Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости. Что думаете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Считаете ли вы, что Россия имеет право отстаивать свои интересы и интересы своих братских народов на Украине вплоть до военной интервенции (с учетом того, что братские народы сами попросят помощи)?
Да, я считаю, что Россия должна защищать свои интересы и интересы братского народа на Украине.
69%
 69%  [ 595 ]
Нет, я считаю, что Россия не должна никак вмешиваться в дела суверенной Украины.
23%
 23%  [ 203 ]
Затрудняюсь ответить.
6%
 6%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 856

kopernick
Сообщение  09 Сен 2014, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7


Ссылка

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vazilovich
Сообщение  12 Сен 2014, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6


Ссылка



Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Antr
Сообщение  14 Сен 2014, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Ненормативная лексика - "пережиток прошлого". Весело

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elvis73
Сообщение  14 Сен 2014, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: 39.5

Antr писал(а):
..."пережиток прошлого"...
это видео от 2013
здесь подольше:

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Argentum999
Сообщение  14 Сен 2014, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

Antr писал(а):
Ненормативная лексика - "пережиток прошлого". Весело

"Интеллигентный человек - это тот, кто наступив в темной комнате на кошку, называет ее кошкой." (с) Чувак тест не прошел Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  16 Сен 2014, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Побывал в Крыму. Мнение ВСЕХ !!! кого встречал, только такое:


ЗЫ У кого есть вопросы по Крыму? Особенно у либерастов, признающих только заморский "какчественный" отдых? Спрашивайте, отвечу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Lactus
Сообщение  16 Сен 2014, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

veloadmin писал(а):
У кого есть вопросы по Крыму?
вопрос: раньше можно было на поезде или на машине из Москвы до Крыма добраться за 22 часа, сейчас если повезет за 40

как же так?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  16 Сен 2014, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

veloadmin, вы видимо не в курсе, но за "либерастов", "ватников" и "укров" здесь теперь банят, с возвращением. после такого начала все вопросы как то отпали сами собой.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  16 Сен 2014, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Тут всё есть: http://lleo.me/dnevnik/2014/09/15_krym.html по крайней мере у меня вопросов не осталось. Разве что не совсем понятно, как планируют жить дальше ликующие, учитывая, что нефть обновила свой двухлетний минимум, бюджет РФ свёрстан из расчёта 106 долл. за баррель, а запад не скрывает, что планирует опустить цену до 85. На Крым в ближайший год надо потратить, если не путаю, около 500 миллиардов рублей.

Все ли готовы весной сено жрать?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  16 Сен 2014, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

FlashGun,

Вы в курсе из расчета какой цены на нефть "сверстан" бюджет саудовской аравии? Для обрушения цен на нефть оаэ должна прирастить добычу на 3-5 миллионов баррелей в сутки, что есть 30-50%, цену такому комплексу работ можно оценить в 80-100 миллиардов, если требуется уложиться в 2 года, и порядка 30-40 миллиардов зелени если требуется уложиться в 8-10 лет. Какой идиот согласится на такие инвестиции, что бы скинуть цены на то, во что инвестирует? И как Саудия объяснит это в OPEC, где нормы добычи четко установлены для каждой страны в зависимости от заявленных запасов?

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  16 Сен 2014, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Как изменилась Россия за полгода после Крыма
Владислав Иноземцев, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества

Во-первых, посткрымская Россия — это страна, ставшая международным изгоем, считающаяся отъявленным нарушителем международного права. Крым не имел юридической возможности выйти из состава унитарной Украины, и это значит, что он был де-факто аннексирован Москвой. Даже если слово «агрессия» не произносится официально — из-за права вето или ядерного статуса, которыми обладает наша страна, действия России на Западе трактуются именно так. Мы получили несколько волн санкций, и последняя из них, вступившая в силу 12 сентября, показывает, что отторжение России от мира будет продолжаться и дальше — до тех пор, пока Москва не пойдет на попятную, а она на нее не пойдет. Посткрымская Россия — это Россия автаркичная.
Во-вторых, посткрымская Россия — это страна, сознательно поставившая крест на экономическом росте, а значит, и на пресловутом «путинском договоре» (власть обеспечивает подъем благосостояния, население не предъявляет ей политических требований). После того как резервы будут растрачены на социальные пособия или розданы приближенным госкомпаниям, гражданами страны можно будет управлять только жесткой силой, а не неформальными договоренностями. С 2014 года вал запретов и ограничений стал намного большим, чем, например, в годы президентства Дмитрия Медведева, и он будет только нарастать. Авторитарные тенденции в обществе станут усиливаться, и для того сейчас есть все предпосылки — от «мобилизованности» массового сознания до утраты интереса к демократическим процедурам и устойчивого отторжения опыта других стран и народов. При этом протестный потенциал общества сегодня крайне низок. Посткрымская Россия — это Россия авторитарная.
В-третьих, посткрымская Россия — это страна, отказавшаяся от реального шанса поймать новую технологическую волну. Все эпохи быстрого развития нашей страны (от Петра I через конец XIX века к сталинской индустриализации и прорывам 1960-х годов) представляли собой периоды массированных технологических заимствований, а порой и периоды притока из-за рубежа значительных капиталов и массы людей, чье присутствие заметно меняло управленческие практики. Сейчас вектор повернут в другую сторону: если даже к россиянам, имеющим двойное гражданство или вид на жительство в иных странах, государство относится с нескрываемым подозрением, то что говорить о настоящих иностранцах? Если мы и впрямь надеемся обойтись тем, что создадут «Роснано» и «Ростехнологии», то о каком новом технологическом укладе можно вести речь?
Между тем именно в наше время происходят подвижки в группе мировых технологических лидеров. Не попав в нее сегодня, страна теряет возможность оказаться в ней завтра. Мы осознанно выбрали этот особый путь — и скоро почувствуем его результаты. Посткрымская Россия — это Россия ретроградная.
В-четвертых, посткрымская Россия — это страна, допустившая героизацию насилия и нарушения законности. Логика поддержки сецессии Крыма и повстанческого движения на Донбассе решительно диссонирует с принципами порядка, безопасности и стабильности, проповедовавшимися на протяжении большей части последнего десятилетия. Российское руководство сегодня фактически рукоплещет тем, кто практикует сепаратизм и низвергает законные органы управления.
В результате наше общество все легче принимает доведенные до абсолюта двойные стандарты, становится терпимым ко лжи и обману и, что самое опасное, спокойно воспринимает насилие как инструмент решения политических и гражданских споров. Сегодня ничто не мешает украинской гражданской войне быть имплантированной на российскую почву и серьезно подорвать фундамент российской государственности. Посткрымская Россия — это еще и Россия, нигилистически относящаяся к праву.
В-пятых, посткрымская Россия — это страна, в которой нарастают тенденции к исходу. Присоединение Крыма и те негативные тренды, которые порождены его последствиями, несут в себе серьезную угрозу прежнему единству страны. С одной стороны, мы и так уже видим резкое увеличение оттока населения: если, по официальным данным, число уезжавших из России в 2008–2011 годах составляло менее 40 тыс. человек в год, то в 2012-м оно достигло 122,8 тыс., а в 2013-м — 186,4 тыс. человек. По итогам 2014 года показатель наверняка будет превышен. Значит, за десять лет мы потеряем столько же людей, сколько присоединили вместе с Крымом.
С другой стороны, «особый статус» Крыма подтолкнет стремление других регионов страны к утверждению и их собственной «особости». Почему, например, эксклавному Крыму причитается до 2020 года почти 700 млрд руб., а не менее эксклавному Калининграду достанутся, судя по всему, только последствия торговых эмбарго? Да и почему, если мы так приветствуем федерализацию Донбасса, растет страх перед федерализацией Сибири? Посткрымская Россия — это Россия центробежная.
Список можно продолжать, но основной вектор выглядит понятным — и малоутешительным. Присоединение Крыма и поддержка сепаратистов на востоке Украины разделили эпоху Путина на «до» и «после»: на период экономического роста, неактуальности политики, апологии порядка и при этом относительной открытости и на период хозяйственной стагнации, политической неопределенности, восхищения насилием и пассионарностью и при этом быстрого отчуждения страны от внешнего мира.
Посткрымская Россия — это страна, в которой за вуалью исключительной самоуверенности скрываются серьезные комплексы неполноценности и уязвимости. Можно согласиться с теми экспертами, которые считают, что политика России на Украине — своего рода попытка нанести упреждающий удар по тем угрозам, которые виделись там нашей элите. Но были ли те угрозы достойны такой контрреакции? К чему ведет нас представление всего мира в качестве врага, а России — как осажденной крепости? На все эти вопросы пока не дано ответов, и пока их нет, нельзя окончательно понять, что именно окажется самой важной чертой посткрымской России. Но с этим можно и смириться — ведь ждать ответа, видимо, осталось недолго.
http://rbcdaily.ru/politics/562949992355674?fb_action_ids=10152784013340802&fb_action_types=og.likes
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  16 Сен 2014, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Lactus, Вопрос исключительно к Вашим возможным хозяевам, почему они не дают нормальную дорогу через Мариуполь провести к Крыму Весело Почему они там засели, и именно его не хотят сдавать?! Вопрос риторический. Тролям я обычно не отвечаю, чтобы их не кормить, но тут другой случай, думаю всем будет интересно.

Все Крымчане относятся к трудностям исключительно понимая, что они сами на них пошли. И то, что турсезон много потерял из-за малой пропускной способности паромной переправы они тоже понимают. За 22 часа в Крым, возможно и можно было доехать, во времена СССР. А за последние годы приходилось пересекать границу, что тоже составляло несколько часов (в лучшем случае) простоя.

Саркастический стиль вопроса "как же так" подразумевает лишь один ответ - "Авот так ! " Не нравится - самолет в помощь, при цене того же добролета 1070р за билет в один конец, на сэкономленные деньги с бензина можете по Крыму на такси разъезжать Подмигивание

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Noise_Reactor писал(а):
veloadmin, вы видимо не в курсе, но за "либерастов", "ватников" и "укров" здесь теперь банят, с возвращением. после такого начала все вопросы как то отпали сами собой.


Сорри, за столь нелестные слова Улыбочка)) Но именно так в Крыму называют тех, кто ставит под сомнние их волеизъявление. Украинцев по словам крымских татар я слышал называют только двумя словами "Укропы" и "Бендеровцы". Возможно я там черезчур впитал в себя патриотические настроения Крымчан, но чтож поделать, некоторые из форумчан тоже бывали на майдане, и впитывали в себя те настроения.

Надеюсь, что форум не настолько "либерализировался", что нельзя называть вещи своими именами Весело

PS по теме (по ценам в Крыму): Набор овощей типа огурчики-помидорчики на овощной салатик на двоих, купленный в магазине (не на рынке) мне обошёлся в 36р. )))) Остальное время питался в кафе и бистро, где средний обычный обед (первое, второе, салатик + десерт) на двоих обходился примерно в 300р.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Еще Крымские цены (Феодосия):
маршрутка по городу 10р., до Коктебеля 25р.
такси по городу 50р. посадка+километраж, в среднем как у нас 100р по городу. До Коктебеля порядка 400р.
Бензин, очень дорогой по меркам Крымчан, 39-40р (98) 34-36р (95)
Арбузы за кг 10р. рынок, 15р. в магазине.
Булки, огромная типа нашей плюшки Московской только посыпанная и украшенная стоит порядка 20р.
Пицца (большая) мясная, самая дорогая 160р.
Входы в ночные заведения, бесплатно почти везде. Исключения Аркадия и Club117. В первый 100р. второй 300р. на закрытие клуба.

Алкоголь в клубах: набор Коньяк (Армянский либо Коктебель) + кола (стакан) = 100р. (50р. бармену на чай, и дальше колу льет бесплатно Весело )

Банкоматы - работают, мной замечены только Россия и Генбанк. Снятие 5т.р. за один подход ))

Гривна - не принимается нигде (только в обменниках в банках по 3р.), при предъявлении оной на тебя смотрят криво, брать в руки не хотят, наверно боятся что жжётся она Смешно

Продажа алкоголя, формально, на магазинах висят бумажки о Рос.законодательстве. По факту продается в любое время всегда.
Курение в открытых (на воздухе) заведениях - без ограничений, у закрытых стоят места для курений, но в них самих внутри не был. На пляжах обустроены отдельные лавочки как места для курения, со знаками и урнами.

Сигареты - цены как на пачке (Российские), еесть и украинские, цена рубля на 3 меньше )))

Вода - без перебоя есть всегда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Sultan
Сообщение  16 Сен 2014, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 47.3

veloadmin писал(а):
Все Крымчане относятся к трудностям исключительно понимая, что они сами на них пошли.


Про трудности можно попробнее? Тут "писали" что Крым по вечерам при лучине сидит и вода два часа в сутки. Так ли это? Деньги снять с карточки проблема?

veloadmin писал(а):
PS по теме (по ценам в Крыму): Набор овощей типа огурчики-помидорчики на овощной салатик на двоих, купленный в магазине (не на рынке) мне обошёлся в 36р


Тю, овощи! Подмигивание
А фрукты? И мясо? Про коньяк я уже читал)))

Может отчётик или фото выложите, под настроение?
Все-таки Крым сказочный!

P.S. Опередили...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  16 Сен 2014, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Sultan писал(а):

Про трудности можно попробнее? Тут "писали" что Крым по вечерам при лучине сидит и вода два часа в сутки. Так ли это? Деньги снять с карточки проблема?

А фрукты? И мясо? Про коньяк я уже читал)))


Про воду писал уже)) Ни разу ни одного перебоя замечено не было. Я про Феодосию. В других местах может быть и бывает, но это традиционно Крымская проблема, потому что в поселках вода завозная. Но все уважающие себя гостиницы и кафешки, я сужу по Коктебелю, имеют собственные резервуары и следят за тем, чтобы у клиентов вода была всегда.

Про эл-во: за время моего пребывания, действительно один раз вечером в Крыму не было света, аж целых 2 часа, примерно с 22-24. Как выяснилось позже, укропоставщики эл.энергии просто отрубили рубильник в Крым. Зачем? Просто так, чтоб нагадить. О том что в больницах в этот момент могут идти операции, например, им пофиг. Хотя для Крыма это не проблема - все важные объекты обеспечены Россией генераторами.
Как сообщали, данные естественно по слухам, врубили его (эл-во) обратно после звонка из России, с уведомлением, что топлива ядреного могут лишиться. А если Вы следите за событиями, то должны знать, что вся Украина обеспечивается эл.энергией от 3х атомных электростанций, к которым топливо подходит только Российское, импортное попробовали - чуть второй Чернобыль не устроили. В общем перспектива остаться зимой не только без газа, но и без эл-ва, останавливает Укро от отключения Крыма. России соответственно нужно время, чтобы наладить независимое электроснабжение.
После 24 я собственно выдвинулся по направлении набережной, ожидая увидеть после отсутствия света пустые кафешки и не работающие клубы. Но нет, везде был народ и все работало, как будто ничего и не происходило.

Про фрукты затрудняюсь сказать, так как меня угощали гостеприимные крымские татары с российскими паспортами Весело
Хотя про арбузы уже писал, думаю соотношение цен примерно такое же и в остальном.

Мясо мне покупать резона не было. Единственное только что слышал, когда мне перед отъездом готовили плов, что вроде бы они его брали по 240р. (я честно говоря даж не знаю, сколько оно у нас стоит Сарказм )

PS и немного про коррупцию )))) Раньше мне Крым напоминал некое азиатское государство, я видел как там делали бизнес - только через пузырь, только высокопоставленые знакомства, только позвонив "кому-надо". Нечто похожее на Россию 90-х.
Сейчас, когда мой знакомый при мне позвонил по привычке начальнику пасп.стола чтобы сделать паспорт кому-то из родственников (ну так у них принято было во времена Украины) , то получил отказ, и несмотря на всю свою бывшую и нынешнюю значимость, вынужден был посвятить день сиденю в очереди Весело Причина проста: начальство старое, а вот работают там госслужащие, командированные со всей России ))) Не договоришься как раньше Весело

PPS Трудность там только одна. Сезон не такой как прежде. Кто-то побоялся с детьми ехать, кто-то просто на пароме развернулся. Не было основных регионов - восточной украины, оно и понятно, не до отдыха сейчас. Очень много "разведчиков", тоесть тех кто в Крыму вообще впервые. Но они на месте не задерживаются, день-два и дальше Крым смотреть. Все это в первую очередь повлияло на бабушек, которые привыкли все лето жить в сарайчике, а жилье сдавать. В этом году многие остались без денег, а это их единственный доход, за счет которого они живут зимой. Пенсии у них примерно по 8 тыс. Но по их словам, в связи с тем, что цены выросли, это не сильная прибавка к той тысяче гривен, которую они получали, хотя это и больше в 2-2,5 раза.

Собственно только эта трудность в Крыму. Но у большинства настроение "Мы дома, и просто переходный период", и естественно есть некие потребительские настроения, к материковой части России. Оно выражается в следующем. Крым для России это теперь пристиж, всему миру надо показать, как тут хорошо, и как его Росиия подняла из грязи. Поэтому ждут, что оборудование будет в больницах, что мост построят, дороги отремонтируют и т.п. В общем ждут сказки ))) А место сказочное и оно достойно стать сказкой.
Кстати насчет ремонтов. Пока был, особо грандиозных строительств не видел, ну кроме того, что в Симферополе строят вторую ВПП. Все полеты там только из России, но расписание очень плотное, и как я видел, самолеты битком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Lactus
Сообщение  17 Сен 2014, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

veloadmin писал(а):
Крым для России это теперь пристиж, всему миру надо показать, как тут хорошо, и как его Росиия подняла из грязи. Поэтому ждут, что оборудование будет в больницах, что мост построят, дороги отремонтируют и т.п. В общем ждут сказки )))
да, лучше не скажешь. Жизнь штука суровая, любителей сказок она тычет носом в ... ну, в общем, "мочить-известно-где" Весело

так что ждём-с...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

veloadmin писал(а):
В этом году многие остались без денег, а это их единственный доход, за счет которого они живут зимой.
Грустно

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты