Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Yota - мобильный оператор Четвертый федеральный оператор или пятый )
На страницу 1, 2  »
Яблоко
Сообщение  23 Апр 2014, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Услуги телефонии «Йота» предоставляет на базе «Мегафона», которым была приобретена в прошлом году.

Особенность предложения — фиксированная цена, действительно безлимитный интернет, безлимитные SMS, 300 минут звонков по России и отсутствие роуминга внутри страны. Похоже на идеальное предложение, потому что современному юзеру безлимитный интернет куда важнее безлимитных звонков, мода на которые уходит в прошлое.

Перейти на «Йоту» можно с сохранением своего номера. Кстати, абонентка отличается в зависимости от региона, в котором зарегистрирована SIM — 750 рублей для Москвы, 590 для Питера с тем же набором услуг. Так что если сохранение номера не критично (для москвичей), то можно немного сэкономить, заказав питерскую симку.

Безлимитность интернета не распространяется на скачивание торрентов, а раздача интернета запрещена: в условиях тарифа для Москвы указано, симку «Йоты» разрешается использовать только на сотовых телефонах, смартфонах, планшетах, использование в других устройствах (включая модемы, роутеры, ноутбуки, стационарные компьютеры и т.п.) не допускается. Раздавать интернет с телефона с «Йотой» запрещено под угрозой срезания скорости до 32 кбит/с. Скачивание торрентов тоже урезано до 32 кбит/с.

Вот только непонятно, как «Йота» собирается отслеживать раздающих интернет со своего смартфона. Или это предупреждение для тех, кто решит использовать её в корпоративных целях, например? Потому что вряд ли получится конкретному юзеру запретить в компании друзей расшаривать свой интернет. Тем более когда интернет у него безлимитный.
http://www.yota.ru/voice/





04e525f5dde508b5b57b7657d4b43f2c.jpg

04e525f5dde508b5b57b7657d4b43f2c.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  23 Апр 2014, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Яблоко писал(а):
Раздавать интернет с телефона с «Йотой» запрещено под угрозой срезания скорости до 32 кбит/с. Скачивание торрентов тоже урезано до 32 кбит/с.

Какие-то дегенеративные угрозы

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Яблоко
Сообщение  23 Апр 2014, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Flaxman писал(а):
Яблоко писал(а):
Раздавать интернет с телефона с «Йотой» запрещено под угрозой срезания скорости до 32 кбит/с. Скачивание торрентов тоже урезано до 32 кбит/с.

Какие-то дегенеративные угрозы

какие есть. но если б тариф стоил хотя бы в половину этой стоимости то имел бы какой-то смысл. если не резать скорость на торентах то и скорости никакой не будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Scavenger
Сообщение  23 Апр 2014, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

ждем завоза питерских карт, как они к нам, так и мы к ним Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
shibru
Сообщение  24 Апр 2014, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

Скорее это не угроза, а предупреждения для "рукастых" и "головастых". Торрент и модем будет обрезан со стороны оператора, и чтобы обойти данный запрет необходим будет спец.софт. Это обычная практика в Европе - ни торренты, ни р2р, ни VoIP, ни Модем, по умолчанию, просто не работают. И чтобы это обойти надо колдовать. Но, колдуют буквально 5-10% абонентов, остальные тупо пользуются тем, что дают.

Теперь вопрос, как трудно будет отличить "халявщика" от обычного пользователя??? ))) По-моему это элементарно, на уровне автоматических служб. (Но на первых порах, на время роста аб.базы, я думаю, будет халява и прощение)

Что до самого предложения, то дороговато, хоть и интересно. И верно подмечено, не ясно как будет контролироваться перетекание СИМ-карт по регионам. Кстати, эта проблема до сих пор не позволяет отменить роуминг по стране в принципе ... иначе в Москву хлынут СИМ-карты из Воронежей и Белгородов. В остальном проект можно обкатывать под ближайшее будущее. Например, нет ни слова про VoIP, по сути, при нормальном покрытии, это и есть Yota-Yota и даже больше (интернет то безлимитный), звони себе через тот же Skype. И т.д. и т.п.

Хотя это все в теории ... вопросов в данном проекте слишком много. Начиная с того, а даст ли Мегафон приоритет на вышке для абонента Йота перед абонентом Мегафона, если нет, то и безлимитный трафик можно засунуть в жопу (в людных местах, Мегафон откровенно не справляется с очередью, да и покрытие дырявое как дуршлаг). В итоге - дороговато! За 750 руб. в Мегафоне можно прикрутить и интернет по всей России, и какой то кол-во звонков, да и многим ли это надо? Без торрентов и модемов 1-3Гб в месяц для большинства за глаза, и смысл Йоты упирается в тех кто любить на телефоне Ютуб, онлайн радио, потоковое ТВ и прочие моб. прожор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  15 Сен 2015, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Перешел на Yota с Мегафона ради безлимитного интернета в смартфоне. Был удивлен, тем что Yota определяет режим модема (раздача интернета с телефона по wi-fi) и предлагает либо зарезать скорость до 128к, либо заплатить. Стало интересно, как это реализовано технически и можно ли это обойти.
Если коротко, реализовано через определение пакетов с разным TTL. Обойти можно. Под android потребуется рут.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.





Интернет 4G от Yota! 2015-09-15 10-22-48.png

Интернет 4G от Yota! 2015-09-15 10-22-48.png - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  15 Сен 2015, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

baldahin писал(а):
Если коротко, реализовано через определение пакетов с разным TTL. Обойти можно. Под android потребуется рут.

Не только TTL. Буквально на днях Yota начала отслеживать направление трафика. Таким образом, при раздаче на комп/ноут с виндой сразу выскакивает окошко с предложением поделиться денежкой Подмигивание
Пока выяснено, что такую ситуацию провоцирует p2p-трафик и попытки винды проверить обновления или отправить отчеты...

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
varamo
Сообщение  15 Сен 2015, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: -0

А с usim картами активно продаваемыми сейчас в инете будет такая же фигня или нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  25 Дек 2019, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Кто пользуется, как связь в городе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
MicroSpy
Сообщение  28 Дек 2019, 6:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Samsunge писал(а):
Кто пользуется, как связь в городе?


С тех пор, как мегафон купил - отвратительная связь в городе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  28 Дек 2019, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

MicroSpy, пожалуй, не соглашусь. Работает вполне на уровне других операторов. Не лучше, но и не хуже.
Пользуюсь уже несколько лет только для инета со смартфона - претензий не имею.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
MicroSpy
Сообщение  21 Янв 2020, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

ckat писал(а):
MicroSpy, пожалуй, не соглашусь. Работает вполне на уровне других операторов. Не лучше, но и не хуже.
Пользуюсь уже несколько лет только для инета со смартфона - претензий не имею.


Я не знаю, в каких местах вы проблем не имеете. Я могу сказать, что до покупки мегафоном Йоты в Удельной на дачном участке, где я пользовался Йотой для Интернета, связь была без провалов по скорости, жестко держалась на уровне штатных 5 мбит, хоть что делай, хоть 20 Гб фильмов выкачивай за какие-то считанные часы (именно продолжительная скорость скачивания, а не чушь, которую показывают "спидтесты"). После покупки мегафоном, в течение 3-6 месяцев связь днем стала падать на уровень 260 кбит/с, отношение в ТП по этому поводу - хамское и посылающее. Ясно, что из-за нагрузки, только видно, что мегафон сожрал сети Йоты и свою нагрузку переложил на них.
Одновременно, где-то еще через полгода, в 2-х точках Жуковского, где связь была, покрытие исчезло. В третьей точке оно на грани, если высовываться в окно - ловишь.
То есть, в 3-х нужных мне точках города я Йотой не могу пользоваться. Хотя в 2-х до мегафона покрытие было.

Вот и все. Я претензии - имею.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  21 Янв 2020, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Ну фиг знает. В Москве йота норм. На даче раньше связь 4G фиговая была. Недавно вышку поставили, наладилось. В Жуке живу на первом этаже тут все провайдеры плохо ловят сказать сложно. В целом йотой доволен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  21 Янв 2020, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

MicroSpy, видимо вам так "везёт".
Возможно, проблемы и есть в отдельно взятых местах. Но я плачу 100 руб. в месяц за безлимит - грех жаловаться.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
MicroSpy
Сообщение  25 Янв 2020, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

ckat, я считаю несправедливой оценку того, что мой опыт, не точечный во времени и по месту - "не везет", а ваш - "типичная картина".

С другой стороны, не знаю, может быть ситуация кое-где с тех пор улучшилась.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Yota - мобильный оператор

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты