Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Июн 2013, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

да, друзья 11 числа подавали заявление в раменске. не подгадывали время прихода в загс, а просто пришли днем. были 25-ми в очереди. еле смогли записаться на запланированную дату 09.08.13

Добавлено спустя 52 секунды:

так при этом после поехали выбирать ресторан-немалая часть уже занята на эти числа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  19 Июн 2013, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Hysterics писал(а):
От регистрации зависит всё. Люди меняются полностью.

Сын, до этого момента вы выглядели весьма вменяемым семьянином. Сейчас уже нет.

Поясните, пожалуйста, в чем заключается трансформация живых организмов после росписи в амбарной книге и обмена кусками золота округлой формы, с соответствующей порчей страниц паспорта)
Да и что это за диагноз вменяемый семьянин, это лучше чем невменяемый семьянин?

Детям действительно лучше рождаться в законном браке, но исключительно из-за примитивизма и тупости обывателей и их линейного мышления. Чтобы правильные дети (рожденные от штампов) не гнобили неправильных от непроштампованных родителей.

Что до устойчивости семьи, то в семье без штампа оба партнера не склонны расслаблятся, т.к. если один из них будет вести себя непотребно, то второй может свалить в разы быстрее, без утомительной процедуры дележки имущества, воплей, взаимных упреков и повторых походов в загс, да и на пошлину тратится не придется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  19 Июн 2013, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Сын писал(а):
в семье без штампа оба партнера не склонны расслаблятся, т.к. если один из них будет вести себя непотребно, то второй может свалить в разы быстрее, без утомительной процедуры дележки имущества, воплей, взаимных упреков и повторых походов в загс, да и на пошлину тратится не придется.

так они там ваще не напрягаются: захотел-свалил с друзьями в баню\на юг\просто нажраться, т.к. оба друг другу ничего не должны и не обязаны. Жена? Нет! Всё, свободна. Гуляй, Вася.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
PoNamKa
Сообщение  19 Июн 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

BLiSS писал(а):
т.к. оба друг другу ничего не должны и не обязаны.

если они друг друга любят, они не будут так поступать, если не любят - то и после свадьбы кто то вопреки просьбам другого кто то сможет сваливать с друзьями.
С чего такая уверенность, что для всех людей штамп значит так много, что именно после его появления в паспорте появляются права и обязанности?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  19 Июн 2013, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

PoNamKa писал(а):
если они друг друга любят, они не будут так поступать,

в быту так случится. Один-два раза точно кто-ниб да упрекнет партнера.
PoNamKa писал(а):
то и после свадьбы

в браке тебе уже не скажут,что ты никто.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

PoNamKa писал(а):
С чего такая уверенность, что для всех людей штамп значит так много, что именно после его появления в паспорте появляются права и обязанности?

конечно,не для всех (везде существуют отклонения от нормы). Хотя вот секс.меньшинства и то рвутся узаконить свои отношения. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
PoNamKa
Сообщение  19 Июн 2013, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

BLiSS писал(а):
в браке тебе уже не скажут,что ты никто.

вне брака, если люди уважают друг друга и любят - тоже)
BLiSS писал(а):
в быту так случится.

в быту и в браке так может случиться, мало ли чего бывает, психанул, ушел. И что его\ее остановит? брак? ха, меня когда выводят из себя локомотив не остановит)))какой уж там штамп.

BLiSS писал(а):
Хотя вот секс.меньшинства и то рвутся узаконить свои отношения.

они рвутся потому что хотят усыновлять детей и иметь юр. права. Но не потому что считают это доказательством любви друг друга. Кстати сказать, статистика говорит о том, что в странах, (в частности Нидерландах)ге разрешены однополые браки, не сильно то они стремятся заключать браки, им партнерских союзов(не помню точно как называется облегченная версия брака) хватает.

Я понимаю плюсы брака в юр. плане, это да, действительно важно, чтобы иметь право наследования, чтобы не свидетельствовать против супруга в суде.(и проч) Но чисто в любовных отношениях, имхо, штамп роли не играет. Люди либо любят друг друга и преданны, либо - нет.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июн 2013, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

PoNamKa писал(а):
вне брака, если люди уважают друг друга и любят - тоже)

аха, вне сожительства. А всё потому,как верно подметила Светик, что женщина будет считать себя женой и лепить претензии своему мужчине, который совсем так не считает.
PoNamKa писал(а):
какой уж там штамп.

такой. Женился, значит, хотя бы серьезно подумает тыщу раз, прежде чем хлопать дверью.
PoNamKa писал(а):
Но не потому что считают это доказательством любви друг друга.

это они сами тебе сказали?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  20 Июн 2013, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
захотел-свалил с друзьями в баню\на юг\просто нажраться, т.к. оба друг другу ничего не должны и не обязаны. Жена? Нет! Всё, свободна. Гуляй, Вася
Возникает всего один, но определяющий вопрос: зачем женщина, которую "не держит ничто", терпит неподобающее с её же точки зрения к себе отношение? Ради чего? Как-то не стыкуется...

Ну и если он и без штампа говорит "а ты кто?", то при его наличии (при соответствующем - как к ошейнику - отношении к штампику своей "благоверной") также будет "вытирать об неё ноги". А она будет тешить себя надеждой, что он в какой-нть очередной раз "тысячу раз подумает", будет очередным ходячим репродуктором успокоительного бабского бреда о том, что "все мужики полигамны", "главное чтобы я не узнала", ну и (в конце концов - чем она хуже?) сама ходить "налево".. Да, чуть не забыл ещё одну бредовую расхожую фразу: "А что, все так живут"©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июн 2013, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

BLiSS писал(а):
так они там ваще не напрягаются: захотел-свалил с друзьями в баню\на юг\просто нажраться, т.к. оба друг другу ничего не должны и не обязаны. Жена? Нет! Всё, свободна. Гуляй, Вася.

а если брак заключится в результате это остановит по вашему? имхо если уж отношения есть, тем более живут люди вместе, то такие ситуации происходят по обоюдному согласию. ну всмысле "я свалю с друзьями в баню? без проблем, много не пей". а если кто то против то такого просто не стоит делать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  20 Июн 2013, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Тафарай, так и я терпеть не могу свадьбы и муж тоже. Надо просто сделать так, чтобы было приятно в первую очередь вам, а уж остальным гражданам уже в 3-ю очередь. Я вообще с ужасом думала что надо белое платье покупать, а когда мне муж сказал что к черту его, я просто от счастья расцвела! Дело то не в бутончиках.

На возраст сваливать все тоже нефиг, люди разные, опыт тоже разный. Есть и в 50 лет девственники и в 20 отцы семейств (причем весьма достойные). И с женщинами тоже самое. На возраст ссылаться - хорошая отмазка, но не более.

Да, кстати, а чего развод-то? Вот допустим живут двое, ну т.е. сожительствуют, без штампа, все у них вродь как хорошо, и так сойдет. Ну были те же серьезные отношения. А тут - мало ли что случилось, причин полно, взяли и разошлись. Да еще не дай Бог со скандалом и ушатом помоев друг на друга. Ну и чего? Причем если скажем, покупали что-то вместе, то хрен докажешь, что это совместно куплено, если дети появились, то я вообще молчу... Или что, это скажете, только упрощает процедуру: собрал вещи и... выставил за дверь, вали, коза! Улыбочка Вместо того чтоб в загс опять идти и там еще сколько то времени томиться в ожидании. Отлично, правда?
Да и соглашусь в чем-то с BLiSS, в том плане, что подумает тыщу раз, прежде чем хлопать дверью, если женат (замужем). Срывы у всех бывают. Конечно, штампом не удержишь, но человек просто подумает хотя бы, поостынет. Ну да, бывают и такие отношения, что лучше и развестись, чем удерживать кого-то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  20 Июн 2013, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Встречаемся 2.5 года. Послезавтра идем расписываться! Лично я считаю, что штамп отношений не меняет! Если они есть-то ни куда не денутся! А если их не было -то от штампа в паспорте они не возникнут!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  20 Июн 2013, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

BLiSS писал(а):
такой. Женился, значит, хотя бы серьезно подумает тыщу раз, прежде чем хлопать дверью.

Мужик которому пофиг на интересы своей девушки серьезно подумает будучи в официальном браке, только если в период брака купил недвижимость, тогда пьянка с друзьями в случае развода обойдется излишне дорого))
Все остальное это детская убежденность, неуверенной в себе девушки, штамп на поведении мужика если и отражается, то лишь в худшую сторону, раз типа это жена, то никуда не денется, будет терпеть, чтобы не разводиться.
А вот неофициальная жена свалит на раз два, как в песне "Чисто гипотетически..))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  20 Июн 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Stiratel писал(а):
Встречаемся 2.5 года. Послезавтра идем расписываться! Лично я считаю, что штамп отношений не меняет! Если они есть-то ни куда не денутся! А если их не было -то от штампа в паспорте они не возникнут!



Ну конкретно штамп, конечно, ни в коем случае не влияет на отношение ко второй половинке. Другой вопрос, мне кажется. что все-таки с появлением штампа народ уже начинает расслабляться..ну в плане, что хочу. то и ворочу, уже никуда не денешься. Особенно, если честно, это проявляется на мой взгляд у девочек. Есть знакомая пара, так там девочка была тише воды-ниже травы, два года была идеальной, просто не к чему придраться, все ребята на нее смотрели и думали, вах какая, неконфликтная, спокойная, симпатичная и т.д.. Но она очень сильно хотела замуж, чего, в принципе, и не скрывала.МЧ сделал ей предложение, поженились и через пол-года понеслаааась...да, можно сказать, что это не связано со штампом, а просто так сложилось, но ...в общем, что-то не особо верится. Ну и как, вроде как сначала хотела к себе привязать (а как мы знаем хороших, красивыъх, успешных и с нормальным характером любить проще), а потом пожалуйста. вот добилась чего хотела и можно уже показывать "Я" настоящее. А муж у неё порядочный, ну как бы обещал в богатстве и бедности , счастье и горе, и вот особо никуда не денешься...печально это


Последний раз редактировалось: Ellison (20 Июн 2013, 11:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Frig
Сообщение  20 Июн 2013, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ellison, да, увы, и такое встречается, когда девушки после брака начинают меняться в худшую сторону. Чего стоит то, когда девушка перестает за собой следить, разжирается и стервенеет от всего. Типа, "полюби меня такой как есть, куды ты денешься!"
А бывает, что как-то ответственней люди становятся, понимают, что это уже семья, и кое-где надо подвинуться, уступить, пойти на компромисс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  20 Июн 2013, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Frig, мне кажется, это ничтожный малый процент, что вообще,его можно приравнять к исключению, которое подтверждает правило. Я, к сожалению, ни разу не видела пару. где отношения после заключения брака стали лучше...Всегда наоборот. Народ стал очень несерьезно относиться к браку...что можно говорить, когда половина моих подруг "Ах, ну подумаешь, попробую выйти замуж, если что , разведусь". О как, уже мало кто думает о том, что замуж один раз и на всю жизнь (я не беру вариантов, когда муж алкоголик, цербер и т.д.). Очень многие относятся к браку, как к пробной попытке...Плачевно и печально это на мой взгляд

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты