Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Развитие жилищного строительства в Жуковском (РЖС) РЖС предприятий ОПК города
На страницу 1, 2  »

РЖС в Жуковском - взлетит ли?
Построим в срок, жить будем счастливо.
15%
 15%  [ 3 ]
Не построим в срок, но когда построим - заживем!
31%
 31%  [ 6 ]
Не построим никогда, это очередной развод дольщиков.
52%
 52%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 19

KeZ
Сообщение  26 Янв 2015, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 106.3

Неоднократно поднималась волна разговоров о развитии жилищного строительства в нашем городе. Сейчас, видимо, очередной виток. На этот раз работникам основных предприятий города Жуковский (ЦАГИ, НИИП,ЛИИ, ЭМЗ и тп) предлагают поучаствовать в организации строительства в форме ЖСК на землях, выделяемых на нескольких участках у Москва реки. Всё это делается по программе фонда РЖС ( http://www.fondrgs.ru/ ). В Администрации г. Жуковского 24.01.15 уже проводилось собрание специалистов организаций нашего города, на котором (я не присутствовал) и были озвучены основные тезисы указанной программы.
То, что я слышал по теме:
тип жилья: многоквартирки, таун-хаусы, частные дома
озвученная стоимость жилья: max 51 000р за квадрат
срок реализации строительства: 5-10 лет
первоначальный взнос с участника: 20% от суммы (причем часть организаций якобы обсуждает возможность погашения этих 20% для своих сотрудников)

Давайте поделимся соображениями на тему, насколько перспективны данные веяния, возможные риски проекта и вообще, кто что знает... Мне вот видится, что с такими сроками строительства или ишак сдохнет, или падишах Улыбочка . Проект масштабный, идея получить жилье в новом районе в черте города по льготной цене - заманчива, но сколько подводных камней... Подвод дороги, коммуникаций, возможные доп.затраты участников ЖСК, кризис наконец и т.д и т.п. Ваши мысли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Pirog
Сообщение  26 Янв 2015, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 105.9

Для начала место не самое удачное, в плане близости аэродрома, плохой почвы...ну и вообще это пойма. Дальше цена, она блин не маленькая, позволить себе это купить могут люди, которые в данный момент имеют деньги на покупку примерно такого же жилья. Если 20 процентов погасят, то влезть в ипотеку, долги и т д, реально, а если нет...то проще купить вторичную квартиру в новостройке, или небольшой участок с небольшим домом в области, т.е. смысла такое ощущение особо нет...
Я был на собрании, и вот что не понял, земля бесплатно, они привлекают пусть своего подрядчика, но! они сказали что вы можете привести своего подрядчика, а если так, могу ли я сказать, я сам сколочу коттедж, на участке который вы мне дали? если да, то за что мне 20 процентов платить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ThDif
Сообщение  27 Янв 2015, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2012
Репутация: 0.2

А что там на счёт четвертого международного аэропорта на месте ЛИИ? Под непрерывным гулом жить не хотелось бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  27 Янв 2015, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Не про эту ли хрень пели в теме про ОАК на прошлой неделе?

Люди, 51 т .р. за метр это и есть рыночная стоимость на 0 цикле в новостройках сейчас нет?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

KeZ писал(а):
в новом районе в черте города по льготной цене



Я не вижу льготной цены со сроками в 10 лет.

Не хватает денег градообразующим предприятиям на начало строительства.

Ищут (лохов) инвесторов.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

KeZ писал(а):
в черте города


в какой черте?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ThDif
Сообщение  27 Янв 2015, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2012
Репутация: 0.2

Как я понял, 51000 рублей - это планка, выше которой не имеют права что-то затевать. Реальная цена будет зависить от многих факторов (количества людей, участвующих в этом, проекта района, проекта дома непосредственно и т.д.). Но вот первоначальные 20% считаются именно от максимально возможной суммы (т.е. по 51 т.р. за кв м).

По срокам на собрании ничего толком не сказали. Если 10 лет, то нет смысла столько ждать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KeZ
Сообщение  27 Янв 2015, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 106.3

Кстати, насчет максимальной стоимости жилья: также сорока донесла, что такая стоимость зафиксирована на 4 года. Т.е при сроках строительства более 4 лет... ну, наверное подрастёт Подмигивание
Но народу со стороны ЦАГИ и НИИП предварительно записалось много- не один десяток..

Цитата:
В какой черте?


Насколько мне представляются планировки застроек- строят обычно с инфраструктурой, это же не точечная застройка, стало быть- со временем станет полноценным куском города со всеми вытекающими..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ThDif
Сообщение  27 Янв 2015, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2012
Репутация: 0.2

Мне, вообще, нравится сама идея такого райончика, где будут жить молодые образованные люди в приятных (судя по картинкам на сайте) домиках. Но не нравится местоположение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  27 Янв 2015, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Проясните пожалуйста, как соотносится строительство, описываемое в этой теме и то, что отдано ульяновской фирме Dars Development (построить 600 000 кв.м. жилья на территории в 120 га)?
Это пересекающиеся территории или отдельные?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  27 Янв 2015, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ThDif писал(а):

Как я понял, 51000 рублей - это планка, выше которой не имеют права что-то затевать. Реальная цена будет зависить от многих факторов (количества людей, участвующих в этом, проекта района, проекта дома непосредственно и т.д.). Но вот первоначальные 20% считаются именно от максимально возможной суммы (т.е. по 51 т.р. за кв м).

Смущает одинаковая максимальная цена за метр, которая пока почему-то никак не зависит от того, что конкретно будут строить. Метр в многоквартирном доме, метр в таун-хаусе и метр в частном доме - это сильно разные вещи.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ThDif
Сообщение  27 Янв 2015, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2012
Репутация: 0.2

Flaxman писал(а):

Смущает одинаковая максимальная цена за метр, которая пока почему-то никак не зависит от того, что конкретно будут строить. Метр в многоквартирном доме, метр в таун-хаусе и метр в частном доме - это сильно разные вещи.


В любом случае это жилье эконом класса, следовательно цена за квадратный метр не должна превышать 51 т.р. Как я предполагаю, реальные цены на квартиру, таунхаус и дом будут отличаться. К тому же площади у них разные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  27 Янв 2015, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

KeZ писал(а):
На этот раз работникам основных предприятий города Жуковский (ЦАГИ, НИИП,ЛИИ, ЭМЗ и тп) предлагают поучаствовать в организации строительства в форме ЖСК на землях, выделяемых на нескольких участках у Москва реки. Всё это делается по программе фонда РЖС ( http://www.fondrgs.ru/ ). В Администрации г. Жуковского 24.01.15 уже проводилось собрание специалистов организаций нашего города, на котором (я не присутствовал) и были озвучены основные тезисы указанной программы.

О каком жилищном строительстве может идти речь, если повторный аукцион № ПА333-21/2014 по продаже права на заключение договора аренды трех земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства признан не состоявшимся и, соответственно, договор не подписан?

С сайта фонда РЖС документация по аукциону: http://www.fondrgs.ru/auctions/ground/37049/
Аукцион № ПА333-21/2014

Повторный аукцион по продаже права на заключение договора аренды трех земельных участков, входящих в состав единого лота, общей площадью 966 508 кв. м (кадастровые номера 50:23:0030149:5, 50:23:0030149:6, 50:23:0030149:7), расположенных по адресам: Московская область, Раменский район, сельское поселение Верейское, ОПХ «Быково»; Московская область, Городской округ Жуковский, левый берег р. Москвы, участок № 1; Московская область, Городской округ Жуковский, участок № 2, для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Дата и время проведения аукциона:

05.12.2014 13 часов 00 минут

Начальная цена предмета аукциона:

71 390 000.00 рублей, в том числе НДС 18%.

Статус аукциона:

Не состоялся

Оформление договора:

Договор не подписан
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KeZ
Сообщение  27 Янв 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 106.3

SMS писал(а):
Проясните пожалуйста, как соотносится строительство, описываемое в этой теме и то, что отдано ульяновской фирме Dars Development (построить 600 000 кв.м. жилья на территории в 120 га)?
Это пересекающиеся территории или отдельные?


Вот нашел предлагаемые участки на карте Росреестра:

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=30&x=&y=&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=50:23:0030149:6
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=30&x=&y=&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=50:23:0030149:7
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=30&x=&y=&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=50:23:0030149:5

Пересекаются ли они с ульяновскими и имеют ли к ним отношение- даже не знаю.

Aman писал(а):
О каком жилищном строительстве может идти речь, если повторный аукцион № ПА333-21/2014 по продаже права на заключение договора аренды трех земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства признан не состоявшимся и, соответственно, договор не подписан?

А вот это интересно.. Кто ходил на собрание: Вам не рассказывали, планируется ли повторный аукцион?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ThDif
Сообщение  27 Янв 2015, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2012
Репутация: 0.2

На собрании ничего про аукцион не говорили. Сказали, что вот мол земля, тут будете строиться. На следующей встрече нужно спросить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  27 Янв 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

KeZ писал(а):
Пересекаются ли они с ульяновскими и имеют ли к ним отношение- даже не знаю.

По какой-то найденной картинке получается, что не пересекаются.
Они на разных берегах.





unnamed.jpg

unnamed.jpg - Просмотров: 80

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  27 Янв 2015, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Я в курсе истории вопроса, могу немного объяснить. Когда-то эти участки (50:23:0030149:5 и 50:23:0030149:6) мэрия предполагала отдать жуковским многодетным, тогда как раз вышел соответствующий областной закон.
Но РЖСники подсуетились и отхапали эту, как им казалось тогда, сладкую землю первыми. Ведь для РЖС процедура крайне упрощенная: они могут чрезвычайно быстро забирать себе любую федеральную неиспользуемую землю. В общем, месяца за 3-4 они землю отхапали и колышки понабивали.
Они-то, поди, думали сделать там такой "Лазурный берег" с престижной малоэтажной недвижкой и яхт-клубом. Да не учли, что любому инвестору в большую копейку влетит обустройство этого участка по всем нормам. Дорожную сеть прилепить к "новой" дороге - проблема, электричество и газ - нет там никаких свободных мощностей - проблема, территория затопляемая - нужно поднимать уровень или строить дамбу по кругу - проблема, глиссада близко - проблема! В общем, на аукционы эти никого им заманить так и не удалось...
Если бы раньше они это просчитали, не стали бы и мараться об эту землицу. А теперь лежат собакой на сене. И у многодетных отняли, и сами построить ни хрена не могут. Так и стоит земля пустая. Умники...

Кстати, должен сказать еще, что многодетным они тогда наврали с три короба, да так ничего и не выполнили. Обещали взамен этих земель 70 с лишним гектар в районе Спартака под ИЖС для многодетных, потом обнаружили, что из них только 40 годится под эти цели, потом еще уменьшили до 10, но сказали, что уж это-то железно, ну а потом сказали - на этих 10 га вы можете построить жилье исключительно через ЖСК, что, понятно, никому практически не интересно.
В общем, в "многодетных" кругах сложилось мнение, что руководители Фонда РЖС Браверман и Фурсин - балаболки и пустозвоны.
С этой конторой на 5, тем более, 10 лет вступать в отношения не стал бы - облапошат!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Развитие жилищного строительства в Жуковском (РЖС)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты