Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости. Что думаете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Считаете ли вы, что Россия имеет право отстаивать свои интересы и интересы своих братских народов на Украине вплоть до военной интервенции (с учетом того, что братские народы сами попросят помощи)?
Да, я считаю, что Россия должна защищать свои интересы и интересы братского народа на Украине.
69%
 69%  [ 595 ]
Нет, я считаю, что Россия не должна никак вмешиваться в дела суверенной Украины.
23%
 23%  [ 203 ]
Затрудняюсь ответить.
6%
 6%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 856

Hexx
Сообщение  23 Фев 2015, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

glik12 писал(а):
а только тех кто незаконно взял в руки оружие.

и опять Вы абсолютно правы, именно на майдане, впервые взяли в руки оружие против легитимно избранной власти и впервые именно там пролилась кровь. Вы говорите про Гааги, что же, как скажете, будем надеяться, что там разберутся с преступниками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Фев 2015, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Именно так. И я почему то в этом уверен, что этого суда - мы дождемся. На Майдане я никого с оружием в руках - не видел. И кровь пролилась там - за это тоже ответят, те кто в мирных граждан стрелял. Тут даже никаких трибуналов не надо, национальное правосудие с ними разберется.. Под трибунал пойдут те, кто из за границы войну в эту страну принес. Рано или поздно. Я так думаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
CHEEKY
Сообщение  24 Фев 2015, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 103.4

glik12, погибших силовиков вы там тоже не видели ? захват воинских частей, отделов милиции, и разгром базы "Беркута" на западной Украине тоже прошел мимо вас ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  24 Фев 2015, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

glik12 писал(а):
Под трибунал пойдут те, кто из за границы войну в эту страну принес. Рано или поздно.

О нет. К сожалению, Европа слишком на коленях перед США, чтобы свору госдеповскую в Гааге судить. Тут только время на места все расставит.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  27 Фев 2015, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

СМИ: Иски Украины к России по Крыму оказались блефом.

В украинском обществе набирает обороты скандал с публикацией журналистов Forbes, которые решили выяснить, как обстоят дела с десятком разбирательств в судах различных инстанций по поводу статуса Крыма.
Чтобы выяснить, как продвигаются дела с расследованием, Forbes обратился в Министерство юстиции Украины. В ведомстве ответили, что 13 марта, 22 августа и 9 июля 2014 года правительство Украины подало в Европейский суд по правам человека три межгосударственных заявления против России о нарушении прав, гарантированных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод 1950 года и протоколами к ней. Однако судебных претензий по фактам «аннексии территории» или экономических потерь в связи с отделением Крыма подано не было. За разъяснениями Минюст порекомендовал журналистам обратиться в МИД Украины.
Эксперты в области международного права подтверждают: заявления украинских политиков о поданных исках носят исключительно фиктивный характер. Адвокат Мария Ярмуш объясняет, что ни ЕСПЧ, ни Международный арбитражный суд просто не смогли бы принять заявление официального Киева о территориальных претензиях к России.

— Сегодня не существует судебного органа, который имел бы компетенцию разрешить территориальный спор между Украиной и Россией. Другие международные инстанции не имеют права даже регистрировать такие заявления, — подчеркивает эксперт.

Вместе с тем, по ее словам, такое судебное разбирательство заведомо обрекало официальный Киев на провал, поскольку нормы международного права в процессе определения статуса Крыма были четко соблюдены.

— Учитывая, что решение о референдуме принял законно избранный парламент Крыма, его итоги нельзя подвергать сомнению, — отмечает адвокат. — Проведя референдум и получив большинство голосов в пользу отделения, жители полуострова сперва получили независимость, а уже затем стали гражданами России. Эта процедура полностью соответствует юридическим нормам. И в международной практике был аналогичный прецедент с Косово.
http://lifenews.ru/news/150456

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evgeniy77
Сообщение  27 Фев 2015, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.12.2007
Репутация: 79.6

tipok писал(а):
СМИ: Иски Украины к России по Крыму оказались блефом.

Опять Пэрэмога! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  27 Фев 2015, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

НАШ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ

Утро, которое наступит через несколько часов, год назад было одним из самых счастливых в моей жизни.
Это было фантастическое, великое утро.
Я спал и ничего не знал.
Меня разбудил звонок моего друга N.
- Ты что, спишь? - нетерпеливо спросил он.
- Сплю. А что? - тупо сказал я.
- Вставай скорее! В Симферополе все захвачено!
- КЕМ??? - дрожащим голосом спросил я.
- Нашими, похоже!
Кажется, я подпрыгнул так, что ударился головой о потолок. И бросился к новостям.
А новости уже были такими, какими они никогда на моей памяти не были - и, может быть, никогда и не будут.
С чем можно сравнить это ощущение?
Выиграл миллион? Нет, это глупость какая-то.
Самая прекрасная Дуся на свете тебя полюбила? Нет, тут даже и Дуся как-то меркнет.
Все меркнет по сравнению с тем, что еще до рассвета 27 февраля 2014 года - в половине, кажется, пятого утра, - неизвестная штурмовая группа зашла в здания парламента и правительства Крыма, и подняла флаг России.
Это был наш лучший день.

Дмитрий Ольшанский
https://www.facebook.com/spandaryan?fref=nf

И комментарии:

Iouri Marounov Да, я тоже не мог поверить что этот день пришёл, один из самых счастливых в моей жизни. Лучше себя чувствовал наверное лишь 18-го марта 2014-го.
Alex Parker У меня такие же ощущения были во время церемонии принятия Крыма в РФ. Я тогда чуть не кончил.
Дмитрий Ольшанский Iouri Marounov Alex Parker 18 марта я тоже был счастлив, но 18 марта для меня было менее важно, потому что это было уже официальное мирное оформление уже произошедшего, а 27-го был вооруженный взлом и поганой хохляндии, и вообще мирового порядка в смысле нашего поражения в нем. это был момент атаки. всю жизнь ждали, можно сказать.
А вот это дядечка в эйфории стал символом тех дней. "Вооружеееенные до зубов!" и расплылся в улыбке ) https://www.youtube.com/watch?v=YuDotVvkvcM
Дмитрий Ольшанский Александр Македонский это был видимо самый счастливый свидетель "террористического захвата" в истории
Анастасия Гончарова Да уж... А нам кайф обломали на самом интересном месте... И все бы хорошо, если бы только кайф... (((
Анастасия Гончарова Мой самый счастливый день был солнечный день первого марта 2014... Когда, идя по главной улице Донецка в многотысячной толпе под российским триколором, мы утирали слезы счастья - началось... А мужичок лет 50-ти рядом тихо повторял: "Господи, я ждал этого 23 года"... А я подумала: и я...
Анастасия Гончарова А еще я подумала: "Жаль мама не дожила всего несколько месяцев"... А теперь твержу - "Хорошо, что не дожила. Бог миловал"
Yekaterina Sinyagina До сих пор помню сияющие восторгом глаза мужичка, дежурившего в ту ночь на площади. Он детям и внукам до конца своей жизни будет рассказывать, как помогал приехавшим "неизвестным" людям разгружаться! Прикоснулся к Истории!
Эрнст Горностаев помню ту онлайн-трансляцию у здания парламента в Симферополе. татары с криками "Слава Украине" и "Аллаху Акбар" зажимали наших... дикое отчаяние, горечь, бессильная злоба. пошел спать. просыпаюсь и... весь март - да и апрель тоже - какое-то неведомое ранее чувство. как-будто настежь раскрыли окна в душной комнате, в которой я жил все эти годы. ходил по Киеву, улыбался, немножко дразнил людей )


Ссылка

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  06 Мар 2015, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

Продуктовая блокада Крыма провалилась: Украинцы тоннами везут продовольственные товары на полуостров.


Сотни украинских грузовиков выстроились в огромных очередях перед пограничными пропускными пунктами Крымского федерального округа РФ.

Идея блокады полуострова лопнула! Украинцы буквально валят на «оккупированную» территорию, чтобы заработать лишний рубль на продаже своих харчей.

Пытаясь хоть как-то оправдать ситуацию, Госпогранслужба Украины кивает на крымских таможенников. «Основной причиной таких скоплений является низкая пропускная способность пунктов контроля и медленное оформление транспортных средств российской стороной. В среднем на осмотр и оформление документов одного грузовика россияне тратят не менее одного часа», — сказано в последнем сообщении ГПС.

На самом деле, очередей нет, когда никто не едет. Однако украинские торговцы ломятся в Крым, как «скаженные», — пишет портал «Свободная Пресса».

Транспортная статистика говорит о небывалом росте грузовых перевозок. Вот цифры минувшего понедельника: на выезд с материковой части Украины в контрольном пункте «Каланчак» — скопление до 320 грузовых автомобилей. Пункт «Чаплинка» — 380 тяжелых трейлеров. Пункт «Чонгар» — 205 грузовых автомобилей.

Россельхознадзор РФ подтверждает факт, что на полуостров стали поставлять гораздо больше украинских продуктов. Транспортный поток не иссякает.

Наоборот, только за минувшую семидневку привезли 12989 тонн продовольствия. Это на 1537 тонн больше, чем за предыдущую неделю.
http://rusvesna.su/news/1425586187

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  06 Мар 2015, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

tipok, Может поэтому с украинской стороны минируют мосты?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Мар 2015, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

tipok писал(а):
родуктовая блокада Крыма провалилась: Украинцы тоннами везут продовольственные товары на полуостров.


Провалилась отечественное "импортозамещение". С большим треском... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
tipok
Сообщение  06 Мар 2015, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

glik12, заканчивайте уже, все давно заценили степень вашей упоротости и каким местом "импортозамещение" соотносится с выше приведённым текстом?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Танжер, ну как вариант. Улыбочка Вот и очередные "санкции" по Крыму подоспели:

УЕФА одобрил создание чемпионата Крыма по футболу.


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поддержал идею создания чемпионата Крыма. Об этом журналистам сообщил член исполкома УЕФА Франтишек Лавринец по итогам поездки комиссии по полуострову.

«Мы согласны, что лига необходима. УЕФА полностью поддерживает необходимость проведения чемпионата. Но о сроках мы пока говорить не готовы», — сказал Лавринец.

Он отметил, что представители УЕФА пока не определились в вопросе финансирования футбола в Крыму и Севастополе. «На сегодняшний день рано говорить о финансировании. Мы пока не так далеко зашли в вопросе взаимопонимания», — сказал Лавринец.
http://rusvesna.su/news/1425585434

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  06 Мар 2015, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

tipok, Спорт и политика в последнее время всё более и более неразделимы.Достаточно вспомнить события происходящие на фоне двух последних олимпиад. Весело

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Мар 2015, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

tipok писал(а):
каким местом "импортозамещение" соотносится с выше приведённым текстом?


Таким, что России кормить оккупированные территории нечем. Судя по Вашему посту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
tipok
Сообщение  06 Мар 2015, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

glik12 писал(а):
tipok писал(а):
каким местом "импортозамещение" соотносится с выше приведённым текстом?


Таким, что России кормить оккупированные территории нечем. Судя по Вашему посту.


"- А у вас молоко убежало" Улыбочка .....шутка, а ещё с логикой проблемы и искажённое восприятие окружающей вас действительности. Ибо там сказано об очередях со стороны Украины.....ещё пожевать или так проглотите? Сарказм

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  06 Мар 2015, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

glik12 писал(а):
tipok писал(а):
родуктовая блокада Крыма провалилась: Украинцы тоннами везут продовольственные товары на полуостров.


Провалилась отечественное "импортозамещение". С большим треском... Улыбочка


Когда же Вы успокоитесь? Вы были в Крыму? По видимому нет. Я был, и скажу так 2 парома с ежедневным прибытием в Феодосию перевозят огромное кол-во фур с продуктами и товарами ежедневно!!!! Очереди на погрузку-разгрузку из фур растягиваются на весь город. И очень грамотно сделано властями города, чтобы не перегружать улицы Феодосии, что это все происходит ночью. Днем это курортный город с отдыхающими и т.п., а ночью это портовый город, через который поступают из России товары народного потребления и продукты на весь Крым.
Насколько я понимаю паромы с фурами ходят Анапа-Феодосия, а Керченская переправа отдана на пассажирские перевозки.
Хотя, честно скажу, огромного кол-ва Украинской продукции я в магазинах и ранее не видел, хотя посещаю Крым ежегодно не первый десяток лет. Основные украинские товары были - это практически вся "молочка", табак, пиво и бренды газировок-соков. А все остальное в магазинах было своё, Крымское.
Прежде чем что либо обсуждать, настоятельно рекомендую, не черпать информацию из разных источников, а посетить и увидеть своими глазами, поговорить с людьми, и тогда, позиция противников Российского Крыма, конечно не изменится, но хотя бы, надеюсь они не будут брызгать слюной про аннексию, агрессию и прочую ересь, а просто замолчат и дадут Крымчанам спокойно жить с тем выбором, который они сделали.
Я тут уже писал, но повторюсь - слова крымчан: "Мы понимали что будет трудно, мы осозновали что могут быть проблемы с туризмом, но мы осознанно голосовали и мы уверены, что никакие временные трудности не помешают нам. Мы теперь дома!"

PS переписываюсь с крымчанами постоянно, и я и они ждем когда наконец то встретимся, в этом году, в уникальном месте РОССИИ - в Крыму.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты