Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  каркасные дома ищу отзывы владельцев каркасных домов
На страницу 1, 2  »
ViryS
Сообщение  03 Апр 2016, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 106.4

Кто покупал каркасные дома поделитесь отзывами о владении, и где покупали.
Кто знаком с темой строительства оных подскажите о нюансах, на которые стоит обратить внимание.

_____________________________
have a nice day.....fuck someone.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Persey
Сообщение  03 Апр 2016, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Покупал в Тереме. Потом ещё контролировал строительство дома от терема у друзей. Что я могу сказать?
В рекламе расписывают каркасную технологию как самую лучшую.
По результатам первой зимы решил, что меня кинули и каркас- говно.
При дальнейшем разбирательстве выяснил для себя, что каркас - отличный недорогой и быстрый вариант. И тёплый. А строители - тупорылые идиоты. Причём убедился в их тупорылости не на одном доме.
За оленями из терема, и, думаю, за любыми строителями, надо неотрывно следить. Сколотили каркас- проверять каждый узел. Положили утеплитель- проверять качество укладки, чтоб потом сквозь стены сугробы не наметало внутри дома. Сиены моего дома они переделывали полностью, через год эксплуатации. Крышу я переделывал сам. Сейчас в доме отлично, тепло.
А вот дом друзей я уже контролировал сам, наученный горьким опытом. Тыкал носом строителей в каждую фигню. Вот зиму перезимовали, вроде нормально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ninja
Сообщение  03 Апр 2016, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2009
Репутация: 53.2

Persey, +1 сам заказывал строителей чтоб поставили каркас, так они при мне умудрялись шланговать, глаз да глаз за ними, им бы наляпать да бежать на другой объект,а уж утеплять и обшивать решил сам утепление 200мм "покругу" пол потолки кнауф коттедж, стены технониколь, очень тепло получилось всем советую. фундамент сваи лучше асбестовые трубы залитые бетоном с арматурой.

_____________________________
knowledge is horsepower
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  03 Апр 2016, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

да,тоже рассматирвую,каркас,правда баню с мансардой,были в тереме и зодчем,но чтот отзывы не радуют.Цена кстати ровно в два раза больше получается от заявленных Улыбочка

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Persey
Сообщение  03 Апр 2016, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

ERNY, Вон я расписал, почему не радуют отзывы. Думаю добросовестные строители, если они бывают, возьмут существенно дороже. Так, что, надо следить, или, может, нанять стороннего прораба, чтоб следил. Сейчас я бы, наверное, так и поступил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ERNY
Сообщение  03 Апр 2016, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

Persey писал(а):
ERNY, Вон я расписал, почему не радуют отзывы. Думаю добросовестные строители, если они бывают, возьмут существенно дороже. Так, что, надо следить, или, может, нанять стороннего прораба, чтоб следил. Сейчас я бы, наверное, так и поступил.
да,я читал,никто не связывался с людьми из канала на Ютюбе,"строй и живи" мне объявили 260 000 каркас под крышу,

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
stan
Сообщение  04 Апр 2016, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

У самого каркасный дом на свайно-винтовом фундаменте. Перед тем как начать строиться долго изучал форумы, и понял, что очень трудно найти фирму, чтобы сделала всё правильно по всем требованиям каркасостроения и при этом брали немного денег. Строителей и проектировщика нашел на знаменитом строительном форуме форум хаус, у которых уже была положительная репутация и все их работы там транслировались фотоотчетами. И у таких строителей уже очереди были почти на год вперед. Пришлось даже изучить все моменты каркасостроения, иначе посмотришь фотоотчеты некоторых строителей по этим домам и в ужас приходишься, что они лепят и как потом с этим жить хозяевам. Главное обратите внимание на пирог стены, это очень важно, иначе последствия потом могут быть плачевными. На этом форуме есть отдельная тема посвященная каркасостроению, и советую вам ознакомиться с ней, перед тем как идти у кого-то что-то заказывать.
Первую зиму каркас стоял без отопления и отделки. Вторую зиму уже полноценно прожили. Проблем не обнаружено. Топились практически всю зиму на минимуме котле. В доме стабильно было тепло, открывали часто окна. Единственное, что могу пожелать, это особое внимание уделить системе вентиляции. Мы не стали с ней замарачиваться, но нам хватает открывать периодически окна, а когда и постоянно они открыты.

Очень много можно говорить о нюансах в этой теме, если будут какие-то конкретные вопросы, можете в ЛЧ задать, что знаю подскажу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лохмач
Сообщение  13 Апр 2016, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2016
Репутация: 0.2

Мы тоже подумываем о таком доме. Да и вообще смотрю, что каркасные дома достаточно популярны на сегодняшний день. Возможно ввиду своей доступности в финансовом плане, да и читаю на форумах многие пишут, что они и теплые и практичные в быту. Другой вопрос - это, конечно, найти хороших и добросовестных строителей, как не крути, а от этого большая часть успеха и зависит. У меня кумовья в прошлом году построили такой дом из сип панели - вроде довольны. Правда строителей они достаточно долго искали, в результате остановились на http://www.hotwell.com/ Уже сколько живут - довольны, нареканий нет. Мы недавно были у них в гостях нам тоже очень понравился их дом поэтому и себе такого плана захотели.


Последний раз редактировалось: Лохмач (15 Апр 2016, 23:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  13 Апр 2016, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Лохмач, каркасные и из сип-панелей, это разные дома. По крайней мере мы тут не о сип панелях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bogema
Сообщение  13 Апр 2016, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

СИП-панели? хочешь убийцей стать? обложись пенопластом и живи))))
тоже исследовал данную тему и на форум хаусе в том числе. что сказать,сам хотел себе: НО нужно искать реально оочень хороших спецов. +ко всему общался с начальником одной из строительных бригад специализирующихся в каркасниках.он мне сказал так....себе бы он дом по такой технологии не строил бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ViryS
Сообщение  14 Апр 2016, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 106.4

bogema, сип панели тоже вроде как технология каркасных домой, но речь не о ней.

_____________________________
have a nice day.....fuck someone.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лохмач
Сообщение  15 Апр 2016, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2016
Репутация: 0.2

ок, просто наверное неправильно понял
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alarma
Сообщение  03 Май 2016, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2008
Репутация: 35.8

Здравствуйте дорогие форумчане! Подмигивание
Хотел бы услышать советы от людей, кто сталкивался, строил и знает примерные цены на работы и в целом прошёл весь путь от заливки фундамента до постройки дома.
Есть небольшой участок в посёлке Виноградово, рядом с Воскресенском. Хотел бы построить дачный дом, но не вагончик с привозом,
а по индивидуальному проекту, чуть больше чем просто вагночик Подмигивание (подруга учится на архитектора, она обещала нарисовать Подмигивание . Размером 6х9,одноэтажный . Сколняюсь к каркаснику, так как ограничен бюджет + привлекают сроки строительства, в отличии от монолитного или хотя бы пеноблочного (как я понимаю, каркасник будет дешевле). Жить там не планирую - планирую приезжать на выходные. Максимум, приехать зимой на новогодние праздники. Почитал что osb плиты могут выделять вредные вещества, поэтому панели рекомендуют использовать цсп или гринборд. Кто что может рассказать про каркасник? Стоит ли обращаться в строительную компанию или есть смысл нанять бригаду? Про цены на работу вообще ничего не знаю, даже примерно что сколько стоит Подмигивание Буду очень благодарен !!! )) Спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  03 Май 2016, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

alarma, много интересовался каркасниками - есть огромное количество строительных контор, которые строят отличные дома. Плюсы вы назвали - скорость строительства, достаточно тёплые для круглогодичного проживания, легкость конструкций,а следовательно более дешёвый фундамент, общая дешевизна. Минусы тоже есть - такие дома любят насекомые, даже если правильно расположить все лаги и укосины дом всё равно немного играет - по сообщениям владельцев на форумхаусе, если есть совсем уж грубые ошибки в строительстве, то вплоть до колебаний от с силой закрытого окна.
На мой взгляд лучше нанять строительную контору, т.к. каркасник сложное инженерное сооружение - достаточно почитать профильные темы на форумхаусе об этом. Да, переплатите, причём существенно, но если подберёте большую контору, то получите отлаженный, как на конвеере, каркасник, что, как понимаете, хорошо.
Рекомендую съездить посмотреть в "малоэтажную страну" у Меги и выставку домов около касторамы на новой рязанки - почти все выставленные дома там каркасные и строй конторы специализируются на каркасниках и брусовых дома. Удачи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  03 Май 2016, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 208.6

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=393785

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  каркасные дома

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты