Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Какой второй язык вы бы выбрали для своего ребенка?
Французский
13%
 13%  [ 33 ]
Немецкий
14%
 14%  [ 37 ]
Испанский
15%
 15%  [ 39 ]
Итальянский
4%
 4%  [ 10 ]
Китайский
31%
 31%  [ 79 ]
Против второго языка
20%
 20%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 249

Ellison
Сообщение  28 Янв 2016, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Satanklaus, ахахаха, надеюсь, ты не видел , как я пускаю слюни на плечо соседа во сне Улыбочка

я тоже читала эту статью, ( это ей наверное, за то, что муж без работы сто лет сидит) но кстати, при желании и отсутствии основной работы так реально получать, но в Мск , и это надо быть запасливым хомяком, который может работать сегодня и откладывать деньги на завтра в случае отказа ученика, болезни и т.д.
я в универе когда училась, после учебы гоняла по ученикам, так у меня в месяц 50 получалось -правда при полном отсутствии сил и времени, но это те 50, не такие как сейчас....как сейчас помню, в школе начинала помогать с инглишем ученикам за 150 рэ в час, в далеком 2006, и ходила на эти деньги в планету суши...эххх.

Так что в принципе, зная язык можно себе заработать денег на хлеб с маслом и сыром, но все же мое мнение- основное образование это круто! т.к. ну условно говоря, закончил ты МАИ, ок, инженером, техником устроишься даже мб не имея особых навыков, ибо не все же 7 пядей во лбу, а закончив переводческий и имея это основной работой сложно обещать работодателю "в процессе научусь", на ткую работу все-таки хотят уже сложившегося специалиста.
Да и профессия переводчика не так легка, у меня тетя им служит у нас в городе, так ездит когда в командировки ( а это раньше случалось ооочень часто, что при наличии семьи не вау). говорит пздц стресс. Все отдыхают, ты работаешь, все жрут в ресторане, ты трещишь, все шутканы к презентации отпускают, а ты работаешь...

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Svetic
Сообщение  28 Янв 2016, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Репетиторы иностранных языков немало получают за час урока с учеником. Еще психологи зарабатывают неплохо.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  28 Янв 2016, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Svetic, как водится. Дохрена зарабатывают те, кто ничего не делает( не производит). Поэтому и в кризис все эти сферы деятельности не особо страдают

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Frig
Сообщение  28 Янв 2016, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Переводчик переводчику рознь. Если речь об устном переводе, тем более синхронном - тогда да, тогда это хорошие денежки. Востребованно и престижно. А так... письменный внештатный переводчик получает не очень-то и дофига, ставка за 1 условную страницу перевода ничтожно маленькая, особенно в нынешних условиях, а вот пахать придется и в выходные, и в праздники, и ночью, и в ускоренном темпе, если клиенту понадобиться (ну тут правда, уже и надбавка за срочность, но это уже другая история). Короче, в месяц не густо, а про сотэн не смешите мои рейтузы))))) И опять же, это у переводчика должен быть огромный опыт и соответственно, он должен быть нарасхват. Т.е. постоянно загружен работой, всяческие бюро переводов должны постоянно ему чего-то предлагать на перевод. Бюро переводов, кстати предпочитают зрелых состоявшихся переводчиков с опытом работы от 5-ти лет, и выше, а если видят, что резюме приходят от начинающего товарища лет 20-25, презрительно на все это дело смотрят, типа "зеленый еще". Априори. Короче, неблагодарная такая работка, но кому-то нравится, наверно Улыбочка
И да, щас многие сами ин.яз. на достаточном уровне знают, но к переводчикам все-таки обращаются. Когда нужно огромный устав, скажем, перевести. Не будет же руководитель или его помощник сам ковыряться Улыбочка Или нужно перевод нотариально заверить. Только скорее всего будут обращаться в бюро переводов, а не к фрилансеру напрямую.

Репетитором ин.яза - да, это хорошо. Но опять же, все нестабильно в нынешнее время. Сегодня есть ученики, завтра их может не быть. Типа, дорого репетитора содержать. Это ж не русский и не алгебра - обязательно ЕГЭ по ним сдавать не надо. Всяко может быть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  28 Янв 2016, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Frig писал(а):
Сегодня есть ученики, завтра их может не быть. Типа, дорого репетитора содержать.

есть две вещи, на которые люди будут тратиться всегда - еда и дети Подмигивание

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  28 Янв 2016, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Ellison, МГОУ это областной?

Satanklaus, таки работала я секретарем-референтом на рассвете своей карьеры. Не платють там столько. Хотя компания была ооооооооочень крупная и престижная.

ЗП репетитора по 100? о_О это надо либо упахаться с учениками, либо в Москве, но чтоб за час брать порядка тысяч двух. 4 ученика в день это уже ахтунг.

Добавлено спустя 35 секунд:

Svetic писал(а):
Репетиторы иностранных языков немало получают за час урока с учеником. Еще психологи зарабатывают неплохо.


а можно вот тут конкретнее? Немало это сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Satanklaus писал(а):
Svetic, как водится. Дохрена зарабатывают те, кто ничего не делает( не производит). Поэтому и в кризис все эти сферы деятельности не особо страдают


Как ничего не производит? Производит знания. Между прочим это не самое легкое дело. Да, нет стада учеников, но порой бывают такие, которых родители заставляют, а им самим это не надо. Так что порой приходится и моральные беседы проводить.
А про кризис вы это зря. Если денег в семье убыло, то репетиторы резко отпадают или уменьшается кол-во занятий.

Мне вот вообще интересно, сколько вы, господа, готовы платить в час репетитору за урок английского?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Янв 2016, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Арландина,
Английский - 700руб./час, немецкий - 1200руб./час (Жуковский, 2 года назад, сейчас, полагаю, дороже).
Преподаватель может заработать за день:
700*8 = 5600 руб. (английский)
1200*8 = 9600 руб. (немецкий и др.языки)
За месяц:
5600*22 = 123200руб. (английский)
9600*22 = 211200руб. (немецкий и др.языки).
Возможен небольшой +/-, если работать еще и в выходные, либо, если день будет загружен менее, чем на 8 рабочих часов.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  28 Янв 2016, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Svetic, 8 часов в день? Это до скольки? Ты не учитываешьЭ, что дети могут только после школы? А это порядка 4 часов дня не раньше. А взрослые еще позже после работы. Где ж тут 8 часов наберешь? 4 максимум.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Янв 2016, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Арландина, репетиторы работают не только с детьми, но и со взрослыми тоже. И не все взрослые работают по стандартному графику. Я привела стоимость часа по Жуковскому 2 года назад. Посмотрела по Москве - сейчас гораздо выше. В среднем репетитор английского языка может вполне зарабатывать 100тыс.руб., более редких языков - ещё больше.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  28 Янв 2016, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Svetic, это утопия. В Жуковском нет таких цен, как в Москве.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  28 Янв 2016, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Арландина писал(а):
Мне вот вообще интересно, сколько вы, господа, готовы платить в час репетитору за урок английского?

Для школьника - 500 рублей максимум. Платить больше целесообразно только когда планируется переезд в англоязычную страну или ЕГЭ по английскому/поступает на факультет лингвистики и т.д. (соответственно, требуется репетитор получше).

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Янв 2016, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Арландина, даже исходя из жуковских цен (я их привела выше), репетитор может зарабатывать 100тыс.руб./месяц и выше.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  28 Янв 2016, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Svetic, Свет, что ж ты при знании языка (как ты утверждаешь) репетитором не работаешь, раз так легко можно 100 штук в месяц иметь? Может потому, что твои представления это лишь далекая от истины теория?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Янв 2016, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Арландина, для репетиторства знаний не хватает. Я могу общаться, читать книжки, смотреть фильмы на иностранных языках, но для того, чтобы обучать языку, его нужно знать как свой родной. Да и лишние 8 часов времени в день мне не найти.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  28 Янв 2016, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да это так только со стороны выглядит - в теории - умножить часы на рубли - и вуаля - репетитор якобы зарабатывает миллионы)))) Опять же, это же не в офисе сидеть, типа к тебе конвеер учеников идет беспрестанно, а ты робот такой их принимаешь - только успевай тугрики в карман складывать.
Потом. Кому и скидку надо делать. Не все готовы выложить вышеуказанную сумму. К примеру - 700рэ в час.
Час - какой час? Академический или обычный? Целесообразно с маленьким дитем заниматься даже не 60 минут - не высидит, а 40. А с подростком или взрослым, то 1, 5 часа или даже 2. Ну и расценки соответственно. Вряд ли тут надо со всех по 700р. драть - и с детсадовца и с взрослого дяди, гибче надо скидки делать. А то ведь и убежать могут. Помню, во время учебы в инсте шла ученикам, вернее их родителям навстречу, делала дешевле, потому что они были люди небогатые, а заниматься хотели. И самое главное, дети хотели. А то, так тоже выглядит то просто - взять да помножить... если б так просто все было....
Сарказм


Последний раз редактировалось: Frig (28 Янв 2016, 17:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Иностранные языки в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты