Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Куда вывезти мусор/отходы/вторсырье самостоятельно в окрестности Жуковского (Раменского)? О самостоятельной утилизации, адреса свалок и пунктов приема
На страницу 1, 2, 3  »

Куда вы выбрасываете "нестандартные" бытовые отходы
1. Валю в кучу рядом с контейнером ТБО у своего дома
27%
 27%  [ 5 ]
2. Выкидываю в ближайший крупногабаритный контейнер (от 8 м.куб.)
55%
 55%  [ 10 ]
3. Заказываю услугу "вывоз мусора" у профильных организаций
5%
 5%  [ 1 ]
4. Самостоятельно вывожу на санкционированную свалку (полигон)
0%
 0%  [ 0 ]
5. Вывожу куда придется (в т.ч. на стихийные свалки) "как и все"
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 18

Alex_Zorg
Сообщение  12 Май 2015, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Задумался я как-то: А куда я могу САМ вывести различный мусор?

Предыстория: С обычными "твердыми бытовыми отходами" (ТБО) в городе обычно нет проблем - вывозят коммунальные службы, что учтено в квартплате.

Проблемы бывают с вызовом строительного мусора и прочего крупного мусора вроде старой мебели или сантехники. Большинство кидает этот крупный мусор рядом с контейнером для ТБО. Как не странно, но коммунальные службы и его вывозят, только не на стандартном мусоровозе с подъемником для контейнеров и прессом, а на прицепе или грузовике. Мне тоже интересно, а куда они его вывозят и включена ли эта услуга в договор с управляющей компанией. Поинтересуюсь при случае.

Конечно, если вы делаете капитальный ремонт в квартире или сносите дом на земельном участке можно заказать вывоз мусора контейнерами по 8...32 м.куб. Популярная нынче услуга и по ней у меня нет особых вопросов. Но, если у вас мусора всего пару метров кубических? Быть может можно вывести его самостоятельно, например на прицепе, в грузовом автомобиле или пикапе (если такой имеется у вас или у ваших знакомых) и это обойдется дешевле, чем 3...4 тыс. руб. за самый "маленький" контейнер (цена на первое полугодие 2015 г).

В связи с колоссальным увеличением объема мусора многие задумываются о раздельном сборе мусора (об этом есть отдельная хорошая тема, но там я не нашел ответы на свои вопросы). А на сдаче вторсырья можно даже неплохо заработать.

Бывают и другие проблемы. Например нужно избавится от старых покрышек, от отказавшей стиральной машины или микроволновки, от выкорчеванных пней. Куда это все можно легально деть? В основном это хлам и за его утилизацию надо платить. Но, с другой стороны, в бытовой технике содержатся металлы (в т.ч. цветные) за сдачу которых напротив можно получить деньги. Есть вещи, которые не принимают те же полигоны ТБО (например покрышки, куда их можно сдать на утилизацию в Жуковском за свой счет?).

Иногда нужно куда-то сдать отработанное машинное масло (отработку), слитый антифриз и опять возникает вопрос: а куда?

Вопрос с батарейками и "энергосберегающими" люминесцентными лампами с ртутью постепенно решается, но как быть с остальным хламом?

Если я готов самостоятельно сортировать у себя мусор, куда я его могу вывести? Или нужно ждать очередной акции от добровольцев, которые когда-нибудь привезут свои замечательные контейнеры для раздельного сбора мусора и в мой двор? А может не стоит их ждать?

В связи с вышеизложенным, было бы интересно узнать адреса (схемы проезда) близлежащих свалок (преимущественно легально действующих), условия приема различного мусора и вторсырья на утилизацию или переработку, режимы работы, тарифы...
Считаю возможным организацию совместного вывоза мусора и вторсырья (по аналоги с Интернет-термином "совместные покупки").

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  12 Май 2015, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

Спросите их: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=344319&start=720
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  12 Май 2015, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

dmitry1235, спрашивал намедни, пока молчат как партизаны.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Junior
Сообщение  01 Апр 2016, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 109.8

Alex_Zorg, ну и как решение вопроса? также возникла необходимость вывезти, думаю, куда это можно сделать в окрестностях города? у меня отходы пищевые, очистки овощей в большом объеме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  01 Апр 2016, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Вот реально, чем Вам действующий ( и ни чем себя с плохой стороны не показавший) Раздельный сбор Жуковский не подходит?
Очередная акция Раздельный Сбор завтра - г.о. Жуковский - ул. Грищенко, ул. Нижегородская ( с 11.00 до 13.00).
Подробности:
https://vk.com/rsbor_zhuk?z=photo-72151393_409975907%2Falbum-72151393_00%2Frev
Привозите и приносите все, ставшие ненужными: бумагу, стекло, батарейки, жестяные банки, пластик ...





2016-04-01_20-02-49.png

2016-04-01_20-02-49.png - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Junior
Сообщение  01 Апр 2016, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 109.8

z_sv, про пищевые отходы ни слова
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  01 Апр 2016, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Junior LF, есть такое мнение и понимание, что пищевые отходы сейчас централизованно и в рамках акций РСО, (замечу: организованных силами не муниципалитетов, а общественности) не принимают.
При этом я лично, из личных знакомых, не знаю ни одного жителя нашего города, который не имел бы: не далеко расположенной дачи, участка в СНТ и т.п. земельного участка.
В этом случае ( с участком): простая, общеизвестная, практически старинная ( наследие, история, опыт, практика и т.д. и т.п.) компостная яма всем в помощь (именно для пищевых отходов, веток, сена и травы добавите, т.к. всё равно вырастет...).


Последний раз редактировалось: z_sv (01 Апр 2016, 23:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  01 Апр 2016, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Покрышки, куда-нибудь бы деть... С удовольствием бы сам отвёз в какой-нибудь ближайший пункт приёма.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Junior
Сообщение  02 Апр 2016, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 109.8

Ovchinnikov, тоже в компостную яму, веток, сена и травы добавите, т.к. всё равно вырастет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  02 Апр 2016, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Ovchinnikov, интересный и своевременный вопрос, учитывая, что:
Акция по сбору старых покрышек «Шина-2016» стартовала в Подмосковье
http://riamo.ru/happen_news_society/20160329/621363876.html
Улыбочка
При наличии инф. о "старте", как-то нет инф. ни по Жуковскому, ни по Раменскому району - где можно сдать.

Занимается всем этим такой вот фонд https://eko-fond.ru/akcii/shina-2016.html
Фонд рационального природопользования
Наш адрес: МО, Люберецкий р-н, д. Машково,
Промышленная зона, Коренёвский тупик Д. 2В
У ниж же есть платный приём (сдающий - оплачивает) https://eko-fond.ru/utilizatsiya-shin
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  02 Апр 2016, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

z_sv писал(а):
Ovchinnikov, интересный и своевременный вопрос, учитывая, что:
Акция по сбору старых покрышек «Шина-2016» стартовала в Подмосковье
http://riamo.ru/happen_news_society/20160329/621363876.html
Улыбочка
При наличии инф. о "старте", как-то нет инф. ни по Жуковскому, ни по Раменскому району - где можно сдать.

Занимается всем этим такой вот фонд https://eko-fond.ru/akcii/shina-2016.html
Фонд рационального природопользования
Наш адрес: МО, Люберецкий р-н, д. Машково,
Промышленная зона, Коренёвский тупик Д. 2В
У ниж же есть платный приём (сдающий - оплачивает) https://eko-fond.ru/utilizatsiya-shin


В прошлом году администрация города участвовала в этом мероприятии. В памяти отложилось, что Соболев выступал по Сфере или в Жуквестях информировал, а может на сайте администрации я читал. Где-то в районе площади Инвалидов принимали в течении месяца.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  02 Апр 2016, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

А в Кратово дачники видать вообще скоро все в лес потащат. Единственное место куда можно было хоть как то что то выкинуть прикроют. Предлагается купить мешки и вывозить мусоркой, либо заключить договор все на ту же мусорку, ввиде камаза. Только особо много они не забирают, то есть тащить теперь только в холодово(ближайший контейнер) А там где нет асфальта вообще не видел что бы они катались.





IMG-20160402-WA0000.jpg

IMG-20160402-WA0000.jpg - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Junior
Сообщение  02 Апр 2016, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 109.8

Saigon, а где это место? Можете сделать метку на карте? Хочу успеть Улыбочка как раз в Кратово
Заранее благодарю!
Можете в ЛС выложить, в личку!?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  02 Апр 2016, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

Junior писал(а):
Saigon, а где это место? Можете сделать метку на карте? Хочу успеть Улыбочка как раз в Кратово
Заранее благодарю!
Можете в ЛС выложить, в личку!?


Так это, собственно, сама станция Кратово.там с обоих сторон Ж/д полотнаконтейнеры установлены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  02 Апр 2016, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Заранее попрошу прощения за поучения , но:
Saigon, мне реально случилось увидеть и оценить ( и не один год) идеальный сбор мусора в одном курортном причерноморском посёлке :
мусор вывозился ежедневно утром, от каждого частного участка и разных маленьких фирмочек, магазинчиков и т.п. , вывозился за плату, но разумную, удобную для жителей (никто не жаловался и не критиковал, даже в частных разговорах). При этом )организаторами и производителями вывоза) приветствовался самостоятельный Раздельный сбор, и те жители и маленькие организации, которые сортировали стекло, бумагу, пластик - всё отсортированное ( самостоятельно и заранее) вывозили бесплатно. Сверх некоего количества, отсортированного и сданного раздельно, наступал дополнительный респект в виде бонусов и разных благ, в т.ч. обратных денежных компенсаций.
Дополнительная и очень важная мотивация , да, была , - местные жители очень щепетильно относились к состоянию своего посёлка, дорожа теми , кто приезжает и отдыхает на Чёрном море, любит это место и едет, в т.ч., лично к ним, и не в в первый раз, они ( местные жители ) опасались, что мусор, грязь и бардак, если он вдруг случится, отвадит и разочарует их постоянных клиентов, гостей и друзей.

К чему весь сей, предшествующий, текст: Я думаю, что если жители г.п. Кратово плотно проработают всю схему с вывозом мусора раздельного и того, который просто есть, например, с нашим Раздельным сбором Жуковский https://vk.com/rsbor_zhuk ( там есть все контакты), они вполне смогут внедрить и реализовать и удобный, и экологичный вывоз мусора со своих участков и общественных территорий.
Всё работает. Нужны желание, инициатива, и от тех, у кого есть возможность, - поддержка и помощь.


Последний раз редактировалось: z_sv (02 Апр 2016, 22:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Куда вывезти мусор/отходы/вторсырье самостоятельно в окрестности Жуковского (Раменского)?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты