Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Как вы относитесь к законодательным запретам на курение?
Я курильщик и я против каких-либо "антитабачных" законов
32%
 32%  [ 24 ]
Я курильщик и согласен, что нужно законодательно ограничивать доступность табачной продукции
16%
 16%  [ 12 ]
Я не курю, но я против "антитобачных" законов, пусть кто хочет тот курит - это личный выбор каждого
5%
 5%  [ 4 ]
Я не курю и поддерживаю любую антитабачную инициативу, все средства в борьбе с курением хороши, даже если не одинаково эффективны
44%
 44%  [ 33 ]
Пока не определился
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 74

veloadmin
Сообщение  08 Июн 2014, 6:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Собственно вопрос, а почему я курящий человек ущемлён в своих правах? Почему я не могу курить в ночных заведениях? Абсолютно согласен про пропаганду курения на ТВ и зарете курения на детских площадках и в мед учереждениях.
Но!!! Я ехал на велосипеде по Рязанке, и за 20 минут пребывания там надышался дыма и угарного газа от ваших ***** (извините, но тут должен быть мат) авто... Почему защищают права некурящих, но не защищают права людей кто предпочитает "чистый вид транспорта" от ваших газообразований, от которых у меня реально возникают головные боли и тошнота?
Или лоббирование табачников менее прибыльно лобби авто?!!!!
Что за несправедливость, почему меня, закурившего сигарету называют быдлом (в ночном клубе, где 99% курящие), но автомобилистам позволено портить нам жизнь, защищая их интересы?

Может быть стоит, как в той же Японии, просто сделать "смокинг-ареа"? И ввести запрет до определенного времени? Если Вы не курящий и не пьющий, то вряд-ли после 23 пойдёте в заведение какое либо...

Предполагаю гнев некурящих, но честно скажу,сам гоняю тех кто курит в тамбурах электричек или при детях, но хоть какие то права должны соблюдаться, если автомобилю одному можно гадить воздух в минуту как 10 курильщиков?!!!!

PS Печально, что многие заведения потеряют прибыль и возможно закроются. (Возможно не все это поймут, но это не только стиль жизни, но и способ знакомств и релакс от проблем, причем доказанный научно, что человек не расслабляющийся - по определению накаливает энергию негативную, которую потом выплеснет, и не факт что в хорошем русле).

И как вопрос топика - может стоит учитывать интересы всех слоёв, а не придерживаться запретительных норм, сами знаете к чему это приводит, на примере антиалкогольной компании. И если говорить о вреде дыма, то не забывать, что каждый из Ваших консервных аппаратов несет в воздух?!
(Сам авто не имею, передвигаюсь только на электрических видах транспорта или на велосипеде, потму считаю, что выкуривая несколько сигарет в день приношу гораздо меньщий ущерб окружающим, нежели смердящие автомобили)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Little
Сообщение  08 Июн 2014, 7:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2006
Репутация: 104.5

Умилят баттхёрт курильщиков Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
veloadmin
Сообщение  08 Июн 2014, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Little, мне нет проблем, покурю где хочу ))) Вопрос в другом - доколе меня ваши автогазы будут травить, и почему с этим нет борьбы, а с чахлым огоньком курильщика такая травля?
PS я велосипедист, веду активный образ жизни, учавствую в соревнованиях. Бывал на велосипеде в горах, и если комуц вдруг будет интересно, расскажу как бодро в горах при недостатке кислорода ездили курящие, и какими амебы были все спортсмены, противники табакокурения Подмигивание

Немного экскурса в Конституцию РФ смотрим п.3:
Цитата:
Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


как в этом случае быть с правами миллионов курящих граждан Российской Федерации? А никак. Их просто послали подальше, наплевав на статью 17 Конституции РФ о том, что «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц». То есть, закон «О запрете курения» в том виде, в котором он сегодня вступил в силу, является абсолютно антиконституционным и содержит в себе откровенную неприкрытую дискриминацию более чем трети всего взрослого населения страны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
4e_strannik
Сообщение  08 Июн 2014, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

veloadmin, процитирую:
" права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией."
Это из определения всяко поносимого, донельзя извращенного, коверкуемого с удовольствием и даже считемого некоторыми оскорблением термина "либерализм".
Я хоть и не курю, но считаю, что решение проблем таким образом, как попытка разобраться с курильщиками - путем немыслимых безальтернативных запретов - тупиковый путь, зачем-то продолжаемый дураками-законотворцами и неожиданно поддерживаемый некоторыми слоями общества. Этот способ может коснуться любой группы, социальной, малой или великой, защищенной либо нет.
Они придут к каждому, эти запрещальщики, рано или поздно!


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (08 Июн 2014, 10:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Июн 2014, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veloadmin писал(а):
Собственно вопрос, а почему я курящий человек ущемлён в своих правах? Почему я не могу курить в ночных заведениях?

Почему некурящий человек должен вдыхать ваш дым? А еще астматики есть. Я норм отношусь к курению, но когда дым коромыслом в кафе\клубе, и от этого глаза начинает щипать, это уже перебор!
veloadmin писал(а):
Абсолютно согласен про пропаганду курения на ТВ и зарете курения на детских площадках и в мед учереждениях.

и в лифтах: иной раз зайдешь с ребенком и дышать невозможно. Злой

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  08 Июн 2014, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Авг 2020, 7:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Repz
Сообщение  08 Июн 2014, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2006
Репутация: 100.5

veloadmin, А Вы бросьте курить и поймете. Некурящие так же вдыхают дым авто, наравне с Вами, а тут еще и "хрен" какой-нибудь с сигаретой.. и законы эти мало, что меняют, с "курягами" ничего сделать не могут, а с авто и подавно не сделают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Июн 2014, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

veloadmin, курильщик на велосипеде это сильно звучит.
veloadmin писал(а):
я велосипедист, веду активный образ жизни, учавствую в соревнованиях.

мне при таких изречениях "активный образ жизни + курение" шаблон рвёт. Спортивная затяжа сигаретой? звучит?
Никотиновая зависимость - это болезнь. надо лечиться а не искать оправдания.
По поводу вреда....кругом всё бычками загажено и пачки от сигарет где только не валяются.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fry
Сообщение  08 Июн 2014, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

veloadmin писал(а):
Если Вы не курящий и не пьющий, то вряд-ли после 23 пойдёте в заведение какое либо...


В бар - да, а так - не вижу связи, можно же в клуб пойти пообщаться и музыку послушать. Идти в клуб, чтобы покурить и выпить, смысла не вижу, дешевле и удобнее это дома сделать.

Когда в клубе на танцпол вылезают бандерлоги с пивом и сигой, атмосферу отдыха это подпорчивает. Я не против, если для курящих есть отдельный закуток. Но в целом к запретам отношусь положительно. Меня больше раздражают ситуации, когда с утра в спешке курят на ходу перед тобой. Захотел покурить - встань в стороне, где никому не мешаешь, покури и иди себе дальше.

Кстати, борьба с загазованностью теоретически идёт: стандарты же повышают, появляются электромобили, и т. д. Как автор представляет себе эту борьбу, не совсем понятно: доставлять молоко в магазины и людей на работу гужевым транспортом? Велосипед в нашем климате актуален только летом, и пересадить всех на велосипеды - это из области фантастики. В общем, автору желаю скорейшего отказа от крайне вредной привычки, и проблема исчезнет сама собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  08 Июн 2014, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

veloadmin писал(а):
Собственно вопрос, а почему я курящий человек ущемлён в своих правах?
Если все будут отталкиваться только от позиции "я", дело дойдет до абсурда.
В вопросе курильщиков в правах всегда будет кто-то ущемлен: или одна сторона, или другая. Сейчас выбор сделан в сторону тех, кто не вредит ни своему здоровью, ни здоровью окружающих.

Выхлопные газы - зло. Кто бы спорил. Просто с этим всё сложней и дороже, как здесь уже неоднократно написали.
Да и, нельзя исключать такой параметр, как сочетание пользы и вреда. В случае курения польза заключается только в условном удовлетворении курильщика.

Замечу еще, что даже при моем достаточно терпимом отношении к табачному дыму, его 20 последних лет стало слишком много. Идешь по улице - обсмолят, заходишь в подъезд/лифт - пахнет, туалеты, общественные места (парки, детские площадки, входы в здания/магазины), остановки... да, везде.
veloadmin писал(а):
Абсолютно согласен про пропаганду курения на ТВ и запрете курения на детских площадках и в мед учереждениях.
Вот последняя часть просто убила. Курильщик согласен, что запрет курения на детских площадках и в мед учереждениях правильный. Угу...
Да, нормальному человеку в голову не должно приходить курить в этих местах... даже без всяких законов.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
somid
Сообщение  08 Июн 2014, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

а в церкви, во время службы 2 часа-ладан никого не напрягает? давайте запретим это же курение! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Июн 2014, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ZN_Alien, нормально звучит! Я вот тоже курю и на велосипеде много езжу. Пока гром небесный меня не покарал за такое кощунство. Но я не склонен считать, что курение способно дать хоть один плюс в спорте. Только минусы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shpongled
Сообщение  08 Июн 2014, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

veloadmin писал(а):
доколе меня ваши автогазы будут травить, и почему с этим нет борьбы, а с чахлым огоньком курильщика такая травля?

полагаю, что это простой расчет:
выгодоприобретателю в конечном итоге выгоднее некурящая социальная единица, которая тратит средства на автомобили, парковки , штрафы, налоги, страховки и бензин.

Сколько среднестатистический автомобилист тратит в день?
А сколько тратит среднестатистический курильщик - пачка-полторы в день? Сегодня курильщик вкладывает свои 100 рублей в день, а в перспективе в него надо будет вкладывать в разы больше из фонда медстрахования.
Улыбочка


Последний раз редактировалось: Shpongled (08 Июн 2014, 11:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  08 Июн 2014, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

курение, бухло, герыч, нухачество и т.д.....одно направление только скорость разная....и не убеждайте меня в том, что это типо для расслабления....нервишки надо лечить, а не траву дуть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  08 Июн 2014, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Спорт и курение не совместимы, но я тоже езжу на веле активно и курю, но я себя в спортсмены и не зачисляю. Следить надо за молодежью, чтобы она не начинала курить. А вот почему я взрослый человек должен теперь бегать и искать где покурить Я в шоке Это моя жизнь и я сам сделал этот выбор, а меня товарищи из думы пытаются принизить, хотя они сами тоже курят. Да и сам закон бред, я куплю электронную сигарету и буду дымить везде, что народ активно и делает даже в метро, самолетах, электричках. Раньше народ курить выходил в подъезд, где стояла баночка для окурков, теперь все дымят на балконах, кидают бычки и пепел вниз, плюс окуривают соседние балконы, а еще курят в туалетах и по вытяжке все идет соседям, круто, хотели как лучше, а получилось как всегда. Я против курения на дет. площадках, лифтах и т.д. Давайте еще запретим изучать Петра I, ведь от него все пошло Улыбочка
Московские кафешки уже выкрутились с кальянами, теперь это называется дымный коктейль Весело


Последний раз редактировалось: Лена-Зайка (08 Июн 2014, 11:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты