Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Платные "оппозиционные" комментаторы у нас на форуме тоже Имейте это ввиду, читая их яркие и искромётные сообщения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

К кому вы себя относите при размещении сообщений в темах о политике на форуме Unsorted:
A) Я платный кремлёвский комментатор.
12%
 12%  [ 14 ]
B) Я платный комментатор госдепа (США).
6%
 6%  [ 7 ]
C) Я платный комментатор маргинальной секты, клуба или какого-либо кружка.
5%
 5%  [ 6 ]
a) Я пишу бесплатно ради сохранения великой России (я - «ватник», Путин и первый канал — наше всё).
14%
 14%  [ 16 ]
b) Я пишу тут бесплатно с целью борьбы с Кремлядью (я — креативный сторонник Навального, борец с коррупцией и режимом, смотрю только Дождь и слушаю Эхо Москвы).
12%
 12%  [ 13 ]
c) Я пишу тут бесплатно ради блага своей Родины (я — член секты, клуба или какого-либо кружка).
8%
 8%  [ 9 ]
z) Данный опрос — дебильный, себя в нем не вижу, просто хочу посмотреть результаты.
39%
 39%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 108

Alex_Zorg
Сообщение  04 Дек 2014, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

По моему скромному мнению, совсем недавно один наш хороший однофорумчанин, житель лесной новостройки г. Жуковского, активный наблюдатель на выборах - "политический турист", представитель креативного класса, человек влюбленный в Женю Чирикову из Химкинского леса, любитель Linux и OpenOffice (почему не LibreOffice, кстати?), в большей степени либерал и "вольнодумец", постоянный читатель twitter'а в телефоне и человек с аналитическим умом, у которого учиться можно (мне интересно не старый ли он вообще ещё FIDOшник?) создал весьма любопытную и знаковую тему: "Платные кремлёвские комментаторы у нас на форуме" с приложением своего бОльшого статистического исследования... В данное теме "разоблачается" активный пользователь форума Unsorted Рамзес-II как "платный кремлевский комментатор", потому, что пишет в основном в рабочее время, в рабочие дни, преимущественно в политических темах и выражает исключительно прокремлевскую точку зрения.

Мне показалась интересна не столько сама тема, как само явление возникновение такой темы на форуме с весьма аккуратным и изощренным переходом на личность со стороны автора темы (что обычно запрещается правилами и пресекается модераторами). Эта тема создала прецедентную брешь в правилах форума, благодаря которой по совершенно аналогичной схеме можно совершить "переход на личности" не только в клубке типичной перепалки (срача), когда оппоненты бесконечно цитируют друг-друга и "кусают за живое", а вообще создать тему и коллективно обсудить того или иного пользователя, разобрать его по косточкам и проявить много какую ещё изощрённую фантазию и даже коллективную травлю, для которой ранее не было никакой возможности.

Думаю, что все тайное станет явным и "аномальная" и "загадочная" статистика размещения сообщений от имени Рамзес-II по времени будет так или иначе вполне объяснена. Возможно сам Рамзес-II «покатится» и под общественным давлением признается/спалиться - откроет эту завесу тайны и быть может расскажет сколько ему лично платит "Кремлядь". Поживем - посмотрим развитие ТОЙ темы, но даже если она заглохнет, положенное ей начало как минимум ещё долго будет разноситься эхом по темам форума или как максимум откроет новый виток в развитии "культуры" общения местной форумной тусовки.

Уж не знаю было ли сказано в адрес FlashGun со стороны сами знаете кого (нашего общего друга и хорошего товарища) что-то типа: "Ай-Ай-Ай! Зря ты так! Аккуратнее надо было!" или Сам решил деликатно не провоцировать себя и не обижать уважаемого человека указывая на его мелкую оплошность (с ЯВНЫМ ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ при создании НОВОЙ ТЕМЫ!!!). Но я этого не знаю и возможно не узнаю никогда. Так или иначе, но Сам (да, да, я имею ввиду Балдахина) в ТУ тему таки влез и весьма грамотно стал сглаживать острые углы возникающей дискуссии с невероятным профессионализмом лучшего штопальщика форумных дыр.

Отголоски ЭТОЙ темы про "Платного комментатора" Рамзес-II как метастазы уже стали проникать в другие темы. Данная тема является также такой производной кистой, которая возникала (вы не поверите!) благодаря предложению/замечанию уважаемого модератора из-за того, что в теме про Рамзес'а второго видите-ли обсуждают только платных кремлевских комментаторов, а не платных комментаторов вообще. Если это шутка, то уж больно похоже на пустой треп (флуд, флейм), что не позволительно для модератора. Так или иначе, но мы тоже хорошо пошутить умеем Подмигивание
И так, я предлагаю широкой форумной общественности развить частную тему от "платных кремлевских комментаторов" до "платных комментаторов" вообще (в том числе касаемо особо активных майдаунов, ЛГБТ активистов, братьев и сестёр Навального, борцов с "кровавым режимом Путлера", махровым антисоветчикам, националистам-имперцам, оппозиционерам и либерастам на всю голову, особо фанатичных активистов движения "Суть Времени" и даже мажорным троллям, кои активно заходят на форум почесать своё ЧСВ попивая дорогие напитки). Предлагаю развить тему вплоть до "Комментаторов" вообще, в самом широком смысле об особо активных пользователях данного форума. Работают они за баксы госдепа США или по своим фанатичным "религиозным" убеждениям свидетелей Иеговых - не важно, все это будет в рамках данной темы! Хотя на правах "кто первый - того и тапки" именно "платных кремлевских комментаторов" следует обсуждать в УЖЕ созданной уважаемым FlashGun'ом теме...

Первый на угад, кто мне вспомнился из особо оппозиционных и колоритных комментаторов — это Noise_Reactor. Весьма активный брат Навального, член партии «Прогресса», анонимный на первый взгляд персонаж, но представленный не только на данном форуме, но и в попурярных социальных сетях, продвигающий идеи типа: «Рашка - говно», «Путлер уходи, нам место освободи», «Патриоты — рабы и не добитые совки», «Мы либералы — элита и креативный класс, а вы тупые и ущербные ватники», «В стране во всем виновата ТОЛЬКО коррупция, чиновники и Путин ЛИЧНО, а иначе бы жили как в Европе и США», «Национальная идея - говно, чтоб зарплату платить меньше лохам», «Крым - не наш, а Путин захватил его силой», «Майданщики — молодцы, смогли свергнуть тирана и скоро уже заживут как в Европе», «Навальный — молодец и наше всё, невинная жертва режима» (и т. д., и т. п., если что забыл — дополните, если ошибся — поправьте, не обижусь).

Взяв сценарии многоуважаемого FlashGun'а я посмотрел к каким темам особенно не равнодушен Noise_Reactor. Оказалось, что он за небольшой период в 7 месяцев, как объявился на форуме, уже настрочил 900 комментариев и большинство именно в темах о политике вокруг событий на Украине. По числу комментариев в день это может быть даже сравнимо с Рамзес-II (4 против 6,56 шт/день) Статистику прилагаю. Все преследуемые им идеи очень однообразны. Круг интересов достаточно замкнут. С учётом вышеизложенного склоняюсь к предположению, что данный товарищ — «платный комментатор госдепа», враг народа и изменник Родины; ну, или, как минимум, он - просто фанатичный хомячок, мелкая и бесплатная шестёрка Навального и более крупных игроков на политической арене, заблудшая душа, требующая принудительного психиатрического лечения (или просто человек с разрушенной или неполноценной личной ижизнью, который нашёл и реализовал себя в «борьбе с режимом»).

Все вышесказанное - моё личное мнение, которое я изложил пользуясь правом свободы слова и не злонамеренно. Никакой личной неприязни к рассмотренным выше пользователям Unsorted я не испытываю. Допущенные ошибки (при изложении фактов) готов признать и исправить, хотя оставляю за собой право остаться при своём личном мнении.

Есть мысли пройтись по косточкам ещё некоторых персонажей. Не буду возмущаться, если господа оппозиционеры и хранители режима выльют цистерну помоев и на мою голову — всегда к вашим услугам.

Грядут перемены! Продолжение следует!





Noise_Reactor.jpg

Noise_Reactor.jpg - Просмотров: 137

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  04 Дек 2014, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Ну, как по мне, так Noise_Reactor менее креативен и даже скучен, нежели Рамзес-II. И дело здесь даже не в расхождении во взглядах, просто комментарии Noise_Reactor больше всего похожи на некую "новостную ленту", а не живого человека, отстаивающего свою точку зрения.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  04 Дек 2014, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

kopernick писал(а):
...просто комментарии Noise_Reactor больше всего похожи на некую "новостную ленту", а не живого человека, отстаивающего свою точку зрения.
Это и есть "неопровержимое доказательство", что он платный бот! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  04 Дек 2014, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Alex_Zorg, основная мысль того исследования была в том, что Рамзес пишет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рабочее время. В остальное время его активность равна нулю. Поэтому и появилось предположение, что Рамзес пишет за зарплату. В отношении вашего оппонента такого не скажешь. Да и гистограмма у Рамзеса гораздо более перекошена.
Так что сопоставление не совсем корректно. Хотя, конечно, каждый имеет право высказывать свою точку зрения.
Кстати, почем в заголовке темы слово "оппозиционные" взято в кавычки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Charlie_Wass
Сообщение  04 Дек 2014, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2014
Репутация: 8.4

Ребят, а где платят за озвучивание пророссийских взглядов? А то я что-то строчу себе бесплатно, как лох. (Хоть и беру объемами текста, а не количеством сообщений.) Обидно даже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  04 Дек 2014, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

AVD писал(а):
Рамзес пишет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рабочее время. В остальное время его активность равна нулю. Поэтому и появилось предположение, что Рамзес пишет за зарплату. В отношении вашего оппонента такого не скажешь.

Слабая аргументация, возможно денег Кремля не хватает на домашний интернет, либо Лубянка запрещает своему сотруднику бесконтрольно посещать разлагающие сайты дома.
Напротив, тот факт что Noise_Reactor строчит в любое время доказывает, что уровень доходов от работы на госдеп выше, особенно учитывая пересчет в рубли, а уровень контроля ниже.
Чем объясняется низкая относительно Рамзеса производительность труда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  04 Дек 2014, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

AVD писал(а):
основная мысль того исследования была в том, что Рамзес пишет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рабочее время.

Поражаюсь Вашей уверенности - Вы точно знаете место, график и должностные обязанности Рамзеса или он пишет исключительно в ВАШЕ рабочее время? Подмигивание

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  04 Дек 2014, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Платные прокремлевские блоггеры, конечно же, есть. Читал целый репортаж, там чуть ли не фабрика кремлеботов базируются под Питером, недавно переехали в новое здание, их что-то там порядка 300 человек, спонсируются из бюджета. Работают в несколько смен, зарплата небольшая, но для провинции достойная. Пишут в основном в жж и другие крупные платформы, активно комментят друг друга, раскручивая записи и выводя их в топы. Создают видимость общественного мнения и, таким образом, и формируют его. Часть специализируется на написании постов, часть - на комментировании статей и постов.
Всё легко гуглится. Есть интервью с людьми, уволившимися оттуда. Так, например, интересно, что запроса сверху на травлю Навального уже нет, более актуальны другие темы (Украина, Крым, Новороссия, Обама).
Но Рамзес точно не платный, слишком он "толст" и "туп". Да и вряд ли кому-то нужно платить за троллинг на ансе. Какой в этом смысл?
Рамзес - просто конченный ретроград и идейный "борец". Аналогично и Noise_Reactor, только на другом полюсе.
Почему Рамзес пишет исключительно в рабочее время? Ну, моя версия, что он просто клон, имеет ещё один аккаунт на ансе, и, чтобы не палиться, жестко их разделяет. С одного ника троллит из дома, с другого - с работы. А работает, конечно же, в рабочее время. У меня даже была версия, что второй его ник - Александра Захар: один стиль, у обоих какие-то египетские фараоны в профиле. Но не факт, конечно.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
wwl
Сообщение  04 Дек 2014, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Alex_Zorg, круто Улыбочка я в знак протеста в голосовалке назвал себе кремлвским комментатором Весело надо сделать приятное вашингтонским комментаторам(( Вообще наивно нам тут называать себя чьим то комментатором. слишком низкий уровень у нас. поэтому мы можем называть себя хоть инопланетянами Весело Вообще у вашего оппонента с смежной теме исследование конечно посолиднее. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  04 Дек 2014, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Alex_Zorg, тест мне не подошел ни один из пунктов

Я пишу без оплаты, т.к. возмущен нагнетанием информационной, и не только, блокады вокруг России.
да, не всё идеально
много даже очень проблем, но это не значит, что надо срать на неё, живя в ней
есть пословица, кто не помнит: не пилят сук на котором сидят
так многие уже пилу стесали

не нравится-
*гуд бай "рашка" (это сделало немало уже трусов и якобы правдорубов)
*вступать в конструктивный спор с властью, без оскорблений, из под забора (за никами в жж и прочих)
*жить, отвечая за свои дела. Если выбрал политику- умереть там (увы), но за честь народа, согласно присяге, как умирали ряд губеров и мэров. Но у нас мало найдется таких "хероев" среди оппозиции

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Alex_Zorg
Сообщение  04 Дек 2014, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Алмора писал(а):
Alex_Zorg, тест мне не подошел ни один из пунктов...

Вы слишком серьезно восприняли данный опрос Подмигивание
Но это моя вина, я сам не предупредил достаточно ясно о иронической подоплеке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  04 Дек 2014, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Alex_Zorg писал(а):
развить частную тему от "платных кремлевских комментаторов" до "платных комментаторов" вообще

Если мне не изменяет память и я всё правильно понял,то в упомянутой теме так и не было доказано,что перечисленные ТС люди получают вознаграждение.Даже факт подработки не был доказан.Просто домыслы ТС и наплевательское отношение к некой презумпции.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
он - просто фанатичный хомячок

Есть более колоритный персонаж - Пыня.Он на ютубе живёт

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  04 Дек 2014, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Алмора писал(а):
Если выбрал политику- умереть там (увы), но за честь народа, согласно присяге, как умирали ряд губеров и мэров.
Вы, собственно, о чем? В политике честных людей не бывает. В принципе.
И насчет погибших за благо народа губернаторов и меров, просветите, пожалуйста. Страна должна знать своих героев. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  05 Дек 2014, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Кстати особенность секты заключается в том - что деньги обычно несут в нее, а не получают там зарплату. Поэтому надо было добавить пункт... пишу бесплатно и еще плачу в секту взносы!

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Дек 2014, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Какой унылый плагиат. Даже картинки не свои, а честно спертые из копируемой темы. Никакого креатива и собственных мыслей... Забросали помидорами

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Платные "оппозиционные" комментаторы у нас на форуме тоже

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты