Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Кровавая жатва спайсов: безумие и пустота
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
optemus
Сообщение  06 Окт 2014, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Россия сталкивается с новым вызовом — это смертельные курительные смеси — спайсы. Все новые формулы поступают к нам из-за границы и уносят все больше жизней молодых россиян. В свое время Китай — а это было в XIX веке — столкнулся с принудительными поставками опиума в страну. Из-за этого даже были развязаны так называемые опиумные войны. Цена оказалась очень дорогой — сотни миллионов жизней и тормоз в развитии страны лет на двести, так что наркоотрава может быть и оружием. Какая разница, как убить молодого мужчину или женщину, пулей или разрушением личности? Главное — страна несет потери.

Неужели бюрократические шестеренки в России проворачиваются так долго, что спайсы никак не запретить? В стране — кровавая жатва. Сколько еще свежих могил должно появиться в нашей земле? Почему находятся все новые причины и зацепки отложить это жизненно важно для Отечества решение? Что это, черствость или все же мощь спайсового лобби в стране? Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить продажу курительных смесей. О необходимости запрета говорят многие. Но что дальше?

Чебоксары. В одном из гаражных массивов сотрудники ДПС догнали машину, в которой в полуобморочном состоянии сидели трое. Один потерял сознание во время погони. Второй, начал, как это называется у наркоманов, "отъезжать" прямо на глазах у полицейских. Единственный, кто мог отвечать на вопросы, — этот водитель. По его словам, все трое покурили новый спайс.

Оренбург. Начало сентября. Молодой парень после нескольких затяжек прыгнул с моста. Даже спасатели не смогли ему помочь.

Магнитогорск. Посреди проезжей части — покуривший наркоман. Его тошнит и выворачивает. В глазах — безумие. Когда он окончательно теряет связь с реальностью, его пытаются привести в чувство — обливают водой — и мужчине кажется, будто он плывет.

Такими пациентами больницы пополняются каждый день. "У них нарушены сон и аппетит. Они интеллектуально снижены. И когда им смотришь в глаза, ощущение, что там пустота", — признается Максим Кашаев, клинический психолог нижегородской областной наркологической больницы.

На кушетки токсикологических отделений врачи сотнями грузят ушедших в мир синтетических грез. В Москве — трое отравившихся. У пациентов — постоянные галлюцинации, медики вынуждены привязывать их к койкам. Когда медсестры не справляются, на помощь приходят врачи и полицейские.

Удар, нанесенный спайсами по организму некоторых парней, едва не стал фатальным. Они находились дома более десяти часов. У них пострадали многие жизненно важные органы и функции.

Наркоманов откачивают, промывают желудок, а они, придя в себя, сбегают из палат. Они, похоже, и не понимают, что чудом остались живы, и скорее верят байкам своих друзей, чем фактам и словам врачей.

Умирают мучительно. В Сургуте погибли семеро. В Кирове — пятеро. Один из парней потерял лучшего друга. Курили вместе. После одной затяжки потеряли сознание. Он выжил, а друг — нет.

Предполагаемого организатора кировской наркотравли уже задержали. При себе он хранил полтора килограмма курительных смесей. Это украинец Денис Нода. Прячет лицо, но не скрывает свою причастность к гибели людей от спайсов.

Новый препарат пока не внесен в список запрещенных. По действующему законодательству, вещество нужно изучить и признать наркотиком, а потому следователи вынуждены возбуждать дела не за наркоторговлю, а за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В Сургуте вновь задержали четверых торговцев смертью. Лабораторию по изготовлению так называемого спайса подозреваемые оборудовали на окраине города. Основное место производства расположилось на столе. Внизу — растворитель, в котором вымачивался белый порошок. Здесь же и мерные весы, и уже готовая курительная смесь. В день дельцы успевали сделать около 20 доз наркотика.

Пока сотрудники ФСКН проводили обыски, следователи СКР допрашивали чудом выживших от спайса.

"Беседуя с людьми, нельзя сделать однозначный вывод, что их к этому подтолкнуло и почему продолжают это делать, хотя многие понимают пагубность этой привычки и к чему это ведет. Может быть, явная опасность смерти заставит людей остановиться и одуматься", — сказал Станислав Житниковский, старший следователь следственного отдела по Сургуту СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу.

А пока эта эпидемия шагает по стране. Сургут, Киров, Владимир, Нижний Новгород, Иваново, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Чувашия и Башкирия, Ямал и Дагестан... Десятки погибших. Тысячи отравившихся.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2022991

я решила оставить заголовок тем-же , что и у корреспондента. Вестей.
причина, зацепил за живое.
я понимаю, что сейчас пребегут мои поклонники из тем о кока-коле и водки с табаком
и все равно повешу данный топик. и буду все новости по теме этой курительной дряни выкладывать.
читая статью выше тихо заплакала, люди что-же вы делаете? зачем прикасаетесь к этой дряни? о чем только думаете?
этоже ваши жизни! ваши безценные(словарь живаго великорусского языка том 1 ) души!

На последок стихи неизвестного автора.
Стадо
Мы — стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.

Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.

Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!

Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?

Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,
а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».

Мы — стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!


Последний раз редактировалось: optemus (21 Окт 2014, 12:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  19 Окт 2014, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка


комментарии излишни.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  19 Окт 2014, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Давайте скидывать сюда телефон чтобы всегда можно было намутить, а то их закрывают периодически.
Moderation by best @ 19 Окт 2014, 22:47:
230 статью УК отменили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Plochoi
Сообщение  19 Окт 2014, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.04.2007
Репутация: 62.4

Естественный отбор это хорошо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
optemus
Сообщение  19 Окт 2014, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Plochoi писал(а):
Естественный отбор это хорошо!

естественный ли вот в чем вопрос.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Окт 2014, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

До наших законотворцев видимо никак не дойдет что вместо бесконечной и бессмысленной борьбы с легкими наркотиками, которые ввиду запрета просто видоизменяются в химические суррогаты вместо натуральных и безопасных ( ну по крайней мере в больницу или на тот свет от конопли и её производных никому отправиться еще не удалось) их просто нужно легализовать (хотябы декриминализировать) и тем самым обезопасить своих граждан от разнообразной химической мути. Но у нас свой путь, духовные скрепы и все такое так что сейчас в очередной раз все ограничат и запретят и люди и дальше будут покупать из под полы химию рискуя отправиться на тот свет вместо того чтобы потреблять натуральные вещества растительного происхождения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promaxim
Сообщение  19 Окт 2014, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.11.2011
Репутация: 34.1

Не фиг курить всякую дрянь...может это специально сделано,чтобы хоть как то уменьшить распространение...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Окт 2014, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

optemus писал(а):

Ссылка


комментарии излишни.

6 минут начала постеснялись бы выкладывать. Первый сюжет. Изъято 1 грамм. Второй сюжет - изъята упаковка... Бхыхыхы. Про Стадо Баранов вообще бред - видимо предпочли толерантно умолчать за кого исламисты воспринимают иноверцев.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
best
Сообщение  19 Окт 2014, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

Moderation by best @ 19 Окт 2014, 22:49:
если кто-то еще захочет скинуть номер телефона, ознакомьтесь вначале с УК РФ!

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  19 Окт 2014, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

Спайсы это хорошо, спайсы это прекрасно, чем больше подохнет идиотов недостойных жить на этой планете, тем лучше=)
Смешно

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Михась
Сообщение  19 Окт 2014, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Лесник писал(а):
Спайсы это хорошо, спайсы это прекрасно, чем больше подохнет идиотов недостойных жить на этой планете, тем лучше=)
Смешно

когда у тебя будут дети, ты надеюсь поймешь какой бред сейчас написал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  19 Окт 2014, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Лесник писал(а):
Спайсы это хорошо, спайсы это прекрасно, чем больше подохнет идиотов недостойных жить на этой планете, тем лучше=)
Сразу вспоминается песня "Битва с дураками"
-Когда последний враг упал
Труба победу прокричала.
Лишь только тут я осознал
Насколько нас осталось мало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  20 Окт 2014, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

спайс...только конченный даун будет это покупать и употреблять.. там от одного перечня ингредиентов в дрожь бросает. Какие то "индейские розы", "шалфеи чудотворные" и прочие.. У знакомой муж курит эту канитель - невменяемый просто, параноик.
удалено
Moderation by best @ 20 Окт 2014, 21:44:
предупреждение за призыв к употреблению наркотиков
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  20 Окт 2014, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

linch писал(а):
До наших законотворцев видимо никак не дойдет что вместо бесконечной и бессмысленной борьбы с легкими наркотиками, которые ввиду запрета просто видоизменяются в химические суррогаты вместо натуральных и безопасных ( ну по крайней мере в больницу или на тот свет от конопли и её производных никому отправиться еще не удалось) их просто нужно легализовать (хотябы декриминализировать) и тем самым обезопасить своих граждан от разнообразной химической мути. Но у нас свой путь, духовные скрепы и все такое так что сейчас в очередной раз все ограничат и запретят и люди и дальше будут покупать из под полы химию рискуя отправиться на тот свет вместо того чтобы потреблять натуральные вещества растительного происхождения.

а вы уверенны в том что эту дрянь надо употреблять в принципе. мне все одно легально или нет. я эту дрянь в руки не возьму.
рассказы о том как жизнь грустна и де печальна оставьте, умоляю. у меня было достаточно горестей в не очень долгой жизни. и все-же ни разу в голову не пришло. кто-то скажет воспитание. кто-то сила воли. ни то и не другое. ссор, отсутствия мамы дома (по 12ч. в день на работе) отца нет. и воспитывал телик да бабушка говорившая твоя мама то да се. дед спившийся на глазах. и все равно даже мысли нет. а когда нет мыслей то нет и силы воли ее эту волю не к чему прикладывать.
promaxim писал(а):
Не фиг курить всякую дрянь...может это специально сделано,чтобы хоть как то уменьшить распространение...

в общем и целом для этого и тема. чтоб знали , что делаете (те кто пробует) если пробовать то знать о последствиях а не да я ща. фильм смотрим и наслаждаемся. они тоже думали да я ща все и всех.

я заранее предупреждаю при малейшем намеке на подстрекательство я сообщу модератору. я настоятельно прошу всех тролей и ушлых личностей воздержаться от комментариев. это человеческие жизни и если в других моих темах я просто отвечаю почему нет. здесь буду звать админа. ни сайту ни мне проблем не надо.
но людей которые нуждаются в помощи игнорировать тоже нельзя. я не могу вылечить , но могу остановить и не дать сделать шаг. я в это верю. и поэтому все это пишу
Dio писал(а):
6 минут начала постеснялись бы выкладывать. Первый сюжет. Изъято 1 грамм. Второй сюжет - изъята упаковка... Бхыхыхы. Про Стадо Баранов вообще бред - видимо предпочли толерантно умолчать за кого исламисты воспринимают иноверцев.

я не собираюсь заниматься видио монтажом.
про отношение Ислама и Христианства попрошу в другую тему.
про 1 грамм или упаковку. 1 грамм это жизнь. а одна упаковка в 1 кг это уже 1000 жизней. так что стесняться надо вам.
Лесник писал(а):

Спайсы это хорошо, спайсы это прекрасно, чем больше подохнет идиотов недостойных жить на этой планете, тем лучше=)

ты уверен , что жизни этих людей ничего ни стоили?

Amigo114 писал(а):
спайс...только конченный даун будет это покупать и употреблять.. там от одного перечня ингредиентов в дрожь бросает. Какие то "индейские розы", "шалфеи чудотворные" и прочие.. У знакомой муж курит эту канитель - невменяемый просто, параноик.
Переходим на гашиш товарищи)))

мне жаль вашего друга. и вас

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  20 Окт 2014, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

optemus, да вы прям философ в свои 25))
сколько высокодуховных букв, порывов души и прочих сантиментов. Всем машкам, прям по серёжкам раздали. В интернетах, конечно же все либо примерные парни (читай супергерои), либо отъявленные негодяи, которые в жизни, кроме слова .из трех букв, украдкой, в подъезде на стене написамши, ничего больше зловещего и не делали. Реальные гады, как и реальные герои по форумам флуд не разводят. Тут, граждане, которым от делать нечего потролить друг друга желание есть, чего стоит одно название ветки!
Просто пафос и мистика)
Это мне вас жаль, такова наивного и прямого


Moderation by linch @ 20 Окт 2014, 18:40:
Завуалированный мат запрещен правилами. В след раз будет предупреждение
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Кровавая жатва спайсов: безумие и пустота

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты