Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте. Что делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Зарплата в конверте
Это безобразие
39%
 39%  [ 111 ]
Это норма
60%
 60%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 281

MajorQ
Сообщение  06 Фев 2014, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

satir258 писал(а):
Или, подарки от довольных клиентов рассматривать как взятки или "благодарность"?
Как взятки и только так. Он за зарплату там трудится, а не за "благодарности." А зарплату ему платит государство (регион и т.д.), но никак не "клиенты," как вы изволили выразиться. Это не клиенты ни разу, а его работодатели, народ сиречь. Из его денег чинуша зарплату получает.

satir258 писал(а):
И как понять - ворует чиновник и ничего не делает или реально делает отлично свою работу и чуть-чуть про себя не забывает? Как отличить?
Сравнить расходы чиновника и его семейства с их официально задекларированными доходами. А если чиновник "чуть-чуть про себя не забывает," то его место чуть-чуть на нарах...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Melcor
Сообщение  06 Фев 2014, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

MajorQ писал(а):
Сравнить расходы чиновника и его семейства с их официально задекларированными доходами. А если чиновник "чуть-чуть про себя не забывает," то его место чуть-чуть на нарах...


вот это логично и правильно, никакой голословности.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Алмора
Сообщение  06 Фев 2014, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Melcor писал(а):
MajorQ писал(а):
Сравнить расходы чиновника и его семейства с их официально задекларированными доходами. А если чиновник "чуть-чуть про себя не забывает," то его место чуть-чуть на нарах...


вот это логично и правильно, никакой голословности.


и кто его туда посадит????
конечно же, ну конечно, разве это сомнение? самый честный судья!
А разовьет тему прокурор,
фу.... вот и постановим на этом
или дальше начнем копать?
я маслицо-то подлил ещё))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MicroSpy
Сообщение  06 Фев 2014, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Melcor писал(а):
MicroSpy писал(а):
Но источники подарка судьбы легко показать. Если показать нечего, то вор.

а вы кто такой, чтоб вам "показывать"?

Ну очевидную чушь оставлю без ответа. Если вам непонятно, что такое государство, государственный служащий, налогоплательшики, граждане, то нет смысла этот момент обсуждать.
Цитата:

MicroSpy писал(а):
И тут логика с презумпцией невиновности и судом не работает. С гражданами и сгосударственным чиновником она другая.

что за глупость? Обоснуйте.

Понятие презумпции невиновности действует только в области права - обвинения и наказания. Но не в области оценок граждан.
Кстати, слова "вор" в законах нет. Это обиходное слово русского языка. Поэтому вора можно и нужно называть таким. Исходя из второго (далее). Это первое.

Второе, вам известно, ПОЧЕМУ просто гражданин перед другими гражданами (т.е. налогоплательщиками) не должен обосновывать источники своих доходов, а госчиновник почти во всех странах должен? Это я объяснять не буду, просвещайтесь сами.
Так вот именно потому тут говорить про презумпцию невиновности - глупость и демагогия. Пока не идет суд и чиновнику не грозит конкретное обвинение и наказание.
Так вот чиновник, если получил доходы на должности и не отчитался об их источниках публично - вор.

Точно так же продавец в магазине, у которого пропал куда-то весь товар и он не обосновал это убедительно, будет старшими по должности и работодателем оценен и наказан в служебном порядке соответственно и о презумпции невиновности глупость говорить, пока этот человек не попал в суд.

Цитата:
MicroSpy писал(а):
А теперь поглядим на 99% чиновников, у которых доходы появились на должности, сильно превышают зп. Они могут показать полученное наследство?

Пока не докажите обратного - ВОЗМОЖНО могут)
ЗЫ именно об этой зависти я и говорил изначально)

Опять вы не понимаете этот момент

Пока я не докажу обратного, они ватник не наденут на лесоповале.

А ворами они не перестанут быть. И ворами я их буду называть. И все должны называть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Фев 2014, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора, можно подливать еще и еще, только от этого наброса смысл сказанного не изменится. Вот только зачем это делать в этой теме? Тут есть и без того куча тем, где можно публично поплакаться, что всюду беззаконие, все куплены и проплачены...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  06 Фев 2014, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

А вот теперь с другой стороны и по теме.

Если "государство" (больше смахивающее на системное преступное сообщество) существует в таких условиях, при которых 99% госчиновников имеют доходы, сильно превыщающие зп, полученные именно на должности, которые перед обществом всех граждан-налогоплательшиком публично обосновать не могут (не характер доходов, а именно источники появления, именно на должности), то граждане-налогоплательщики вправе оценивать такое государство не как государство, а как преступную группировку, а налоги воспринимать как собирание воровской дани.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  06 Фев 2014, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

MajorQ писал(а):
Как взятки и только так. Он за зарплату там трудится, а не за "благодарности." А зарплату ему платит государство (регион и т.д.), но никак не "клиенты," как вы изволили выразиться. Это не клиенты ни разу, а его работодатели, народ сиречь. Из его денег чинуша зарплату получает.

Шикарно))
У меня очень близкий родственник работает мелким чиновником. Параллельно у него свой бизнес (был ещё до того, как стал чиновником) и живёт исключительно за его счёт. С людей бабло не тянет. Но при этом каждый второй САМ приносит за хорошо (иначе не умеет) проделанную работу то дорогой коньяк, то какие-то еще подарки.
По вашей логике и его под расстрел - вопрос только: за что?

MajorQ писал(а):
Сравнить расходы чиновника и его семейства с их официально задекларированными доходами. А если чиновник "чуть-чуть про себя не забывает," то его место чуть-чуть на нарах...

Ну это ваше мнение. А вот моё такое - если человек реально работает на страну, видны результаты его работы, простым трудягам благодаря работе этого чиновника стало лучше жить, то хай с ним - пусть чуть-чуть и про себя не забудет. Один хрен ВСЕ чиновники живут за чей-то счёт. Или за счёт тех, кто их посадил на это место или за счёт денег что проходят через него. Во всех странах...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  06 Фев 2014, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ писал(а):
Алмора, можно подливать еще и еще, только от этого наброса смысл сказанного не изменится. Вот только зачем это делать в этой теме? Тут есть и без того куча тем, где можно публично поплакаться, что всюду беззаконие, все куплены и проплачены...


а я похож на плачущего?
последние два поста вообще жизнерадостные и утверждающие право))
+пришлось уделить время перечитать все свои посты в этой теме-нигде нет плача
....странно

—-
ну а про купленных и проплаченных Вы написали )
я думаю так-что не все, и не ошибусь, правда ведь? )
——
так в итоге челу устраиваться туда?
или сказать, пусть ищет лохов дальше?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

satir258 писал(а):
MajorQ писал(а):
Как взятки и только так. Он за зарплату там трудится, а не за "благодарности." А зарплату ему платит государство (регион и т.д.), но никак не "клиенты," как вы изволили выразиться. Это не клиенты ни разу, а его работодатели, народ сиречь. Из его денег чинуша зарплату получает.

Шикарно))
У меня очень близкий родственник работает мелким чиновником. Параллельно у него свой бизнес (был ещё до того, как стал чиновником) и живёт исключительно за его счёт. С людей бабло не тянет. Но при этом каждый второй САМ приносит за хорошо (иначе не умеет) проделанную работу то дорогой коньяк, то какие-то еще подарки.
По вашей логике и его под расстрел - вопрос только: за что?

MajorQ писал(а):
Сравнить расходы чиновника и его семейства с их официально задекларированными доходами. А если чиновник "чуть-чуть про себя не забывает," то его место чуть-чуть на нарах...

Ну это ваше мнение. А вот моё такое - если человек реально работает на страну, видны результаты его работы, простым трудягам благодаря работе этого чиновника стало лучше жить, то хай с ним - пусть чуть-чуть и про себя не забудет. Один хрен ВСЕ чиновники живут за чей-то счёт. Или за счёт тех, кто их посадил на это место или за счёт денег что проходят через него. Во всех странах...



сатир, нормуль пишешь!
и кто вообще должен определять з/п чиновнику?
может ему надо 1.000 руб платить вообще
или 1.000.000 в день - лишь бы он этот вопрос курировал?
здесь загадка имхо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  06 Фев 2014, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

satir258 писал(а):
MajorQ писал(а):
Как взятки и только так. Он за зарплату там трудится, а не за "благодарности." А зарплату ему платит государство (регион и т.д.), но никак не "клиенты," как вы изволили выразиться. Это не клиенты ни разу, а его работодатели, народ сиречь. Из его денег чинуша зарплату получает.

Шикарно))
У меня очень близкий родственник работает мелким чиновником. Параллельно у него свой бизнес (был ещё до того, как стал чиновником) и живёт исключительно за его счёт. С людей бабло не тянет. Но при этом каждый второй САМ приносит за хорошо (иначе не умеет) проделанную работу то дорогой коньяк, то какие-то еще подарки.
По вашей логике и его под расстрел - вопрос только: за что?
Насколько я понимаю текущий момент, чиновникам запрещено заниматься каким бы то ни было бизнесом, пока он сидит в своем кресле. Решил стать чиновником? Продай бизнес!
Далее, про подарки: подарок это просто отложенная взятка. Сам ли этот каждый второй приносит подарок, или после тонкого намека чиновника, что не кисло было бы отблагодарить - уже вопрос второй и отвечать на него должно следствие...

satir258 писал(а):
MajorQ писал(а):
Сравнить расходы чиновника и его семейства с их официально задекларированными доходами. А если чиновник "чуть-чуть про себя не забывает," то его место чуть-чуть на нарах...

Ну это ваше мнение. А вот моё такое - если человек реально работает на страну, видны результаты его работы, простым трудягам благодаря работе этого чиновника стало лучше жить, то хай с ним - пусть чуть-чуть и про себя не забудет. Один хрен ВСЕ чиновники живут за чей-то счёт. Или за счёт тех, кто их посадил на это место или за счёт денег что проходят через него. Во всех странах...
Вы просто пытаетесь оправдать коррупцию, что не удивительно, у вас родственник принадлежит системе, вот вы его по-родственному и пытаетесь выгородить. Помимо наших с вами мнений есть более объективная вещь - УК. Вот он довольно точно классифицирует все это...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  06 Фев 2014, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

satir258 писал(а):
Ну это ваше мнение

...и нормальное европейское, ведь там даже презумпцией невиновности пренебрегают, дабы озвученный принцип работал на благо. Это я про незаконное обогащение.
satir258 писал(а):
если человек реально работает на страну, видны результаты его работы, простым трудягам благодаря работе этого чиновника стало лучше жить, пусть про себя не забудет

А это путинизм чистой воды. Кооперативизм-озеризм-путинизм.
Результат имеем сейчас.
И простым трудягам живется все лучше и лучше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  06 Фев 2014, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Алмора писал(а):

вот сейчас: кто помнит название темы? о чем чел хотел спросить?
и где он сам?


Я читаю, чтобы принять верное решение. Склоняюсь к отказу от подписания договора с зарплатой в конверте.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  06 Фев 2014, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

MajorQ Я, как любой обычный человек, против коррупции. Но, давайте размышлять не как хреновый ефрейтор в окопе, а хотя бы как офицеры в блиндаже.
Почему чиновником должен становится исключительно полунищий человек? Почему став чиновником нужно продать свой бизнес (даже если он не относится к сфере твоей работы на гос-во)?
Вы хоть представляете работу чиновника? Ни какой-то там тётки в паспортном столе, штампующей печати, а реально принимающего решения, хотя бы на среднем уровне, человека? Да там день рабочий по нагрузке похлеще грузчика в порту. Если честно выполнять все свои обязанности. И за всё это платят по сути копейки - менеджер в Москве может получить больше.
Что-то надо менять тогда. Или платить по мильёну в месяц (как минимум) чтобы не возникало желание залазить в проходящие мимо средства, или позволять иметь свой бизнес (если он в другой области деятельности), или как на западе пусть чиновников продвигают олигархи и платят им за это сверху. Но в последнем варианте чиновник явно будет продвигать интересы спонсора во все щели и это ещё похлеще взяток...


Последний раз редактировалось: satir258 (06 Фев 2014, 16:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  06 Фев 2014, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ,
а помнишь раньше нельзя было продавать товары?
спекулировать то бишь
а валюту продавать?

а сейчас ?
сегодня закон один, завтра он совсем другой....
да и трактуется зачастую неоднозначно (иногда в зависимости от "налитого" в банковскую ячейку)

Есть один вариант как это всё пресечь-он очень правильный, но всегда являлся камнем преткновения, и будет им до определенного момента.

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
satir258
Сообщение  06 Фев 2014, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

4e_strannik писал(а):
satir258 писал(а):
Ну это ваше мнение

...и нормальное европейское, ведь там даже презумпцией невиновности пренебрегают, дабы озвученный принцип работал на благо. Это я про незаконное обогащение.

Вот с чего вдруг вы уверены, что в Европе или США чиновники работают ТОЛЬКО за свою ЗП? Вам по ТВ сказали или в сетях пишут? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  06 Фев 2014, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Рамзес-II писал(а):
Алмора писал(а):

вот сейчас: кто помнит название темы? о чем чел хотел спросить?
и где он сам?

Я читаю, чтобы принять верное решение. Склоняюсь к отказу от подписания договора с зарплатой в конверте.

ааа, прости, приветствую тебя Рамзес-II!

тут видишь что твориться?))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Новый работодатель предлагает минимальную ЗП - 12000, а остальное в конверте.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты