Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы Копите деньги :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »
Яблоко
Сообщение  17 Окт 2008, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Видел и не один раз. Подмигивание
Особенно в москве
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
D1AVOLёnok
Сообщение  17 Окт 2008, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

Flaxman, видел не раз в Москве..... А так, намного интереснее сидеть в машине жрать пончик с чаем и палить встречку со скоростью Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Окт 2008, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Яблоко,
Интересует момент...некоторые пешеходы панически боятся переходить даже когад им уступаешь....комичная ситуация будет когда все стоят и ждут друг друга. Водитель ждёт пешехода, сотрудник Гибдд бдит за водителем, а переход желает чтобы все свалили и он потом по пустой дороге перешёл.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Andrey61996,
Ну тогда какого черта вы вообще им свои документы показали? Вы заплатили за незнание своих прав... я вас с этим поздравляю. Если вы ничего не нарушили, то вас не имеют права останавливать для проверки документов.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PRESEDENT
Сообщение  17 Окт 2008, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 86.7

ZN_Alien, это с какого времени ДПС не имеют права останавливать просто для проверки документов? Может ты там оружие везёшь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Окт 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

PRESEDENT,
Вне стационарного поста останавливать для проверки документов не имеют права на основании презумции невиновности. Читайте КоАП ( http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=44 ), а в частности приказ МВД 329 ( http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=44 ).

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

PRESEDENT писал(а):
ZN_Alien, это с какого времени ДПС не имеют права останавливать просто для проверки документов? Может ты там оружие везёшь...

Эдак можно каждого гражданина считать виновным и посадить в камеру, а потом неторопливо разбираться. Да я хоть полоний везу..пофигу. Не нарушил - останавливать не имеют права.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  18 Окт 2008, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

ZN_Alien, ничего странного для тебя .
Ко мне приехал в гости иностранец. Вот нет у него этой боязни, ибо культура другая. И не ждал он подвоха от водителей.
И в результате, его на зебре чуть не сбила ОКА!!! У него был шок от "культуры" нашего вождения.
О чем тут можно говорить- только о нашей с вами безкультурии на дорогах.
З.Ы. уступайте пешеходам дорогу пожалуйста , как это требует пдд. Или для того чтобы просто уступить дорогу вам необходимы огромные штрафы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  18 Окт 2008, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Яблоко,
Так вы не ответили на вопрос... Ваши мысли конечно интересны, но ничего нового я не узнал.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Окт 2008, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Яблоко, вот представь, что гаишник остановил водителя за то, что он не пропустил пешехода. Пешеход упиликал. На водителя составляют протокол. Но состава правонарушения не будет, т.к. пешехода нет и он не подтвердит, что его не пускали. Да и не каждый пешеход потом будет в протоколе расписываться, что да, я ждал, но меня не пускали. Мертвая статья, имхо, если водитель с головой (пишется: я приостановился, чтобы пропустить пешехода, но т.к. он стоял на месте, я поехал дальше).

p.s. А иностранец - лох. Приехал в другое место - будь добр изучить хотя бы банальные нравы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  18 Окт 2008, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

ZN_Alien, по моему я ответил. Поясню более четко, некоторые пешеходы правда боятся, потому что выросли в этом регионе.Особенно пугливы и неповотливы люди старшего поколения , что и понятно. Водитель может знаками показать чтоб пешеход переходил или притормаживать, а не как некоторые делают в самый последний момент,а хотя бы плавно снижать скорость. Просто я сам иногда не понимаю то ли пропускает тот или иной водитель, то ли ехать дальше собирается. Почитайте правила ПДД там четко написано как надо пропускать пешехода.
Хочу заметить , что в регионах (хочу подчеркнуть РОССИИ) ,где я был , машины постоянно уступают дорогу пешеходам и телько на зебре. В нашем же регионе начали уступать и то иногда , когда поставили лежаки и то не всегда , вероятно всего это вызвано малой культурой вождения и близостью Москвы где вообще темп жизни другой и все вечно спешат.
Dio, красиво излагаешь. копию диплома юриста можешь прислать? Надо будет , дпс докажут и выпишут.
Не надо оскорблять того , кого вы не знаете. Ничего он не обязан и вы то же. Это не бональные нравы, а банальное бескультурье. И потом не надо задавать себе вопрос , почему нас в мире никто не уважает и не любят и считают нас дикими людьми , кем я надеюсь мы не являемся. Юзер


Последний раз редактировалось: Яблоко (18 Окт 2008, 22:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PRESEDENT
Сообщение  18 Окт 2008, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 86.7

Были бы все люди на столько гуманны, как Яблоко Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Окт 2008, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Яблоко,
http://www.avtolaw.ru/vy-ne-ustupili-peshexodam/
Это я вам для примера. А вы мне пожалуйста ссылку на рекомендации как пропускать пешехода... чего-то не найду или не знаю по каким словам искать. Любые знаки водителя могут быть понятны неоднозначно, а в салоне жесты руками не всегда видны снаружи.
PRESEDENT,
Осталось реализма прибавить...

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  19 Окт 2008, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Dio писал(а):
гаишник остановил водителя за то, что он не пропустил пешехода. Пешеход упиликал. На водителя составляют протокол. Но состава правонарушения не будет, т.к. пешехода нет и он не подтвердит, что его не пускали. Да и не каждый пешеход потом будет в протоколе расписываться, что да, я ждал, но меня не пускали.

Ну сейчас все больше и больше гаишников с камерами стоят, так что не такая уж и мертвая эта статья будет...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
111111
Сообщение  19 Окт 2008, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

Яблоко, в какойто из стран считается нормальным извините бздеть в ресторане ... ну и как ты думаеш если ты припрешся туда все перестанут дружно?
или может еще для гостей японцев временно движение делать левосторонним?
или ты надеешся что в сша тебе разрешат пить пиво на улице?
Dio писал(а):
p.s. А иностранец - лох. Приехал в другое место - будь добр изучить хотя бы банальные нравы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
best
Сообщение  19 Окт 2008, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

ZN_Alien писал(а):
некоторые пешеходы панически боятся переходить даже когад им уступаешь....комичная ситуация будет когда все стоят и ждут друг друга.


Хех, тут как-то была такая ситуация: остановился чтобы пропустить тетеньку лет этак 45..... сколько же я услышал "приятных" слов и увидел много много разных жестов в свой адрес, уши аж завяли.....
А сегодня ночью ехал по чкалова км так 40, на зебре стоял како-то тип...... как только я подъехал к зебре, так он аж с пробуксовкой кинулся через эту зебру на другую сторону дороги.......

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  19 Окт 2008, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

111111, не несите флуд. Ваше передёргивание неуместно. Почитайте -> ПДД.
Вы еще не поняли о чем идет речь.Поставлю по другому вопрос. Что мешает вам уступать дорогу? По правилам дорожного движение вы обязаны уступать дорогу! Просто смешное обсуждения.
В правилах написано обязаны.Вы же отвечаете "они боятся , чего я им буду уступать." - вам не кажется это смешно и бредово. Даже интересно, как вы правила учили или наверное ездите по правилам Египта или другой более отсталой страны. Какое-то правовое невежество.
ZN_Alien, не занимайтесь казуистикой, здесь не прокуратура. В данном вопросе она не уместна. Не надо спрашивать рекомендаций ,как вам уступать дорогу , вы их и так прекрасно знаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты