Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Католичество как агент влияния
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Шляхтич
Сообщение  04 Авг 2007, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

ParaNormal, хех..тут нет никаких заговоров тут банальное противостояние идеологий.

ParaNormal писал(а):
Но для простых верующих, отнюдь не религиозных фанатиков

ой ли ? Резали и совсем недавно - в быв. Югославии, весь конфликт строился на религиозных чувствах простого народа.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  05 Авг 2007, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

ParaNormal писал(а):
Но для простых верующих, отнюдь не религиозных фанатиков, коих я надеюсь все таки не так много, а обычных людей и рядовых служителей церкви ни православие, ни католичество никогда не являлись политикой, хотя конечно отчасти многие люди по своему невежеству являются соучастниками этих грязных игр. Но уж точно никто из них не пойдет никого резать по указанию свыше и захватывать чьи-то храмы. И я больше чем уверен, что большинство из них никогда не думало о православии как о своем враге. Им это не нужно. Будьте проще.


Как вы думаете, ParaNormal, к каким последствиям привела бы ваша речь на сходе простых прихожан Львiвской области Украины? Вот я думаю, что к всеобщему братанию и всепрощению, не так ли? И все мы, ваши читатели, возрадовались бы этому... И я надеюсь, что данную речь вы произнесете на русском языке...
Весело
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  05 Авг 2007, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Шляхтич писал(а):
в быв. Югославии, весь конфликт строился на религиозных чувствах простого народа.

Югославский конфликт куда более многопланен, чем просто религиозные чувства одного народа. Но человека, взявшего в руки нож и идущего резать и захватывать храм, вряд ли можно назвать верующим. Я хочу сказать, что не сама религия в своем естестве является оружием, а в руках отнюдь нерелигиозных людей превращается в него. Но это не значит, что мы должны отгораживаться от всего, что может быть использовано против нас. Конечно легче всего объявить католичество врагом, агентом влияния, зверьми в человеческом облике и пытатся всячески очернить и выдавить его отсюда, провоцируя фактически на аналогичные ответные меры (так как если они нам враги, да еще и недочеловеки, то что с таким врагом нужно делать, а?), чем пытаться искать иные пути решения, выводя религию из под лап политиков и мошенников в рясах.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  05 Авг 2007, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Да, на Украине полно всяких полухристианских церквей. И все они настроены крайне враждебно по отношению к православным церквям и уж тем более русским православным. У них этот вопрос стоит даже острее, чем национальный. Только что в Феодосии был, это вроде бы даже и не совсем Украина, а на каждом углу аккуратненькие здания с вывесками "Зал царств Свидетелей Иеговы" или "Римско-католическая церковь". Пропаганда ведется в открытую, я даже подходил с ними пообщаться Улыбочка , прям на улицах стоят стенды с литературой, а все местные спекулянты съемным жильем и прочие коммерсанты сильно смахивают на прихожан этих церквей. А те, кто на них не похож, смахивают на на армян с татарами Весело

Насколько я понимаю, все бывшие республики СССР подверглись гораздо более жесткой идеологической атаке, чем Россия. От семейных знакомых из Прибалтики слышал о следующей ситуации - они ходят в какую-то христианскую церковь (какую именно, почему-то не говорят), очень удачно послали дочь работать по обмену в Испанию гувернанткой в богатой семье и она там тоже очень удачно выходит замуж за какого-то скрипача еще какой-то третьей национальности. И мол как же хорошо, что скрипач тоже "христианин" Равнодушный

Это типичная тактика любых псевдохристианских, а на деле полуиудейских культов, тех же Свидетелей Иеговы - сначала новообращенный, если он молод, работает (это называется "по обмену") прислугой в доме богатого иудея (им он представляется более высокопоставленным служителем этого же культа), после этого вступает в брак с другим сектантом из совсем другой страны и в итоге оба остаются в чужой стране под полным контролем, по сути в рабстве - возню с документами "любезно" берет на себя "добрый господин хозяин барин", любые движения в сторону общения с "еретиками" затруднены из-за языкового барьера и строго регламентированы "уставом", все связи с родственниками, знакомыми и теми, кто мог бы их образумить, разорваны, а интернетом им разрешается пользоваться только под надзором "старшего по званию", чтобы "не впасть в искушение".

Попутно в ходе "изучения Библии" им внушается, что на самом-то деле Новый Завет это полная ерунда, новодел, по сравнению с Ветхим, а все ортодоксальные христиане поклоняются мессии-самозванцу. Весь упор делается на изучение Ветхого Завета, иудейской истории и культуры и попутно прививается мысль о том, что иудеи и их бог - Иегова - и есть самые настоящие христиане потому, что они богоизбранный народ, полмира уже по милости Иеговы в их власти, перспективы карьерного роста у них просто головокружительные, и так далее.

То есть все эти западные "христианские" организации, при всем их кажущемся многообразии явно управляются из одного идеологического центра и воспитывают рабов для иудеев, как бы дико это ни звучало. Рабов, потому что богоизбранным надо родиться, а остальным же народам, как известно из Ветхого Завета, отведена участь скота для богоизбранных.

Так вот католики с самого Раскола многократно проявили себя как лютые враги по отношению к православным, язычникам и самим себе. Они, как и Египет, и Хазарская Империя, стали жертвами иудеев - главных врагов христиан. Нас почему-то не удивляет, что после десятков лет беспощадного истребления христиан, их сжигания и скармливания хищникам в колизеях и тому подобных зверств, Рим неожиданно сменил тактику, назвался главным христианским государством и напал на тогдашнее многообразие христианских церквей изнутри - расколол их руками бывшего истребителя христиан Савла, назвавшегося апостолом Павлом, объединил и скрепил всех западных христиан в т. н. Католическую Церковь.

Очередной император назвался наместником Бога на Земле и понеслось - сжигание еретиков внутри государства, экспансия и геноцид снаружи, обилие всяческих ветхозаветных тайных орденов и обществ, условно именуемых масонскими и кровавая грызня этих тайных "христианских" орденов за власть, подаваемая смертным, как охота за "христианскими реликвиями".

Сейчас эта тема опять актуальна - экранизируется жуткий бред об этих орденах, ведь смысл деятельности всех этих дэновбраунов и прочих авторов матриц и саус парков заключается в одном - посеять сомнения в правдоподобности Евангелия, разрушить описанную там историю, её смысл и внутреннюю логику.

Дэныбрауны намекают, что у Христа были дети от блудницы, а все эти тамплиеры-шмаплиеры и меровингеры-шмеровингеры - дети детей Христа.

Матрица уже напрямую описывает неоспасителя жестоким убийцей, а Сион называет Сионом. Меровингеры тоже почему-то названы в Матрице меровингерами, а истинно христианские слова о смысле жизни и смерти вкладываются в уста агента Смита, вроде бы как негодяя. Женщина Нео-иудейского "спасителя", легко злоупотребляющего данной ему властью в целях спасения Сиона и кучки "истинных" людей, называется почему-то Троицей и опять внушается та же мысль - у Спасителя должна быть жена, а сам он может и должен чудесным образом убивать врагов Сиона. Именно такого мессию до сих пор и ждут иудеи вместе со своими "христианами".

Сауспарк это вообще жесть - помимо постоянного глумежа над Хусейном и прочих совсем недетских политических заявлений, они изображают Иисуса ведущим дебильного телешоу и вкладывают в его уста жуткий бред в невероятных количествах, то есть тоже пытаются размыть сказанное им в Евангелиях, помешать "соблюсти Слово Его", смешать Его слово со всяким смысловым мусором. Мало того, когда в Саус Парке изображается нечто вроде совета пророков мировых религий, то Моисей изображен в виде огромного механизма, через которого пророкам вещает какой-то непонятный Бог (раз уж через Моисея, то, надо понимать, Иегова), а остальные пророки, в том числе и Иисус, изображены в виде людей, с которыми за компанию везде ходит какой-то непонятный оборванный идиотик. К чему бы это?

Я не сторонник теорий всяких масонских "заговоров", считаю параноиками и провокаторами практически всех отечественных "теоретиков" подобных заговоров, с сочувствием отношусь к евреям, особенно к советским, и вообще считаю себя здоровым человеком Весело

Но мне все равно очень интересно, как еще к этому можно относиться, кроме как к войне против последнего очага истинного христианства - православия и соответственно всего русского, что у нас осталось. Тут даже не суть важно, единым фронтом они сюда прут, или вытесняются с благодатных пастбищ конкурентами, факт остается фактом - для них слово "христианин" и слово "раб" это одно слово, а Христос в их "христианство" вообще не вписывается. Их Спаситель еще придет, накормит голодных и жестоко накажет своих врагов. С ним будет его жена - её "вписка" в понятие "Троица" явно в самом разгаре.
То есть против христиан ведется самая обычная информационная война - люди, называющие себя христианами, пытаются изменить, взломать Его Слово, то есть тексты Евангелий.

Ведь одна из основных функций церкви - хранить Его Слово и оберегать его от искажения, Евангельская история абсолютно самодостаточна, даже в общем-то и без Ветхого Завета, если действительно понять, о чем в ней говорится, то не нужны никакие гробы господни, плащаницы, чудеса и последние новости о жёнах Христа - становится понятно, что Евангелие это самая четко сформулированная инструкция по превращению человека в Бога в самом общем виде, и что отнять или прибавить хоть слово к этой инструкции - значит разрушить всю ее логику, отнять эту схему у следующих поколений.

И чем бы там РПЦ не занималось, ее существование оправдано пока она хранит Слово неизменным и не пытается внести в Него никакой "конъюктурной" отсебятины. Создание церквей было поручено Спасителем св. апостолам - вот фрагмент Его прощальных заповедей апостолам -

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.


Последний раз редактировалось: Тело_Бабая (05 Авг 2007, 13:55), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  05 Авг 2007, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

"Конечно легче всего объявить католичество врагом, агентом влияния, зверьми в человеческом облике и пытатся всячески очернить и выдавить его отсюда, провоцируя фактически на аналогичные ответные меры (так как если они нам враги, да еще и недочеловеки, то что с таким врагом нужно делать, а?), чем пытаться искать иные пути решения, выводя религию из под лап политиков и мошенников в рясах."

Невозможно агрессивное действие отразить благочестивым словом, ибо это слово лживо и ведет к гибели обороняющихся и победе агрессора.
Господь Бог должен верить в то, что даже если гибель обороняющихся гарантирована, то победы агрессор не добьётся никогда.
Только конечной Смерти.


Последний раз редактировалось: blaze (05 Авг 2007, 11:40), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  05 Авг 2007, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

blaze, русское православие в годы внешней военной угрозы благословляло даже монахов на войну с агрессорами. То есть благочестие оно явно видит все-таки не в слепом подчинении кому попало, если ты конечно об этом. Без слова же не может быть вообще никакого дела. Любое дело начинается со слова, это же очевидно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  05 Авг 2007, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ParaNormal писал(а):
человека, взявшего в руки нож и идущего резать и захватывать храм, вряд ли можно назвать верующим.
Очень странное утверждение... Я в шоке Вы это всерьез или над нами прикалываетесь?
P.S. Еду как-то года три назад электричкой, идет по вагонам офеня, торгует церковными календариками, иконками и т.д. В вагоне, где ехал я никто ничего не взял, даже интересоваться не стали… и вот он так со злостью, чуть ли не с ненавистью – «что, тут все атеисты едут?».
Вера, как и многое другое в этой жизни, как тот же огонь – и благо и зло…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  05 Авг 2007, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

H14sk, да, вера это только инструмент. Главное - это то, во что верят. Абсолютно каждый во что-нибудь исступленно и слепо верит, но большинство в какую-нибудь ерунду и эта вера тоже меняет мир, причем на ту же ерунду вокруг этих беспорядочно "верующих".

Свою веру можно сосредоточить на чем-то одном и глобальном, а можно распылить на огромное множество противоречащих друг другу эффектов "плацебо".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  05 Авг 2007, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

ParaNormal писал(а):
Югославский конфликт куда более многопланен, чем просто религиозные чувства одного народа.

конечно, там очень много разных ситуаций, интересов и пр.
Но главное на чём играли кукловоды в быв. Югославии - это религиозные чувства простых людей - не наёмники же массово воевали. Там была чудовищная религиозная истерика, используемая кукловодами для дестабилизации обстановки на Балканах.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  05 Авг 2007, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Тело_Бабая писал(а):
Главное - это то, во что верят. Абсолютно каждый во что-нибудь исступленно и слепо верит
Не согласен. Есть вера, а есть Вера... Я в шоке
Одно дело верить, что 13 число несчастливое или наоборот, и совсем иное веровать, что долг перед богом истинно верующего нести слово божие в мир (любой ценой). Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  05 Авг 2007, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Тело_Бабая писал(а):
Любое дело начинается со слова, это же очевидно.

Наши дела - со Слова. Его дела - с Замысла.
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  05 Авг 2007, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Цитата:
Вера, как и многое другое в этой жизни, как тот же огонь – и благо и зло…

Я бы веру сравнил с благодатным огнем - тем что не обжигает. Та вера, что что способна обжечь сама по себе лукава и исходит не из сердца, а из эгоистичного ума.

Про иудейских рабов же считаю это одной из манипуляций тех же самых, если хотите, идуеев, только с другим знаком. Простите, но я не вижу между и теми и другими никакой разницы. И те и другие манипулируют обычными людьми, что бы просто всеми способами достать друг друга. Напоминает Вавилон 5 с противостоянием "злых" теней и "добрых" варлонцев, так и хочется сказать словами Шеридана: "так, надоели, убирайтесь отсюда оба." Но к сожалению, никто никуда не уберется, пока каждый будет уверен, что настоящее Слово за ним.

Свидетели Иеговы никакой не псевдоиудейский культ как бы вам хотелось, а коммерческая организация. К вере никакого отношение не имеет. Люди там покупают счастье за определенные услуги для его руководителей. Как и в большинстве околорелигиозных организаций. Я знаю многих людей, целые семьи, и они по-настоящему счастливы (гораздо счастливее многих нерелигиозных семей или семей называющих себя православными). Это видно в их глазах. Вы хотите отнять у таких людей их счастье? Вопрос только в том может ли такое счастье быть настоящим. Но это уже не нам решать.

Цитата:
И чем бы там РПЦ не занималось, ее существование оправдано пока она хранит Слово неизменным

То есть главное для вас это хранить Слово неизменным, но не придерживаться Его?

Слово нельзя исказить, нельзя изменить, нельзя преобразовать, иначе это просто-напросто не Слово, а нечто другое именуемое им. Жемчужина останеться жемчужиной в любой грязи, но никогда никому не скажет, что является драгоценностью.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  05 Авг 2007, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

H14sk, да, есть просто вера, а есть Божья Вера, но разница тут исключительно в объекте веры и его внутренней непротиворечивости. Божья Вера это самое разумное, рациональное и эффективное использование веры, как инструмента, и она подразумевает отказ от всяких взаимонейтрализующих второстепенных вер. Любая бытовая житейская вера должна логически следовать из Божьей Веры и одобряться традицией, то есть Верой предыдущих поколений. Божья Вера - это обычная вера, осознавшая свою творческую силу в полной мере, собранная в один кулак для одной цели - сделать всё в общем виде, не накормить голодных, а сделать их Богами. Все Евангельские исцеления комментировались Спасителем следующим образом - "не я, а твоя вера в мою власть исцелить тебя исцелила тебя".

У Ричарда Баха содержится следующая инструкция по пользованию своей верой для исполнения желаний - для того, чтобы сделать желаемое действительностью, следует немедленно начать вести себя так, как будто желаемое уже действительность и всегда было действительностью, то есть заставить себя верить в это и найти способ оживить эту веру делами.
Лучший способ применить эту способность на мой взгляд только один - раз и навсегда поверить в то, что Бог нас любит, что Он продумал наше бесконечное существование самым интересным из возможных образом, что мы Его дети, и что от нас требуется только подражать Ему - вести себя как Он, как будто бы верующий уже Бог - бессмертный, всемогущий, любящий своих врагов, прощающий своих гонителей, но всегда побеждающий их без единого удара, одним только словом - то есть верить в текст Евангелий, что именно так, как там написано, всё и было, что именно так вел себя и именно такие слова говорил смертный Бог, и что Он действительно воскрес - ответил за свои обещания воскреснуть. Вот единственное условие бессмертия:
Христос писал(а):
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Единственное желание христианина, самая главная его молитва - это Отче Наш - молитва, которую оставил нам воплощенный Бог-Слово. Это самая общая формулировка, самый точный и безукоризненный список просьб Отцу в самом общем виде, и никакие джинны и прочие адские "исполнители желаний" никогда не подкопаются под эту формулировку наших пожеланий, не смогут слиться с исполняющим их, чтобы обмануть и навредить. Именно "Отче Наш" фокусирует веру многих поколений христиан, очищает ее от бытовых материальных пожеланий и прочих примесей и наслоений, приводит всё содержимое головы к единому знаменателю, решает все противоречия и высвечивает любую ложь, освобождает веру от призрачных, временных целей, направляет ее на немедленное бессмертие и всемогущество, собирает эти личные, частные веры в одну общую Веру - православную.


Последний раз редактировалось: Тело_Бабая (05 Авг 2007, 13:20), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  05 Авг 2007, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

ParaNormal писал(а):
Слово нельзя исказить, нельзя изменить, нельзя преобразовать.

Слово можно использовать. Фарисеи отлично это умеют. Владение словом - это как владение мечом.
Замысел использовать невозможно. Он имеет запароленный вектор развития.
Улыбочка


Последний раз редактировалось: blaze (05 Авг 2007, 12:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  05 Авг 2007, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

H14sk писал(а):
Но главное на чём играли кукловоды в быв. Югославии - это религиозные чувства простых людей - не наёмники же массово воевали. Там была чудовищная религиозная истерика, используемая кукловодами для дестабилизации обстановки на Балканах.
H14sk писал(а):
Не согласен. Есть вера, а есть Вера...
Одно дело верить, что 13 число несчастливое или наоборот, и совсем иное веровать, что долг истинно верующего нести слово божие в мир (любой ценой).
И после этого убеждать весь мир, что религиозность сиречь сплошной позитив. Что она мол воспитывает терпимость и бла-бла-бла. И не забывать, что _наша_ вера самая правильная и чистая, а все остальные — так, ересь. Может в буддизм удариться? Буддисты, вроде как, у нас меньше всего воевали и с их идеологией сознанием манипулировать сложней? Я в шоке

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Католичество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты