Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  GPS-трекинг автобусов Мострансавто Яндекс.транспорт
На страницу «  1, 2, 3  »
васян7
Сообщение  03 Фев 2015, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2011
Репутация: 39.1

а что за программа то ? )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
upsilon
Сообщение  03 Фев 2015, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 91.9

васян7, Яндекс. Транспорт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  03 Фев 2015, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

васян7, https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.yandexbus
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  03 Фев 2015, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

точность не измерял за ненадобностью. Точку на аэродроме показывал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  03 Фев 2015, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Sкаrаbеy, у гланасса до 100 , у gps до 10.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  03 Фев 2015, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Вот передача про Я.Транспорт
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/31507

Там стоят жпс/глонасс приемники.

Яблоко писал(а):
butch, vladix90210, не придумывайте ГЛОНАСС не работает вообще.не видел ещё ни одного модуля ГЛОНАСС без gps.ГЛОНАСС мёртвый проект.


Не придумывайте, ГЛОНАСС работает. Уже полно устройств, в основном специализированных и в оборонке.
http://www.nis-glonass.ru/products/Kompk.pdf

Ни одного модуля ты не видел потому что в массовых устройствах глупо ставить что-то одно снижая точность. Глупо продавать Глонасс устройство на дорогом чипе если есть конкуренты с ЖПС больше точнее и дешевле. Глонасс пока менее точен чем Жпс, но устройство ЖПС/Глонасс быстрее и точнее чем просто ЖПС, тупо из за большего объема данных которые получает.

И, тупая Эппл вложилась в "мертвый продукт" и уже 6 их моделей поддерживают Глонасс.

Добавлено спустя 2 секунды:

Яблоко писал(а):
Sкаrаbеy, отдельно есть? Какая точность у глонасса и gps?

Яблоко писал(а):
Sкаrаbеy, у гланасса до 100 , у gps до 10.

GPS для невоенных пользователей имеют погрешность по долготе и широте 2.00-8.76 метров при использовании 6-11 спутников.
У ГЛОНАСС 4.46-7.38 метров при использовании 7-8 спутников. При одновременном использовании погрешность 1.5-3 метров

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Фев 2015, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jefro писал(а):
Прога отличная, автобусы вроде все показывает в реальном времени, а вот с маршрутками беда. В целом прикольно Cool Реальное движение совпадает с картой, сейчас проверил Весело
Повелся на ваш комментарий, поставил. Прога сырая и нестабильная - при проблемном доступе к Интернету ведет себя неадекватно: то виснет, то вылетает с ошибкой. Насчет реальности с автобусами проверить не удалось. Завтра еще поиграюсь...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jefro
Сообщение  03 Фев 2015, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Вообще да, иногда вылетает, но надеюсь поправят... Подмигивание В целом вылеты случаются нечасто, по крайней мере на моем устройстве.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Фев 2015, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jefro, значит, что вы были в месте с устойчивым мобильным интернетом. Оператор оператору - рознь, у кого-то нормальный интернет в данном месте, а у кого-то - так себе. В любом случае софтина должна отзываться на управляющие воздействия адекватно, выдавать предупреждения о плохой сети и не падать. Надеюсь, что Яндекс эти косяки исправит, не самая плохая компания в плане профессионализма разработчиков...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  03 Фев 2015, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Сейчас народ поиграется в секундомер а через месяц ему надоест.
А реальные плюшки с этого дела появятся тогда когда на остановках установят специальные табло с тикающими часами до прибытия автобуса, чтобы любая бабка знала чтопочем. Як це у Еуропi.
А пока это скорее демонстратор и средство мониторинга/сбора данных, никому кроме замороченных людей не нужный.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Фев 2015, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

UrfinJus, не соглашусь. Идея хорошая, но ей не хватает информации, куда движется автобус: в Москву или из нее, например. Табло не может более-менее реалистично указать примерное время ожидания, Яндекс-пробки - тоже. Это чисто эмпирическое знание, к сожалению. Бабке на остановке табло ничего не скажет, а скорее даже введет в заблуждение, а я на основе карт с пробками и всевозможными болталками и указателями ДТП с указанием времени размещения события смогу относительно точно предугадать, стоит ли пытаться доехать домой на автобусе или сразу бежать на электричку, ибо есть причины для дальнейшего ухудшения ситуации. Вопрос: для кого приложение? Бабки не пользуются смартфонами и планшетами, а молодежь - не используют табло на станциях и остановках...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  04 Фев 2015, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

MajorQ, Конечная цель данной штуки для обычного пользователя - экономия времени. Если ты подошел к остановке, а на ней написано что автобус будет через час то это полезная информация - ибо быстрее дойти пешком или на таксе. И для её получения не нужно вынимать телефон, что-то включать, ждать... Так будет пользоваться этим 95%,как сейчас пользуются этим в европах.

Да, всегда будут те несколько процентов пользователей которые конечно научатся пользоваться данной прогой с целью планирования и прогнозирования добегания до нужной остановки в нужное время но это будут лишь те кому не лень этим заниматься. Таких на Руси мало Улыбочка

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2015, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

UrfinJus, думаю, что таких гиков у нас в разы больше, чем тех, кто будет смотреть на табло и ему верить. У нас и синоптикам не очень-то верят, не то, что расписанию. Я так думаю (с)

UPD: попробовал в "боевых условиях," мнение улучшилось. Направление движения видно при большом увеличении карты. Точность тоже оказалась на уровне. Пробовал в зоне уверенного приема LTE, потому софтинка не падала и не подвисала. Опрос коллег зато показал, что в Москве точность регулярно хромает на сотни метров...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  06 Фев 2015, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Можно на ОС-15 замутить соревнование на базе яндекс.транспорта
Кто больше нафоткает себя с велосипедом на фоне автобусов с разными гос. номерами за 1 час времени.

Дио в бане или нет? Чирканите ему идейку.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  07 Фев 2015, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mone_57 писал(а):
Можно на ОС-15 замутить соревнование на базе яндекс.транспорта
Кто больше нафоткает себя с велосипедом на фоне автобусов с разными гос. номерами за 1 час времени.

Дио в бане или нет? Чирканите ему идейку.
Ну, учитывая, что номер всегда смотрит на проезжую часть, надо вводить специальный приз - годовой абонемент к травматологу и физиотерапевту для самых активных, но не самых внимательных...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  GPS-трекинг автобусов Мострансавто

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты