Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  14 Май 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Про обязанности в браке понятно. Просто в том контексте звучало это не очень.
Не надо вот, что это нужно только женщине. Я считаю официальную регистрацию брака, прежде всего, логичным продолжением отношений. Опять же, повторюсь, дети должны быть рождены в браке.
И про женские финты не надо. Может я не очень знаю женщин, просто говорю за себя. Замуж никогда не хотела. Смешно слышать сейчас про финты и вспоминать уговоры.
По поводу привилегий Вы говорите, как истинный мужлан.. Надеюсь, всё же это не так.
По поводу "большего" Вы меня неправильно поняли. Странно. Опять же речь шла о детях. О них же см. выше.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
northernspirt
Сообщение  14 Май 2009, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2007
Репутация: 65

"гражданский брак" - это не брак... Свобода свободой, а обязательства должны быть, и ответственность за свои отношения. Посиму предпочитаю официальныо зарегестрированные отношения. А фрилавы и флирты - злоЪ вселенское

_____________________________
Подпись это небольшой текст, который может быть добавлен к вашим сообщениям. Ограничения: 300 символов (размер от 7 до 12) в 3 строки и 1 картинка, но не больше чем 30x100 пикселей и по размеру 10Kb. Также, не допускается более 100 символов, не разделенных пробелом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  14 Май 2009, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Хонорь писал(а):
По поводу привилегий Вы говорите, как истинный мужлан.. Надеюсь, всё же это не так.


Простите, что врываюсь, но в чём "мужланистость" признания вполне очевидных фактов? Женщина может стать более жёсткой в переговорах, и о ней скажут, что у неё "хорошая хватка". А мужику оголяй грудь - не оголяй, толку ноль, да и в психи запишут сразу, снимут "мужской рейтинг" сразу. Не это ли "естественные женские привилегии", позволяющие женщине быть и слабой и сильной, и разумной и неуравновешенной одновременно? Накал или охлаждение атмосферы в отношениях - тоже обоюдный вопрос. Но женщины отношениями учатся управлять с детства, пока мальчики меряются папами и стараются быть сильнее и круче.
Вопрос же брачного контракта, например, может поднять как мужчина, так и женщина.

По вопросу гражданского брака, не имею ничего против вплоть до вопроса рождения ребёнка и владения крупным совместным имуществом. Нет в этом подготовительном этапе ничего, что бы мной оценивалось негативно. НО в любом виде брака нужно развитие, должен быть следующий этап: дети, дом, доверие. Если этого нет в законном браке, отношения неминуемо меняются. Именно поэтому один из наивных женских взглядов - выйти замуж и всё - оказываются тупиком. Надо развиваться и возбуждать интерес даже за "забором семейного цветника". В этом плане, гражданский брак не хуже "штампованного", так как позволяет разойтись с не-тем-человеком без особых проблем. Если же партнёр выбран правильно, то гражданский брак может плавно перейти в любую жизнеспособную конструкцию совместной жизни.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kiss
Сообщение  14 Май 2009, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

Хонорь настаивает,что дети должны быть рождены в законном браке.Наверное Хонорь думает,что в гражданском браке полноценное воспитание ребенка невозможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  14 Май 2009, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Хонорь настаивает, что дети должны быть рождены в законном браке. Потому что Хонорь думает, что дети не виноваты и не заслуживают непредвиденных проблем, если случилось обратное.

"Штампованный" брак.. Кто же и чем вас всех так напугал..

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
sclaus
Сообщение  14 Май 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Хонорь, никто и ничем, я сам за этой печатью, всё в порядке. Просто отношения нужно проверять под нагрузками, близкими к максимальным. Дети - не заслуживают проблем у родителей. Поэтому я настаиваю - если пара не складывается, лучше разойтись в гражданском браке.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-lis-
Сообщение  14 Май 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Хонорь писал(а):
"Штампованный" брак.. Кто же и чем вас всех так напугал..

Я думаю тут дело в не "напугал". Скорее "страх потеряли" больше подходит Подмигивание.
Просто постепенно исчезает мотивация и возникает вопрос "а зачем, если мне и так неплохо?", а личные качества - почти всегда величина постоянная и наличие или отсутствия штампа на неё не влияет... вот и всё.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  14 Май 2009, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

sclaus, безусловно, если пара не складывается, то какой разговор о законном браке. Кто же говорит, что надо всем в срочном порядке жениться прям сейчас? Просто жить вместе перед свадьбой какое-то время - это одно. А жить вместе годами, не планируя ничего другого - это гражданский брак. Вот это для меня неприемлемо. Я, наверное, в будущем, захочу детей. Практически у любой женщины просыпается материнский инстинкт и ей необходим ребёнок. Вот только мало у кого из женщин так много времени на это, как у мужчин.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
maniana
Сообщение  15 Май 2009, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Хонорь писал(а):
Хонорь настаивает, что дети должны быть рождены в законном браке. Потому что Хонорь думает, что дети не виноваты и не заслуживают непредвиденных проблем, если случилось обратное.

А по моему проблемы у детей возникают не от того состоят в браке их родители или нет))) Какие такие страдания у детей если они рождены без штампа? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Май 2009, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Хонорь писал(а):
Не надо вот, что это нужно только женщине

А я так и не сказал. Я сказал, что довольно сильно распространено отношение женщин к "штампику" как к страховому полису и что такое отношение ошибочно и более того - пагубно. В крайних своих проявлениях это доходит до того, что после "штампика" женщина считает, что она уже всё сделала в этой жизни.. ну, родить ещё - это да, а остальное...

Спасибо за "мужлана" Улыбочка Вот это тоже типично: как что не так - сразу штамп (не тот, который в паспорте, а тот, который ярлык Подмигивание ), прямо как у евреев (опять же - не всех) с их "писаной торбой" - антисемитизмом. Мужлан-не мужлан... а я не зря взял все три слова в кавычки - как термин. Нормальный мужчина вполне осознанно и естественно (это слово в "термине" присутствовало) оставляет за женщиной право на некоторые... проявления её естества (опять же), право на которые ему самому и даром не нужны. С другой стороны должно быть в общем-то то же самое. Поэтому полного равноПРАВИЯ, Хонорь, в принципе быть не может, может быть только равноВЕСИЕ. Я не об обществе сейчас - там сразу же начнутся крики о дискриминации по половому признаку - я о паре... И именно потеря равноВЕСИЯ в отношениях ведет к ситуациям в которых либо зашуганное, молчаливо-соглашающееся существо, отрывающееся на сплетнях и жалобах маме и подружкам, на месте женщины, либо вечно виноватый, уже сам не знающий в чем именно, но привыкший к этому - на месте мужчины. Развитие таких ситуаций разное как течение болезни.. но болезнь - она болезнь и есть.

Думал - а об одном ли и том же мы говорим... тут много слов о свободе в смысле "захотел-ушел". Просто когда я говорю о гражданском браке, я не включаю туда отношения типа... ну вот был у меня приятель, так за 2 года нашего более-менее тесного общения у него за год по 4-6 женщин было - тех, с которыми он жил совместно от недели до 2-3 месяцев. Потом - не знаю, так что ярлык и на него вешать не стоит, может, период такой был.. Улыбочка Вот для меня это всё не брак ни разу. И вот это сравнивать со "штампованным" браком даже смысла нет - разные вещи-то абсолютно. Но если...
Хонорь писал(а):
жить вместе годами, не планируя ничего другого - это гражданский брак. Вот это для меня неприемлемо
...почему?
Есть ещё пример - жили двое в гражданском браке (то есть вполне себе осознавая, что в браке - со всей причитающейся ответственностью), а после 4 лет вместе решили таки "расписаться". Ну ,свадьба опять же - заодно и "погудели".. Весело Года не прожили - развелись, разъехались. Через полгода поняли что разъехаись зря - живут вместе.. уже вроде как года два.. и нормально, хорошо даже, живут.
Поэтому я и говорю - первичны должны быть отношения. Вступление в брак - это ОГЛАШЕНИЕ принятого решения, прилюдное или перед Господом (венчание)... это, конечно, заставляет задуматься об ответственности момента тех, кто без такого "пинка" не задумывался. Но если пара и без штампа сложилась и стала семьей - он может быть и не нужен, а в ряде случаев - даже вреден.. вероятно, психологически - добавлением формализма в отношения. Возвращаясь к сказанному ранее, тот же формализм - "страховой полис" (готовность "проштамповаться" - да, тест, конечно, и в обе, в общем-то, стороны, но среди женщин такое отношение распространено почему-то больше) - иногда заранее осложняет построение именно отношений или вообще губит процесс.
Так что вопрос на самом деле не однозначный.. и пусть его решают сами-двое, когда их уже будет двое.. предустановки тут вряд ли помогают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  15 Май 2009, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

maniana, далеко ходить не надо. Взять бы хотя бы соседнюю тему. Статистика. Так ребёнок остаётся без отца. И лишается его помощи.
А можно взять более грустную ситуацию. Смерть тоже дело такое. Ребёнок останется без наследства. А может быть даже и женщина и ребёнок остаются без жилья.
По-моему, этого вполне себе достаточно. Всякое может случиться.

momwig, про мужлана я всего лишь предположила. Спасибо, за "типичность".
Что же Вы не понимаете, что в условиях равноправия, каждый человек всё равно остаётся собой..
Про "захотел-ушёл" и далее - полностью согласна..
Отвечаю на вопрос "почему?" ещё раз. Потому что в будущем я скорей всего захочу детей. Надеюсь, развивать дальше эту тему не надо.
Вот, по поводу всяких примеров, которые все тут приводят. К сожалению или к счастью, примеры совсем не показатель. Все люди разные.
И может я не говорила, но прошу заметить - я не считаю, что кто-то кого-то должен тянуть, нет. Конечно же, это должно быть обоюдное решение. Опять же, я не считаю, что необходимо срочно всем регистрировать отношения, нет.
И забудьте вы уже сказки о том, что каждая девушка мечтает выйти замуж.. Неправда это.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
kiss
Сообщение  15 Май 2009, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

Хонорь,каким образом штамп в паспорте удержит мужчину,если он захочет бросить жену с ребенком и уйти?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  15 Май 2009, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

kiss, есть такое страшное слово "алименты", а есть ещё раздел имущества. Так ребёнок имеет больше шансов быть хоть как-то обеспеченным.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
maniana
Сообщение  15 Май 2009, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Хонорь писал(а):
kiss, есть такое страшное слово "алименты", а есть ещё раздел имущества. Так ребёнок имеет больше шансов быть хоть как-то обеспеченным.
Вот прикинь, отец выплачивает алименты и тихо ненавидит и своего отпрыска и его гребаную мамашу, имущество вобще песня)) тут даж и непонятно кто кого имеет....И это последствия неудачного брака, так вот неужто это радость для детей?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  15 Май 2009, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

maniana, что значит "непонятно кто кого имеет"?
И где Вы видели, чтобы я призывала всем в срочном порядке заключать заведомо неудачные браки?

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты