Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Май 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

maniana, и откуда ж только берутся эти "эммм отцы" в таком количестве? Не иначе из космоса прилетают.

Кто б спорил - так и живем, зная, что заработать могу меньше, еще найти время для вынашивания и родов должна, еще и работать потом, еще и не сметь никого винить, потому что сама дура выбирала, сама рожала, сама и разбирайся.

А умные малолетки носом ткнут потом в несовершенство мира....
Видимо считая, что уж они то, да ни за что, да никогда, да детей своих да никогда не бросят...

Возвращаемся к пункту первому - и откуда берутся то эти отцы странные - точно из космоса поналетели...

Ничего личного Улыбочка Вы будете прекрасными отцами и никогда и никого и нигде и ни за что не бросите не предадите.
Верю, как верила когда то в 23 год своему 23 летнему мужу...

Не зарекайтесь и не судите...

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  18 Май 2009, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Да просто хочу сказать что каждый сам за себя. В одиночку приходиш в этот мир и в одиночку покидаеш его, и жизнь свою живеш сам, никто за тебя лапками шевелить не будет, хоть обштампуйся. Как то так вобщем, извените Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Май 2009, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

maniana, Да нет, не каждый сам за себя. Вот мои родители и за себя и за меня. И я и за себя и за своего сына, и за своих родителей, и за мужа. А моя мама еще и за свою свекровь. Еще и за своих сестер. И они за нее.
Так что вы свои <удалено> моральные ценности не припечатывайте ко всем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  18 Май 2009, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Liss писал(а):
VV, когда проходит конфетно-букетный период, лучше быть готовым к разному.

по твоему не к разному, а к худшему... ты заблаговременно начинаешь подозревать своего партнера в возможной непорядочности. тебе не кажется это слегка ммм неправильным?
Liss писал(а):
От развода не застрахован никто. И прятать голову в песок, утверждая, что любовь вечна и проблем в жизни не бывает. Или оставлять детей с неразруленными правами наследования, чтобы все перегрызлизь между собой - это ооочень порядочный поступок. Просто таки основанный на любви и доверии и желании добра своим детям и супругам....

а почему прописать права наследования нельзя без штампа в паспорте?
Liss писал(а):
И не надо кивать все время на доверие и порядочность.
Разногласия не будут возникать, если все решено и оговорено.

да вот количество разводов говрит об обратном...
Liss писал(а):
А вот если в момент решения разругались - ну так туда и дорога такому браку...

а до момента решения разве нельзя понять с кем ты хочешь связать свою жизнь? те получается до этого момента твой партнер был достаточно хорош, а если вы поругались с ним то уже не достаточно?
Liss писал(а):
Здравый обдуманный и ответственный подход к семье и возможным последствиям и отличает взрослого сформировавшегося ответственного человека от инфантильного псевдо "романтика". Который чтобы отмазаться от принятия серьезных и сложных решений предпочитает кивать на доверие и чувства....

флейм... имхо отношения основанные на недоверии к партнеру изначально обречены на провал, тут хоть обвешайся штампами и контрактами...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Май 2009, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

VV писал(а):
Liss писал(а):
VV, когда проходит конфетно-букетный период, лучше быть готовым к разному.

по твоему не к разному, а к худшему... ты заблаговременно начинаешь подозревать своего партнера в возможной непорядочности. тебе не кажется это слегка ммм неправильным?

Я просто знаю, что все в жизни меняется и отношения тоже. И если сегодня он любит и готов с неба луну достать, а потом может оказаться, что он готов для другой луну с неба доставать. И не потому что я сальто плохо крутила, стараясь быть самой-самой навсегда, а потому что вот так вот случилось, разошлись пути и хватило смелости признаться в этом, а не агонизировать по гроб жизни.
И то, что подготовился к худшему и живешь спокойненько больше об этом не задумываясь, намного лучше, чем душить в себе червячок сомнения и культивировать росток страха - ой, что же будет не дай бог что...

А страх обсудить с любимым человеком вопросы вероятного худшего варианта развития событий - это все равно что не писать завещания, потому что этим мы че-то там себе приближаем...
Не приближаем, не отдаляем, а просто готовы к худшему, а лучшее и без подготовки нормально пройдет.


А в вашем исполнении рассказы про доверие и т.п. очень напоминают анекдот, в котором господину вдруг стало везти в картах. т.к. там джентльменам верят на слово...

Не верю на слово. Не верю...
Слова, это только слова.
Верю только действию, подтверждающему слова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  18 Май 2009, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Liss, действия это - только штамп в паспорте/брачный контракт?
фактическая забота о семье станет вместо мифической реальной только со "штампом"? без "штампа" она фактической не будет?
зы: в понятие "забота" я вкладываю все действия совершаемые нормальным супругом по отношению к своей семье, кроме действия "по проштамповке".

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maxibon_
Сообщение  18 Май 2009, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2008
Репутация: 22.5

Я все-таки больше склонен к штампу в паспорте

_____________________________
Со мной интересно, я гарантирую!!!)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Liss
Сообщение  18 Май 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

VV, т.е. вы в понятие "забота" вкладываете некий комплекс действий, а я, в вашем понимании в слово "действие" вкладываю только "проштамповку"?
Забавно.

В понятие "действия" я вкладываю все действия совершаемые супругами по отношению к своей семье.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  18 Май 2009, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Liss, немного не так: я в своем понимании Я в шоке предполагаю, что ты вкладываешь в слово "действие", которое подтверждает слова, любые "действия совершаемые супругами по отношению к своей семье" после "проштамповки". и как опять же я предполагаю, что если "проштамповки" не было, то и "действия совершаемые супругами по отношению к своей семье" считаться "действиями" не будут.
фактическая забота о семье станет вместо мифической реальной только со "штампом"? без "штампа" она фактической не будет?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Май 2009, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

VV,расшифровываю мое мнение еще раз, другими словами, в надежде, что теперь мне удалось изложить доступно свое мнение:

официальная регистрация брака, это обязательная составляющая "действий по отношению к своей семье" , совершенная в определенный момент, не под давлением, а при понимании обоими супругами необходимости официального уведомления государства о создании семьи, со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями: перед супругами, детьми рожденными в этом браке или усыновленными, обществом и государством.


Это можно продолжать бесконечно...из пустого в порожнее... на что еще, мне еще раз, подробно ответить?

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  18 Май 2009, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Liss, щас задам Улыбочка
супруги до совершения этой "составляющей" не могут соблюдать права и обязанности? права и обязанности появляются только с появлением "штампа"? права и обязанности должны исчезнуть (те которые в законе не прописаны) вместе с исчезновением "штампа"?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  18 Май 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

-lis- писал(а):
А когда двоим все-равно, расписываться или нет на данном этапе, когда они просто пожить вместе не против и пожениться не против... но родным важно, чтобы штампик был? Так почему не уважить то?


Совершенно согласен. Если это ничего не меняет - пожалуйста. С небольшим уточнением - в любом случае не стоит преподносить это родителям как дань уважения им - решили и решили..

Хонорь писал(а):
А кем и зачем вообще был придуман этот институт брака? Наверное, тоже результат капризов и прихоти..

Ну вот зачем дергать фразу и отвечать на неё вне смысла? Улыбочка Тем более, в главном мы ведь согласны..
Насчет закона - это да, в сложившейся правовой ситуации действительно несколько легче оградить себя от чего-то, вступив в законный брак. И по моему мнению, с точки зрения чистоты отношений это не есть хорошо.. ведь расчетом на "если что" можно прикрыть многое, о чем я писал и что на самом деле приводит к печальным последствиям.
Liss, не стоит, если Вас интересует серьезный разговор, постоянно обзываться на всякий случай... инфантильными и псевдо-романтиками в частности. Сразу замечу - это меня нисколько не задевает, но вот тем, кто, может быть, раздумывает над этим вопросом, приклеить на себя ярлычок совсем не понравится. Уж столько браков регистирируется как раз исходя из инфантильно-псевдо-романтических соображений (ну вот хочется, а мама её без свадьбы не отпускает), что это ни разу не козырь. Ответственность в ЗАГСе волшебным образом не появляется.
Liss писал(а):
Это можно продолжать бесконечно...из пустого в порожнее... на что еще, мне еще раз, подробно ответить?

А вот это да.. но и тема такая...
Кстати, мы с Вами друг другу в принципе совсем практически не противоречим.. но как легко "выдавить" эту "обязательную составляющую", когда пара к этому не готова и, возможно, испортить... да всё. Как - писал выше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  18 Май 2009, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 18 Май 2009, 20:46:
Личная переписка удалена.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Май 2009, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

VV писал(а):
Liss, щас задам Улыбочка
супруги до совершения этой "составляющей" не могут соблюдать права и обязанности? права и обязанности появляются только с появлением "штампа"? права и обязанности должны исчезнуть (те которые в законе не прописаны) вместе с исчезновением "штампа"?

ты прекрасно знаешь что с появлением или исчезновением штампа очень сильно меняются права и обязанности на материальные блага.
А если развод происходит на совсем уж плохой стадии отношений, то вот эта самая составляющая в прошлом, является единственной гарантией прав жены и ребенка (или наоборот мужа). Но так же может явиться и причиной больших проблем.
Поэтому все, что возможно заранее предпринять, лучше предпринять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  18 Май 2009, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Liss, да с появлением меняются, но я спрашивал о другом. скажу грубо: неужели люди начинают тратить деньги на свою семью, проводить необходимое время с детьми (необходимое детям) только когда появился штамп? неужели у людей нет обязанностей по содержанию и уходу за своей семьей и они (люди) их (обязанности) не выполняют до появления штампа?
не возможна ли ситуация, что, например, жена во время развода давит на мужа, что будет трясти с него алименты, а он и рад бы заботится дальше о детях и даже о ней, давать необходимое количество денег, но видя такое ее потребительское отношение пойдет по принципу: что "положено по закону то и отдам и ни рубля больше"?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты