Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если Ваша вторая половинка - "генетический инвалид"?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
-Coffee-
Сообщение  22 Сен 2014, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Добрый вечер друзья! Мой больной мозг навеял мне такую тему, которая безусловно станет Вам интересно. Вы никогда не встречались с таким термином, который я придумал только что - генетический инвалид? Поясню, что я под этим подразумеваю: допустим Ваша вторая половинка носит некий мутировавший ген, который на ней к примеру никак не проявляется, а на Вашем совместном ребёнке проявится. Поясню более подробно: моя первая жена была носителем дальтонизма, т.е. если бы родился мальчик он был бы 100% дальтоником и меня очень сильно напрягало учитывая, что она призналась мне в этом спустя года 3 наших отношений. Сейчас у меня обратная ситуация я являюсь носителем близорукости, которую я скоро исправлю, но она в 50% случаях может передастся ребёнку. Так вот вопрос, как бы отреагировали узнав, что Ваша вторая половинка является носителем той или иной мутации, а простыми словами являлась бы генетическим инвалидом, как бы Вы поступили? Мутаций может быть много от банального дальтонизма, до шизофрении.

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  22 Сен 2014, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Если любишь, то и мутации не помеха вашему счастью.
Идеальных людей не было и не будет, слава богу.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ovchinnikov
Сообщение  22 Сен 2014, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

En tout la volonté de Dieu. > На всё воля Божья.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  22 Сен 2014, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Никак. Согласна с девушкой, отписавшейся выше. Ключевое слово - любовь.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  22 Сен 2014, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

-Coffee-,
Забавное рассуждение.
Мутации есть в любом из нас! Вопрос в том - какие именно это мутации. Есть всем знаменитые нехорошие мутации типа трисомии двадцать первой хромосомы или вполне себе безобидная мутация - голубые глаза.

Так вот, выбирать себе партнера только потом, что у него нет опасных генов, просто глупо, так как мутация у плода может возникнуть независимо от их наличия у родителей.

Далее.... Про 100% дальтоника... Че за бред?!
Ген дальтонизма переносится половой хромосомой Х. Но у женщины-то их 2. И какую именно она передаст плоду - ту здоровую или ту, нехорошую - это фифти-фифти.

Сама я являюсь носителем доминантного гена миопии. Моя старшая дочка унаследовала ее от меня. Как будут дела у второй дочки - покажет время, болезнь себя проявляет в 6-7 лет. Но если бы все мужчины меня "браковали" только поэтому, честно - было бы обидно, так как во всех остальных отношениях я абсолютно здоровый человек. А вот всякие сахарные диабеты, предрасположенности к злокачественным опухолям и прочие "прелести жизни" предугадать никак нельзя. А миопия лекго корректируется очками, линзами и даже операцией. Не в Средние Века живем, чтобы заморачиваться такими пустяками.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Сен 2014, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Генетический инвалид тот, кто видит в своей половинке изъян. Это ущербный, мелочный и ничтожный человек, достойный только своих страхов, в коих и умирает с каждым днем.

p.s. разбантайм начался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  22 Сен 2014, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Угадал автора по названию темы. Попал 100%.

Moderation by -lis- @ 22 Сен 2014, 23:13:
Предупреждение за флуд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pinhead
Сообщение  22 Сен 2014, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2008
Репутация: 140

Сейчас у половины детей уже лет в 7 зрение некудышное, это уже для всех нормально стало.. А про разные гены, многие могут и не знать что являются переносчиками. Тогда уж с таким подбором можно сразу свою вторую половину на обследование отправлять Равнодушный

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shabranigda
Сообщение  22 Сен 2014, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 90.9

Художник


Последний раз редактировалось: shabranigda (23 Сен 2014, 21:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
« Пойми, что на небесах только и говорят что о Море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что Море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь догорал уже в глубине...»
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
PureCitizen
Сообщение  22 Сен 2014, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Мне кажется, если это не связано с мозгами или какими то серьезными физическими недостатками, то ничего страшного.
В моем понимании гораздо страшнее, если например твоя половинка "ванилька" и это передастся детям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Сен 2014, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Если мутация серьезная (близорукость серьезной мутацией не считаю, т.к. это поправимо в наше время), то, однозначно, разрыв отношений, если носителем мутации является "вторая половинка" или кто-то из близких родственников "половинки". Обычно носители мутации сами не хотят продолжения рода, осознавая риски.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  22 Сен 2014, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic, вы это серьезно? Света, если бы вы полюбили человека, у вас с ним были серьезные отношения, и вы узнали бы, что он может являться носителем какой-то серьезной мутации, болезни, то вы бы легко так его бросили, отказались от любимого человека, от того, кому вы дороги, кто верил вам? И еще...так понимаю, вы бы также легко бы бросили человека, который любит вас, если бы он вдруг потерял свой высокий статус, достаток, серьезно заболел и не мог бы вам составить компанию в путешествиях. И воспринимали бы больного, немощного, не на коне, - как груз, который тянет вниз, довесок. Ухаживать за ним, заботиться и помочь встать на ноги и обрести веру в себя, вы бы не стали. Не рационально, слишком много душевных затрат. И он бы пытался выкарабкиваться в этой жизни в одиночку.
п.с. Хорошо, если я ошибаюсь.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Сен 2014, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, есть серьезные неизлечимые заболевания. Не стоит ломать себе жизнь, когда вокруг немало здоровых (или относительно здоровых) людей. И, как я писала ранее, обычно люди с серьезными мутациями в роду, не хотят продолжения рода (это, несомненно, правильно).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  23 Сен 2014, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

В такой ситуации если есть любовь, то надо убивать ее в себе до победного конца.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  23 Сен 2014, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

BLiSS писал(а):
Если любишь, то и мутации не помеха вашему счастью.
Идеальных людей не было и не будет, слава богу.

К тому же не все пары хотят детей. Поэтому плевать на любые мутации. Смайлик

Но, вообще, представляю себе первое свидание с таким человеком.
За бутылочкой портвейна в ресторане:
- А скажите-ка мне, Наталья, на случай, если мы решим завести детей, не являетесь ли Вы носителем какой-нибудь любопытной "генетической мутации"?
- Пётр, мне кажется, это наше последнее свидание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если Ваша вторая половинка - "генетический инвалид"?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты