Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Вело-флудилка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Falcon689
Сообщение  20 Сен 2016, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Всем спасибо за советы. Буду брать крафтовскую термуху кстати сейчас прозеро нет всесто нее линейка актив экстрим. 5к за комплект в принципе нормально.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  20 Сен 2016, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Falcon689, лучше warm брать.

Добавлено спустя 57 секунд:

Falcon689, где брать хочешь, я может гетры бы warm alpine взял?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

вообще универсально это нулевой слой+термуха+ветровка, такая комбинация на все случаи жизни, всегда можно что то снять или одеть, если не угадал с погодой. Вот у меня только нулевой слой и куртка, если жарко, то приходится открывать вентиляцию на куртке.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  20 Сен 2016, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Лена-Зайка, Я считал что нулевой слой и термуха это одно и тоже. Когда брать собираюсь даже не знаю, этот сезон видимо докатаю в том что есть. На БД есть комплект Warm за вменяемые деньги, но это с большим заказом поедет, а в нем уже и контакты и покрыхи на оба вела, и ригидная виль на дорожник. В общем как наберу 25к на всю эту радость так буду брать, видимо к следующему сезону только, либо придется умерить аппетиты Улыбочка

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  20 Сен 2016, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Falcon689, нулевой слой это флиска, до минус 5 с ветровкой можно катать, у каждого конечно свой порог морозостойкости Улыбочка Если в этом холодно, то тогда еще термушка. Я всегда вожу с собой термушку, вдруг упарюсь или холодно будет, но так ни разу и не одел. Нулевка Volkit. А термушка Colambia. Вообще мерзнут как правило руки и пальцы ног. С руками все просто, перчатки с тенсулейтом 20-40 и запасные с собой, если холодно или жарко одеваешь новые, вторые сохнут/греются. Про ботинки не скажу, кто то ездит в обычных зимних на шерстяной носок и не мерзнет никогда. У меня мерзнут пальцы, перепробывал много всего, долго писать, лучший вариант, когда через час, обычно, пальцам ног холодно, пройтись 10-15м, моментально согреваются и можно дальше крутить. Но это чисто у меня так Грустно

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Falcon689, я даже не подумал о БД, закажу тогда там, вроде у Craft размеры носок обычные. Я на оранжевом сайте впишусь, доставка 1-2евро.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Шапка Glissade 50% шерсть, не мерз никогда. Перчатки Dakine 40мг, при ниже минус 15, лучше поддеть тонкие перчатки. Носки вот такие хотел http://www.bike-discount.de/en/buy/craft-warm-alpine-socks-228230?currency=1&delivery_country=144

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  21 Сен 2016, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

ну логично, что нулевой это таки термуха, либо Зайка ее поверх флиски напяливает))))) аккуратней с warm термухой, конкретно для вела для многих избыточна, особенно на ноги, ее задача не греть, а отводить влагу. В варме этой влаги будет сильно больше к тому же. Порог замерзаемости у всех разный конечно, но ноги ( не ступни) на веле до очень хорошего минуса намного меньше тушки мерзнут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Сен 2016, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

hogan писал(а):
ну логично, что нулевой это таки термуха

я считаю, что нулевой слой, это чисто для отвода влаги, а поверх него можно уже что угодно напяливать. Я все время езжу в флиске и куртке, один раз из-за стояния подмерз и надел на флиску термуху, не вспотел и термуха сухая.
hogan писал(а):
Порог замерзаемости у всех разный конечно, но ноги ( не ступни) на веле до очень хорошего минуса намного меньше тушки мерзнут

я бы сказал, что если нет пешки и стояния, то ноги фиг отмерзнут даже в дешевом термобелье.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  21 Сен 2016, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

ты просто извращенец Смешно в слове термо-белье тебя второе слово не смущает? или ты и труселя поверх брюк напяливаешь? ))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Сен 2016, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

hogan, нулевой слой, это просто майка, если тебе так понятнее. У Глиссад и Волкл есть термо-белье и есть базовый (нулевой) слой.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  21 Сен 2016, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Цитата:
один раз из-за стояния подмерз и надел на флиску термуху, не вспотел и термуха сухая.


https://youtu.be/KfpIQxQ1RTw?t=8m45s
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  11 Янв 2017, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Сова рулит Подмигивание
Марс. 2037 год Весело

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Янв 2017, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Здрасьте)
Решил я обзавестись безпроводным велокомпом. Т.к. тарились на чайнике, заказал Ciclosport CM 4.11
Все пришло, поставил, первый казус - нет настроек для покрыхи 26х2.2, ну это ладно примерно прикинул, показывает по GPS тоже самое примерно.
Вопрос в другом. Он работает только когда на нем сзади кнопку нажмешь, а заявленный автостарт почему-то не работает, не могу понять почему.
Может есть владельцы подобного изделия, чо подскажут, потому что в расчудесной инструкции на полузнаком языке я ничего путного не нашел
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  20 Янв 2017, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Subaru_fan, у всех велокомпов есть в настройках autostart. Обычно выбирается при первой настройке, там где выбираешь размер колес, мили или км, формат времени и где то там должен быть и автозапуск. С таким велокомпом не сталкивался, но у сигмы, стелс, вело меню практически одинаковое было.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Янв 2017, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Лена-Зайка,при первой настройке ничего такого не предлагает. Только диаметр, формат часов, часы и пробег... Задал этот вопрос на чайнике)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  21 Янв 2017, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Subaru_fan, Может быть датчик стоит далеко и просто не добивает момент включения
Но в описании есть интересный абзац:
The CM 4.11 has an automatic start/stop while riding.
When the CM 4.11 is set into the handlebar bracket,
the implemented receiver is switched on (but display
stays in sleep mode). 4 sec. after the first signal from
the transmitter (wheel turn), the display switches on
and shows following:
Т.е. он включается только тогда (и остается выключенным дисплей), когда ты его вставляешь в держатель на руле. И только после данного действия спустя 4 секунды после того, как крутанул колесо, комп включает дисплей и начинает считать

p.s. значения окружности колеса лучше самому мерить, а не довольствоваться табличными. Рулеткой полный оборот по земле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Янв 2017, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Dio, по расстоянию, меньше 60см точно, на выносе сам комп, сверху штанов стоит датчик. Батарейки все поменял на новые.
Про то, что он в держателе только работает понял, там он замыкает контакты какие-то, в держателе он у меня и стоит. Или мне его каждый раз вставлять и вытаскивать чтоли? При том кключается он не от того, что я его туда воткнул, а от того, что нажимаю на кнопку сзади
Вообще инструкция прелесть. Вроде как заявлена возможность подключния к ПК, как она реализована, хрен ее знает, ничего об этом.

Значение окружности да, буду измерять, пока надо понять как он работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Вело-флудилка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты