мобильной связи, а также участие «башен» в программе «Безопасный город». Кроме того, как говорят специалисты, чем плотнее город будет накрыт этими антеннами, тем лучше будет прием сигнала от сотового телефона, а значит, тем меньше будет его излучение при разговоре, а также тем меньше мобильник будет расходовать электроэнергии, а значит, его реже можно будет заряжать.


СПРАВКА ЖВ

Крупнейший в России независимый владелец антенно-мачтовых сооружений — группа компаний «Русские башни» и Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры на территории Московской области. Это соглашение предусматривает строительство антенно-мачтовых сооружений для размещения на них оборудования операторов связи, а также оборудования различных структур органов государственной власти, организаций и учреждений Московской области. Особое внимание будет уделяться развитию системы видеонаблюдения, системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления системой «Безопасный регион».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Установка мачты связи г. Жуковский ул. Левченко

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты