Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Фальсификации государственной статистики вранье на элементарных вещах
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
VV
Сообщение  15 Янв 2015, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Lactus писал(а):

VV писал(а):
имхо язык определяет национальность, но язык не определяет нацию.


этническая принадлежность (в современных терминах) в конечном счете есть результат личного выбора, подтвержденного явным или неявным принятием данной личности в число "своих"

я думаю это скорее исключение, чем правило. имхо большинство (более 50%) людей причисляют себя к тому или другому этносу по праву рождения, а не по личному выбору.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  15 Янв 2015, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

а что язык не определяет, так вот свежий пример
http://xn—m1afj.xn—j1amh/target_run

Добавлено спустя 55 секунд:

VV писал(а):
большинство (более 50%) людей причисляют себя к тому или другому этносу по праву рождения, а не по личному выбору.
отказ от осознанного выбора - тоже выбор

Добавлено спустя 54 секунды:

"Этнический украинец — тот, в ком течет хоть малая часть украинской крови, — по самоопределению, по мыслям, по велению сердца. Кто ощущает себя украинцем, чтит и любит культуру, традиции и обряды, принимает и знает историю. Не мыслит себя и своих потомков без Украины, украинской истории и традиций, проживая в Украине или за ее пределами. Верен и предан украинской нации, осознает Украину как политически независимое государство. Независимо от графы национальность в советских паспортах и независимо от фамилии. Потому что Украина имеет уникальнейшую историю колонизации и попыток размывания этнической нации."

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  15 Янв 2015, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Lactus писал(а):
1) биологически сегодняшние украинцы являются потомками тех "малороссов" (т.е. физически)

Это-то откуда??? Почему вы не можете себе представить, что "те малороссы" наполовину из русских состояли, например? Просто говорили не на великорусском?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  15 Янв 2015, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

ЙетИ писал(а):
Lactus писал(а):
1) биологически сегодняшние украинцы являются потомками тех "малороссов" (т.е. физически)

Это-то откуда??? Почему вы не можете себе представить, что "те малороссы" наполовину из русских состояли, например? Просто говорили не на великорусском?


я говорю о прослеживании линий родства, что называется, в поколениях конкретных семей.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ну, то есть, я лично знаком со многими украинцами, которые именно что из тех краев. Мой прадед, например, был ж.д. кузнецом станции Синельниково, на Сичеславщине.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ЙетИ писал(а):
"те малороссы" наполовину из русских состояли, например? Просто говорили не на великорусском?
в каком смысле они "наполовину из русских состояли", что Вы имеете в виду?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  15 Янв 2015, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Lactus писал(а):
этнической нации

это что еще за зверь? Я в шоке

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Янв 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Lactus писал(а):
"Этнический украинец — тот, в ком течет хоть малая часть украинской крови, — по самоопределению, по мыслям, по велению сердца. Кто ощущает себя украинцем, чтит и любит культуру, традиции и обряды, принимает и знает историю. Не мыслит себя и своих потомков без Украины, украинской истории и традиций, проживая в Украине или за ее пределами. Верен и предан украинской нации, осознает Украину как политически независимое государство. Независимо от графы национальность в советских паспортах и независимо от фамилии. Потому что Украина имеет уникальнейшую историю колонизации и попыток размывания этнической нации."

Фейсплам
Покрытая плесенью бредятина о необходимости строительства "великой укронации"...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lactus
Сообщение  15 Янв 2015, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

VV писал(а):
Lactus писал(а): этнической нации
это что еще за зверь?

я бы предпочел говорить о политической нации, строящейся преимущественно на базе некоторого этноса. Но вообще в разных научных школах, а тем более в политике эти базовые понятия совершенно по-разному определяются

Добавлено спустя 1 минуту:

ЭСЭР писал(а):
Покрытая плесенью бредятина о необходимости строительства "великой укронации"...
"Рюзке мир" и "крымнаш" тоже плесенью покрыт, но это не мешает его пиарить, вытащить из мешка "исконно российский Херсонес, сакральный как Иерусалим" и ввести туда зеленых человечков Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

и, да, я заметил, что тему переназвали. Еще более корректным было бы "ТРАКТОВКИ гос. статистики"

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2015, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

ЭСЭР писал(а):
Lactus писал(а):
"Этнический украинец — тот, в ком течет хоть малая часть украинской крови, — по самоопределению, по мыслям, по велению сердца. Кто ощущает себя украинцем, чтит и любит культуру, традиции и обряды, принимает и знает историю. Не мыслит себя и своих потомков без Украины, украинской истории и традиций, проживая в Украине или за ее пределами. Верен и предан украинской нации, осознает Украину как политически независимое государство. Независимо от графы национальность в советских паспортах и независимо от фамилии. Потому что Украина имеет уникальнейшую историю колонизации и попыток размывания этнической нации."

Фейсплам
Покрытая плесенью бредятина о необходимости строительства "великой укронации"...

Ну, почему же сразу бред? Ляшко - образчик традиций и обрядов: главное ведь это МОВА и верность и преданность украинской нации Сарказм

Ссылка

А ведь участвуя в статистических опросах типа переписи, этот педофил и ворюга будет себя пяткой бить в грудь, что он образец для подражания украинской нации.
И не забываем :
результаты выборов писал(а):
3 Ляшко, Олег Валерьевич 1 500 349 8,32 %

Вот и вся статистика.


Последний раз редактировалось: Рамзес-II (15 Янв 2015, 15:41), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  15 Янв 2015, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Рамзес-II писал(а):
перепеси
у тибя кокой език радной? Весело

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2015, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Lactus писал(а):
Рамзес-II писал(а):
перепеси
у тибя кокой език радной? Весело

я правильно понимаю, что это единственный аргумент, которым ты можешь опровергнуть мой пост, что пидар ляшко - среденстатистический украинец?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  15 Янв 2015, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Рамзес-II, уровень твоей грамотности (ты его постоянно демонстрируешь) - есть ярчайший аргумент против того, что ты сам - русский. А значит, все твои платные посты "за русских" с биением пяткой в грудь не стоят выеденного яйца Весело

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

и, да, лично мне Ляшко не симпатичен. То, что его поддержала немалая часть избирателей в Украине - печально. Но еще более печально то, что гораздо большая часть избирателей в России поддерживает "местного Ляшко" (Жирика) и ВВП Грустно

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2015, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Lactus писал(а):
Рамзес-II, уровень твоей грамотности (ты его постоянно демонстрируешь) - есть ярчайший аргумент против того, что ты сам - русский. А значит, все твои платные посты "за русских" с биением пяткой в грудь не стоят выеденного яйца Весело

Забей.
Lactus писал(а):
я {начало предложения с большой буквы} бы предпочел говорить о политической нации, строящейся преимущественно на базе некоторого этноса. Но вообще {вводное слово, а не обстоятельство, пропущена запятая} в разных научных школах, а тем более в политике {завершение уточнения, пропущена запятая} эти базовые понятия совершенно по-разному определяются {пропущена точка в коце предложения}

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2160833#2160833
Если я буду указывать на твои постоянные ошибки в пунктуации - форум превратиться в УГ.

Lactus писал(а):
и, да, лично мне Ляшко не симпатичен. То, что его поддержала немалая часть избирателей в Украине - печально. Но еще более печально то, что гораздо большая часть избирателей в России поддерживает "местного Ляшко" (Жирика) и ВВП Грустно

Я привёл пример про ляшка, как образчика национальных особенностей, о которых ты говорил выше. Жирик не придерживается украинской культуры и языка, а тема фальсификации статистики изначально касалась т.н. украинского этноса, а не "госдуры". Не сбивайся с курса, старик. Подмигивание

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  15 Янв 2015, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Рамзес-II писал(а):
{вводное слово, а не обстоятельство, пропущена запятая}
да, я экономлю на запятых Улыбочка

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Рамзес-II писал(а):
ляшка, как образчика национальных особенностей
а Евсюков, в твоей логике, "образчик москальских национальных особенностей". Гнилое это дело - отдельных отрицательных персонажей экстраполировать на весь этнос или на всю нацию. Не делай так, сынок, это нехорошо Грустно

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  15 Янв 2015, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Lactus писал(а):
Рамзес-II писал(а):
{вводное слово, а не обстоятельство, пропущена запятая}
да, я экономлю на запятых Улыбочка

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Рамзес-II писал(а):
ляшка, как образчика национальных особенностей
а Евсюков, в твоей логике, "образчик москальских национальных особенностей". Гнилое это дело - отдельных отрицательных персонажей экстраполировать на весь этнос или на всю нацию. Не делай так, сынок, это нехорошо Грустно


Евсюков - тоже образчик национальной культуры. Только со знаком минус. Потому и сидит. А ляшко и прочая затрапезность бывшей украины ("отрицательные персонажи" (с) - депутатствует. Во как.
Это действительно очень нехорошо. И сколько не "притягивай за уши" статистику к деградации украины, которую создали коммуняки - всё равно обсуждаемому этносу пришёл пушистый северный зверёк.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  15 Янв 2015, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Рамзес-II писал(а):
ляшко и прочая депутатствует

ну что же делать. И в Госдуре вашкинской много людей не нравится нам, но приходится терпеть Грустно

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

ЙетИ, задам Вам вот такой вопрос:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B#.D0.9F.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8F.D0.BC


В таблице 2 представлен национальный состав Украины с сопоставлением его с национальным составом регионов страны по переписи 2001 г.
Украинцы занимают первое место по численности во всех регионах, кроме двух: город Севастополь и Крым, где на первом месте — русские.
Второе место в большинстве регионов составляют русские, кроме четырёх. Так, в Севастополе и Крыму — это сами украинцы; в Закарпатской области второе место после украинцев занимают венгры (далее за ними следуют румыны и, на четвёртом, русские), а в Черновицкой области — румыны (далее — молдаване и, на четвёртом месте, русские).

а теперь: внимание, вопрос: куда, когда, как и почему делись МАЛОРОССЫ, о которых нам рассказала перепись 1897 года? Ваш ответ?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Фальсификации государственной статистики

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты