Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  21 Сен 2009, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

На мой взгляд, штамп в паспорте нужен лишь в тех ситуациях, в которых без него не обойтись: если необходимо получить визу в страну, куда не пускают незамужних, для решения каких-либо имущественных вопросов. В остальных случаях в нем нет необходимости и вполне можно обойтись без него в течение всей жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Сен 2009, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

bruho, Вы снова путаете правовые аспекты с личностными. При чем тут "считать себя россиянином". Гражданство - это и есть взаимоотношения человека и государства и в этом случае человека интересует как раз его правовой статус в этом государстве. Семья - это в первую очередь союз и только потом - его регистрация. Этот союз может существовать без регистрации и в нем самом ничего не изменится. Просто если нет регистрации, государство ничего "не знает" об этом.

З.Ы. проблемы, которые стремятся решить "пидары и прочие лесбиянки"© меня волнуют бесконечно мало ибо к числу моих проблем не относятся и никогда не будут. Но если Вы подумаете, ПОЧЕМУ им это нужно, то опять же увидите там исключительно правовую подоплеку.

З.З.Ы. по сравнению со временами, когда мы ходили строем, те самые правовые аспекты очень серьезно "сдулись" и если кто-то обходится без регистрации и не считает себя ущемленным, это ИМЕЕНО его (точнее - их) личное дело. И в отличие от отсутствия гражданства в отношениях человек-государство, отсутствие штампа в отношениях мужчина-женщина никак не может изменить собственно отношения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  21 Сен 2009, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Lanea писал(а):
На мой взгляд, штамп в паспорте нужен лишь в тех ситуациях, в которых без него не обойтись: если необходимо получить визу в страну, куда не пускают незамужних, для решения каких-либо имущественных вопросов.

Да в первую очередь для обеспечения будущего детей это нужно! А то родит мадам в "гражданском" браке, потом с "супругом" что-то случится если нехорошее, его как бы жена юридически НИКТО!
Lanea писал(а):
если необходимо получить визу в страну, куда не пускают незамужних,

Интересно, а есть страны куда пускают только незамужних? Весело

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  24 Сен 2009, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Штамп на мой взгляд это начало настоящей ответственности.Конечно по своей сути ничего такого в штампе нет но...подсознательно он очень влияет, потому что кто то из пары побоится потерять свободу и приобрести ответсвенность.А без штампа любой может развернуться и уйти без всяких там обязательств.

Ну вышесказанное я имела виду те пары где есть какие то сомнения в создании брака.Но о хорошем говооря много таких где обе стороны только счастливы пожениться и скрепиться этим штампом=)

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Candy-Smile
Сообщение  28 Сен 2009, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 49.4

штамп Умник
Весело

Предупреждение. Флуд. Проясняйте свою позицию и причины, если Вам есть что сказать.

_____________________________
Все, что не убивает, делает сильнее (Ницше)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  06 Окт 2009, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Некоторые просто из кожи вон лезут, дабы получить в паспорта заветный штампик.
Цитата:
Тверской суд Москвы отклонил жалобу двух жительниц столицы, добивающихся регистрации брака, сообщает "Интерфакс".
Москвички Ирина Федотова и Ирина Шипитько обратились в ЗАГС в середине мая, с просьбой официально оформить их бракосочетание. Однако в этом им было отказано: в ЗАГСе сослались на положение Семейного кодекса, согласно которому брак определяется как союз мужчины и женщины.
Тогда женщины обратились в суд, но их жалобу в итоге отклонили по той же причине. Со своей стороны, представитель истиц Николай Алексеев (известный, в частности, как организатор гей-парадов в Москве) высказал мнение, что формулировка "союз мужчины и женщины" в Семейном кодексе только подчеркивает равенство полов, но не вводит прямых ограничений на однополые браки.
Теперь Федотова и Шипитько, как сообщает издание Gzt.ru намерены зарегистрировать свой брак за рубежом (в Канаде), а в дальнейшем добиваться, чтобы он был признан в России.
Вот, не лень в Канаду слетать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Окт 2009, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DarkShura писал(а):
Вот, не лень в Канаду слетать...

угу... разводиться потом - тоже в Канаду )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Месть
Сообщение  07 Окт 2009, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2009
Репутация: 4.7

Гражданский брак - это и есть тот, который в загсе регистрируют и ставять штамп в паспотрте, подтверждающий, что вы СЕМЬЯ.
Еще есть венчание.
А то что какая-то пара вместе живет, не связанная никакими обязательствами, не благословленная ни родителями ни церковью, и когда каждый может сказать - а я свободная птица! - это жалкое сожительство.

_____________________________
Лично я вижу в этом перст судьбы — шли по лесу и встретили программиста.
Понедельник начинается в субботу, Аркадий и Борис Стругацкие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  11 Окт 2009, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

прям уж так и жалкое?
че за культ брака?
В Таком сожительстве можно жить намного счасливее и дольше - чем обвенчаный, окольцованный и благославленый родителями.
Кризис в головх...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Nance
Сообщение  11 Окт 2009, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 77.7

sic19811, че за культ сожительства ? Подмигивание а дети как же?
если выбирать из двух зол "гражданский"/"законный" то я больше склоняюсь к мнению Месть... в гражданском браке нет продолжения, юридически пара друг другу никто, сегодня вместе - завтра врозь. Я называю это своеобразной облегченной формой брака для людей, которым невтерпеж . Улыбочка
Пока что на моей памяти с десяток счастливых семей проживших вместе за добрый десяток лет в законном браке. Поэтому свое будущее я вижу(вернее хочу видеть) именно таким, с детишками и тому подобное. Когда найдется пара сожителей, которая проживет вместе 50 лет и скажет, что это лучше, тогда быть может я изменю свою точку зрения.

_____________________________
Помогите вырастить Дерево Любви для Максимка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ayrat
Сообщение  11 Окт 2009, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Lanea писал(а):
В остальных случаях в нем нет необходимости и вполне можно обойтись без него в течение всей жизни.

Мадуамазель, если Вы без этого штампа обходились 20 с хвостиком лет своей жизни, то это еще не значит, что Вы еще лет 20 или даже 50 без него спокойно обойдетесь. Подмигивание
Lanea писал(а):
штамп в паспорте нужен лишь в тех ситуациях, в которых без него не обойтись: если необходимо получить визу в страну, куда не пускают незамужних, для решения каких-либо имущественных вопросов.

Немножко расширю Ваш перечень реальным случаем из гарнизонных будней.
Он был холостой летчик-капитан, она - разведенная ефрейтор-писарь штаба эскадрильи. Возникли взаимные симпатии, стали жить вместе, но брак регистрировать не стали, типа нам и без штампа хорошо. Даже обнаружившаяся беременность их не вразумила.
А потом началась полоса пертубаций, полк начали разгонять, он получил назначение в другой полк за 100 с лишним км от прежнего гарнизона. Была бы она на тот момент его официальной женой - автоматически получила бы перевод в тот же полк, что и он. А так ее в другой полк определили. Пришлось им потратить кучу сил и нервов, чтобы снова оказаться в одном полку.
Но выводов из случившегося не сделали. В принципе он предложил ей в ЗАГС сходить, но она заявила, что не хочет с большим животом на свадебных фото красоваться. Отложили бракосочетание. Родился сын, и тут уже пришлось им пройти через муторную бюрократическую процедуру под названием "установление отцовства", заполняя разные формуляры.
А зарегистрировали бы свой брак сразу - избежали бы всех этих нервотрепок и казусов.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  11 Окт 2009, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Nance,
Ни дети, ни Законный брак не удержат семью, которая надумала распадаться.
Если есть ребенок, но нет офф брака - то все равно можно посадить на алименты (ведь это подразумевают многие Ж гооря Оф брак и ответсвенность) - очень просто. Эффект тот же будет, что и про офф браке - папа будет платить за ребенка.
Просто культ брака в головах - мне вот пофиг - пойти росписаться (если есть деньги то свадьба) - это дело 5 минут - ни чего сложного тут нет. Не знаю чего так бояца куча парней и девченок.
Тоже самое развод - дело пяти минут - если есть дележки то дело месяца, и то живите отдельно - не мешает жить вся эта процедура.

А есть те - кто видит в этом кучу проблем - свадьба, жить надо вместе, а вдруг надоест ? а вдруг трудно будет? а я такой молодой(ая) я не нагулялась. - вот такие люди строят культ брака, к нему надо долго готовица, много думать, все прикидывать, еще раз думать, еще раз прикидывать - а вдруг не за того? и так до бесконечности - они да, они считают что брак это так серьезно и на века. Наверное потом сильно обламываюца, после шикарных свадьб и лимузинов, после венчаний в церквях и штампов в паспорте натыкаца на туже же бытовуху и пробемы, на измены и бл...дство свой второй половины - это печально для них.

От людей все зависит - от воспитания и что за человек - а не от печати в паспорте и якобы какой то офигенно другой Ответственности.
я по себе сужу и по знакомым.
у кого все хорошо - те живут кучу лет и не паряца
у кого плохо - разошлись, никакие венчания и дети не остановили развод. Даже совместные бизнесы (что кого то пугает сильнее чем дележка детей).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
alexpitermen
Сообщение  11 Окт 2009, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 51.6

А что главное это алименты???

_____________________________
Не могу понять женщин,пишущих в графе возраст 100 лет.Ведь,как сказала одна героиня «Любовь и голуби»..«И так видно, что нешишнадцать!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  11 Окт 2009, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

alexpitermen,
Для меня нет
Для некоторых да
Иначе какая разница - офф брак + ребенок и разво - и не офф брак ребенок и развод?
чем первое ответственнее? тем что заставить платить проще. Больше разницы не вижу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ayrat
Сообщение  11 Окт 2009, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

sic19811 писал(а):
Иначе какая разница - офф брак + ребенок и разво - и не офф брак ребенок и развод?
чем первое ответственнее? тем что заставить платить проще. Больше разницы не вижу

А дележ совместного имущества при разводе? Подмигивание

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты