Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoMaJaWa
Сообщение  23 Ноя 2009, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2009
Репутация: 17.4

у меня штамп ничего не изменил,распишись проверь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
lgsb
Сообщение  23 Ноя 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2008
Репутация: 87.1

vlad_joker9, А вы подходите к этому вопросу с практической стороны....
Бывшая жена забрала всё...я и не сопративлялся...пусть счастива будет...
Ан нет...нищая и муж (не я) от неё ушОл...и перспектив никаких...
Штамп не помощь...если туп и не умееш распорядиться отхапанным...



Но это другая тема.

_____________________________
...дело в следующем...
http://forum.lgk-team.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Dark25
Сообщение  11 Фев 2010, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2008
Репутация: 58.1

RoMaJaWa писал(а):
у меня штамп ничего не изменил,распишись проверь

С правовой точки зрения очень даже изменил. Кончайте прикрывать сожительство краивыми словами - "гражданский брак". Нет такого понятия в российском законодательстве.
Недавно обратилась знакомая, помоги мол, разбегаемся... А судится в случае сожительства можно только тогда, когда те или иные отошения урегулированы нормами гражданского ( а не Cемейного) права. Например : сожители "построили" квартиру методом долевого участия. При разделе этого имущества каждый сожитель получит причитающуюся ему долу пропорционально вложенным им средствам ( и эту сумму нужно доказать). А если бы эта же квартира делилась между супругами (т.е. лицами находящимися в браке), то она делилась бы поровну. В том числе, если бы один из супругов не вложил в её строительство напрямую ни одной копейки, так как не работал и не имел источников дохода в связи с работой по дому или уходу за детьми. Таким образом очень часто "сожительство" оставляет женщину и детей без жилья и средств к существованию. А чтобы женщины не вякали, и придумали название "гражданский брак". Красиво и не к чему нас мужиков не обязывает.
Если тебе человек сразу говорит, что давай мы просто вместе поживем, то выводы делать нужно незамедлительно. Нужен голый секс - можно всю молодость пропрыгать из кровати в кровать, а что потом, когда груди опадут и татуировки вытянутся? Нужны дети и семья, то тут уж нужно искать человека который намерен на долго связать с тобой свою жизнь и в подтверждение серьезности своих намерений, как минимум пойти с тобой в ЗАГС.
Может изложено цинично, но факт.

_____________________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nance
Сообщение  14 Май 2010, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 77.7

Вот, цитата по этому поводу из книги Джона Грея, "Мужчины с Марса , Женщины с Венеры" ....

" Многие мужчины в детстве и отрочестве не имели перед глазами успешных ролевых моделей. Для них полюбить, жениться и иметь семью не менее трудно, чем управлять самолетом без всякой подготовки: может быть, вначале и сумеешь взлететь, но потом наверняка разобьешься. Трудно продолжать летать, когда на твоем счету уже не один разбитый самолет. Или если на твоих глазах разбился самолет отца. Поэтому понятно, отчего многие мужчины и женщины, не имея в своем распоряжении хорошего руководства по строительству взаимоотношений, просто отказываются от них. "

_____________________________
Помогите вырастить Дерево Любви для Максимка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Кардинал
Сообщение  14 Май 2010, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

так, в тему о гражданском браке: изначально гражданским браком назывались отношения, закрепленные граждански (печать в паспорте), но не церковно (не венчанные)...это так, к названию самой темы)))

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  24 Май 2010, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Я за штамп, но без фанатизма. Отношений он изменить не может. Но если кому-то из двоих положение "без штампа" напрягает, то надо его ставить.
А если дети, то тоже лучше иметь официальное свидетельство о браке. Мало ли как жизнь потом может сложиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shevron
Сообщение  25 Май 2010, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.11.2008
Репутация: 45.6

Я спокойно к гражданскому браку отношусь. Нравится людям просто так жить вместе, так и на здоровье.
Вот насчёт того, что штамп отношений не изменит сомневаюсь. Есть у меня знакомые, которые 5 лет жили в гражданском браке,заетм они поженились и начались у них скандалы за скандалом. Они развелись и опять потом сошлись, и живут счастливо.
А насчёт детей, так ведь отец может своего ребёнка признать и всё. Не думаю, что ребёночек потребует от родителей свидетельство о браке и будет переживать по поводу отсутствия соответствующего штампа в паспортах родителей. Улыбочка

_____________________________
Совесть-вот судья нам и закон...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
IGROK
Сообщение  25 Май 2010, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Честное слово всем известно зачем нужен штамп, ну конечно же! Чтобы пожрать Смешно Живем леть 9 уже в гражданском, многие говорят а как же штамп все дела. Ок. Завтра иду и ставлю, но вас не позову бухать и кушать и все сразу и штамп такой никому не нужен Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  25 Май 2010, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

shevron писал(а):
. Есть у меня знакомые, которые 5 лет жили в гражданском браке,заетм они поженились и начались у них скандалы за скандалом.

А почему скандалы начались? Как они связаны с женитьбой?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  26 Май 2010, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Бинара писал(а):
А почему скандалы начались? Как они связаны с женитьбой?
Читайте тему. Я об этом уже писал..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  26 Май 2010, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Без штампа-это в большей степени для мужчин. Женщине рано или поздно хочется быть ЗА мужем

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  26 Май 2010, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Tan4ik писал(а):
Без штампа-это в большей степени для мужчин. Женщине рано или поздно хочется быть ЗА мужем
Забавно, когда я говорил тут же по смыслу то же самое, но чуть с другой стороны посмотренное, женщины в основном оспаривали... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  26 Май 2010, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

momwig, женская логика Подмигивание

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  26 Авг 2010, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

я против гражданских браков, и дело не в красивой свадьбе, и не в фамилии..
если нет штампа в паспорте, получается как бы и не семья вовсе, и теоретически партнёры вроде как имеют право на неверность и обман..
разойтись проще, без всяких формальностей, прошла любовь и разошлись..

думаю, сторонники гражданского брака изначально знают, что эти отношения не на всю жизнь, потому и не торопятся расписаться..

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Иштар писал(а):
Девочки, а вы верите в бескорыстную любовь, а?

хм... вот вопрос возник аналогичный
парни, а вы верите в бескорыстную любовь?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Liss писал(а):
мужчины - товарищи более чем ревнивые к прошлому своих любимых

прошлое есть у всех и хрен бы с ним, оно прошло..

но когда прошлое слишком часто вспоминается к месту и не к месту, постоянно лезет в настоящее, тут уж не знаю, ревность или нет, но как минимум неприятно

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Liss писал(а):
Я вообще сторонница реальной оценки ситуации и без фанатизма. и поступать так, как выгодней.

вы сторонница браков по расчёту?

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Noto4ka писал(а):
У молодых пошла такая модная тенденция "гражданских браков". Это просто-напросто УДОБНО! Особенно, если они пока не задумываются о детях... Поживём, "побытуем", не понравится разбежимся. Может это в каком-то смысле и правильно, может быть именно благодаря этому реже будет неудачных браков. Кто знает?

это ни в каком смысле не правильно
и если люди любят друг друга, об удобстве они и не задумываются

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

Борода писал(а):
Гражданским же браком живут те у кого пока денег нет.

тут возникает вопрос - а обязательно ли устраивать пышную свадьбу, с лимузинами, кучей гостей, арендой ресторана или кафе? можно и поскромнее, тогда и денег больших не нужно, можно поднакопить за небольшое время

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  08 Окт 2010, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Sacrament писал(а):
Все люди равны и перед богом, и друг перед другом. Не уважаю архаизмов в стиле: "Ева первая поддалась на соблазн и соблазнила Адама, потому все бабы - корень зла, разврата, и вообще никому как люди не нужны". Мужчины очень любят трогать женские груди, но очень часто забывают, что за одной из этих грудей бьется все то же человеческое сердце. Сейчас уже отходят идеи о том, что мужик - властелин мира, а женщина - жалкая подстилка, родильная машина и служанка с минимумом мозга. Сейчас женщина имеет все те же права, что и мужчина, и это правильно. Бог создал два пола как две половины единого, в каждой по 50%, а не 70 у мужчины и только 30 у женщины. Мы не неполноценны, это вы поставили нас в такое положение, сами в это поверили и повсеместно говорите фразы типа "женская логика", ж. эгоизм, ж. тупость и т.д. Да, женщина выходит ЗаМуж(а), но лишь в том смысле, что он будет ее охранять, слабую и беззащитную, как каменная стенка - от внешнего мира и насильников всяческих. Если бы мужчина в самом деле был эдаким "царьком", природа бы не ставила экспериментов именно на них (а именно среди мужчин чаще встречаются извращенцы, шизофреники, социопаты, дегенераты и т.д.). Да, мы совершенно разные, но никто ни под кого не должен прогибаться. Щас-с, будет женщина плевать на свое мнение и делать не по-своему только потому, что ей так сказал Мужчина. Как бы не так. Весело
Я вообще ненавижу, когда мне что-то указывают в повелительной форме, а за фразу "ну ты же женщина" порой вообще мысленно хочется в челюсть дать (к слову, в своей семье научилась делать настоящую мужскую работу за мужиков - за это позор им вечный). У меня нет никаких предрассудков по поводу подчинительных "обязанностей" полов. И если мой муж будет планомерно раскидывать носки по всему дому, я ему так и скажу: нагадил - убирай! А не возьму их любовно и не положу куда надо. Я человек самодостаточный, самостоятельный и со своим устоявшимся мнением. Мне не покровитель нужен и не умник-советчик, а друг, собрат. Я за демократию, равенство и взаимопонимание, а не за патриархат, в нынешних условиях жизни просто неприемлемый. Сейчас для гармоничной жизни мужчина должен учиться думать как женщина - и наоборот. В этом, по-моему, современная основа любого брака, любых отношений.
Но - всегда найдется слабая женщина без характера и мнения, которая с радостью подлезет под крыло Повелителю. Туда им и дорога, се ля ви. А я не амазонка, я просто себя уважаю. И как женщину, и как человека. И не вижу причин слушать мнение кого-то другого [максимально отличающегося от меня лишь наличием другого полового органа] с бOльшим вниманием, чем свое собственное.


всё бы хорошо, но вы тут пишете не о равноправии, а о расширении прав женщин, забывая о правах мужчин..

равноправие - это как бы наделение женщин "мужскими" правами, а мужчин "женскими", если можно так выразиться.. не "обмен правами" конечно, а именно уравнивание в правах без какой бы то ни было дискриминации в чью либо пользу

Sacrament писал(а):

Я вообще ненавижу, когда мне что-то указывают в повелительной форме, а за фразу "ну ты же женщина" порой вообще мысленно хочется в челюсть дать


а как вы отностиесь к фразе "ну ты же мужчина"?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

в дополнение к вопросу интересная цитата с Луркоморья, немного отредактированная мной (в оригинале она была с матом)
Цитата:
«Будь мужиком!» — общее словосочетание, направляющее индивида мужского пола на самые разные выгодные кому-либо цели, но на утверждение своей половой принадлежности — в последнюю очередь. Произносится от более сильного субъекта по отношению к более слабому, для морального принуждения последнего к каким-либо действиям.

Представительницы противоположного пола любят произносить фразу: «Ну, ты же мужчина!» или «Ну, я же девушка!». Смысл заключается в давлении на совесть субъекта и принуждении его к каким-то поступкам только на почве того, что у его собеседницы нет члена между ног. Как только становится слышна эта фраза, сразу стоит включать мозг и осознавать: баба хочет получить что-то, но единственное, на что она готова или способна в этой ситуации — надавить на чужую жалость или благородство, присвоив что-то себе просто так.

Помни: по великим демократическим законам ты никому ничего не должен на основании полового признака, поэтому выбор, выполнить ли просьбу или послать, стоит перед тобой.

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты