Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  19 Июн 2013, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Frig писал(а):
ак вот почему бы его в таком случае не поставить?

мало ли какие могут быть причины. если кому из них это надо, могут и поставить, а если никто из пары не жаждет этой соц. поддержки, если им она не нужна?
как вы не понимаете, что люди все разные, и кто то не видит просто банального смысла расписываться.не потому, что он\она боится ответственности (она как была до брака, так и остается), а вот просто не видит смысла. Зачем оно надо.Я понимаю о чем вы говорите, о юр. праве наследования, и тд это все полезно и надо, но не всем. И если кому то это не надо, это не свидетельствует о том, что люди недостаточно друг друга любят, просто у них это по другому.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  19 Июн 2013, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

linch, как объяснить, какого вкуса абсент человеку, который никогда не пил, и совершенно не в курсе, что есть полынь?
Попробуйте, поймёте. Меняются абсолютно все, даже если они пытаются этого не показывать или не думают об этом.
Смысл глубже. Даже не в соц. составляющей. Муж и жена - родственники нулевого порядка. Сожители - не родственники.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Июн 2013, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Hysterics, а что именно меняется? К примеру, жила пара тихо-мирно до заключения официального брака. Утром вместе вставали, разбегались по своим местам работы, вечером приходили домой, готовили ужин, прогуливались, в отпуск ездили вместе и т.д. и т.п. Что изменится со штампом в паспорте? Жена перестанет обеды/ужины готовить или муж перестанет сразу после работы торопиться домой, или теперь в отпуск муж будет на рыбалку с друзьями ездить, а жена с подругами на море?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Июн 2013, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Весело ...

Как однако любят у нас тут всё абсолютизировать.

Svetic говорит о закономерности на основании... кстати, а на основании чего? Вот из известных мне случаев я такой закономерности вывести не могу. То есть я вообще не собираюсь здесь выводить никаких закономерностей.

Вообще это должно быть как-то... обоюдно. А если девушки по каким-то своим мотивам очень хотят "тайком" называть мужьями тех, кто в них жен признавать не хочет, это только их проблемы. Вот Svetic'у, запретили - она и не называет. Про раздельный бюджет, помнится, выяснилось как-то ,что её "твердые убеждения" тоже не ей в их паре внедрены... не жизнь, а именины сердца© Но - это кому что нравится.

Frig на основании своих "иногда" пытается оппонировать совершенно справедливому наблюдению о том, что свадьба для девушек (ну, по крайней мере до определенного возраста и/или количества набитых "шишек") - это платье, прическа, букет, мендельсон, тамада, голуби и кукла на капоте. И выбери случайных 10, Frig там может оказаться одна такая, ну, может две их будет. А остальные восемь в предложении "по тихому для своих" заподозрят опять таки что-то несерьезное, в смысле намерений.

Но вот это вот:
Frig писал(а):
Если люди реально не дебилы, то регистрация брака говорит о серьезности намерений
- что-то особенного© Весело Если люди реально не дебилы, то они не проверяют серьезность намерений регистрацией. У реально не дебилов понятие серьезности намерений несколько шире, чем готовность пройти некую официальную процедуру. При том, что обратная процедура при необходимости проходится ничуть не труднее. Хотя я понимаю, для возраста Frig вопрос "а не просто поматросить ли он меня тут нарисовался" - один из основных, и как-то его "устаканивать" для собственного успокоения надо.

Главное же тут - регистрация сама по себе ни о чем не говорит. И уж об уровне IQ - точно. Вот Svetic со своим МЧ живут уже несколько лет, и будь у них штампики - жили бы точно так же, потому что люди-то те же. А называют ли они друг друга мужем и женой, на факт уже прожитой совместно жизни никак повлиять не может.

butch писал(а):
Если принять во внимание суждения moomwiga и возраст по профилю, то можно смело утверждать
..действительно - смело. Frig женского полу, я - мужского, выборка слишком мала, да и чтобы делать противопоставления, нужно принять её декларацию как доминанту для её возраста, а мои - для моего... в чем я не уверен, мне кажется всё несколько сложнее. Хотя кое-что - действительно "возрастное":
Frig писал(а):
А если двое долго живут вместе и не собираются жениться, имхо, возникает вопрос - а правда ли они друг друга любят или просто так, ради секса вместе ну и чтоб друзья не засмеяли...имхо
...а если три года? А Пять? Семь? Десять?.. Понятно, что в 24 в преобладающем круге общения таких историй наберется мягко говоря немного - что со штампом, что - без. Не говоря уже, что "чтобы не засмеяли" у большинства реально не дебилов отпадает годам к 30-ти как критерий самооценки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Июн 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Hysterics писал(а):
Попробуйте, поймёте.

Я просто 4,5 года в гражданском браке прожил со всеми вытекающими правами и обязанностями и чуть не женился даже, но честно сказать с трудом представляю, что еще могло именно после загса измениться. Поэтому и спросил. Вы ответа похоже не знаете тоже

Hysterics писал(а):
Смысл глубже. Даже не в соц. составляющей. Муж и жена - родственники нулевого порядка. Сожители - не родственники.

Для меня всегда в жизни родственная связь не являлась приоритетной характеристикой в отношении к человеку. Тоесть это важно, но людей я ценю не потому, что они мне родня а по другим причинам (в силу их личностных качеств). Так что какая разница, с родственником ли я живу или с не родственником (тем более, что независимо не от чего завтра он/она может этим самым родственником являться перестать просто юридически, по документам) неясно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Июн 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Hysterics писал(а):
От регистрации зависит всё. Люди меняются полностью

Я валяюсь убил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  19 Июн 2013, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Svetic, внутреннее состояние и отношения, как следствие.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Для начала выясните мнение собственных родителей, которые бракосочетались.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Июн 2013, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
я считаю, что муж и жена - это самые близкие родственники. Те, кто готовы за кусок имущества порвать друг друга - вот те то как раз уже чужие
А как же быть, когда это одни и те же люди? Которые какое-то время назад "доказали" серьезность своих намерений... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  19 Июн 2013, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Hysterics, как вы можете говорить обо всех?(у вас статистика есть?) Внутренний мир моих родителей не перевернулся и в корне их отношения не изменились, я спрашивала, честно.Да че уж там, мои собственные после регистрации не изменились.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Июн 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Hysterics писал(а):
Svetic, внутреннее состояние и отношения, как следствие.
Для начала выясните мнение собственных родителей, которые бракосочетались.

Мои родители бракосочетались с определенной целью, которая далека от "розовых соплей".
По опыту своих знакомых сужу, что, если до брака отношения были "не ахти", то сохранить и наладить отношения штамп в паспорте не поможет. Да, после официальной регистрации отношений знакомая пара уверяла, что всё наладилось и, несмотря ни на что, они вместе, но, как показало время, ненадолго - развод последовал очень скоро.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  19 Июн 2013, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

а я как раз считаю что если люди любят то могут жить и без брака до определенного момента: например завести детей или переезд на пмж в другое место. а показательная свадьба с n-ым количеством гостей как раз говорит от том что это больше показуха. любить можно без придания этому огласки в виде штампа. да и потом есть разные причины не желания расписываться. я например живу с девушкой три года. но не расписываюсь не потому что боюсь чего то а просто хочу чего то особенного, в первую очередь чтобы это запомнилось девушке. а не банальности.

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  19 Июн 2013, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

xdriver писал(а):
я например живу с девушкой три года. но не расписываюсь не потому что боюсь чего то а просто хочу чего то особенного, в первую очередь чтобы это запомнилось девушке. а не банальности.

А Вы обсуждаете с ней этот вопрос или хотите сделать ей сюрприз, когда появится возможность чего-то особенного? Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  19 Июн 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Svetic, обсуждаем) и в принципе оба знаем чего хотим. просто на данный момент нет возможности. и я очень сомневаюсь что после штампа отношения поменяются)

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Тафарай
Сообщение  19 Июн 2013, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Встречаемся два года. Она вроде хочет свадьбу (точнее, расписаться, но без торжества с родственниками). А я, наверное, не очень-то. И дело не в неуверенности. Дело в том, что мне чужды и непонятны все эти традиции, каноны, "законы"; называйте, как хотите. Ещё я терпеть не могу свадьбы. Жуткое мероприятие, на мой взгляд. Когда меня кто-то приглашает на свою свадьбу, я не иду.
Мне с ней хорошо и без вмешательства ЗАГСа.
А о венчании уж тем более не может идти и речи. Ужасающая нудятина. Смешно Но тут уже она со мной полностью солидарна.


Последний раз редактировалось: Тафарай (19 Июн 2013, 15:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  19 Июн 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Позавчера гуляли возле загса в Раменском. Ужасающее зрелище, очередь на 18ое августа уже. И судя по тому, как люди расположились там в машинах, дежурят днем и ночью Весело Полный бред. Если бы мне так пришлось, я б жениться не стал Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты