Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
типа поженились же официально, че те ещё надо?). Такие семьи тоже вокруг нас, в маршрутках/электричках/на работе/на дорогих курортах и т.п..

когда так мужчина говорит,значит, он уже не любит или вообще не любил.

Вот именно! А если он любит - то он таких слов не скажет, независимо от того, есть ли у вас печать или нет.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
Насчет ВСЕХ возможных смыслов - эт вы загнули

не загнула. В сожительстве никто никому ничего не обязан и не должен.

Предать и бросить может даже законный супруг. И никто его не обяжет так не делать. Кроме чувства к вам. А чувство убережет от этого, и в браке, и без брака.

BLiSS писал(а):
так сомневаетесь в человеке,что заставяете еще и пожить с Вами до свадьбы? Или лично Вас никто замуж так и не позвал? Улыбочка

Это не так. Улыбочка Напомню, что тут ГБ защищают и замужние дамы. А ваши попытки кого-то персонально задеть очень смешны, т.к. вы никаких фактов из жизни этого "кого-то" не знаете, кроме точки зрения на некоторые вопросы. В отличие от вас, которая хвастается на каждом углу, и по-детски считает, что если остальные так не делают - то им просто нечем. Язык Только это уже другая тема, не правда ли (это намек).


P.S. Я не успеваю за вашими отредактированныим постами, в которые вы добавляете все больше и больше какой-то язвительности и желания обидеть собеседника, причем на ранних страницах. Такие злыдни тут не нужны. Это тоже намек.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Май 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela, не надо называть меня злыдней только лишь для того,чтобы увернуться от ответа на поставленный Вам вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Akela писал(а):
BLiSS писал(а):
так сомневаетесь в человеке,что заставяете еще и пожить с Вами до свадьбы?

Это не так. Улыбочка

так если нет сомнений,за чем еще глубже узнавать?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela, не надо называть меня злыдней только лишь для того,чтобы увернуться от ответа на поставленный Вам вопрос.

Я в шоке! я же вам ответила - "это не так". Это был ответ.
ко всему прочему вы неправы изначально в том, что тон беседы задается в духе "вы заставляете его ... вы не внушили ему...", а я вам (и не только я) говорю, что это не мужчина, а женщина так думает, женщина сама за то, чтобы жить в ГБ. Мои личные убеждения. что замуж надо выходить тогда, когда захочется детей.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Май 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela, Вы на вопрос не ответили на мой последний.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Про замуж? Ответила. Это не так.
Или на этот?
BLiSS писал(а):

Akela писал(а):
BLiSS писал(а):
так сомневаетесь в человеке,что заставяете еще и пожить с Вами до свадьбы?

Это не так. Улыбочка

так если нет сомнений,за чем еще глубже узнавать?


Да тут тоже всё не так. Улыбочка
Во-1, я никого не заставляю. И хватит уже говорить про мужчин, как про бычков на веревочке, словно у вас к ним как раз такое отношение.
Во-2, "за тем", что я не пренебрегаю шансом узнать о человеке то, что не узнаешь из периодических встреч. И обоюдно даю ему возможность узнать о себе. Я не вижу смысла встречаться урывками несколько лет, чтобы по крупице узнать то, что само открывается при совместной жизни. И кстати ГБ я не использую как альтернативу браку, то есть съезжаясь, предполагается не дальнейшее расставание, а наоборот.
Бывает так, что резкая смена образа жизни - совместное ведние хозяйства, как ни крути, накладывает определенные обязательства (от банальных ужин приготовить, до помощи в ремонте вашей будущей спальни) - и вот тут иногда выясняется, что человек "не готов" (и мужчины, и женщины), то есть ему страшно стало вот так сразу нырнуть в быт, когда вчера он был только сам перед собой в ответе, иллюзия связанности и т.д.. Чтобы это выявить - и даже успешно справиться! - люди и живут вместе.
Кому-то наоборот боязно "вырастать" из беззаботной юности в зрелую статусность, при этом и с любимым быть хочется...что же делать? А попробовать пожить.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Май 2012, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela, этот)
А почему Вы не допускаете мысли,что мужчина отказывается принимать участие в ремонте спальни по причине,что это лишь сожительство, т.е. он Вам ничего не обязан делать? Это уже быт, а быт есть в браке, в который мужчина не торопится,т.к. согласился лишь на сожительство.

Как раз в беззаботной юности жить ни с кем абсолютно не тянет.Вы чего?))

Т.е. ,живя с человеком до брака, Вы предполагаете узнать о нем то,что заставит Вас бросить его,не дай бог (если любите)? Однако, Вы же сами пишите ,что сожительство ,с Вашей т.з., не предполагает разрыва, так почему бы сразу не пожениться,коли созрели вместе жить?


Последний раз редактировалось: BLiSS (20 Май 2012, 14:51), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  20 Май 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela, а почему Вы не допускаете мысли,что мужчина отказывается принимать участие в ремонте спальни по причине,что это лишь сожительство, т.е. он Вам ничего не обязан делать?

Смешно мы возвращаемся по кругу. Если он не хочет, потому что вы официально не женаты и он считает вас друг другу "никем" - то он вас не любит и никакого сожительства изначально не будет.
Понимаете? Что лежит в основе вашего примера "не хочу помогать"?
Если отсутствие официального статуса - то тоже нафиг такой вообще, который будет делать что-то только из обязанности, а не из чувства.
Я про то, что он не отказывается, а сделав одно, второе, третье - накапливается тягость. Кстати это про женщин тоже в равной степени.

BLiSS писал(а):
[Как раз в беззаботной юности жить ни с кем абсолютно не тянет.Вы чего?))

Снова неправы. Почему-то для вас етсь только абсолютные радикальные положения - либо ты девочка беззаботная, либо статусная дама. А между этими периодами люди взрослеют, то есть ещё цепляются за беззаботность, но уже тянет остепениться.

не сочтите за бестактность, а вы до знакомства с будущим мужем, лет от 20 до 27 - всё ещё беззаботной девочкой были, ни с кем серьезно не встречались?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Май 2012, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
BLiSS писал(а):
Akela, а почему Вы не допускаете мысли,что мужчина отказывается принимать участие в ремонте спальни по причине,что это лишь сожительство, т.е. он Вам ничего не обязан делать?

Смешно мы возвращаемся по кругу. Если он не хочет, потому что вы официально не женаты и он считает вас друг другу "никем" - то он вас не любит и никакого сожительства изначально не будет.

Вы не дочитали про быт. Он просто боится его. Плюс если Вы ему не жена, а просто девушка, то в Вас нет уверенности,что Вы никуда не денетесь от него (и наоборот про него) завтра. Т.е. купит он Вам машину, а Вы возьмете и срулите от него. А когда отношения оформлены,то уйти уже не так просто, начинаешь задумываться,как решать проблемы и пр.,ведь женились то по любви.


Последний раз редактировалось: BLiSS (20 Май 2012, 15:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Lena326 писал(а):
Если про факторы я не верно поняла, объясните кто-нибудь подробнее.

как я поняла (с чем согласилась) - под этими факторами скрывается приятность для девушки этого жеста (что ни говори, традиции и стереотипы могут оказаться не только у девушки, но и у её родственников), просто очередное проявление своего доверия и демонстрация готовности к законодательным обязательствам.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Май 2012, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
то есть ещё цепляются за беззаботность, но уже тянет остепениться.

т.е. сожительство, это когда цепляются за беззаботность? Я правильно поняла?
Akela писал(а):
не сочтите за бестактность, а вы до знакомства с будущим мужем, лет от 20 до 27 - всё ещё беззаботной девочкой были, ни с кем серьезно не встречались?

к чему вопрос?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Akela писал(а):
Lena326 писал(а):
Если про факторы я не верно поняла, объясните кто-нибудь подробнее.

как я поняла (с чем согласилась) - под этими факторами скрывается приятность для девушки этого жеста (что ни говори, традиции и стереотипы могут оказаться не только у девушки, но и у её родственников), просто очередное проявление своего доверия и демонстрация готовности к законодательным обязательствам.

вот молодец. Еще добавлю,что ходить в роли жены,куда приятнее,чем просто девушкой своего любимого. И муж повесомее будет,нежели просто любимый мч.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
BLiSS писал(а):
Akela, а почему Вы не допускаете мысли,что мужчина отказывается принимать участие в ремонте спальни по причине,что это лишь сожительство, т.е. он Вам ничего не обязан делать?

Смешно мы возвращаемся по кругу. Если он не хочет, потому что вы официально не женаты и он считает вас друг другу "никем" - то он вас не любит и никакого сожительства изначально не будет.

Вы не дочитали про быт. Он просто боится его.

Ну и что? Многие боятся, подсознательно избегая всяких просьб и пр.. Это лечится временем и практикой. А если он так "забоится" будучи в браке? Нафиг вам муж-лентяй или жена-неумеха.

Блисс, вот например после жизни с мамой-папой-бабушкой, быта может бояться как раз девушка. И вместо того, чтобы в браке наслаждаться друг другом и строить новую ячейку общества уже умелыми хозяйскими руками, она пытается справиться с этим бытом, уставая, психуя, раздражаясь... Ну и мужики тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

BLiSS писал(а):
т.е. сожительство, это когда цепляются за беззаботность? Я правильно поняла?

это лишь одна из причин. когда пара не готова. ещё одна из причин - негативный поршлый опыт. есть и другие.

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
не сочтите за бестактность, а вы до знакомства с будущим мужем, лет от 20 до 27 - всё ещё беззаботной девочкой были, ни с кем серьезно не встречались?

к чему вопрос?

хотела на вашем же примере показать вам, что отсутствие статусности автоматически не равно беззаботности, при которой никто не нужен (как вы предположили).

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

BLiSS писал(а):
Т.е. ,живя с человеком до брака, Вы предполагаете узнать о нем то,что заставит Вас бросить его,не дай бог (если любите)? Однако, Вы же сами пишите ,что сожительство ,с Вашей т.з., не предполагает разрыва, так почему бы сразу не пожениться,коли созрели вместе жить?

Всё верно. Никто не может быть застрахован от "сюрпризов". но можно максимально их выявить вовремя.

P.S. Прекратите править посты задним числом по нескольку раз, либо с вами просто нереально будет беседовать, если вы конечно не этого добиваетесь..

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Май 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela, на счет жены-неумехи не согласна. На мне то женился любимый! И мама моя выходила замуж не умела не гладить ,не готовить, а ща прям ням-ням Язык

И про мужа-лентяя: лентяй определяется почти сразу, для этого с человеком не надо жить.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  20 Май 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela, на счет жены-неумехи не согласна. На мне то женился любимый! И мама моя выходила замуж не умела не гладить ,не готовить, а ща прям ням-ням Язык

И про мужа-лентяя: лентяй определяется почти сразу, для этого с человеком не надо жить.

вы этому учились в браке, а кто-то до. а вы их осуждаете. айяяй.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Май 2012, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Всё верно. Никто не может быть застрахован от "сюрпризов". но можно максимально их выявить вовремя.

ой,ёлки Смешно Вы прям как на экзамене. В билетах всё прописано, есть лекции, осталось вызубрить,перепроверяя себя за дверью экзаменатора сложными вопросами. Акелочка,жизнь непредсказуема Язык .

Вот еще редактирую пост этими словами: И если "всё верно", значит, у Вас сомнения есть,а если они имеют место быть, то и нечего жить под одной крышей,ибо Вы своими сомнениями оскорбляете любимого Язык
Akela писал(а):
P.S. Прекратите править посты задним числом по нескольку раз, либо с вами просто нереально будет беседовать, если вы конечно не этого добиваетесь..

я посты редактирую, лишь дописывая что-то,а не переправляя уже написанные слова. "Трудности перевода"? Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты