Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Сменится ли капитализм новой экономической формацией?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
SuperJet
Сообщение  02 Апр 2023, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Капитализм в агонии это ясно, развиваться дальше уже так не может, производить все больше ради увеличения прибыли это путь в тупик, столько ископаемых ради этого у природы нет и рынкам сбыта уже некуда расширяться, так много мусора это более половины всего только красивая упаковка, экономика услуг ничего не производит только деньги, деньги и деньги, которые самая якобы сильная страна проела на 1000 лет и вернуть долг не сможет, капитализм это тупик и он должен смениться, если только ротшильды не уничтожат мир атомом.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darkhunter
Сообщение  03 Апр 2023, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

Кстати интересно что будет вместо капитализма? Я так думаю неофеодализм.

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bolgarin19
Сообщение  04 Апр 2023, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Кстати интересно что будет вместо капитализма? Я так думаю неофеодализм.

Если считать, что общество развивается по спирали то, по Марксу, сначала первобытнообщинный затем рабовладельческий и только затем феодальный.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Даже если считать глобализм первобытно Улыбочка Общинным строем необходима ступень рабовладения. Если только искусственный интеллект?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  09 Апр 2023, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

По моему Стас еще не совсем сформировался как личность. Молодой еще, вай какой горячий джигит. Он не такой как все типичные блохеры, ему близки марксистские идеи, но сам еще возможно не имеет совсем уж полной картины мира, крутится как может, кроме продвижения своих убеждений зарабатывает как может, ипотеку то платить надо...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Darkhunter, называть то можно как угодно. Может горшкоизм? Какими свойствами вы наделяете этот новый строй? Нео от слова новый? Новый феодазизм? Чем он новее старого? Просто интересно. Опять все из городов поедут работать на землю, ведь тракторов больше не будет? Или что?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  10 Апр 2023, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Мне интересно как тут все представляют отмену капитализма, которую тут пророчат. Работяги всей земли возьмутся за руки и призовут силу социализма, небеса разверзнутся и лучи добра уничтожат всех эксплуататоров? Или миру явится новый Ленин, за которым все пойдут устраивать новый перераздел капитала? Напомню что капиталистический Запад загнивает уже почти сотню лет, но уже пережил разнообразные конструкции социализма и спокойно многие из них подчинил - Кубу, Китай, Вьетнам, а мир так и не получил ни одной успешной социалистической страны или системы, которая бы не развалилась или не стала капиталистической, оставив серпы с молотами лишь на своих флагах и только.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
august25082017
Сообщение  10 Апр 2023, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

ParaNormal, как говорил Дэн Сяо Пин на вопрос по поводу начала перехода Китая к капитализму - неважно, какого цвета кошка, ведь главное, чтобы она ловила мышей.
Глядишь, когда-нибудь люди и придумают кошку нового цвета, которая будет ловить мышей еще лучше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Апр 2023, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ParaNormal писал(а):
Мне интересно как тут все представляют отмену капитализма, которую тут пророчат. Работяги всей земли возьмутся за руки и призовут силу социализма, небеса разверзнутся и лучи добра уничтожат всех эксплуататоров? Или миру явится новый Ленин, за которым все пойдут устраивать новый перераздел капитала? Напомню что капиталистический Запад загнивает уже почти сотню лет, но уже пережил разнообразные конструкции социализма и спокойно многие из них подчинил - Кубу, Китай, Вьетнам, а мир так и не получил ни одной успешной социалистической страны или системы, которая бы не развалилась или не стала капиталистической, оставив серпы с молотами лишь на своих флагах и только.
у нас уже была кучка пидорасов, которые ввергли страну в 17 году в хаос, гражданскую войну, отобрали всю собственность и загнали тех самых работяг в колхозы в качестве бесправных рабов. и все это под звучные лозунги для дурачков. Теперь вон всекие совкодрочеры типа Семина того же этот же бред льют в ютьюбе на неокрепшие головы таких же самых идиотов. Очень жаль, что эта секта до сих пор имеет возможность распространять свою деструктивную пропаганду. Даже в Жуковском совершенно открыто проводятся мероприятия коммуняцкой направленности, а памятники ублюдку Ленину все еще не демонтированы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  10 Апр 2023, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

linch писал(а):
Теперь вон всекие совкодрочеры типа Семина того же этот же бред льют в ютьюбе на неокрепшие головы таких же самых идиотов. Очень жаль, что эта секта до сих пор имеет возможность распространять свою деструктивную пропаганду. Даже в Жуковском совершенно открыто проводятся мероприятия коммуняцкой направленности, а памятники ублюдку Ленину все еще не демонтированы

Да не волнуйтесь вы так, даже в России они являются маргиналами от политики и никакой реально силы не представляют. Помните, сколько кандидаты от КПРФ голосов набирают на выборах? Подавляющее большинство россиян - за капитализм, что не может не радовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
krexfexpax
Сообщение  10 Апр 2023, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2017
Репутация: 0.3

за капитализмом будет киберпанк Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  10 Апр 2023, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

august25082017 писал(а):
Помните, сколько кандидаты от КПРФ голосов набирают на выборах?
на последних выборах больше, чем за ЕдРо. Если бы честно считали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  11 Апр 2023, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

ParaNormal писал(а):
Цитата:
Мне интересно как тут все представляют отмену капитализма, которую тут пророчат

Конец истории? Сомнительно.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  11 Апр 2023, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

linch, бесправные рабы были в сословной РосИмперии. У крестьян не было паспортов. Выкупные платежи заставляли крестьянина быть бесправным рабом и горбатиться по 16 часов в сутки без выходных. Короче говоря, РосИмперия была раз в 30 хуже Совка. Настоящий сатанизм под прикрытием христианских лозунгов.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Апр 2023, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

DStar17 писал(а):
У крестьян не было паспортов. Выкупные платежи заставляли крестьянина быть бесправным рабом и горбатиться по 16 часов в сутки без выходных

обсудим наличие паспортов и высоченные зарплаты советских колхозников (годов, скажем, 30х) вместе с продолжительностью из рабочего дня? выкупных платежей у них конечно не было-нечего выкупать, рабам была запрещена любая собственость. все колхозное, т.е. ничье. насчет раз в 30 хуже не знаю, то что не лучше-возможно.

DStar17 писал(а):
Настоящий сатанизм под прикрытием христианских лозунгов.

лозунги совка и эти-одно говно. тут согласен. такие же сектанты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  11 Апр 2023, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

ParaNormal писал(а):
Мне интересно как тут все представляют отмену капитализма, которую тут пророчат. Работяги всей земли возьмутся за руки и призовут силу социализма, небеса разверзнутся и лучи добра уничтожат всех эксплуататоров? Или миру явится новый Ленин, за которым все пойдут устраивать новый перераздел капитала? Напомню что капиталистический Запад загнивает уже почти сотню лет, но уже пережил разнообразные конструкции социализма и спокойно многие из них подчинил - Кубу, Китай, Вьетнам, а мир так и не получил ни одной успешной социалистической страны или системы, которая бы не развалилась или не стала капиталистической, оставив серпы с молотами лишь на своих флагах и только.

Нет. Сначала будет очень большой пипец и долго. Сейчас человечество выбрало именно этот путь (речь про гейропейцев, а не про наших руководителей и эффективных собственников). А, что после большого пипеца будет - очень сложно сказать. СВО и короновирус и то никто не предсказывал (кроме некоторых, кто вообще всё подряд предсказывали, как Жириновский). Но нам разницы нет пока, так как пока "дно не достигнуто" сложно представить насколько это будет глубокое дно... Я предположу, что наш век - это еще будет падение, если ничего "сверхъестественного" не произойдет.

Единственное, что предсказывали куммуняки - это войну. Но тоже облажались, потому, что СВО - это другое совсем... Про фашизацию/национализацию они чего-то там тоже на своих марксистских кухоньках и литературных/кино клубах рассуждали, но ведь тоже все мимо...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

krexfexpax писал(а):
за капитализмом будет киберпанк Смешно

Поподробнее, очень интересно. Там ламповая техника и все такое? Я немного работал с электронными лампами, круто, чё.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  11 Апр 2023, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Alex_Zorg писал(а):
Там ламповая техника и все такое?
Это когда всё дендрофекальным методом делается.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Сначала будет очень большой пипец и долго.
да ничего глобального не будет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Сменится ли капитализм новой экономической формацией?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты