Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  21 Июн 2013, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Svetic писал(а):
momwig писал(а):
Вы когда-нибудь хотели съездить, например в Испанию? Ну, не обязательно в Испанию, куда-то за границу в общем. Если да, какое место в Вашем ЖЕЛАНИИ занимал интерес к появлению новых печатей в заграннике?

Готовность поставить печать в загранпаспорт подтверждает серьезность намерения выехать заграницу Весело

и устанавливает границы Весело

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Сын
Сообщение  21 Июн 2013, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

momwig писал(а):
Вы когда-нибудь хотели съездить, например в Испанию? Ну, не обязательно в Испанию, куда-то за границу в общем. Если да, какое место в Вашем ЖЕЛАНИИ занимал интерес к появлению новых печатей в заграннике?

Очень наглядный пример. Деление на страны вызвано примитивизмом и разобщенностью людей, ну не спрогрессировали они до мысли что есть одна большая страна Земля и её население земляне. Поэтому им и нужны границы и штампы.
Единственный обоснованный мотив свадьбы это создание общего для супругов праздничного дня. Этакий экслюзив. Но типовой вариант свадьбы как правило для жениха и невесты подчас радости не приносит)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  21 Июн 2013, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Svetic писал(а):
Люди съезжаются для совместного проживания, потому что им так удобно.


а я-то думала потому что им хочется жить вместе, а оказывается удобно Весело
в чем удобство для женщины, объясните плиз.

мне вот удобно одной жить, безудержного желания за кем-то убираться и кому-то готовить у меня нет, наверное чтобы возникло должно что-то произойти, любофф что ли.

Может тогда вообще разделить 2 разных понятия: удобно жить и семья, те кто со штампом - те семья (неважно какая она по качеству), те кто без штампа - тем удобно (финансово например или кому-то в паре хочется. а другому удобно Весело ) или хочется попробовать что такое семья, но чтобы без обязательств. Давайте уж честно признаемся в этом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  21 Июн 2013, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Elen-timm, может попробовать жить с тем кто в состоянии помогать в готовке и уборке? а не тупо с телом которое будет лежать на диване? жить вместе хочется по какой то причине а не просто так, причины могут быть разные: постоянно быть вместе, чаше заниматься сексом, и тд, и удобно допустим ездить на работу от того у кого живешь в том числе, причем все эти факторы не должны исключать любовь, или как минимум симпатию друг к другу.

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  21 Июн 2013, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Elen-timm писал(а):

а я-то думала потому что им хочется жить вместе, а оказывается удобно Весело
в чем удобство для женщины, объясните плиз.

В современном ритме жизни и графике дня порой нелегко выделить время, чтобы встретиться на нейтральной территории, а требуется общение и некая социальная составляющая жизни.
Готовить и убираться - это от конкретных людей зависит, если человек всеядный, то он будет кушать ту же еду, что ты готовишь себе, уборкой, наверное, и так каждый человек занимается периодически вне зависимости живет он один или с кем-то.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Июн 2013, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Elen-timm писал(а):
мне вот удобно одной жить, безудержного желания за кем-то убираться и кому-то готовить у меня нет, наверное чтобы возникло должно что-то произойти, любофф что ли.

а на мой взгляд если уж нужен кто то, кто будет убираться и готовить, то вообще надо не пару (жену/сожительницу-неважно), а просто горничную нанимать. точно будет дешевле и проще....
имхо если это есть (уборка/готовка)-хорошо. нет-тож неплохо.

Elen-timm писал(а):
хочется попробовать что такое семья, но чтобы без обязательств.

опять натыкаемся на тот же самый вопрос-а какие такие обязательства в данной ситуации отсутствуют, но возникают после похода в загс???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  21 Июн 2013, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

linch писал(а):
возникают после похода в загс???

имущественные))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Июн 2013, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Elen-timm писал(а):
Давайте уж честно признаемся в этом
А почему все должны "честно" признаваться в том, что ВАМ кажется верным? Пусть каждый в своём признается..
Elen-timm писал(а):
хочется попробовать что такое семья, но чтобы без обязательств
Простой вопрос: а почему без обязательств?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  21 Июн 2013, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

linch, семейный кодекс Вам в помощь, он очень призывает к отвественности и объясняет что такое семья с юридической точки зрения.

xdriver, зачем мне пробовать, мне и так хорошо, будет любофф, которая приведет к совместному желанию юридически скрепить отношения, захочется с этим человеком разделить судьбу и взять ответственность - тогда я и буду жить с этим человеком, а в других случаях не вижу смысла жить вместе, сексом заниматься и время проводить можно и не живя вместе, а встречаясь.

linch писал(а):
на мой взгляд если уж нужен кто то, кто будет убираться и готовить, то вообще надо не пару (жену/сожительницу-неважно), а просто горничную нанимать. точно будет дешевле и проще....


полностью согласна, но многим мужчинам не по карману иметь разных женщин для разных целей.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

momwig, если Вы дожили до такого почтенного возраста и до сих пор не знаете что такое обязательства, что такое ответственность, а уж тем более не проявляли в себе эти качества, то я не смогу до Вас это донести.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  21 Июн 2013, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Elen-timm писал(а):
полностью согласна, но многим мужчинам не по карману иметь разных женщин для разных целей.

Во-во. Только гражданский брак позволит понять, какие услуги идут в комплекте с любимой девушкой, а какие необходимо оплачивать дополнительно.
А то народ думает, потратились на свадьбу и сразу вот вам муж или жена All inclusive,
а потом оказывается, что "напитки" отдельно, глажка за дополнительную плату.
Самое ужасное, что если каждый раз женится официально, то гостям тупо надоест ездить на свадьбу к тебе)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2013, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Elen-timm писал(а):
в других случаях не вижу смысла жить вместе, сексом заниматься и время проводить можно и не живя вместе, а встречаясь.

Если вы студенты, то, да... Но, если вы уже взрослые люди, то отношения в виде встреч рано или поздно поставят перед выбором. К примеру, время за полночь, после общения/секса ему или тебе ещё ехать через весь город домой, а наутро рано вставать на работу. Встанет вопрос, сокращать количество встреч в неделю/месяц или же съезжаться и жить вместе.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Июн 2013, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Elen-timm писал(а):
linch, семейный кодекс Вам в помощь, он очень призывает к отвественности и объясняет что такое семья с юридической точки зрения.

тоесть речь все таки про детей и имущество идет-я правильно понимаю?

Elen-timm писал(а):
полностью согласна, но многим мужчинам не по карману иметь разных женщин для разных целей.

я потому и написал, что это выходит дешевле, если задачи именно такие Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Июн 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Elen-timm писал(а):
momwig, если Вы дожили до такого почтенного возраста и до сих пор не знаете что такое обязательства, что такое ответственность, а уж тем более не проявляли в себе эти качества, то я не смогу до Вас это донести
А может, мы не будем тут выдумывать что-то? А то люди, неровен час, подумают, что мы с Вами жили вместе.. иначе откуда бы Вам знать про мою ответственность.

Но Вы не ответили на простой вопрос: почему совместная жизнь без штампа - это для Вас жизнь без обязательств и без ответственности?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  21 Июн 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Svetic писал(а):
Но, если вы уже взрослые люди, то отношения в виде встреч рано или поздно поставят перед выбором. К примеру, время за полночь, после общения/секса ему или тебе ещё ехать через весь город домой, а наутро рано вставать на работу. Встанет вопрос, сокращать количество встреч в неделю/месяц или же съезжаться и жить вместе.


вообще таких проблем не было, я себе партнеров на Камчатке не ищу. Смешно у меня что своей жизни нет, чтобы встречаться с одним и тем же человеком каждый день Весело

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

momwig писал(а):
А может, мы не будем тут выдумывать что-то? А то люди, неровен час, подумают, что мы с Вами жили вместе.. иначе откуда бы Вам знать про мою ответственность.



да, давай не будем раскрывать наш маленький секрет на весь форум Смешно

momwig писал(а):
Но Вы не ответили на простой вопрос: почему совместная жизнь без штампа - это для Вас жизнь без обязательств и без ответственности?


для меня нет, не возникают, вот я так разделяю, не связав себя штампом я никому ничем не обязана.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  21 Июн 2013, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Elen-timm, а представь что есть такие которые и на камчатке находят, и любят сильнее чем из соседнего подъезда. да и потом вроде ясно написали ехать через весь город, или вы дальше двора не выходите что для вас другой конец это уже камчатка? у меня например девушка из раменского а сам я из жуковкого, и приезжая каждый день в 8-9 с работы и уезжая в 6 не особо то часто покатаешься туда обратно.

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты