Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
соломон1
Сообщение  03 Апр 2015, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2012
Репутация: 28

Весело опять ни о чем !! бла-бла-бла , давайте по-конкретнее , так вселенная когда создана? и объясните для начала , откуда у Каина дети?

но вы правы в том ,что не надо навязывать , я ,поэтому дочку и не переубеждаю , сама вырастет и поймет.....но есть взрослые люди, с которыми общаешься как со взрослыми людьми ,а на деле эти люди еще живут в сказке , которую сами не могут объяснить и при этом стараются туда же затянуть остальных....


Последний раз редактировалось: соломон1 (03 Апр 2015, 17:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2015, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

соломон1 писал(а):
давайте по-конкретнее , так вселенная когда создана?

У меня уже была интересная дискуссия на эту тему на этом форуме
- вот здесь можно посмотреть - там достаточно много и интересно
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2176356#2176356

Если вам будет недостаточно ответов, которые там есть, то наверно смогу продолжить в понедельник. Сейчас вынужден убегать. Улыбочка

А по поводу Каина кстати все просто - женился на одной из сестер.

Бытие 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Благословит Господь.


Последний раз редактировалось: vshubinv (03 Апр 2015, 17:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
соломон1
Сообщение  03 Апр 2015, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2012
Репутация: 28

прочитаю,если будет время , но дискуссии по темебога надо уже давно закрывать

глянул,ну и чего??? ....ничего нового , и в общем- не зрело ,

в двух словах- я чего то чувствую,но не знаю чего!! .....

эпоха уже не средневековья ,но еще и не барокко ( бог умер,(или спит) человек творит сам ,НО по подобию и замыслу )



я много учился в свое время , и я не знаю ни физиков ,ни вообще ученых ,которые верят в самого создателя, почитайте нобелевских лауреатов за 2014 год , хоть где то намек есть на бога?


Последний раз редактировалось: соломон1 (03 Апр 2015, 17:24), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2015, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Церковь Христиан Веры Евангельской "Соль земли" г. Жуковский
- приглашает вас на Пасхальное праздничное Богослужение и концерт.

Через неделю в воскресенье 12 апреля в кафе "Колесо" в 10 утра
адрес: г. Жуковский, ул. Энергетическая, д.7

Я не знаю, как тебе сказать,
Чтобы ты задумался немного
Жизнь пуста, когда не знаешь Бога
И тебе пора об этом знать.

Можешь ты ругаться и любить,
Тратить время в пустоту бросая,
Есть один лишь путь к воротам рая
И его не просто находить.

Посмотри на этот старый крест,
Он везде, но мало тех кто верит.
Мало тех, кто входит в эти двери,
Мало тех, кто знает Он Воскрес.

Ты закрой глаза и помолись,
Попроси прощенья это просто.
Сделай шаг на этот перекресток,
Только Он есть истина и жизнь!

Христос Воскрес!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
passer2011
Сообщение  03 Апр 2015, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2011
Репутация: 2.8

vshubinv писал(а):

А по поводу Каина кстати все просто - женился на одной из сестер.

Заминочка получается, уважаемый. В вашей трактовке нарушается временная последовательность библейского повествования. Как известно сначала Каин познал свою жену в земле Нод, а потом уже у Адама и Евы народился третий сын по имени Сиф. Тщательнее изучайте святое писание, уважаемый, тщательнее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  03 Апр 2015, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

В 4 главе книги Бытия повествуется о Каине, о его жизни и в частности о женитьбе и т д - датировки и привязке по отношению к рождению Сифв и рождению сынов и дочерей Адама после рождения Сифа никакой нет. Просто в 4 главе про Каина а в 5 главе больше про Сифа и его потомков, но это не последовательные события но параллельные. Можно определенно сказать, что Сиф родился после убийства Авеля, а вот когда женился Каин нельзя, сказано что в земле Нод, но не сказано когда и на ком. Они все жили по 800 900 лет и женились довольно часто в 100 -200 лет так что время у них было.
До потопа было много воды над землей и продолжительность жизни была другой.
Причем если вы читали внимательно, то наверно обратили внимание ,что например когда и на каком году жизни Адама родились Каин и Авель или когда и во сколько лет умер Каин (или может был убит) ничего не сказано . Это все не главное и не имеет большого значения. Для Библия важна суть событий, а не датировка или последовательность. Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  04 Апр 2015, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

vshubinv писал(а):
соломон1 писал(а):
давайте ,я свои убеждения буду втирать вам на улице!! ,я думаю,это вам не понравится( поверьте !!)


Я бы привел такой пример.
Предположим, что я вижу солнце, а вы видите яркий фонарик.
могу попытаться разбить ваш фонарик, на основании того что вижу солнце, могу насмехаться над вашим фонариком, или плевать на ваш фонарик.
Все это будет и глупо и жестоко и не зрело.
Но я считаю, что мне нужно попробовать показать вам солнце и если вы его увидите, то свет фонарика покажется вам слабым.
Но я никогда не буду не разбивать, не тушить, ни ломать ваш фонарь или ваши убеждения или насмехаться над ними.
Если я не могу вам показать солнце - это моя проблема, но гасить и запрещать ваш свет я не буду.


А кто решил и назначил, кому фонарик, а кому солнце? Откуда такая уверенность в своей правоте? Может все совсем не так и в своих заблуждениях вы пытаетесь убедить как можно больше людей. Не многовато ли ответственности? Так не лучше ли в избежании подобного, держать при себе свои убеждения и никому их не показывать? Все эти религиозные байки записывались пару тысяч лет назад, записывались теми дикими людьми для таких же диких людей. Даже допустим что это никогда не редактировалось, хотя подобное исключено, это же надо еще перевести и адаптировать под современного человека. Гоблин тогда еще не родился и правильными переводами заниматься было явно некому. В итоге на выходе мы получаем такой бред, который мало чем напоминает первоисточник. В мире куча религий, а какая из них правильная? А почему их куча? Значит редактировался первоисточник, пачка экземпляров разошлась по миру, а дальше уже там каждый подправил под свои нужды, замутил себе удобную религию. Это как всякие макдональдсы, сабвеи, старбаксы. Только там продают корм, а религии торгуют верой. Например глядя на бородатых менеджеров из РПЦ, меня настигает легкое изумление. У каждого первого на пузе торчит практически полный список смертных грехов. К ним за спасением идти это все равно что просить у нищего бомжа денег. А ватикан в конце 1992 года признал что земля круглая, это нормально? До этого времени значит все обязаны верить что земля плоская? Цирк идиотов, не? Так вот я это все к тому, что как минимум если вы познаете суть и смысл всего что вокруг, вы легко сможете например по воде ходить и тогда с чистой совестью можно будет с плакатиками стоять где угодно. А пока этого не случилось, максимум что вы можете сделать, это дать людям свои заблуждения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Жили-были
Сообщение  04 Апр 2015, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

Здравствуйте! Я занимаюсь прокатом православных аудиосистем и радиомикрофонов. Вы знаете, раньше я не верил в Бога, и однажды на мероприятии колонки перестали работать, хотя с виду были абсолютно исправны. Я отвез аппаратуру в храм и батюшка изгнал бесов. Оказалось, что при воспроизведении богомерзкой композиции Мама Люба на одном из мероприятий, в кроссоверах колонок поселились бесы, которых изгнал батюшка. Теперь я каждый раз вожу с собой бутылочку со святой водой и брызгаю на диффузоры после мероприятия. Один раз даже сильно ударило током, таков был бес в сабвуфере. Готов к сотрудничеству с вашей церковью, есть так же православный диско свет и лазер с проекцией Иисуса Христа.
А тем, кто не верит в Бога, я могу сказать только одно, одумайтесь. Вы попадете в ад, и будете вечно гореть, и второй закон термодинамики вам не поможет. Одумайтесь, пока не поздно, идите в церковь и вам там расскажут какое вы говно, вам откроют глаза, затуманенные грехом. Все, кто не ходит в церковь - сгорят в аду. И в мире нет кучи религий, есть только одна правильная, наша русская религия, с древности древней, это христианство. Все, кто верит в другие религии просто не понимают, что христианство исключительно верная религия, остальное всего лишь секты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
соломон1
Сообщение  04 Апр 2015, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2012
Репутация: 28

Весело , больше скажу ,в каждом НЕРУССКОМ устройстве(которое в розетку включается) живут бесы , про компьютеры и интернет даже не говорю!!...в импортных тачках вообще караул!!...и те христиане ,которые пользуются всем этим,просто предают христианство и одержимы бесами!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
No_milk_today
Сообщение  04 Апр 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 96.6

Жили-были писал(а):
Все, кто не ходит в церковь - сгорят в аду. И в мире нет кучи религий, есть только одна правильная, наша русская религия, с древности древней, это христианство. Все, кто верит в другие религии просто не понимают, что христианство исключительно верная религия, остальное всего лишь секты.


На тонкий стеб не тянет, скорее жирный троллинг Неа Учите матчасть Весело

Все что вы всегда хотели знать об аде и рае, но боялись спросить у Вуди Аллена: "Вселенная 25"


Американский ученый-этолог Джон Кэлхун провел ряд удивительных экспериментов в 60–70-х годах двадцатого века. В качестве подопытных Д. Кэлхун неизменно выбирал грызунов, хотя конечной целью исследований всегда было предсказание будущего для человеческого общества. В результате многочисленных опытов над колониями грызунов Кэлхун сформулировал новый термин, «поведенческая раковина» (behavioral sink), обозначающий переход к деструктивному и девиантному поведению в условиях перенаселения и скученности. Своими исследованиями Джон Кэлхун приобрел определенную известность в 60-е годы, так как многие люди в западных странах, переживавших послевоенный бэби-бум, стали задумываться о том, как перенаселение повлияет на общественные институты и на каждого человека в частности.

Свой самый известный эксперимент, заставивший задуматься о будущем целое поколение, он провел в 1972 году совместно с Национальным институтом психического здоровья (NIMH). Целью эксперимента «Вселенная-25» был анализ влияния плотности популяции на поведенческие паттерны грызунов. Кэлхун построил настоящий рай для мышей в условиях лаборатории. Был создан бак размерами два на два метра и высотой полтора метра, откуда подопытные не могли выбраться. Внутри бака поддерживалась постоянная комфортная для мышей температура (+20 °C), присутствовала в изобилии еда и вода, созданы многочисленные гнезда для самок. Каждую неделю бак очищался и поддерживался в постоянной чистоте, были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось появление в баке хищников или возникновение массовых инфекций. Подопытные мыши были под постоянным контролем ветеринаров, состояние их здоровья постоянно отслеживалось. Система обеспечения кормом и водой была настолько продумана, что 9500 мышей могли бы одновременно питаться, не испытывая никакого дискомфорта, и 6144 мышей потреблять воду, также не испытывая никаких проблем. Пространства для мышей было более чем достаточно, первые проблемы отсутствия укрытия могли возникнуть только при достижении численности популяции свыше 3840 особей. Однако такого количества мышей никогда в баке не было, максимальная численность популяции отмечена на уровне 2200 мышей.

Эксперимент стартовал с момента помещения внутрь бака четырех пар здоровых мышей, которым потребовалось совсем немного времени, чтобы освоиться, осознать, в какую мышиную сказку они попали, и начать ускоренно размножаться. Период освоения Кэлхун назвал фазой А, однако с момента рождения первых детенышей началась вторая стадия B. Это стадия экспоненциального роста численности популяции в баке в идеальных условиях, число мышей удваивалось каждые 55 дней. Начиная с 315 дня проведения эксперимента темп роста популяции значительно замедлился, теперь численность удваивалась каждые 145 дней, что ознаменовало собой вступление в третью фазу C. В этот момент в баке проживало около 600 мышей, сформировалась определенная иерархия и некая социальная жизнь. Стало физически меньше места, чем было ранее.

Появилась категория «отверженных», которых изгоняли в центр бака, они часто становились жертвами агрессии. Отличить группу «отверженных» можно было по искусанным хвостам, выдранной шерсти и следам крови на теле. Отверженные состояли, прежде всего, из молодых особей, не нашедших для себя социальной роли в мышиной иерархии. Проблема отсутствия подходящих социальных ролей была вызвана тем, что в идеальных условиях бака мыши жили долго, стареющие мыши не освобождали места для молодых грызунов. Поэтому часто агрессия была направлена на новые поколения особей, рождавшихся в баке. После изгнания самцы ломались психологически, меньше проявляли агрессию, не желали защищать своих беременных самок и исполнять любые социальные роли. Хотя периодически они нападали либо на других особей из общества «отверженных», либо на любых других мышей.

Самки, готовящиеся к рождению, становились все более нервными, так как в результате роста пассивности среди самцов они становились менее защищенными от случайных атак. В итоге самки стали проявлять агрессию, часто драться, защищая потомство. Однако агрессия парадоксальным образом не была направлена только на окружающих, не меньшая агрессивность проявлялась по отношению к своим детям. Часто самки убивали своих детенышей и перебирались в верхние гнезда, становились агрессивными отшельниками и отказывались от размножения. В результате рождаемость значительно упала, а смертность молодняка достигла значительных уровней.

Вскоре началась последняя стадия существования мышиного рая — фаза D или фаза смерти, как ее назвал Джон Кэлхун. Символом этой стадии стало появление новой категории мышей, получившей название «красивые». К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное для вида поведение, отказывающихся драться и бороться за самок и территорию, не проявляющих никакого желания спариваться, склонных к пассивному стилю жизни. «Красивые» только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций. Подобное имя они получили потому, что в отличие от большинства прочих обитателей бака на их теле не было следов жестоких битв, шрамов и выдранной шерсти, их нарциссизм и самолюбование стали легендарными. Также исследователя поразило отсутствие желания у «красивых» спариваться и размножаться, среди последней волны рождений в баке «красивые» и самки-одиночки, отказывающиеся размножаться и убегающие в верхние гнезда бака, стали большинством.

Средний возраст мыши в последней стадии существования мышиного рая составил 776 дней, что на 200 дней превышает верхнюю границу репродуктивного возраста. Смертность молодняка составила 100%, количество беременностей было незначительным, а вскоре составило 0. Вымирающие мыши практиковали гомосексуализм, девиантное и необъяснимо агрессивное поведение в условиях избытка жизненно необходимых ресурсов. Процветал каннибализм при одновременном изобилии пищи, самки отказывались воспитывать детенышей и убивали их. Мыши стремительно вымирали, на 1780 день после начала эксперимента умер последний обитатель «мышиного рая».

Предвидя подобную катастрофу, Д. Кэлхун при помощи коллеги доктора Х. Марден провел ряд экспериментов на третьей стадии фазы смерти. Из бака были изъяты несколько маленьких групп мышей и переселены в столь же идеальные условия, но еще и в условиях минимальной населенности и неограниченного свободного пространства. Никакой скученности и внутривидовой агрессии. По сути, «красивым» и самкам-одиночкам были воссозданы условия, при которых первые 4 пары мышей в баке экспоненциально размножались и создавали социальную структуру. Но к удивлению ученых, «красивые» и самки-одиночки свое поведение не поменяли, отказались спариваться, размножаться и выполнять социальные функции, связанные с репродукцией. В итоге не было новых беременностей и мыши умерли от старости. Подобные одинаковые результаты были отмечены во всех переселенных группах. В итоге все подопытные мыши умерли, находясь в идеальных условиях.

Джон Кэлхун создал по результатам эксперимента теорию двух смертей. «Первая смерть» — это смерть духа. Когда новорожденным особям не стало находиться места в социальной иерархии «мышиного рая», то наметился недостаток социальных ролей в идеальных условиях с неограниченными ресурсами, возникло открытое противостояние взрослых и молодых грызунов, увеличился уровень немотивированной агрессии. Растущая численность популяции, увеличение скученности, повышение уровня физического контакта, всё это, по мнению Кэлхуна, привело к появлению особей, способных только к простейшему поведению. В условиях идеального мира, в безопасности, при изобилии еды и воды, отсутствии хищников, большинство особей только ели, пили, спали, ухаживали за собой. Мышь — простое животное, для него самые сложные поведенческие модели — это процесс ухаживания за самкой, размножение и забота о потомстве, защита территории и детенышей, участие в иерархических социальных группах. От всего вышеперечисленного сломленные психологически мыши отказались. Кэлхун называет подобный отказ от сложных поведенческих паттернов «первой смертью» или «смертью духа». После наступления первой смерти физическая смерть («вторая смерть» по терминологии Кэлхуна) неминуема и является вопросом недолгого времени. В результате «первой смерти» значительной части популяции вся колония обречена на вымирание даже в условиях «рая».

Однажды Кэлхуна спросили о причинах появления группы грызунов «красивые». Кэлхун провел прямую аналогию с человеком, пояснив, что ключевая черта человека, его естественная судьба — это жить в условиях давления, напряжения и стресса. Мыши, отказавшиеся от борьбы, выбравшие невыносимую легкость бытия, превратились в аутичных «красавцев», способных лишь на самые примитивные функции, поглощения еды и сна. От всего сложного и требующего напряжения «красавцы» отказались и, в принципе, стали не способны на подобное сильное и сложное поведение. Кэлхун проводит параллели со многими современными мужчинами, способными только к самым рутинным, повседневным действиям для поддержания физиологической жизни, но с уже умершим духом. Что выражается в потере креативности, способности преодолевать и, самое главное, находиться под давлением. Отказ от принятия многочисленных вызовов, бегство от напряжения, от жизни полной борьбы и преодоления — это «первая смерть» по терминологии Джона Кэлхуна или смерть духа, за которой неизбежно приходит вторая смерть, в этот раз тела.

Возможно, у вас остался вопрос, почему эксперимент Д. Кэлхуна назывался «Вселенная-25»? Это была двадцать пятая попытка ученого создать рай для мышей, и все предыдущие закончились смертью всех подопытных грызунов…

http://ethology.ru/library/?id=437
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  05 Апр 2015, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

srgs писал(а):
Откуда такая уверенность в своей правоте? Может все совсем не так и в своих заблуждениях вы пытаетесь убедить как можно больше людей.

Тут похоже дело не столько в религиозных убеждениях, сколько это нужно для того, чтобы просто увести за собой часть православной паствы, тем самым подорвав веру православных, их многовековые христианские традиции, заставив их верить себе и этим внеся раскол в среду верующих христиан и других традиционных верований в России.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  06 Апр 2015, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

соломон1 писал(а):
давайте по-конкретнее , так вселенная когда создана?

Я считаю более важным вопрос - кем создана и как создана, а потом уже стоит обсуждать вопрос, когда создана.
Я аерю, что вся вселенная создана Богом и Бог создал ее своим словом.
Недавно кстати читал рассуждения одного ученого с мировым именем и встретил там, еще одно "доказательство" (ну хорошо мысль, которая лично для меня подтверждает истинность Библии).

"Джон Арчибальд Уилер (англ. John Archibald Wheeler; 9 июля 1911, Джэксонвилл, Флорида, США — 13 апреля 2008, Хайтстаун, Нью-Джерси, США) — американский физик-теоретик, член Национальной академии наук США (с 1952). Президент Американского физического общества в 1966 году. Окончил университет Джонса Хопкинса (1933). В 1933—1935 гг. работал в Копенгагене у Нильса Бора, в 1935—1938 — в университете Северной Каролины, с 1938 г. — в Принстонском университете (с 1947 г. — профессор). Уилером были придуманы два термина, впоследствии широко распространившиеся в науке и научной фантастике — чёрная дыра (англ. black hole) и кротовая нора (англ. wormhole).
В 1990 году Уилер высказал предположение, что информация является фундаментальной концепцией физики. Согласно его доктрине 'it from bit' все физические сущности являются информационно-теоретическими в своей основе.
Уилер: Всё из бита ('It from bit'). Иными словами, всё сущее — каждая частица, каждое силовое поле, даже сам пространственно-временной континуум — получает свою функцию, свой смысл и, в конечном счёте, самое своё существование — даже если в каких-то ситуациях не напрямую — из ответов, извлекаемых нами с помощью физических приборов, на вопросы, предполагающие ответ «да» или «нет», из бинарных альтернатив, из битов. «Всё из бита» ('It from bit') символизирует идею, что всякий предмет и событие физического мира имеет в своей основе — в большинстве случаев в весьма глубокой основе — нематериальный источник и объяснение; что то, что мы называем реальностью, вырастает в конечном счёте из постановки «да-или-нет»-вопросов и регистрации ответов на них при помощи аппаратуры; коротко говоря, что все физические сущности в своей основе являются информационно-теоретическими и что Вселенная требует нашего участия.[2]"

Если взять за основу его мысль, что все имеет в своей основе информацию, и если его определение "информационно- теоретическими" или "все из бита" заменить на определение "Слово" - то выйдет практически библейский текст -"Все из слова!" - о чем в Писании было написано еще 2000 лет назад
-Иоанна 1 глава:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Лично для меня это конечно не доказательство, но лишь еще одно (из тысяч других) подтверждений истинности Библии и существования Бога.

Радует, что к таким мыслям и выводам приходят не богословы, но физики с мировым именем и уже не на основании Библии, но на основании исследований и фактов - в частности и из квантовой физики.

При этом я очень рад, что Бог открывается не только физикам, но и самым простым людям - таким как я

Так как никто при этом не присутствовал, то доказать что-либо другое ученые не могут, но выдвигают на эту тему различные теории, которые часто противоречат друг другу или страдают серьезными логическими недостатками. Теории можно пообсуждать, но так как фактов недостаточно, то они по сути являются объектом веры ученых, что в принципе нормально.
Проблема в том, что это пытаются выдать за неопровержимую истину.
Как собственно и время существования вселенной или сроки ее формирования или возникновение жизни или человека.
Как верно заметил один великий ученый Стивен Хоккинг (атеист)
"Прогресс состоит не в замене неверной теории на верную,а в замене одной неверной теории на другую неверную,но уточненную"
В Библии написано, что Бог создал вселенную за 6 дней - мог ли Он это сделать - да Он мог.
Я верю во всемогущего Бога. При этом допускаю, что Библия - дает здесь некоторое поле для исследований (науку люблю, когда она оперирует фактами) и надо также понимать, что Библия, это не учебник физики. Она много говорит, кто? и что?, но не ставит целью всегда точно сказать как? и за какой срок? Цель Библии отношения Бога и человека, все остальное второстепенно.

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:

srgs писал(а):
А кто решил и назначил, кому фонарик, а кому солнце? Откуда такая уверенность в своей правоте? Может все совсем не так и в своих заблуждениях вы пытаетесь убедить как можно больше людей. Не многовато ли ответственности? Так не лучше ли в избежании подобного, держать при себе свои убеждения и никому их не показывать?


У кого что светит, каждый решает сам для себя, на основании своей совести, своей веры, своего выбора.

Давайте предположим, что я вижу только маленькую слабую свечку, ну а вы солнце.

Что же я могу рассказать о своей "свечке"?
Я сейчас не буду говорить о том, что произошло давно и с кем-то, но скажу чуть чуть о себе.

Эта "свечка" изменила всю мою жизнь!

Я стал другим человеком - я перестал пить, материться, обманывать, блудить и тд,
У меня большая и дружная семья.
Я женат один раз и у меня сегодня 5 детей и 2 внучки.
Я с радостью служу Господу как священник.
У меня хорошая работа.

Эта "маленькая свечка" убрала у меня страх перед смертью и я знаю, что и Кто ждем меня там.
Это не значит, что у меня не было или нет трудностей или скорбей, но Господь со мной и в скорбях, и в трудностях, и я стараюсь уповать на Него во всякое время.
Я общаюсь с Богом каждый день и получаю от Него удивительные ответы и советы.
Я молюсь за других людей и они тоже видят ответы и получают помощь и исцеление.

Поэтому я говорю об этом другим, чтобы и их жизнь изменилась и стала полной смысла и радости Улыбочка

При этом я уважаю и ваш свет (или солнце), то во что человек верит или живет (если он конечно не верит в "дубину", которой всех бьет)

При этом я уже никогда не оставлю "свою свечку", потому что Он никогда не оставлял меня - что бы ни случилось!

У нас в церкви есть один человек из Ташкента. Он говорит, что был очень злым человеком. Он решил ходить в мечеть и исполнять все что ему скажут.
Он говорит - я делал все что мог, но внутри оставался злым. Однажды кто-то стал говорить ему о Христе. Он подумал, ну хорошо, попробую сделать, что они говорят, посмотрим, что у меня будет внутри. С ним произошло чудо - злоба которая мучила его много лет - ушла.
Христос изменил его изнутри

Об этом свете я говорю и буду говорить везде, где только смогу

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

srgs писал(а):
Даже допустим что это никогда не редактировалось, хотя подобное исключено, это же надо еще перевести и адаптировать под современного человека.


По поводу Библии, переводов и прочего.
Есть разные науки и факты, которые подтверждают истинность и историчность и точность Библии. Археология, свитки мертвого моря (Кумранские рукописи), есть внебиблейсике источники и тд

Переводов сейчас много разных, можно сравнить - что я например и делаю, чтобы точнее понять некоторые сложные места Писания.

Эта тема конечно не об этом - но прежде чем говорить или судить, просто немного изучите этот вопрос.

Также и по поводу существования Христа - можно сомневаться в Его учении или в том, что Он воскрес или в том, что Он Бог.
Но то что Он был - это также исторический факт - подтвержденный не только библейскими источниками.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

No_milk_today писал(а):
Все что вы всегда хотели знать об аде и рае, но боялись спросить у Вуди Аллена: "Вселенная 25"


Про эксперименты с мышами читал - весьма забавно и интересно.
При этом делать какие-то выводы о рае или аде........ Весело
Человек - гораздо более сложное социальное существо, чем мышь. И рай - не место для безделья. Даже в Эдемском саду у Адама было как минимум 3 разные "работы" - - заботиться о саде (ау дачники - кто-то скажет что это легко) охранять его ( всем охранникам привет от Адама)- и придумывать названия всем животным и птицам (кто давал название чему-то или кому-то также поймет о чем я)
Так что и будущий рай - не предполагает бездельников, которые едят, спят, спят и едят Улыбочка

Бог не Бог бездельников и кстати принцип "кто не работает, тот не ест" не коммунисты придумали, а Апостол Павел Улыбочка

2 Фесслоникийцам 3:10: Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Улыбочка

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:

Мирумир писал(а):
Тут похоже дело не столько в религиозных убеждениях, сколько это нужно для того, чтобы просто увести за собой часть православной паствы, тем самым подорвав веру православных, их многовековые христианские традиции, заставив их верить себе и этим внеся раскол в среду верующих христиан и других традиционных верований в России.


Бороться за православную паству считаю дело неблагодарным и неэтичным во всех смыслах.
А о количестве действительно православных есть разные оценки, но мне лично близки именно статистические выкладки

По оценкам МВД, посещающие богослужения лица составляют менее 2 % населения.
(и этот замер сделан в Пасху и на Рождество - опять же для меня - это все равно что замерять любителей гулять по ночам в новогоднюю ночь).

Согласно проведённому ВЦИОМ в 2006 году опросу, лишь 9 % респондентов, назвавших себя православными, отметили, что соблюдают все религиозные обряды и участвуют в церковной жизни.

Распространённость православия в России
По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян причисляют себя к православным христианам, при этом лишь 54 % из них знакомы с содержанием Библии. Около 73 % православных респондентов соблюдают религиозные обычаи и праздники[6].

По данным проекта Атлас религий и национальностей, осуществлённого в 2012 году, 41% россиян заявили, что исповедуют православие и принадлежат к Русской Православной Церкви[7].

Глава социологического отдела Института общественного проектирования Михаил Аскольдович Тарусин так прокомментировал эти данные[8]:
« Это число мало что показывает. <...> Если эти данные и могут считаться показателем чего-либо, то только современной русской национальной идентичности. Но не реальной религиозной принадлежности. <...> Если считать православными «церковными» людьми тех, кто хотя бы один – два раза в год участвует в Таинствах исповеди и Причащения, то православных 18-20 %. <...> Таким образом, около 60% респондентов ВЦИОМ православными людьми не являются. Они если и ходят в храм, то несколько раз в году, как в некую службу бытовых услуг – кулич освятить, крещенской воды взять… А часть из них даже и тогда не ходит, более того, многие могут и в Бога не верить, но при этом называют себя православными. »

Согласно И. Дубину, среди православных верующих преобладают женщины и люди старшего возраста, имеющие, как правило, не очень высокий уровень образования и проживающие вне крупных городов. Наибольший приток новых православных идет однако из среды молодежи, людей с высшим образованием и мужчин. До 60 % людей, причисляющих себя к православным верующим, не относят себя к религиозным людям, и только около 40 % православных уверены в существовании Бога. Около 30 % из числа тех, кто называет себя православными верующими, вообще полагают, что Бога нет[9].

По мнению аналитиков, данные социологических опросов свидетельствуют, что большинство отождествляет себя с православием на основе национального самосознания[10][11].

По итогам опроса, проведенного 23-26 ноября 2012 года в 130 населенных пунктах 45 регионов России, с 2009 года сократилось число граждан, исповедующих православие и увеличилась доля исповедующих ислам[12].
Соблюдение православными церковных обрядов

Согласно проведённому ВЦИОМ в 2006 году опросу, лишь 9 % респондентов, назвавших себя православными, отметили, что соблюдают все религиозные обряды и участвуют в церковной жизни. При этом 36 % отметили, что православие является для них традицией предков.Также отметили следование моральным нормам 32%[13][14]. Согласно опросу, проведённому Фондом Общественное Мнение в январе-феврале 2010 года, лишь 4 % православных россиян регулярно посещают храм и причащаются[15].

По оценкам МВД, посещающие богослужения лица составляют менее 2 % населения. Так, на Пасху 2003 года, в период с 20:00 Великой Субботы до 6 утра пасхального воскресенья в храмы Москвы, по данным МВД, зашло 63 тысячи человек (по сравнению со 180 тыс. в 1992—1994), то есть около половины одного процента фактического населения города.[16] В пасхальных богослужениях в ночь на 19 апреля 2009 года приняли участие 4,5 миллионов россиян. При этом кладбища на Пасху посетили 5,1 миллионов человек[17]. В рождественских богослужениях с 6 на 7 января 2008 года приняли участие около 2,3 миллионов россиян[18].

10 января 2008 года руководитель пресс-службы Московского Патриархата священник Владимир Вигилянский выразил свое несогласие со статистикой посещаемости столичных храмов на Рождество, которую ранее привели в правоохранительных органах, сказав: «Официальные цифры очень занижены. Меня всегда поражает, откуда берутся эти цифры и какова цель такого подхода. Думаю, можно смело утверждать, что московские храмы на Рождество в этом году посетило около миллиона верующих»[19]. Аналогичное мнение выразил в апреле 2008 года сотрудник ОВЦС священник Михаил Прокопенко[20].


Последний раз редактировалось: vshubinv (09 Апр 2015, 9:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  08 Апр 2015, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

По поводу некоторых комментариев в наш адрес.

Сергей Худиев – о попытках превратить политическое противостояние в «крестовые походы». Известный православный публицист и блоггер о провокационных сюжетах на ТВ, посвященных российским протестантам.


Парадокс агитатора.

В интернете я наткнулся на ролик – представляющий собой часть эфира РенТв, – в котором речь идет о чрезвычайном коварстве протестантов и их кознях против Православия.

Звучит тревожная музыка, и суровый взволнованный голос за кадром рассказывает о зловещем Западе, который хочет погубить Православие, и о его агентах – протестантах. Прежде всего, украинских, но от них мостик перекидывается и к российским, чтобы показать зрителю внутреннего врага.

Есть ряд особенностей ролика, которые я, как православный верующий, нахожу неприемлемыми. Духовное и политическое лежат в разных плоскостях, переводить политический конфликт в религиозную плоскость недопустимо.

Текущий конфликт не является конфессиональным столкновением между православными и протестантами, он не является ни «священным», ни «крестовым походом» ни с той, ни с другой стороны.

Позиция Русской Православной Церкви была ясно обозначена Патриархом еще в апреле прошлого года:

«Наша принципиальная точка зрения заключается в том, что Церковь должна быть поверх любой схватки. Церковь должна сохранять свой миротворческий потенциал даже тогда, когда всем кажется, что никакого в принципе миротворческого потенциала не существует».

Православная Церковь несет служение на обеих сторонах; как сказал человек, находящийся в самой горячей зоне конфликта, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан, «Священник должен помнить о своей пастырской ответственности. Должен сам себе задать вопрос: если я стану на эту сторону баррикад, что мне говорить людям, которые будут на другой стороне, которые ко мне относятся как к пастырю? Не потеряю ли я при этом право пастырского окормления людей, которые находятся с другой стороны? Священник должен удалять себя от этого соблазна».

Церковь ищет примирения враждующих и не занимается политической агитацией ни на той, ни на другой стороне; пытаться представить конфликт как конфессиональный – значит пытаться навязать Церкви роль, от которой она ясно отказалась.

Среди тех, кто – по убеждению или по принуждению – сражается на стороне киевских властей, есть православные; среди тех, кто поддерживает республики, есть протестанты. Трагическое разделение гражданской войны проходит внутри конфессий – как нередко внутри общин и внутри семей – а не между конфессиями.

Действительно, среди украинских протестантов многие поддались обольщению майдана и теперь поддерживают «АТО». Когда христианин в условиях гражданского конфликта становится на одну из сторон, вместо того, чтобы быть миротворцем – это всегда духовная катастрофа. Но эту катастрофу нельзя назвать специфически протестантской – увы, эмоциональная буря, сопровождающая гражданскую смуту, уносит людей самых разных религиозных – или нерелигиозных – воззрений.

Это правда, что пастор Мохненко помогал сиротам. Это правда (увы!), что он впал в самое жалкое политиканство и сменил пиджак проповедника на колпак политического агитатора. Но его контакты с пятидесятническим епископом Сергеем Ряховским, членом общественной палаты, относятся к периоду, когда он еще был христианским благотворителем, и ставить в упрек Сергею Васильевичу нынешнее поведение Мохненко было бы странно.

Ну, и общий тон ролика – про страшных протестантов, либералов и вообще коварный Запад, ищущий погубить Православие, выдает низкое мнение авторов об умственных способностях зрителей.

Комментаторы в сети усматривают тут подготовку к гонениям на протестантов. Я не уверен, что это подготовка и вообще часть какого-то плана; пропаганда сторон в текущем конфликте – это очень часто довольно дикорастущий продукт, демонстрация преданности своему племени через ненависть к чужому, боевые пляски, во время которых каждый старается подпрыгнуть повыше и крикнуть попронзительнее.

Пропагандисты едва ли ставят себе какие-то продуманные цели; они просто восклицают: «Посмотрите, какие мы преданные и верные члены племени! Как мы ненавидим его врагов!» Это желание показать свою преданность может не только не отражать никаких обдуманных планов, но и оборачиваться к явному вреду для интересов государства.

Так возникает парадокс агитатора, который можно было бы назвать парадоксом патриота вообще – люди так стараются выказать преданность своей стороне конфликта, что в итоге вредят ей. Рациональной целью пропаганды было бы ободрить людей лояльных, привлечь колеблющихся, снизить накал решимости врагов.

В реальности пропаганда часто подрывает лояльность сторонников, отталкивает колеблющихся и усиливает врагов.

Этот парадокс можно наблюдать и на Украине, и в России. С точки зрения интересов украинского государства было бы важно обеспечить лояльность крупнейшей религиозной общины страны – Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Однако патриотические агитаторы всячески поливают ее грязью, обвиняют в работе на противника и вообще изо всех сил пытаются уверить аудиторию, что быть лояльным украинцем и членом УПЦ невозможно – делая все от них зависящее, чтобы оттолкнуть потенциально лояльных им людей.

То же самое делает РенТв: абсолютное большинство российских протестантов – вполне лояльные граждане, которые ничуть не ищут конфронтации с властями, а их лидеры наставляют паству словами Писания: «Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся» (Притч. 24:21).

Какой государственный смысл может быть в том, чтобы нападать на этих людей и создавать у них впечатление, что их в любом случае будут воспринимать как агентов неприятеля? Если вы боитесь, что протестанты станут закваской предполагаемого российского Майдана, зачем помогать этому, искусственно настраивая их против властей – ведь телевизионные нападки и клевета будут восприниматься именно как политика власти?

Попытка перевести политический конфликт в религиозную сферу неприемлема ни с религиозной, ни с нравственной, ни даже с прагматической позиции. Это нечестивое, аморальное и вредное дело. Лучше его не продолжать.

Журналист М Шевченко о реабилитационных центрах, верующих и сектах

http://www.youtube.com/watch?v=Aj4ogKLS3iA
Я например считаю, что те, кто например сегодня в России поднимают так называемый вопрос сект в таком остром ключе являются просто провокаторами. Людей надо оценивать по делам как это Христос заповедовал. Я считаю, что эти группы "иных" христиан по иному видящих Евангелие никак не угрожают православной церкви... я знаю много православных и протестантских реабилитационных приютов, пройдя которые люди целиком преобразились. Люди которые просто гнили от наркотиков, они были живыми трупами в свои 27 лет, а после реабилитации - это полноценные люди, и у них рождаются здоровые дети. Там происходят чудеса!
Я хотел бы чтобы в тех делах в которых мы можем безоговорочно доверять людям. Вот мы точно знаем, что есть религиозные группы, христианские например, которым вот положи кошелёк и люди не возьмут этот кошелёк, или вернут Вам его, которым можно доверять по многим, по многим параметрам, безукоризненно честные люди...

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  09 Апр 2015, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Верующий в воскресение Христово и сам воскреснет!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!





image.jpg

image.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  10 Апр 2015, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Бога нет. Улыбочка

Вчера был наш очередной пикет.
Как всегда было интересно. Нас уже стало больше - молодежь "подтягивается"

Паренек лет 14-15, когда переходил через дорогу, увидел и прочитал наши плакаты, стал громко кричать "Бога нет!".
Он явно "стебался" и "выпендривался" перед друзьями.
Для меня это было немного забавно.
Я сказал ему что-то вроде: "Когда нибудь узнаешь об этом поточнее"

Приглашаем всех на Пасхальное праздничное служение.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!





10491249_454288558053831_8149720888599112625_n.jpg

10491249_454288558053831_8149720888599112625_n.jpg - Просмотров: 32


11146248_454288544720499_1897989890898425688_n.jpg

11146248_454288544720499_1897989890898425688_n.jpg - Просмотров: 26


11139451_454288554720498_7910178101784196504_n.jpg

11139451_454288554720498_7910178101784196504_n.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты