Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Почему за вызов газовщика надо платить деньги ?
АгатаКристи
Сообщение  04 Окт 2015, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2014
Репутация: 0.5

Недавно почувствовала запах газа , вызвала газовщиков . Пришли , проверили и за вызов взяли 700 рублей . За что ? Почему мы должны оплачивать проверку оборудования , которую они и так должны проверять два раза в год ? Может я что то не понимаю ? Может мы должны оплачивать и вызов пожарной машины ? И вызов скорой помощи ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  04 Окт 2015, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Кажется (если не ошибаюсь) они некоторое время назад убрали из цены газа затраты на обслуживание (якобы убрали).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  05 Окт 2015, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Я бы ставил вопрос иначе: почему мы до сих пор не платим за вызов пожарной машины? Вроде проклятый совок сломали, стремимся жить как в цивилизованных странах, а до сих пор совок так и прёт. То машину пожарную бесплатно пришлют, то в школу зовут бесплатно, то в больнице лечат. Доколе?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Chirk
Сообщение  05 Окт 2015, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Согласно постановлению правительства РФ, вы должны иметь договор на обслуживание газового оборудование
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  05 Окт 2015, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

А договор тоже денег стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Окт 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

karina7157 писал(а):
А договор тоже денег стоит.

я даже больше скажу-оборудование стоит денег. денег, Карл. и газ, собственно стоит денег.
беспредел полный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  07 Окт 2015, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

linch писал(а):
karina7157 писал(а):
А договор тоже денег стоит.

я даже больше скажу-оборудование стоит денег. денег, Карл. и газ, собственно стоит денег.
беспредел полный

А я бы и Карлу и тебе, Пятачок, сказал, что и у газовщиков есть семьи.
Жить на одну зарплату? Дурной тон...

Moderation by linch @ 07 Окт 2015, 7:49:
Предупреждение за перехоод на личности и игнорирование сарказма
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  07 Окт 2015, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

АгатаКристи писал(а):
Недавно почувствовала запах газа , вызвала газовщиков . Пришли , проверили и за вызов взяли 700 рублей . За что ? Почему мы должны оплачивать проверку оборудования , которую они и так должны проверять два раза в год ? Может я что то не понимаю ? Может мы должны оплачивать и вызов пожарной машины ? И вызов скорой помощи ?

Если у вас есть договор на обслуживание газового оборудования - то вы должны звонить в обслуживающую организацию, а далее согласно договора. Если у вас нет договора - то почему ваше оборудование должно обслуживаться бесплатно?
А аварийка выезжает бесплатно. Только если утечка в вашем оборудовании, то они имеют право просто отключить газ от неисправного оборудования и все. А далее вы решаете вопросы с оборудованием, звоните и вас (скорее всего уже за деньги) обратно подключат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Почему за вызов газовщика надо платить деньги ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты