Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Стадион Метеор открыт или закрыт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
H14sk
Сообщение  11 Июл 2008, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Nikadim писал(а):
Скажите, а кто нибудь из участников данного дискуса пытался попасть на стадион позаниматься бегом в свое удовольствие?
Вы представьте, что приходите к магазину, дверь закрыта, продавцов нет, возможные услуги и цены скрываются... Вообще неизвестно, можно ли получить услуги законно… Вы будете искать продавцов, обзванивать, уговаривать и т.д.? Возможно, на нонешнем метеоре и можно получить некие услуги, кроме автостоянки, но вот информации об этом нет, и неизвестно, официальны ли они... Вполне возможно, что хранители метеора кладут себе деньги банально в карман… Я в шоке
Например, рупор администрации - г-н mks ратуает за чистоту стадиона от жуковчан и всех отсылает заниматься во двор по Маяковского... А те, кто замечен на стадионе, возможно, особо приближенные... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  11 Июл 2008, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Вижу менеджмент стадионом следующий:

1) никого на стадион заниматься просто так не пускать!
2) Пускать только зрителей по билетам или без (родаков понаблюдать за тем как занимаються их чада),
3) пускать только тех кто занимается в секциях при стадионе, и следовательно будет отстаивать честь города на междугородних соревнованиях.
4) стадион для проведения официальных соревнований.
5) Исчерпывающюю инфу о пользовании стадионом в т.ч. тарифы, описание секций, условия набора и время проведения набора указать перед входом на стадион.
6) сделать casual day когда любой может прийти и позаниматься
(за иск. футбольного поля) или посмотреть как занимаються ребята в секциях, или пообщаться с тренерами, для популяризации спорта. Красиво преподнести это массам.
7) периодически организовывать тренрские пресс конференции, и пуликовать их в местных СМИ включая интернет, что бы люди были в курсе спортивных событий.

PS любителям free "позаниматься бегом на стадионе" порекомендовать записаться с секцию легкой атлетики побегать в парке или вокруг стадиона (не для спортсменов не вижу разницы где бегать, аспортсмены в секции заниматься и так)

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Nikadim
Сообщение  11 Июл 2008, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Ну, скажем так, тут на мой взгляд момент такой: если человек хочет бегать на хорошем стадионе, по хорошим дорожкам, то он все таки постарается найти возможность узнать как это сделать. Ваш пример некорректен еще и хотя бы потому, что магазинов много и всегда есть выбор где купить жвачку, а вот стадион один. Здесь налицо монополия, а с ней невидимая рука рынка не работает Улыбочка

То есть насколько я понял, никто не пытался заняться спортом на стадионе?

Г-н mks, конечно, крайне радикален и непоследователен в своих доводах, и не прав во многом как факт. Но немного здравого смысла в его словах все же есть. И вот в чем: я неоднократно наблюдаю как у меня во дворе пацаны рубятся в футбол. причем собираются не только из соседних дворов, приходят, насколько я понимаю, и с Гудкова. Иногда очень зрелищно, почище чемпионата России бывает Подмигивание И никого не ущемляет тот факт, что это не их двор, или же то что в их двор пришли играть "чужие". Это всего лишь вопрос адекватности людей и не более. Да и я в детстве, когда жил в старой части города ходил гонять в футбол и хоккей на Дружбу. Так что здесь-то он отчасти прав - никто не запрещает пользоваться уже установленными спортплощадками в других дворах.
Другое дело, что воллейбольные и баскетбольный площадки сровняли, а аналогичные, как обещали, не построили. Это обидно. Но если проблема только в этом, то может просто попытаться как-то этот вопрос решить. Власть никто за язык не тянул, когда она говорила, что будут построены новые площадки, аналогичные снесенным, в пакре. Пусть построит.
Или может быть здесь не боле чем сила привычки к месту? Если завтра закроют территорию второй школы для посторонних, тогда очень много мужиков обидятся из окрестных домов, которые там мяч гоняют круглый год. Но ведь это неправильно, что территория такого объекта как школа общедоступна.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Июл 2008, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Nikadim писал(а):
если человек хочет бегать на хорошем стадионе, по хорошим дорожкам, то он все таки постарается найти возможность узнать как это сделать.
Всегда есть альтернативы, я кстати, не уверен, что на нонешнем метеоре хорошие дорожки, по сравнению с Цаговским лесом... Обращать внимание, в данном случае полагаю, стоит именно на закрытость и секретность...
Nikadim писал(а):
магазинов много и всегда есть выбор где купить жвачку, а вот стадион один. Здесь налицо монополия, а с ней невидимая рука рынка не работает Улыбочка
Никакой монополии нет... можно пока еще бегать по Цаговскому лесу, можно до Кратово, можно с той стороны ж/д, можно во дворе 2-й школы... альтернативы есть... Другое дело, что отгрохав на бюджетные средства колосс, администрация запретила на него доступ... при этом, в ходе этого странного процесса были ликвидированы спорт городок с волейбольными площадками в парке, да и сейчас продолжается ползучая поэтапная ликвидация парка...
Nikadim писал(а):
То есть насколько я понял, никто не пытался заняться спортом на стадионе?
Если информации нет, значит, кроме своих никого не ждут…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  11 Июл 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Coffee_and_Cigarettes писал(а):
Для Начала следует отметить, что у вас удивительная способность вырывать фразы из контекста.

вообще-то я воспользовался приемом ведения дискуссии из арсенала моих оппонентов.

про мою работу - я просто привел пример, что фотографам на спорт.мероприятиях порой приходится выкладываться точно так же, как и спортсменам. причем, в примерно этих же дисциплинах! )))
"Это же была шутка, мистер Фёст!" (с)

Coffee_and_Cigarettes писал(а):
все-таки в большей своей части берутся из карамана налогоплательщика

если вы сможете сказать, сколько процентов от суммы всего бюджета составляют налоговые отчисления горожан и докажете, что этот процент и есть "большая часть" - искренне респект и увага, снимаю шляпу, рукопожатие и благодарность перед строем.
до тех пор - с вашей стороны и со стороны всех иных оппонентов идет всего лишь совково-интеллигентское голословное имхо. низачОт.

Coffee_and_Cigarettes писал(а):
Оргпниации ПЛАТЯТ за возможность для своих сотрудников заниматься на данном стадионе.

опять голословное утверждение указанных выше персонажей (ПСИ, дети Сванидзе и т.д.)
покажите скан акта перечисления средств, например, какой-нибудь школы за использование стадиона.
если такого документа у вас нет - хочу специально отметить, что традиционный для всех этих лиц довод: "Ну, это же все знают!" не имеет весомости.
вы можете ответить за свои слова, подтвердить их?

Coffee_and_Cigarettes писал(а):
А вот остальные 97% населения (=плебеи) должны заниматься спортом проплачивая денюжку в тот самый бюджет (возможно эти деньги с немалой вероятностью до бюджета не доходят).

если вам угодно считать горожан плебеями - это ваше право.
но лично я б на месте горожан обиделся и сделать соответствующие орг.выводы. как говорится, "с занесением в грудную клетку".
далее. про 97%.
классический пример, когда жуковчане не фильтруют ... эээ ... не думают, что говорят и не планируют отвечать за свои слова.
разъясняю: в эти 97 процентов не глядя были записаны груднички и дети до 4 лет вообще (то есть те, кому на метеоре делать нечего в рамках занятия спортом),а также те лица пожилого возраста, которые испытывают трудности с передвижением. Некоторые наши пенсионеры и ходят-то с трудом, а вы их на Метеор загоняете.
и еще - в советские годы Метеор посещали далеко не 100% жуковчан. даже если сейчас открыть свободный проход на Метеор, то прямо весь город туда ломанется? так, по-вашему?!
вынужден разочаровать, - так не будет.
хочу отметить сразу, во избежание недопонимания: фаза "Что вы к словам придираетесь!!!" - детский лепет тех, кто не умеет отвечать за свои слова. четче формулируйте свои мысли.

Coffee_and_Cigarettes писал(а):
как справедливо было замечено чисто не там где не мусорят, а там где убирают.

приведу набивший окомину пример с площадью Ленина: каждое утро, "каждый-Б-жий-день!" (с) Гришковец ... площадь Ленина старательно вычищают после ночных пати (как мне сообщили, мусорят не горожане, а какие-то отморозки - я с этим не согласен, мусорят именно жуковчане). если б жуковчане проявили сознательность и НЕ мусорили, то не потребовались столь значительные усилия со стороны дворников. Соответственно, высвобожденные от тщательной уборки площади ресурсы (время и силы) были брошены на другие объекты.
Элементарная арифметика: дворнику платят за работу. дворник тоже человек и отрабатывает определенный временной период (не работает сверхурочно-круглосуточно). Дворник успевает вычистить, например, площадь Ленина и пару дворов. если еженощно площадь загаживать не будут, то дворник сможет вычистить не пару дворов, а,к примеру, четыре двора.
в итоге - при одной и той же финансовой затрате из городского бюджета (и карманов налогоплательщиков), при соблюдении жуковчанами определенных правил поведения, дворник сможет убрать гораздо больше. возможно, все будет сведено лишь к поддержанию чистоты, а не разгребанию авгиевых конюшен.
объяснил доступно.

MajorQ писал(а):
Это не моя цитата, аккуратней, плз!

согласен, это цитата H14sk. странно...

MajorQ писал(а):
ВСЕ эти статьи прямо или опосредованно извлекаются из кармана граждан!

ну, в этом случае есть отличный выход - станьте гражданином другой страны, более справедливой и чуткой по отношению к своим гражданам. например, Юсы. лишите нас счастья и радости своего присутствия! (типа, шутка юмора)

MajorQ писал(а):
У меня возникает мысль, может надо перекрыть ул. Гагарина, отремонтировать ее из бюджетных средств и начать взимать таксу за проезд по ней

флан в руки, ветер в спину. Гагарина - улица областного ведения.
финансирование ремонта из любого бюджета, помимо областного, является нецелевым расходованием средств и карается в соотствении с действующим законодательством.

MajorQ писал(а):
Вы запутались, похоже!

я не запутался. пытаясь быть понятым, я опустился чрезвычайно низко, до уровня мышления отдельных оппонентов. (удачно пошутил)

MajorQ писал(а):
Кстати, задайте ему вопрос на досуге, отчисляет ли он правообладателям на фильмы компенсацию за коммерческое использование их продукции

во-первых, это не в сфере моих интересов (речь идет не про городской или областной бюджет),
во-вторых:
MajorQ писал(а):
Для справки: согласно правилам ресурса, сие занятие называется "оффтопиком"
:-р

MajorQ писал(а):
Вот я вам сейчас все возьму и "на слабо" выдам: кто, где и что мне рассказал в приватных разговорах!

(мрачно) если потребуется, сами придете, расскажите, подпишите.
"Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией. И 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение" (с) ЛОТР-1

MajorQ писал(а):
почему человек должен вступить в какую-то организацию, чтобы заниматься физкультурой на стадионе

высказываю имхо: вступая в организацию, человек берет на себя определенные обязательства, несоблюдения которых караются.

MajorQ писал(а):

Молчите, молчите... По существу-то сказать ничего не можете же!

по существу сказать есть чего! просто Бердред опять будет меня совестить, что всех без оглядки называю ПСИ и прочими нехорошими словами.
ваше имхо - это ваше имхо. публично высказывать чушь - конституционно закрепленное право.
вот только не надо ваше имхо представлять как мое.

MajorQ писал(а):
Я просто тронут такой щедростью! Целых 30 человек из 100-тысячного города!

откаментил выше

еще: забыл добавить. как-то недавно по СМИ проходил материал с пресс-конференции одного заслуженного жуковского спортсмена о возрождении в городе общественной секции бега. БЕСПЛАТНОЙ!!!!!!! секции.
народ просто по выходным собирается и бегает.
в советское время в группе набиралось до 50 человек (на весь город!!!). бегали по парку.
сейчас набирается группа в 2-30 человек. бегают опять по парку.
так как группа сорганизована, то, возможно, они бегают и по Метеору.
кто тут говорил о 100% заинтересованности жуковчан в спорте?
в Белорусию.

MajorQ писал(а):
И что? С осознания всех ваших трудностей у граждан появится возможность заняться физкультурой?

откаментил выше.

MajorQ писал(а):
Но почему другие милые и добрые люди не могут бегать по стадиону и должны рисковать быть укушенными за жопу питомцами первых?

полагаю, это вопрос воспитания как самих хозяев, так и их питомцев. полупрофессиональный бегун мне рекомендовал бегать именно по парку.

MajorQ писал(а):
лишить людей стадиона,

блин, назовите точное количество тех, кто всерьез там занимался! и только не надо про все 100 тысяч населения. это гон, который глупо воспринимать всерьез.

MajorQ писал(а):
лишить фотографов возможности свободно снимать там, где раньше не было проблем с этим.

"во первых строках своего письма ... "(с) ... будем считать, что я долго проезжался по отсутствию малейших интеллектуальных способностей своих оппонентов, переходим к конкретике.
если вас не убеждает:
- европейский опыт (там это считается нормой);
- московский опыт (в Лужниках или Олимпийском вам не позволят просто так выйти на поле - обычная практика);
- раменский опыт (вот уж не знаю, почему у оппонентов ссылка на Раменское считается наиболее убедительной, воспользуюсь их приемом - на Сатурне вас тоже не выпустят просто так на поле)
если все это вас не убеждает - кто ж вам доктор?! (с)

MajorQ писал(а):
приравнивая режимный объект, куда некогда, вообще, никому с улицы ходу не было даже без фотоаппарата, к объекту изначально свободного посещения

про меры антитеррористической безопасности и охраны правопорядка многие жуковчане и слышать не хотят, полагая это нарушением своих прав на свободу перемещения и всякие прочие права.

MajorQ писал(а):
Поэтому не всем доступна радость свободного распространения своей продукции.

не понял, к чему это.

H14sk писал(а):

Сочувствую Вашему сожалению, но, все же, поведайте, откуда деньги?

читайте устав города и соответствующие постановления, они в открытом доступе. цитировать не буду.

H14sk писал(а):
И что Вы предлагаете?

я предлагаю беречь то, что у нас есть.
иначе то, что будет отремонтировано в этом году, в следующем уже будет приведено в негодность.

H14sk писал(а):
Конечно, бухающие - это основной критерий! Развитие физкультуры и спорта к этому отношения не имеет...

вы не поверите, но ряд наших "спортсменов" совмещают занятия спортом с приемом алкоголя. взять тех же футболистов в треугольном лесу.

H14sk писал(а):
Администрация к мусору, как и к правопорядку отношения не имеет?

про мусор - см.выше.
ну, к правопорядку администрация точно имеет опосредованное отношение. для этого у нас есть жуковское отделение федеральной структуры: ОВД по городу Жуковскому.
ну, еще есть народные дружинники.

H14sk писал(а):
Ну это зависит от Ваших мыслительных способностей, впрочем, иногда достаточно просто опыта на своей шкуре...

для меня все - отморозки, ПСИ, дети Сванидзе - жуковчане.

H14sk писал(а):
Страшно далеки они от народа

ну... близко, близко! )

H14sk писал(а):
Хотите предложить и весь город так очистить?

отлично. так и сделаем, а авторство припишем вам!
то есть, жуковчане оверклокнуты по просьбам самих жуковчан.

H14sk писал(а):
Вам же пояснили, что речь идет о стадионе, а не о ДЮСШ. Или фигурным катанием на метеоре занимаются?

если вы не в курсе, то дети, занимающиеся в ДЮСШ, тренируются не только в помещениях самой ДЮСШ. (срывает покровы тайны)

H14sk писал(а):
Или фигурным катанием на метеоре занимаются?

фигуристам летом надо поддерживать форму в требуемом состоянии. и делается это на оборудованном стадионе. или вы думаете, что с весны по осень фигуристы уходят в отпуск?!

H14sk писал(а):
Отмывание доходов на льготах по налогам?

что, ничего умнее в голову не пришло? хотя да, по сравнению с ранним - это прогресс! (одобрительно)

H14sk писал(а):
Вы же вроде журналистом представлялись?

не было такого.

H14sk писал(а):
Ну, или приведите, плиз, ссылочку на конкретный номер...

ищите и обретете!
подсказка - пдфники официального публикатора лежат в свободной скачке.
где лежат - сами найдете? как, хватит способностей или только критиковать горазды? (с интересом)
а то даже структуру бюджета найти не смогли... у меня это заняло три минуты.
найти пдфники - две минуты. (если через Яндекс)

zelius,
те, кто хочет заниматься спортом - занимается.
кто хочет поговорить об ущемлении конституционных прав на проход всвезде и всюду - тоже занимается. )

H14sk писал(а):
г-н mks ратуает за чистоту стадиона от жуковчан и всех отсылает заниматься во двор по Маяковского...

вы уж извините, но передергивать - это вам сюда. (удалено по соображениям цензуры)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Nikadim
Сообщение  11 Июл 2008, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Сомневаться в том, что дорожки плохи - резона никакого нет. В противном случае Знаменские проходили бы не Жуковском. Я не специалист в легкой атлетике, но то что эти дорожки лучше тех, что были на старом Метеоре помоему отрицать глупо Подмигивание

Ну, монополия на хорошую дорожку все же есть. В цаговском лесу бегать ровно то же, что и на старом Метеоре.
H14sk писал(а):
Если информации нет, значит, кроме своих никого не ждут…

Я искренне не понимаю. То есть на том, что не зная как попасть на стадион для занятия спортом в связи с тем, что информации нет, допустим, на городских сайтах и на информационных щитах стадиона, вы делаете вывод, что он закрыт? Мне кажется такая постановка некорректна все же.
Кого они там ждут - это их дело. Они же должны работать для желающих заниматься спортом. Я не имею в виду предприятия и секции. Это понятно, что централизованное посещение просто организовать и особого ума тут не надо. Их не считаем. Но вот даже 50 человек хотят бегать по стадиону - они должны им предоставить это право. И если они сами не выходят в народ с информацией о том, как заниматься спортом на стадионе, не состоя в секциях, значит надо просто их об этом спросить. Мне так кажется. Может я не прав?
Просто меня удивляет эта дискуссия, потому как в ЖВестях пару месяцев назад был репортаж про то, как они отправили корреспондента на стадион заниматься спортом. И он туда попал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Июл 2008, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Nikadim писал(а):
Сомневаться в том, что дорожки плохи - резона никакого нет.
Эт просто Вы, похоже, не в курсе... Смотря какие цели... соответственно, упругость/твердость покрытия... например, очень не рекомендуют бегать по асфальту, а в лесу почва хороша, дабы голеностоп не забивать при кроссе на несколько километров... А для соревнований свои стандарты… Физкультура лечит, а спорт калечит…
Nikadim писал(а):
Кого они там ждут - это их дело.
Это как? Это что частная собственность? Или все еще общественная? Может специализированный стадион школы олимпийского резерва? Но тогда почему нашему городу такое счастье подвалили в виде конфискации из общего доступа? Если не так, то где информация? Я конечно и могу и сам выяснить, что к чему, но вот у нас тут страсти нагнетает рупор администрации - г-н mks есть – его и спрашиваю, кому проще в деталях узнать. Ан нет, особа приближенная - г-н mks крутится как вошь на гребешке, типа все доступно, но узнавайте сами. Ну, если не можешь дать детали, откуда пафос, что они в доступе? Если знаешь – скажи, если не знаешь – помолчи…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  11 Июл 2008, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Nikadim писал(а):

Они же должны работать для желающих заниматься спортом. Я не имею в виду предприятия и секции. .


Это кто вам такое сказал? где то написано? с какой стати? может вам и Планетарии в боуинг должны давать поиграть если вам это нравиться или на бильярде?
А вообще если вы считаете что вам кто то что то должен или чем то обязан по законам РФ , то можете смело обращаться в суд и может быть вам выдадут бесплатно вечный абонемент в любое задеведение города.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  11 Июл 2008, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Мдямс... Трудно спорить с человеком, который не способен отвечать по существу, а только про Сванидзе вспоминает. Может это фобия новая нарисовалась?

Что же до
Цитата:
если потребуется, сами придете, расскажите, подпишите.

Попробуйте! Блажен кто верует...

В общем, ну это дело (спорить с человеком, который не желает вникать в суть сказанного ему) в пень! Все равно нормального спора не выйдет. Пустословие одно. Вам, господин mks, надо с Жириновским спорить, он сходной манерой ведения дискуссий пользуется. Шоу будет знатное. Но я в таких шоу - не участник, курсы клоунов не прошел...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

-PRINCE- писал(а):

Это кто вам такое сказал? где то написано? с какой стати? может вам и Планетарии в боуинг должны давать поиграть если вам это нравиться или на бильярде?
А вообще если вы считаете что вам кто то что то должен или чем то обязан по законам РФ , то можете смело обращаться в суд и может быть вам выдадут бесплатно вечный абонемент в любое задеведение города.

Юноша, "Планетарий" - изначально частное заведение, в отличие от "Метеора!" Иногда лучше жевать, чем говорить! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  11 Июл 2008, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
"Планетарий" - изначально частное заведение, в отличие от "Метеора!"
Смешно Мдяяяя... а я то голову ломаю, при чем тут боулинг и планетарий? Весело Ладно бы еще для Коломбины.... Улыбочка Народ просто пошел неграмотный, не в курсе, что такое социальноя политика... Грустно Частное и общественное не различают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  14 Июл 2008, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

H14sk писал(а):
соответственно, упругость/твердость покрытия... например, очень не рекомендуют бегать по асфальту, а в лесу почва хороша, дабы голеностоп не забивать при кроссе на несколько километров... А для соревнований свои стандарты… Физкультура лечит, а спорт калечит…


тогда не вижу проблемы, если лес лучше - чего так на проход в Метеор взъелись? Бегайте в лесу.

-PRINCE- писал(а):
Это кто вам такое сказал? где то написано? с какой стати?


Именно должны. Ваш пример с боулингом неправильный. Если уж писать про боулинг, то в ключе питания, так как там раньше столовая была Улыбочка
Объясню почему: стадион муниципальный? Муниципальный. Объект социальный, как правильно напомнил H14sk? Социальный. Бабки наши? Наши. Тогда любой народ имеет право заниматься там спортом. Если не пускают заниматься, то тогда возникают вопросы к дирекции стадиона и местной власти.
Я не говорю же что бесплатно - есть ведь затраты на безопасность, содержание дорожек, раздевалок, душевых, еще чего. Я говорю в принципе. И это правильно, если кто-то хочет бегать на стадионе не в секции легкой атлетики, а один и когда захочет (в разумных пределах - с 7.00 до 21.00, к примеру). Ведь проблема в этом, насколько я понимаю? Что не пускают вообще. А если пускают, но говорят вот прейскурант, заплатите в кассу 20 рублей, то я в этом ничего криминального не вижу - либо лес, либо дорожка. Дорожка, понятное дело стоит денег.

А г-на mks просили? Типа, Г-н mks не сочти за труд, уточни, пожалуйста, что там, как там? Или наехали на него: Колись, сука, почему стадион закрыли? А он вам про сванидзе-то и пишет во всех темах, как я заметил. Чести ему это не делает, но, видимо, глубокое моральное уовлетворение чиновник получает. А он кстати кто там? Аубакиров? Весело

Г-н mks, а кем вы в мэрии приходитесь? А то может и вопросы не по адресу? Зря мучаем надеждой себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  14 Июл 2008, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

H14sk писал(а):
Если знаешь – скажи, если не знаешь – помолчи…

я реализую замечательный жизненный принцип: "Дай голодному удочку!"
сколько раз было - выдавал требуемое "на блюдечке с голубой каемочкой" и начиналось: "Блюдечко маленьеок! Каемочка узкая!" и так далее.
так вот, надо - ищите и обрящите.

что касается цен. только ради Nikadim: Постановление № 652 от 03.06.2008.
оно есть в опубликованном виде. вот прям счас смотрю на него. вернее, смотрю на монитор, который, собственно, "показывает" опубликованное постановление.
думаю, что, приложив титанические физические и умственные усилия, жуковчане смогут найти данный нормативный акт. это займет от силы минут пять.
а если не смогут, то ... нет, сюда я вешать текст постановления не буду. я просто получу очередное подтверждение в "одаренности" моих оппонентов.
взгляните на дату постановления (ну, или на дату газеты) и взгляните на сегодняшнее число. прошло больше месяца. при этом совсем недавно прозвучал пост о сокрытии информации относительно цен.
если вы сами не читаете газеты, "таки кто ж вам доктор?" (с)

Nikadim писал(а):
А он кстати кто там?

(горько вздыхает) нет, не Аубакиров.

Nikadim писал(а):
а кем вы в мэрии приходитесь?

я - сексот. Весело

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  14 Июл 2008, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

MajorQ писал(а):
-PRINCE- писал(а):

Это кто вам такое сказал? где то написано? с какой стати? может вам и Планетарии в боуинг должны давать поиграть если вам это нравиться или на бильярде?
А вообще если вы считаете что вам кто то что то должен или чем то обязан по законам РФ , то можете смело обращаться в суд и может быть вам выдадут бесплатно вечный абонемент в любое задеведение города.

Юноша, "Планетарий" - изначально частное заведение, в отличие от "Метеора!" Иногда лучше жевать, чем говорить! Подмигивание


Малыш, пора давно уже понять что в рыночном мире - рыночные отношения.
А чем твой метеор не "частное" заведение ФИО инвесторов не знаешь до сих пор что ли?
Бассейн в раме тоже вроде как городской-общественный но люди платят тем не менее за пользование.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Nikadim
Сообщение  14 Июл 2008, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

сексот - это в смысле стукач? Писатель

"О ценах на платные услуги, оказываемые МУ «Спорт-
комплекс «Метеор»
В соответствии со статьей 17 Федерального закона
от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах орга-
низации местного самоуправления в Российской Фе-
дерации» постановляю:
1. Утвердить прейскурант цен на платные услуги, ока-
зываемые МУ «Спорткомплекс «Метеор» (Приложение
№ 1).
2. Считать утратившими силу пункты 4, 5 постанов-
ления главы г. Жуковского от 29.03.2006 г. № 348 «О
платных услугах, оказываемых МУ «Спорткомплекс «Ме-
теор».
3. Опубликовать настоящее постановление в город-
ских СМИ.
Глава г. Жуковского А.П. БОБОВНИКОВ

Приложение
Прейскурант цен на платные услуги, оказываемые МУ
"Спорткомплекс "Метеор"
I. Проведение занятий по физической культуре и
спорту в учебных группах, секциях
1. Футбол - 1 занятие/1 чел. – 100 руб. 2. Настольный
теннис - 1 занятие/1 чел. – 100 руб. 3. Легкая атлетика:
беговая дорожка открытая - 1 занятие/1 чел. – 20 руб.;
беговая дорожка закрытая - 1 занятие/1 чел. – 40 руб. 4.
Физкультурно-оздоровительные группы ОФП (дети -
спортивные танцы) - 1 занятие/1 чел. – 50 руб.
II. Физкультурно-оздоровительные группы
(взрослые - спортивные танцы)
1. Разовое посещение - 1 занятие/1 чел. – 200 руб. 2.
Абонемент - 4 занятия/1 чел. – 600 руб. 3. Абонемент -
8 занятий/1 чел. – 1200 руб. 4. Абонемент - 12 занятий/1
чел. – 1800 руб.
III. Тренажерный зал (свободное посещение)
1. Разовое посещение (время посещения с 9.00 до
17.00) - 1 занятие/1 чел. – 150 руб. 2. Разовое посеще-
ние (время посещения с 17.00 до 22.00) - 1 занятие/1
чел. – 200 руб. 3. Абонемент - 5 занятий/1 чел. – 1000
руб. 4. Абонемент - 9 занятий/1 чел. – 1500 руб. 5. Або-
немент - 12 занятий/1 чел. – 2000 руб.
IV. Прочие услуги
1. Прокат спортивного инвентаря - 1 шт./2 часа – 150
руб. 2. Сауна - 1 чел./час – 300 руб. 3. Автостоянка - 1 ме-
сяц – 2000 руб. 4. Реклама на трибунах - 1 мес./1 место*
- 10000 руб. 5. Проведение спортивно-зрелищных ме-
роприятий: юридическим лицам - 1 час – 30000 руб.; на-
селению - 1 билет – 50 руб. 6. Проживание в гостинице:
1 место/сутки – 800 руб., 1 место/час – 50 руб. 7 .Пред-
варительное бронирование места в гостинице - 1 место
– 100 руб.
Примечание: 1. Продолжительность 1-го занятия - 45
минут. * 2. 1 место - 5 погонных метров.

Ну, в общем, вполне по божески - 20 рублей за 45 минут бега на дорожке, если я все правильно понял.
Одного не понять: копи-пейст трудно было сделать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  14 Июл 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Nikadim писал(а):

-PRINCE- писал(а):
Это кто вам такое сказал? где то написано? с какой стати?


Именно должны.
Объясню почему: стадион муниципальный? Муниципальный. Объект социальный, как правильно напомнил H14sk? Социальный. Бабки наши? Наши.

Не наши)) по крайней мере не Ваши уж точно! Где написано что вы на стройку стадиона отдали хоть 100 руб?
если ты про плату налогов, то стадион точно не на одни налоги построен...

Nikadim писал(а):

Тогда любой народ имеет право заниматься там спортом. Если не пускают заниматься, то тогда возникают вопросы к дирекции стадиона и местной власти.


задайте эти вопросы в суде если что то не устраивает. Смысл на форуме чесать?
Если на вас нападут бандиты - вы обратитесь в милицию (или пишите на формуме?), если не пускают необоснованно на Ваш стадион (раз уж на ваши деньги построен) обращайтесь в суд.

Nikadim писал(а):

И это правильно, если кто-то хочет бегать на стадионе не в секции легкой атлетики, а один и когда захочет (в разумных пределах - с 7.00 до 21.00, к примеру).


ТО он будет мешать работе секций и подготовки спортменов к соревнованиям.

Nikadim писал(а):

Г-н mks, а кем вы в мэрии приходитесь? А то может и вопросы не по адресу? Зря мучаем надеждой себя.

Советник он там, правая рука, главзаотснавсбытзерно!

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Стадион Метеор

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты