Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

MrsRingleted
Сообщение  29 Июн 2006, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 36.2

ИМХО,обсуждая тему патриотизма,надо учитывать,что та страна,которую защищали наши ветераны и та,в которой живем сейчас-это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

_____________________________
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Анцифер
Сообщение  29 Июн 2006, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 45.5

какая разница какая страна, патриотизм один. Родина есть Родина, мы вообще не про свою страну говорим а про что то абстрактное и общее. А что изменилось то? Государственный строй? Глава Государства? Россия она и есть Россия с 9 го века и до наших дней.
MrsRingleted писал(а):
ИМХО,обсуждая тему патриотизма,надо учитывать,что та страна,которую защищали наши ветераны и та,в которой живем сейчас-это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

надо чуть чуть хотя б вдуматься в слова прежде чем записывать в ИМХО ваше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MrsRingleted
Сообщение  29 Июн 2006, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 36.2

Анцифер писал(а):
Патриот - это тот человек, который любит свою страну. А если он по настоящему её любит, то и поступать будет руководствуясь этим. Но патриотизм - это прежде всего любовь, а потом уже дела. Так же как и любовь - это прежде всего чувство а не секс...


надо чуть-чуть хотя бы вдумываться,зачто ты любишь или не любишь свою страну,а потом уже говорить оо абстрактном патриотизме,вашем.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Анцифер писал(а):
какая разница какая страна, патриотизм один. Родина есть Родина, мы вообще не про свою страну говорим а про что то абстрактное и общее. А что изменилось то? Государственный строй? Глава Государства? Россия она и есть Россия с 9 го века и до наших дней.
MrsRingleted писал(а):
ИМХО,обсуждая тему патриотизма,надо учитывать,что та страна,которую защищали наши ветераны и та,в которой живем сейчас-это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

надо чуть чуть хотя б вдуматься в слова прежде чем записывать в ИМХО ваше

И потом,здесь обсуждается патриотизм,и в данном случае,я высказываю свою конкретную точку зрения,которая, по-видимому,мной бла обдумана. а слепой патриотизм,ни на чем не основанный,-это стереотипы.хотя,подчеркиваю,каждое мнение и позиция имеет право на существование.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  29 Июн 2006, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Анцифер писал(а):
какая разница какая страна, патриотизм один. Родина есть Родина, мы вообще не про свою страну говорим а про что то абстрактное и общее. А что изменилось то? Государственный строй? Глава Государства? Россия она и есть Россия с 9 го века и до наших дней.

В профиле указано 36 лет... Хорошо...
Я родился и воспитывался не в той стране, в которой живу сейчас. К какому месту мне применять сей диковинный девайс - патриотизм?

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
chaser
Сообщение  29 Июн 2006, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

Acme писал(а):
В профиле указано 36 лет... Хорошо...

Да, добрый двадцатник к возрасту накинул Улыбочка

Анцифер писал(а):
какая разница какая страна, патриотизм один. Родина есть Родина, мы вообще не про свою страну говорим а про что то абстрактное и общее. А что изменилось то? Государственный строй? Глава Государства? Россия она и есть Россия с 9 го века и до наших дней.


С 9-го века... Я аж представил князя Владимира, читающего какой-нибудь устав КПСС Улыбочка

О каком патриотизме в нашем государстве может идти речь, если толком у людей нет уверенности в завтрашнем дне; если закон в стране не работает?

Работа учитилей/врачей/и т.п. - вряд ли это патриотизм. Не думаю, что они особо довольны государством. Скорее проклинают его за этот самый низкий оклад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
pitbull
Сообщение  29 Июн 2006, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 108.6

а каком патриотизме идёт речь, если я в мирке в день россии зашёл под ником "слава россии" и навсех каналах меня назвали нацистом, фашиком или скинхедом, но никак не патриотом, то есть за такой ник я стал чуть-ли не врагом народа.
и почему вы говорите, что вот я воспитывался в другой стране которой больше нет, развалилось правительство, пропали многие великие идеи, мечты, но люди остались, земля родная под ногами и за неё надо гордиться и биться за неё, а не за правительство и вождей у власти. мы должны влиять на правительство, а не оно на нас.

_____________________________
Если тебя выписали из СУМАСШЕДШЕГО дома,это еще не значит, что тебя вылечили, ПРОСТО ты стал таким КАК ВСЕ ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  30 Июн 2006, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Я не русский, но я говорю "СЛАВА РОССИИ"- я скинхед))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Анцифер
Сообщение  30 Июн 2006, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 45.5

Блин, я люблю Родину за то что в ней родился, за её красоту, за её славную историю. Можно много перечислять. Патриотизм это чувство, это любовь к родине и применять её надо к себе и никому не надо её показывать
MrsRingleted, у меня такое ощущение что вы хотите больше колкость сказать в мой адрес нежели что то рациональное. Ладно, фиг с этой темой. Такое обсуждение, что ты мне про Фому а те про Ярему...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  08 Ноя 2006, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Иштар писал(а):
Лично для меня патриотизм - это не определение из учебнка - это гордость и боль за свою страну... Это гордость за успехи во внешней политике и боль за наших стариков, строивших социализм (пусть и недостроили Улыбочка), защищавших нас от врагов...
Почему-то сейчас подумалось, что патриотизм это своего рода зрелость личности. Что значит непатриот? Это значит, что человек видит истины и примеры для подражания только во вне своей страны, во вне родного общества, родной культуры. Не так ли? Все на чем настаивает непатриот – это копирование неких внешних форм извне в полной уверенности, что именно так можно достичь прогресса. Патриот же считает родную культуру, родное общество самоценным и вполне состоятельным в исторической перспективе. Своего рода степень взросления.
Иштар писал(а):
Сейчас всё чаще задумываюсь над тем, что понятия "государство" и "Отечество" необходимо разделять... Увы, но плитика нашего гос-ва такова, что патриотизм сегодня могу испытывать только по отношению к Отечеству. И чувствую при этом своё полное бессилие.
Боюсь довлеет либеральный взгляд на природу и функции государства. Классическое представление, что государство есть способ существования общества. Либеральная точка зрения, что государство и общество находятся в противостоянии.
Wooden писал(а):
нашей стране в том состоянии и на том этапе, на котором она находится, недостоёт цивилизованности.
Это что такое цивилизованность страны в отношении к России? Или нет у России многовековой истории и культуры?
Wooden писал(а):
обществу не хватает системы ценностей и понятий.
Были, да сплыли? Оказались ложными?
chaser писал(а):
О каком патриотизме в нашем государстве может идти речь, если толком у людей нет уверенности в завтрашнем дне; если закон в стране не работает?
Закон не работает? А может, с законом что-то не то? Ведь закон, изначально, это санкционированная государством норма поведения. То есть в обществе, как правило, норма уже есть, а государство ее закрепляет. Это так законы, в основном формировались там, откуда сейчас они слепо копируются. А с другой стороны, что за связь между патриотизмом, то есть уверенности в самоценности культуры своего народа и «уверенностью в завтрашнем дне», «работой закона»?
baldahin писал(а):
Я просто пытаюсь найти у себя в душе эту самую любовь, привязать её к чему-то, чтобы почувствовать её. Но пока очень плохо получается. Никак не чувствуется. Грустно
Еще раз бы хотел акцентировать, дело не в любви и привязанности, хотя почему и этому не быть? Своего рода ощущение самоценности своей культуры. Уверенность в правильности, в том числе и собственных решений, вытекающих из родной культурной традиции. Личность ведь не бывает вне какой-то культуры. А почему переносится на страну? Тут, наверное, надо вспомнить Гумилева старшего, народ и ландшафт который народом населяется суть неразрывно связаны и одно влияет на другое.
Ave писал(а):
патриот - это человек, который делает свое дело. и делает его так хорошо, как только может.
Внешне, если уж акцент идет на внешние эффекты, патриотизм это уважение к культуре и истории собственного народа/общества/страны, а не тупая уверенность, что «в своем отечестве пророков нет». Скажите мне, откуда надо брать образец для подражания и ясно будет, что вы за птица. А делать свое дело хорошо и Жиль де Рец мог, вот только не всем это нравилось. Что называется: «птицу видно по помету».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лазурит
Сообщение  16 Фев 2007, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Что было то прошло! Почему всем так жалко ветиранов и стариков! Уних было своё время,у нас своё!!! Злой Нельзя жить вчерашним днём! Что ж вы тогда так не плачете по Ледовому побоищу или руско-турецкой войне! Бред, бред! Тем более,кто знает что будет в скором времени!!! Может у нас война похлеще будет! Так что я против Такого глобального "воспевания" этой войны! Спасибо конеш ветеранам...ну и хватит! Равнодушный

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lionmar
Сообщение  08 Апр 2007, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 11.03.2007
Репутация: 97.9

не знаю, как там живут другие страны, но я считаю, что наша страна самая лучшая!!!я люблю Россию, и никуда бы отсюда неуехала...да, у нас много пробелов, да мы несовершенны, как таже америка, но это мы...и в этом наше превосходство...мы незнаем...может у них ничем не лучше!!!Россия - это великая и богатая историей страна... Улыбочка

_____________________________
Изменяя себя - не измени себе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  08 Апр 2007, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

lionmar писал(а):
да, у нас много пробелов, да мы несовершенны, как таже америка


Какая? Южная Америка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
xitoviu
Сообщение  08 Апр 2007, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 61.4

Evgeni4 писал(а):
Какая? Южная Америка?

большая токая,обычная америка!!!!
а в россии жить замечательная,это прикрассная страна с замечательними людьми и традициями!!! Весело я некагда отсуда неуду!!!! Весело

Moderation by baldahin @ 08 Апр 2007, 21:34:
господа. будьте внимательные, тема не о том, как вы любите-не-любите свою страну.
а о том, что такое патриотизм и его значении в современном обещстве.
lionmar, Evgeni4, xitoviu, предупреждение за офтопик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Гость
Сообщение  17 Апр 2007, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Мое мнение что все эти опросы- это сбор информации.Либо о каждом кто здесь находится,либо о позиции всех в целом на те темы, которые в определеный момент интересуют опрашивающего. Я почитал ответы на разные опросы и скажу свое мнение:"Лгать мне не хочется,а душу открывать я ни перед кем не обязан."
В начало
Яблоко
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Россиянка Наталья Переверзева, представляющая страну на конкурсе красоты Мисс Земля, на презентации сообщила, что Россия — это также бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми...

«Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия — победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру»

она права по ващему?





0_94a9f_56c7fdc8_XL.jpg

0_94a9f_56c7fdc8_XL.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты